На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

61 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Евгений Барышев
сообщение 21.8.2017, 9:28
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 21.8.2017, 9:42) *
Ага... А 30 - совсем хорошо. smile.gif Не... 35 - еще лучше wink.gif Без НДС.


35 без НДС плюс субсидия от государства в размере 35% от реализации подсолнечника. Все это, естественно, с места по физике.

Потому что мы, СХТП, не жадные biggrin.gif и не будем торговаться за 40 рублей, оставим и масленщикам заработать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 21.8.2017, 9:36
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Я рад, что у вас хорошее настроение)


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 21.8.2017, 10:20
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Интересные фантазии с ценами. Улыбнуло. Реально переработчики видят цену от 16-18 с НДС. Но если уборка будет с высокой влагой цена может и упасть. sad.gif


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 21.8.2017, 11:16
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 21.8.2017, 11:20) *
Интересные фантазии с ценами. Улыбнуло. Реально переработчики видят цену от 16-18 с НДС. Но если уборка будет с высокой влагой цена может и упасть. sad.gif


Рискну предположить, это потому, что переработчики так же видят цену по которой у них ГОТОВЫ купить масло, скажем в сентябре-октябре, а это где-то $740 FOB. А продать-то я не против и по $1 740, да даже и по $1000:))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 21.8.2017, 11:29
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 21.8.2017, 11:20) *
Интересные фантазии с ценами. Улыбнуло. Реально переработчики видят цену от 16-18 с НДС. Но если уборка будет с высокой влагой цена может и упасть. sad.gif


Ну без юмора в нашем деле никуда smile.gif

На Украине старт около 18 руб, лично у нас всегда рубль полтора вниз от них. Сам слышал и (ожидаю) 16-17 на старте без НДС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 21.8.2017, 12:11
Сообщение #26

Группа: Пользователи
14-15 без ндс с места. не дороже. без привязки к пшенице. но видя в целом масличный рынок.



--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 21.8.2017, 18:48
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 21.8.2017, 13:11) *
14-15 без ндс с места. не дороже. без привязки к пшенице. но видя в целом масличный рынок.

Все,что выше Саратова-урожая не будет большого. Не успевает созреть. Как и кукуруза.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 21.8.2017, 19:47
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 21.8.2017, 19:48) *
Все,что выше Саратова-урожая не будет большого. Не успевает созреть. Как и кукуруза.

да ладно??? blink.gif вот эт новость..я если что ,повыше саратова буду..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 21.8.2017, 21:42
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Извиняюсь, я не в теме, и тут, в отличие от многих и для многих – никто. Однако, переборов смущение, решил позволить себе высказать своё мнение и дать оценку относительно стоимости семян подсолнечника на старте его поставок. А учитывая ещё и то обстоятельство, что мой дорогой друг по форуму и заступник Старый (в бытность свою, побывав некоторое время в образе Мартына Ивановича biggrin.gif ) дал прогноз по цене на семя подсолнечника без всякой логической подоплёки, особо подчеркнул это обстоятельство, (подозреваю, что специально – для затравки обсуждения этой горячей темы) решил высказать своё мнение, привязав её к некоторой (далеко не совершенной) логики. При этом исхожу из того, что цена (особенно на старте купли-продаж) должна быть чуть выше средне статистической прошедшего сезона. Учитывая при этом то обстоятельство, что по нынешнему сезону совершенно непонятно куда этот рынок заведёт погода, да ещё к тому же уже становится очевидным, что по регионам и урожайность и условия уборки могут быть экстремально контрастными – считаю, что стартовую цену всем покупателям можно установить на уровне 23 руб. Показав свою привлекательность местным производителям и при этом совершенно не надо смотреть на цену масла где-то там. В любом случае (негатив или позитив с маслом) у покупателя есть путь к манёвру. И ещё, при такой цене, горячая проблема перевалки подсолнечника навряд-ли "закипит".
Кроме того, очевидная опасность наступления проблемы со сроками уборки сои и опять же тревога, связанная с этими сроками, которые уводят уборку высокопротеиновой сои в ноябрь месяц, ставит вопрос стартовой цены и на сою. И вот тут-то без логики, ну никак не обойтись. Мой сосед, Михалыч, у него в отличие от меня земли почти в три раза больше (где-то около 360 га) давным-давно занимается и подсолнечником и соей.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 21.8.2017, 21:43
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 21.8.2017, 20:47) *
да ладно??? blink.gif вот эт новость..я если что ,повыше саратова буду..

Поздравляю)


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 21.8.2017, 21:44
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Утверждает, что технология производства и затратная часть на выращивание и уборку подсолнечника по сравнению с соей и особенно высокопротеиновой сои (в условиях ЦЧО 125 – 135 суток от всходов до созревания и с среднесуточной температурой 22 - 23 С0) значительно проще.
И в этой связи думаю, что цена на высокопротеиновую сою должна быть обязательно привязана к показателям содержания в ней протеина. Как это уже однажды было. С содержанием 30% (на сырое сырьё) 25 руб. с места. А далее за каждый дополнительный процент + 1 руб. Что означает, при содержании в 38% стоимость сои будет составлять – 33 руб. Это немного, особенно учитывая то обстоятельство, что наша соя в прошлом году с такими показателями у всех покупателей вызывала жуткое неверие в то что такая соя может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 21.8.2017, 22:02
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 21.8.2017, 22:44) *
Утверждает, что технология производства и затратная часть на выращивание и уборку подсолнечника по сравнению с соей и особенно высокопротеиновой сои (в условиях ЦЧО 125 – 135 суток от всходов до созревания и с среднесуточной температурой 22 - 23 С0) значительно проще.
И в этой связи думаю, что цена на высокопротеиновую сою должна быть обязательно привязана к показателям содержания в ней протеина. Как это уже однажды было. С содержанием 30% (на сырое сырьё) 25 руб. с места. А далее за каждый дополнительный процент + 1 руб. Что означает, при содержании в 38% стоимость сои будет составлять – 33 руб. Это немного, особенно учитывая то обстоятельство, что наша соя в прошлом году с такими показателями у всех покупателей вызывала жуткое неверие в то что такая соя может быть.

