На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тарпан
сообщение 6.4.2013, 20:06
Сообщение #41

Группа: Пользователи
У соседа на дону стоял, наш Оренбургский, через год выкинул, то есть отвёз к ним же на ремонт, ребята сказали вы чё его круглый год не выключаете и отказались ремонтировать, берите новый говорят, да урожаи у нас не ахти и то не справляется, ещё он и не разбрасывает.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 7.4.2013, 19:57
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 6.4.2013, 21:59) *
А вопрос мой ко всем, и вот о чём. У нас два комбайна «ЕНИСЕЙ – 1200 1НМ». До этого у нас было две НИВЫ, но они вот уже 4-й год «загорают», (на всякий случай). Один из «ЕНИСЕЙев» всегда либо под жаткой или подборщиком, а другой всегда настроен на прямое «комбайнирование». Я давно мечтаю поставить на них измельчители соломы. А в связи с запретом на её сжигание, эта тема резко обострилась. В «инете» есть рекламные ролики Оренбургского «Мехзавода» которые и предлагают эти измельчители. Но ??? На «видео роликах» отчётливо видно, что комбайны бегают по «пустым» (или почти «пустым») полям. У нас тоже такое бывает. Например, в прошлом году. Вот такие валки гречихи, всходы которой попали под сильнейшую весеннюю засуху (тимофеевки больше - чем гречихи) – для ЕНИСЕЕВ – «семечки». Но если Господь «пошлёт» погоду – то по зерновым от 40 до 60 ц/га норма.
Двигатели наших «ЕНИСЕЕВ» 190 л/с (140 кВт). При прямом комбайнировании зерновых (жатка – 5м) при такой урожайности «ЕНИСЕИ» - СТОНУТ! В прямом смысле этого слова. Стонут как мужики в натуги! Это стон за километр слышно. Такая же ситуация при подборе валков гречихи при урожайности более 12 ц/га. А двойные валки – растаскиваем вилами – «давятся». Часто бывает, что даже гидравлическая «проворотка» барабана – не справляется.
Вопросы: 1.У кого есть практика использования измельчителей на «ЕНИСЕЯХ 1200 1НМ» при высоких урожаях, и жутко не ровных и крутых полях? «Потянут» ли такую нагрузку двигатели?
2.Клавиши соломотряса на наших комбайнах, длиннее чем на «ЕНИСЕЯХ 1200 НМ», и в этой связи принципиально важно знать мнение практиков использующие измельчители Оренбурского «Мехзавода».

Заранее спасибо. С уважением, Никитич.

Советую эти ваши комбайны заменить новым Енисеем Енисей-Агромаш5000. И будет все у Вас хорошо на уборке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 8.4.2013, 11:31
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Реклама.
А я слышал.Красноярский комбайновый завод в металлолом сдали.:-)


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.4.2013, 19:46
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 8.4.2013, 13:31) *
Реклама.
А я слышал.Красноярский комбайновый завод в металлолом сдали.:-)


Про завод в Красноярске наверное правда, я там не был лично не видел. А вот знакомый там был и говорит что да там завод "сдали".
Енисей Агромаш 5000 это комбайн собранный из машинокомплектов Sampo Rosenlew SR3085 Superrior. Собирают на Владимирском тракторном заводе в г. Владимир. Так что вполне Европейский комбайн в расцветке Енисея. Эти комбайны также уже выпускались в России раньше другими заводами в Ростове и Тамбове. Агромашевский Енисей отличает то что на нем устанавливается двигатель SIsu также собранный во Владимире из Финских комплектующих. Добротный Европейский комбайн 5 го класса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 9.4.2013, 16:46
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 8.4.2013, 20:46) *
Енисей Агромаш 5000 это комбайн собранный из машинокомплектов Sampo Rosenlew SR3085 Superrior. Собирают на Владимирском тракторном заводе в г. Владимир. Так что вполне Европейский комбайн в расцветке Енисея.


Да, были такие ростовские САМПО, до сих пор народ плюётся. А за 7,5 млн ему дорога в агролизинг, на отмывку. smile.gif


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 9.4.2013, 21:50
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 9.4.2013, 18:46) *
Да, были такие ростовские САМПО, до сих пор народ плюётся. А за 7,5 млн ему дорога в агролизинг, на отмывку. smile.gif


Так прямо весь народ? Имя есть у этого народа. Зачем за весь народ тут расписываться? Прямо все идиоты побегут в скомпрометировавшийся и проворовавшийся некомпетентный агролизинг тратить свои кровные. Если и пойдут то это реально или лохи или Бюджет. А Финский комбайн то не причём. Вменяемые люди ими очень даже довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Испытатель комба...
сообщение 10.4.2013, 12:49
Сообщение #47

