На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

37 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Гречиха 2012, Урожайность, цена, перспективы
ИП КФХ АК
сообщение 6.9.2012, 5:55
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Уборщик @ 5.9.2012, 23:53) *
У нас гречиха второй раз зацвела... Комбайнеры от пчел отбиваются biggrin.gif
Я раньше такого не видел, прям возле созревшего зерна появляются цветы...

Да тут ни чего удивительного нет (кроме пчел)))


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 6.9.2012, 13:57
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 5.9.2012, 12:07) *
Да не интересна мне цена низкая,ну не понятно пока ничего.Что проростает,факт.Ударник!Пшено пошло в росте с 7.5-8.5,до 12.5 и что????Нет продаж пока,ни в каких видах круп.Поэтому не сдвинет цена спрос,думаю в октябре начнем по тиху раскручивать продажи.Я пока не могу определить вектор движения цены,ну много у меня сомнений по валу,посевным,урожайности!!!!Тем более нужно помнить,что гречиха не экспортный товар,ну идут там ее крохи,рис круглый тоже,посему экспортеры не дадут толчок цен,как тому же просо,с 3р,до 6.5р.Все,не наезжайте!Не враг я вам.Но остаюсь при своем мнении,кстате!Мы с Деном в том сезоне все ставки взяли свои,только вискаря,что то не увидали.Может ДЭН 04 сам его осилил biggrin.gif Шутка юмора.

Я тоже вискаря не видел!!! а жаль...))))
по теме: ничего не ясно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! роста особого не прогнозирую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 6.9.2012, 14:43
Сообщение #23

Группа: Пользователи
ИП КФХ АК, как там гречиха в предгорьях? Внешний вид соответствует наполнению? С дороги смотрелась мощной, а сколько в реале сыпет?


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 6.9.2012, 19:23
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 6.9.2012, 16:43) *
ИП КФХ АК, как там гречиха в предгорьях? Внешний вид соответствует наполнению? С дороги смотрелась мощной, а сколько в реале сыпет?

пока что сложно посчитать убрали слишком мало, вот когда хотя бы одно поле домолотим и совершим более менее точный подсчет, думаю в районе 15 насчитаем судя по тому как сыпет в бункер


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 6.9.2012, 19:33
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 5.9.2012, 16:54) *
Ребята,при всем моем уважении к вам и вашему мнению,но все это неубедительно.А вот то,что многие заводы еще стоят и запустятся только в конце сентября факт.Тут конечно может быть двоякая ситуация,все запускаются и естественно вырастет спрос на сырье,либо просто нет спроса на готовую продукцию и тоже сырье падает в цене.Повторюсь,пока спроса нет.Или я не прав???Может у кого то есть?

я не знаю как на кашу но на сырье спрос есть, звонки идут
Цена сегодня: барниаполь-13,2, с места-12,5 по физвесу
Также имеем радужный прогноз погоды, думаю что будет небольшое падение цены, когда начнется массовая уборка, интересно как там в России урожай есть или нет? как погода, кто сколько успел убрать?


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 7.9.2012, 0:46
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 6.9.2012, 23:23) *
думаю в районе 15 насчитаем судя по тому как сыпет в бункер
Ну юли, предгорья Алтая - Сибирская Кубань, а я боюсь, что 5 ц/Га нонче не получу.
Поеду хоть уточек постреляю, всем счастливо.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 7.9.2012, 9:44
Сообщение #27

Группа: Пользователи
По 10.5-11р.на элеваторах предложений валом.Воронеж.Это только начало уборки,дожди мешали,начала прорастать,но это не помешает прогнуться ценам.Думаю с понедельника еще вниз пойдет.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алт Арион
сообщение 7.9.2012, 16:47
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Привет, всем. Den04, подтверждаю твои цифры по посевам гречихи в России, особенно по Алтайскому краю (496 тыс. га.)

На сегодня убрал 95 % посевов, в т.ч 800 га гречихи. Средняя урожайность 2 ц/га. Анализируя только пока свой район, могу сделать следующий вывод: вследствие засухи больше всего пострадали посевы именно гречихи.


--------------------
Алтайский край, чуть западнее Барнаула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 7.9.2012, 17:56
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Алт Арион @ 7.9.2012, 18:47) *
Привет, всем. Den04, подтверждаю твои цифры по посевам гречихи в России, особенно по Алтайскому краю (496 тыс. га.)

На сегодня убрал 95 % посевов, в т.ч 800 га гречихи. Средняя урожайность 2 ц/га. Анализируя только пока свой район, могу сделать следующий вывод: вследствие засухи больше всего пострадали посевы именно гречихи.

Очень печально!(( сочувствуем вам(((((
А в с какого района?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алт Арион
сообщение 7.9.2012, 19:02
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Den04 @ 7.9.2012, 18:56) *
Очень печально!(( сочувствуем вам(((((
А в с какого района?