Премного уважаемый Никитич! Хотелось бы верить, что к Вашим рассуждениям кто-либо из покупателей прислушается, но это так нереально, что... Цену на подсолнечник, удобную для них( читай: на которую у них есть денег) они озвучили. Наша сторона тоже озвучила. Остается надеяться на слабый рубль, да на погоду при уборке, и много еще чего, (наверно божью помощь) и будет нам НИЩЕБРОДАМ счастье wink.gif


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 22.8.2017, 11:30
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 21.8.2017, 22:42) *
считаю, что стартовую цену всем покупателям можно установить на уровне 23 руб. Показав свою привлекательность местным производителям и при этом совершенно не надо смотреть на цену масла где-то там.


Ну, почему бы и нет? Никитич, давайте я куплю у вас семечку по 23, а вы у меня масло по 50, идет? И не будем мы с вами смотреть на цены где-то там-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 22.8.2017, 12:19
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 22.8.2017, 12:30) *
Ну, почему бы и нет? Никитич, давайте я куплю у вас семечку по 23, а вы у меня масло по 50, идет? И не будем мы с вами смотреть на цены где-то там-).


А розничные сети как же, неужто все на экспорт? Внутрянку не забывайте, они тоже хотят свой... триллион заработать, как зажравшиеся СХТП smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 22.8.2017, 12:41
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 22.8.2017, 12:19) *
А розничные сети как же, неужто все на экспорт? Внутрянку не забывайте, они тоже хотят свой... триллион заработать, как зажравшиеся СХТП smile.gif

в выходные был в мЕтро. было задание купить флакон деза и флакон нерафа. самое что дешевое нашел по скидке по 85р.
а так рафдез в среднем 100р. откуда такие цены в сетях вообще не понял.
а да - деревня москва.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 22.8.2017, 13:04
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 22.8.2017, 13:41) *
в выходные был в мЕтро. было задание купить флакон деза и флакон нерафа. самое что дешевое нашел по скидке по 85р.
а так рафдез в среднем 100р. откуда такие цены в сетях вообще не понял.
а да - деревня москва.


Ну а чего тут понимать-то? Сетям маржинальность ниже 30% вообще не интересна. Поэтому брендированное, само по себе не дешевое масло, ниже 100 руб. тяжело найти. Но, розница - это отдельная планета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
198808
сообщение 22.8.2017, 15:31
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 21.8.2017, 19:48) *
Все,что выше Саратова-урожая не будет большого. Не успевает созреть. Как и кукуруза.

А в Саратове откуда ему взяться?Большая площадь находится в фазе цветения,что не дает уверенности в большом урожае .Дождь нужен был в июле,но его не было . Ранние посевы выглядят намного лучше,которых совсем немного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 23.8.2017, 5:02
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 21.8.2017, 23:02) *
Премного уважаемый Никитич! Хотелось бы верить, что к Вашим рассуждениям кто-либо из покупателей прислушается, но это так нереально, что... Цену на подсолнечник, удобную для них( читай: на которую у них есть денег) они озвучили. Наша сторона тоже озвучила. Остается надеяться на слабый рубль, да на погоду при уборке, и много еще чего, (наверно божью помощь) и будет нам НИЩЕБРОДАМ счастье wink.gif


Спасибо! Очень мило. Премного уважаемый НИЩЕБРОД! Звучит-то как! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 23.8.2017, 5:06
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 22.8.2017, 12:30) *
Ну, почему бы и нет? Никитич, давайте я куплю у вас семечку по 23, а вы у меня масло по 50, идет? И не будем мы с вами смотреть на цены где-то там-).


Премного уважаемый Renegade? biggrin.gif Так ведь вроде бы внятно написано, что это всего-то только мнение. И даже не для обсуждения. И, ещё, обратите внимание – понравилось это мнение всего-навсего двум СХТП. Ванессе и в какой-то степени Вам. Как я понял. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 23.8.2017, 7:12
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 23.8.2017, 6:06) *
Премного уважаемый Renegade? biggrin.gif Так ведь вроде бы внятно написано, что это всего-то только мнение. И даже не для обсуждения. И, ещё, обратите внимание – понравилось это мнение всего-навсего двум СХТП. Ванессе и в какой-то степени Вам. Как я понял. smile.gif


Ваше мнение (возьму ответственность и скажу за форумчан) всегда интересно читать, но объективная реальность конкретно по нашему углу дала от 10 до 20 тыс руб с га в 2016, притом с ценой начали за здравие а кончили за упокой smile.gif


В этом году по бумагам у нас в России рекорд сева, по факту из-за майских дождей ну грубо процентов 25-30 недосев от запланированного (говорю только за Саратов). Но цена так и будет зависеть от курса, так как внутрянка закрыта полностью и мы зввисим от экспорта (вспомните эмбарго Турции и как крупняки резко встали).

Поэтому, если курс будет 59-60 то и подсолнечник будет болтаться в между 15 и 18, будет 63, будет нам 20 smile.gif будет 57, то 15 и ниже. Все конечно грубо, просто для примера. Ну и погода, куда уж без главного фактора ценообразования.

Как говорится, в нашем уравнении две непредсказуемых и абсолютно непрогнозируемых переменных - курс и погода smile.gif)) как тут это уравнение заранее подсчитаешь ... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

61 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:14


IPB