На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

58 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > »   
> Подсолнечник 2019, - " Не стоит уповать на небеса !? "
vladimirov
сообщение 13.2.2019, 14:06
Сообщение #681

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 12.2.2019, 10:21) *
Так и цены сколько лет уже на месте)))Конкуренции нет.А сколько работы делали те же перекупы-заготовители,полезной,как для сельхозника(сами забирали,платили сразу и забирали фактически любое качество),так и для производителя(ранее описанное,плюсом финансирование лежало на посреднике.Заявленное качество соблюдал посредник и с заводом эти вопросы решал он).Да я назову ещё массу плюсов в посредническом звене для всех.А то,что внушили сх.производителю о полезности и эффективности работы на прямую,не более чем фейк,без конкуренции нет роста цен.Посредники всегда их и разгоняли.Я сам в прошлом переработчик и производитель,поэтому и рассуждаю сейчас,как независимый эксперт.Вот зашёл первый раз за несколько лет в любимую тему)))
А сколько людей осталось без работы,так это же жуть.Миллионы и мне их жаль по человечески.Они у меня проработали около 20 лет,а сейчас разорены.Люди этим занимались всю жизнь,это их профессия (дальше не пойду,там уже политика)))
Отдельный привет Гринго,Старому,Игроку,Ренегату,Паулюсу,Кокосу,Ваннессе ,ВХ Элеватору и всей старой гвардии.Удачи в делах!

Конечно это сугубо моё мнение. Перекупы может как то косвенно и разгоняли ценник, но доля в процентах от их деятельности по разгону не велика. Все мы с вами знаем, что ценник не от внутрянки в основном зависит, на что часто и ссылаемся на форуме(биржевые котировки, урожай не урожай какой либо культуры, в какой либо стране). За то что точно делали перекупы, так это то что от заводской цены ценник ниже называли(а некоторые и вообще просто кидали,бывало и такое).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 13.2.2019, 14:20
Сообщение #682

Группа: Пользователи
Цитата(vladimirov @ 13.2.2019, 15:06) *
Конечно это сугубо моё мнение. Перекупы может как то косвенно и разгоняли ценник, но доля в процентах от их деятельности по разгону не велика. Все мы с вами знаем, что ценник не от внутрянки в основном зависит, на что часто и ссылаемся на форуме(биржевые котировки, урожай не урожай какой либо культуры, в какой либо стране). За то что точно делали перекупы, так это то что от заводской цены ценник ниже называли(а некоторые и вообще просто кидали,бывало и такое).


У меня тоже, сугубо личное. Я бы отделял функцию на рынке, от поведения конкретного персонажа. Поверьте, МЭЗ вас тоже может так кинуть, что мало не покажется. С другой стороны, МЭЗу удобней работать по зачету и покупать более-менее крупные партии, а не собирать по 100 тн по амбарам. У фермеров, вероятно, другие предпочтения. Кто-то хочет/может заниматься доставкой, кто-то нет. Т.е. Раньше выбор был больше (перекуп/прямая закупка), сейчас меньше. Никто никого не заставлял работать по какой-то одной схеме. Сейчас выбор меньше, а это по определению хуже для конкуренции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 13.2.2019, 17:02
Сообщение #683

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 13.2.2019, 15:20) *
У меня тоже, сугубо личное. Я бы отделял функцию на рынке, от поведения конкретного персонажа. Поверьте, МЭЗ вас тоже может так кинуть, что мало не покажется. С другой стороны, МЭЗу удобней работать по зачету и покупать более-менее крупные партии, а не собирать по 100 тн по амбарам. У фермеров, вероятно, другие предпочтения. Кто-то хочет/может заниматься доставкой, кто-то нет. Т.е. Раньше выбор был больше (перекуп/прямая закупка), сейчас меньше. Никто никого не заставлял работать по какой-то одной схеме. Сейчас выбор меньше, а это по определению хуже для конкуренции.

Больше мне добавить нечего!Конкуренция-двигатель торговли и цены!Сейчас вы в руках МЭЗов,а это монополия,зачем вам платить больше или создавать условия льготные ,и так никуда не денетесь.И да,от партии и цены зависят.Заготовители-имели договорённости с мэз на объём,постоянство работы и главное,они финансировали всю эту цепь.Не уж то вы и вправду считаете,что сейчас получаете цены которые мы давали заготовителям?Скажу сразу,нет!Renegade!Это я в один пост дал ответ и Владимиру!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 13.2.2019, 20:11
Сообщение #684

Группа: Пользователи
Цитата(vladimirov @ 13.2.2019, 14:00) *
У КМЭЗа по области (по Самарской) только один представитель и в цепочке они не участвуют, потому что договора прямые с производителями. И Безенчук всё, уже не газует ценой, ибо затарились по полной. По слухам тысяч 30 осталось закупить и всё до следующего сезона. А Казань звонит и предоплату предлагает на сегодняшний день - это точно ( соседней организация продала 1000 по предоплате). Тут мы все хозяева своих объёмов каждый сам думает и выбирает где лучше =)
Слишком явно палитесь казанцы, кто ваш представитель по Оренбургу?
Я не знаю ни одного человека кто смог продать в Казань по прямому договору


Цитата(vladimirov @ 13.2.2019, 14:00) *
По слухам тысяч 30 осталось закупить и всё до следующего сезона.