Да нет, вероятно ты не совсем правильно меня понял, или я недосказал. Имел в виду что этот вывод можно отнести не только к моему району и не только к 34-м районам пострадавшим от засухи, но и судя по ожиданиям коллег с предгорий, ко всему Алтайскому краю. Уверен, с пшеницей то нынче у них все в порядке.



--------------------
Алтайский край, чуть западнее Барнаула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 8.9.2012, 4:00
Сообщение #31

Группа: Пользователи
подмолотили ещо немного, пока вырисовывается лишь 14,5 в складе, бункерным никогда не считаем, на вид в июле была лучше, но не хватило пары дождичков, первый раз ветром сломало в дудке (за 19 лет), от этого всего и недостача зерна и неравномерное созревание, едем дальше)), землякам сочувствую 2 ц/га это оч. плохо, по соседям пока нет инфы, никто сильно еще не молотит


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 11.9.2012, 15:40
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Добрый день всем,как гоечиха ребята?Удалась или не радует,народ жалуется по заводам,много проросшей идет,вчера приперли аж 5%.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.9.2012, 16:51
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Что то тишина кругом и на форуме и вокруг, никто не хвалится, ничего не возят, нету похоже гречихи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 11.9.2012, 19:50
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 11.9.2012, 16:40) *
Добрый день всем,как гоечиха ребята?Удалась или не радует,народ жалуется по заводам,много проросшей идет,вчера приперли аж 5%.

Тааааааак, интересно, начались сомнения по поводу количества гречихи у бывалых оптимистов smile.gif
Худо пока с культурой, худо. Каша влёт по 23.5-24.5 расходится.


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уборщик
сообщение 11.9.2012, 21:34
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Молотим гречиху в двух местах в Орловской обл. 5-7 ц\га, на одном поле выскочило аж 10 ц\га, нет ее родимой((( Хотя, недавно, собственники заявляли 15ц\га.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mike7
сообщение 12.9.2012, 6:41
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 11.9.2012, 21:50) *
Тааааааак, интересно, начались сомнения по поводу количества гречихи у бывалых оптимистов smile.gif
Худо пока с культурой, худо. Каша влёт по 23.5-24.5 расходится.



Ага, а на золе люди по 22 - 23 продать пытаются и очереди нет. Видимо чего то не знают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 12.9.2012, 11:52
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 11.9.2012, 20:50) *
Тааааааак, интересно, начались сомнения по поводу количества гречихи у бывалых оптимистов smile.gif
Худо пока с культурой, худо. Каша влёт по 23.5-24.5 расходится.

Привет Роман,нет спроса ярого,пока работаем по Воронежу и близлежащим.22р.Мнение не меняю,но цену прогнозную повышаю до 10-11р.гречиха.Алтай вообще в тишине,ценник атом,гороха тоже нет,явно будет в цене.Короче ждем дальше и по немногу работаем.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ударник
сообщение 13.9.2012, 11:44
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(mike7 @ 12.9.2012, 7:41) *
Ага, а на золе люди по 22 - 23 продать пытаются и очереди нет. Видимо чего то не знают.

Рост однозначно есть! По нашей полосе зерно с 10руб. до 12руб. цена на зерно подскочила за 2 недели и этому есть объяснение: 1) Плохой урожай в среднем 5 ц.га,у нас лично при таком раскладе себестоимость зерна составила 9руб! 2) Это дожди,гречиха лежит в валках 2 недели,и качество ее не улудшается,а потери растут да и сушка прибавит к себестоимости 1 руб. как минимум. Мы свое зерно кладем в склад до зимы в ожидании нормальной цены... Коллеги из ЦФО мой вам совет,не продавайте сейчас гречиху по дешевке,дождитесь нормальной цены,а сейчас можно продать зерновые и семечку закрыв тем самым свои потребности,мы так и делаем, благо цена на них хорошая в этом году,хотя хозяин барин как говориться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 13.9.2012, 12:21
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Спецы по гречихе подскажите вот отцвела она у меня, сейчас зерна зеленые появились еще не созревшие, по форме уже крупные, но все пустые. Они еще буду наливаться или уже все гейм овер? Может и ждать смысла нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алт Арион
сообщение 13.9.2012, 14:28
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.9.2012, 13:21) *
Спецы по гречихе подскажите вот отцвела она у меня, сейчас зерна зеленые появились еще не созревшие, по форме уже крупные, но все пустые. Они еще буду наливаться или уже все гейм овер? Может и ждать смысла нет


Если гречиха отцвела, то пора косить, это точно. Причем, если завязь есть, то в валках зерно дозреет. Пустая же останется пустой, высохнет и навсегда останется рыжей.

По данным Управления сельского хозяйства Алтайского края на сегодняшний день обмолочено около 30 % посевов, средняя урожайность гречихи около 8 ц. с га.


--------------------
Алтайский край, чуть западнее Барнаула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:05


IPB