На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Пшеничник
сообщение 24.5.2001, 11:24
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Короче тема!Поглядел я,посмотрел,что творится с погодкой в регионах,и прямо скажем ничего утешительного.На Кавказе дожди идут,в Сибири потоп,на Южном Урале продоволка в больших объёмах хорошего 3класса редко бывает.Хотя поговорил с фермерами Тамбовщины и Саратова,вродебы как ничего.А по Сибири (Новосибирские края)вполне серьёзно.Работаем с одним крупным элеватором,так он вроде бы как в смятениях(я имею ввиду директора).Говорит ,что местные колхозары прогнозирую не очень весёлые перспективы.Может я чего не допонимаю.Буду рад услышать(прочитать)Ваше мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерноед
сообщение 24.5.2001, 12:28
Сообщение #2

Гости
урожай 2001 - 65-70 млн. тонн переходящий 2001 4-5 млн. тонн переходящий 2001/2001 - 7-10 млн тонн спекуляции на зерне кончились наедимся до пуза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничник
сообщение 24.5.2001, 13:28
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Спасибо зерноед за ответ.Конечно прогнозы дело хорошее.Дай бог ,чтобы у нас всё было лучше всех.65-70млн. тонн зерновых это тоже хорошо.Я эту тему закинул ,потому что у нас предприятие не слишком большое(2500-3000тонн продоволки),а кормим почти всю область(своих 3 хлебозавода).Ну так вот ,иметь 3-5ти месячные запасы зерна не представляет возможности,поэтому практически работаем с вагонов, да с машин.И хотел посоветоваться с Вами(зерновиками),куда кости кидать на отгрузку в августе-сентябре месяце.Т.е.меня интересует качество!!Ну и естественно объёмы.Ваши прогнозы.Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерноед
сообщение 25.5.2001, 16:51
Сообщение #4

Гости
Тут самое главное, чтобы не было фальстарта. Рынок подвижен и изменчив иногда не нужно бежать впреред паровоза, а то придавит. Необходимо Терпение и слушать вести с полей и огородов. А собраться можно и за 2-3 дня, важно чтобы бабульки были наготове. В этом году может и Украина нам будет грузить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТОО "КолосС"
сообщение 30.7.2001, 22:00
Сообщение #5

Гости
Зерноед, Вы кто? В прогнозе Вы ошиблись. РФ зерно покупала и будет покупать, это так сложилось, потому как 3 класса всегда мало было. Цена выростет и намного. Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерноед
сообщение 31.7.2001, 19:49
Сообщение #6

Гости
Господа! Немного терпения 6-8 меясцев и посмотрим кто будет прав,переписка в форуме останется, тогда и сравним. Если ошибусь- готов проставиться, жду ответного пари.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТОО "КолосС"
сообщение 31.7.2001, 21:47
Сообщение #7

Гости
Присоединяемся! Ваши условия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерноед
сообщение 1.8.2001, 19:45
Сообщение #8

Гости
Итак. Цена на Москве сегодня ~ 3000р/т за 3 класс. если цена вырастает больше чем на банковскую ставку -24% годовых(за 8 месяцев -16% или 480 р/т) и стоимость хранения (а это 25р/т месяц*8= 200 р/т) итого 3000+480+200=3680 р/т на Москве к 1 июня ставлю КолосС 1 бутылку Виски (0,7 л), если вырастает меньше, то КолосС проставляется мне. Идет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТОО "КолосС"
сообщение 1.8.2001, 22:16
Сообщение #9

Гости
Конечно, Дорогой! С хорошим человеком хоть две плюс добрый шашлык!!! Только перед встречей надо сообщить на наш E-mail кто, когда и где. Теперь идет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничник
сообщение 2.8.2001, 12:53
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Ребята!Автора темы приглашаете!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg 7
сообщение 12.8.2001, 9:06
Сообщение #11

Гости
C 1.08.01 по 1.06.02 10 месяцев, а не 8. Может я ошибаюсь? Пожалуйста поправьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерноед
сообщение 13.8.2001, 16:23
Сообщение #12

Гости
8 или 10 не принципиально разница на 4 % в банковской ставки или 120 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg 7
сообщение 18.8.2001, 14:09
Сообщение #13

Гости
Получатся 3000+600+250(25*10)=3850 Так что я ставлю на то, что цена будет выше 3680руб. Предпочитаю пиво. У нас, кстати 4000 т ячменя в продаже имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темная провинция
сообщение 20.8.2001, 9:19
Сообщение #14