Вы как вчера родились smile.gif эти слухи от Безенчука начинают идти с сентября месяца. По слухам Безенчуку уже в сентябре оставалось докупить 10 000 тонн до следующего сезона и так каждый год и каждый месяц biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 13.2.2019, 22:22
Сообщение #685

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.2.2019, 21:11) *
Вы как вчера родились smile.gif эти слухи от Безенчука начинают идти с сентября месяца. По слухам Безенчуку уже в сентябре оставалось докупить 10 000 тонн до следующего сезона и так каждый год и каждый месяц biggrin.gif


Поддержу! У них кстати норм цена. Балаково вверх хорошо подтянули да и в Самаре говорят тоже вверх дернулась.

И закупают сейчас с энтузиазмом, явно не последние 10 тыс тонн))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 13.2.2019, 22:48
Сообщение #686

Группа: Пользователи
Неужели, еще кто то верит в эти ежегодные сказки)))
Прям как в песне: поворую, перестану, жду вот-вот богатым стану...))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirov
сообщение 14.2.2019, 11:46
Сообщение #687

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.2.2019, 21:11) *
Слишком явно палитесь казанцы, кто ваш представитель по Оренбургу?
Я не знаю ни одного человека кто смог продать в Казань по прямому договору



Вы как вчера родились smile.gif эти слухи от Безенчука начинают идти с сентября месяца. По слухам Безенчуку уже в сентябре оставалось докупить 10 000 тонн до следующего сезона и так каждый год и каждый месяц biggrin.gif

Я за Оренбург не знаю. По Самаре точно есть представитель, и если раньше мы работали через их контору, то теперь точно с заводом. Как мне они объяснили, проводят и согласовывают сделки они, а оплачивает завод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 14.2.2019, 12:10
Сообщение #688

Группа: Пользователи
Цитата(vladimirov @ 14.2.2019, 11:46) *
Я за Оренбург не знаю. По Самаре точно есть представитель, и если раньше мы работали через их контору, то теперь точно с заводом. Как мне они объяснили, проводят и согласовывают сделки они, а оплачивает завод.

У вас с кем договор с Казанским МЭЗ? ЧТо значит они вам объяснили, у вас на руках должен быть договор где покупателем выступает Казанский МЭЗ или вам оплата идет как обычно от ООО Рога и Копыта, а вам объясняют что это Казанский МЭЗ, у них так всегда было smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 14.2.2019, 22:04
Сообщение #689

Группа: Пользователи
Студент молодец , не забывает , подсматривает !!! Цены пока на прежнем уровне , невзирая на высказывания представителей переработки .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirov
сообщение 15.2.2019, 11:29
Сообщение #690

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 14.2.2019, 13:10) *
У вас с кем договор с Казанским МЭЗ? ЧТо значит они вам объяснили, у вас на руках должен быть договор где покупателем выступает Казанский МЭЗ или вам оплата идет как обычно от ООО Рога и Копыта, а вам объясняют что это Казанский МЭЗ, у них так всегда было smile.gif

В начале сезона с КМЭЗа платили, а сейчас с другой вроде бы платят. Мы после уборки и продали,еще по 18 бндс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Расим Гафаров
сообщение 19.2.2019, 18:37
Сообщение #691

Группа: Пользователи
Епт,цена уже падает,а вы тут про рост говорите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Челленюк
сообщение 19.2.2019, 19:39
Сообщение #692

Группа: Пользователи
Цитата(Расим Гафаров @ 19.2.2019, 18:37) *
Епт,цена уже падает,а вы тут про рост говорите...

20.40 юг Ростов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Винников
сообщение 19.2.2019, 21:43
Сообщение #693

Группа: Пользователи
Куда падает?!
Не надо звездеть.
С места дают 18,7р/т без НДС.


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер-34
сообщение 20.2.2019, 8:24
Сообщение #694

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Винников @ 19.2.2019, 21:43) *
Куда падает?!
Не надо звездеть.
С места дают 18,7р/т без НДС.

Подтверждаю сосед отгрузил не сортированную по 18-50 через АГЕНТОВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 20.2.2019, 9:06
Сообщение #695

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер-34 @ 20.2.2019, 9:24) *
Подтверждаю сосед отгрузил не сортированную по 18-50 через АГЕНТОВ.


А на каргилле какая цена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл Третьяков
сообщение 20.2.2019, 15:00
Сообщение #696

Группа: Пользователи
Цитата(vladimirov @ 15.2.2019, 12:29) *
В начале сезона с КМЭЗа платили, а сейчас с другой вроде бы платят. Мы после уборки и продали,еще по 18 бндс.

Кто думает продавать Казнскому МЭЗ, посмотрите сколько у них дел висит о неоплате в Арбитражному суде. на мой взгляд лучше продавать чуть дешевле, но деньги получить, чем судиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Расим Гафаров
сообщение 20.2.2019, 19:30
Сообщение #697

Группа: Пользователи
В Безенчуке упала цена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 20.2.2019, 19:54
Сообщение #698

Группа: Пользователи
Цитата(Расим Гафаров @ 20.2.2019, 20:30) *
В Безенчуке упала цена


Насколько упала? Сколько дают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 21.2.2019, 0:11
Сообщение #699

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 12.2.2019, 9:21) *
Отдельный привет Гринго,Старому,Игроку,Ренегату,Паулюсу,Кокосу,Ваннессе ,ВХ Элеватору и всей старой гвардии.Удачи в делах!

Малыш, а как же я? Я же лучше собаки.)))


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 21.2.2019, 0:14
Сообщение #700

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Винников @ 19.2.2019, 21:43) *
Куда падает?!
Не надо звездеть.

Отчего-же! Все так. Цена на масло чуть припала. И семечку может за собой потянуть.


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > » 
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:52


IPB