Гости
Простите, ставить алкоголь не буду(найдешь потом Вас...) мне кажется, что цена будет выше 4100 верхний пик. Уж больно проста ваша методика просчета цены (ради Бога простите). Лучше предложить не могу, правда. Может она у вас эмпирическая? Тогда это не методика, а логический индикатор. Но почему Вы так уверены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОАО "Сибирское зерно"
сообщение 22.8.2001, 13:35
Сообщение #15

Гости
Вообще прогноз на третий класс у нас действительно неутешительный. Все лето шли дожди. Вероятно, и в целом по России урожай будет большой, но третьего класса будет мало, поэтому думаю, что пиковая цена в Москве будет действительно выше 4000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерноед
сообщение 22.8.2001, 19:09
Сообщение #16

Гости
Причем тут эмпирически, я оцениваю с точки зрения технического анализа, оценки баланса, опыта прошлых лет и здравого смысла. Не хочу больше спорить, будет весна будет разговор. Незачем впустую трепаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темная провинция
сообщение 23.8.2001, 8:39
Сообщение #17

Гости
Как Вы грубы Зерноед, мы же все друзья здесь или как... Никто вас не пытается уличить в некомпетентности (если это следовало из моих слов, простите). Делитесь, что есть, издеваться всегда ведь проще. Зачем "до весны", зачем "пустой треп". Мы должны уважать друг друга. Вам показалось что-то по-детски? Так поправьте, че вот так огульно всех "пустыми трепачами". Не солидно. Обращение ко всем! Давайте будем взаимовежливы. А то ведь так и не выясним ничего. Диалог не конструктивен. Зря время потратим... С БОЛЬШИМ уважением ко всем участникам форума и к Вам, Зерноед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерноед
сообщение 23.8.2001, 17:20
Сообщение #18

Гости
Прошу прощения, но это детский лепет. Основных причин роста две: недостаток зерна(чего сейчас не наблюдается)и скупка зерна в надежде на спекулятивный рост. Подробнее со вторым фактором. Для того чтобы трейдеры покупали зерно с целью спекуляций нужна уверенность в росте, который перекроет издержки и проценты по кредиту. Такой уверенности у трейдеров нет. Один из примеров тому, что нет уверенности это возврат 100 миллионного кредита "Разгуляем" обратно НИКОйлБанку на днях. Где это видано, чтобы кредит взятый на скупку зерна вернули в самый разгар сезона. Они его, что специално брали в мае(мертвый сезон) чтобы отдать в августе. Пример второй - по моим данным ни один крупный трейдер не встает в "лонг" с серьезными объемами. (для темных людей -длинная позиция). Все что сейчас происходит это только трейдинг. А если нет спекулянтов, значит некому снимать с рынка горячее предложение зерна, начинается цепная реакция: народ не может продать зерно в необходимых объемах для оплаты текущих долгов и текущей деятельности, его сразу гнут на цену и отсрочку платежа, он начинает нервничать эта нервозность передается всему рынку. Начинается то там, то здесь демпинговый сброс зерна для затыкания своих финансовых дыр, в такой ситуации не до спекуляций. Успеть бы продать до нового урожая. Вдалеке маячит переходящий остаток на следующий год в 15-20 млн. тонн. Никто не придерживает зерно в расчете на рост. Кому-то снится 1997 год с урожаем 84 млн тонн (на этот год прогноз 78-80 млн. тонн). Экспорт в этом году максимум 2-3 млн. тонн, нет портов спосбных грузить зерно на экспорт в больших объемах и большими параходами. История повторяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 24.8.2001, 8:31
Сообщение #19

Гости
Коллега из сибири мне кажется прав, цены на сильное зерно 3 класса будут расти, на это же указывают данные ГХИ :качественный анализ зерна показывает что 3 кл всего 30 % от собранного, тогда как в 2000 году его было 41%, при всем том погода на Алтае стоит влажная и здесь уже сейчас 3 класс скупают по 2400-2500 на элеваторах, тогда как в прошлом году рынок начинался с отметки 1900-2000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерноед
сообщение 24.8.2001, 9:00
Сообщение #20

Гости
Считать надо 41% от 65 млн. тонн это 26,65 млн а 30% от почти 80 млн. тонн это 24 млн. тонн, что почти одно и тоже + переходящий остаток Так как России надо всего 20-22 млн тонн потому что производим 12-13 млн тонн муки в год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:02


IPB