Группа: Пользователи
По поводу комбайнов Сампо. Лично отработал на Сампо 3085, правда чисто финской сборки. Могу однозначно сказать, что он не уступает по качеству и надежности комбайнам "Клаас", кстати на Сампо финны ставят много комплектующих от фирмы Клаас, например на моем стоял передний мост, жатка с Шумахером. По производительности он чуть больше Тукано 430. Что мне на нем понравилось по сравнению с Тукано - это редкое забивание воздушного фильтра двигателя, его спокойно хватает на 3 дня работы, а вот у Тукано, Акросах и Векторах нужно продувать каждый день, а то и 2 раза в день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дилетант
сообщение 11.4.2013, 8:47
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Испытатель комбайнов @ 10.4.2013, 13:49) *
По поводу комбайнов Сампо. Лично отработал на Сампо 3085, правда чисто финской сборки. Могу однозначно сказать, что он не уступает по качеству и надежности комбайнам "Клаас", кстати на Сампо финны ставят много комплектующих от фирмы Клаас, например на моем стоял передний мост, жатка с Шумахером. По производительности он чуть больше Тукано 430. Что мне на нем понравилось по сравнению с Тукано - это редкое забивание воздушного фильтра двигателя, его спокойно хватает на 3 дня работы, а вот у Тукано, Акросах и Векторах нужно продувать каждый день, а то и 2 раза в день.

Сампо?
Если некуда девать деньги и хочется головной боли на весь срок эксплуатации?
Обходите стороной!!!


--------------------
ЮВ Тульской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 11.4.2013, 17:20
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(Испытатель комбайнов @ 10.4.2013, 13:49) *
По поводу комбайнов Сампо. Лично отработал на Сампо 3085, правда чисто финской сборки. Могу однозначно сказать, что он не уступает по качеству и надежности комбайнам "Клаас", кстати на Сампо финны ставят много комплектующих от фирмы Клаас, например на моем стоял передний мост, жатка с Шумахером. По производительности он чуть больше Тукано 430. Что мне на нем понравилось по сравнению с Тукано - это редкое забивание воздушного фильтра двигателя, его спокойно хватает на 3 дня работы, а вот у Тукано, Акросах и Векторах нужно продувать каждый день, а то и 2 раза в день.


Проблема с забиванием воздушного фильтра на любом комбайне любого производителя решается очень эффективно, установкой предочистителя-моноциклона Sy-Klone. "Америкосы" у себя в Америке их давно уже сами устанавливают, и причем на все известные и именитые марки комбайнов - давно забыли что такое забивание воздушного фильтра. А у нас тут типа назревает дискуссия хорош или плох тот или иной комбайн по причине засорения пожнивными остатками "воздухана". Поставьте предочиститель Sy-Klone и проблема решена. Продувать фильтр придется 1-2 раза в неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 11.4.2013, 17:25
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Дилетант @ 11.4.2013, 9:47) *
Сампо?
Если некуда девать деньги и хочется головной боли на весь срок эксплуатации?
Обходите стороной!!!


Если с "бодуна" то голова по любому болеть будет. И в чем причина головной боли из за Сампо? Хотелось бы услышать обоснованные нарекания в адрес этого известного и уважаемого в Европе зерноуборочного комбайна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 11.4.2013, 17:40
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 11.4.2013, 18:20) *
Проблема с забиванием воздушного фильтра на любом комбайне любого производителя решается очень эффективно, установкой предочистителя-моноциклона Sy-Klone. "Америкосы" у себя в Америке их давно уже сами устанавливают, и причем на все известные и именитые марки комбайнов - давно забыли что такое забивание воздушного фильтра. А у нас тут типа назревает дискуссия хорош или плох тот или иной комбайн по причине засорения пожнивными остатками "воздухана". Поставьте предочиститель Sy-Klone и проблема решена. Продувать фильтр придется 1-2 раза в неделю.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  OptimaxPartsIdentification.jpg ( 42,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 134
Прикрепленный файл  OptimaxAirIntakeSystem.jpg ( 94,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 122
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 23.4.2013, 17:29
Сообщение #52

Группа: Пользователи
А где такие продают и можно поставить на полессье?


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.4.2013, 8:46
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 23.4.2013, 19:29) *
А где такие продают и можно поставить на полессье?



Наберите в любом поисковике воздухозаборник предочиститель-моноциклон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 24.4.2013, 10:15
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 23.4.2013, 18:29) *
А где такие продают и можно поставить на полессье?

Ни чего не надо на Полесье ставить!!!!
Обдуваем каждое утро весь комбайн дувкой
и продуваем каждое утро воздушный фильтр штатным компрессором комбайна и нету ни каких проблем.
Не ищите на свою голову приключений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.4.2013, 14:03
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(МТС-ЮГ @ 24.4.2013, 12:15) *
Ни чего не надо на Полесье ставить!!!!
Обдуваем каждое утро весь комбайн дувкой
и продуваем каждое утро воздушный фильтр штатным компрессором комбайна и нету ни каких проблем.
Не ищите на свою голову приключений.


Дуйте дальше, помогайте конторам которые фильтрами и двигателями торгуют. И вообще то не забывайте что воздушный фильтр чаще 5 раз продувать нельзя, а надо менять. А ставить на свой комбайн или не ставить взамен штатного, высокоэффективный предочиститель, это не поиски на голову приключений. Поиски на голову приключений это когда цилиндро-поршневую группу приходится менять в разгар уборки, я таких искателей приключений много видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.4.2013, 18:40
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 23.4.2013, 19:29) *
А где такие продают и можно поставить на полессье?


Набери поиск Sy klone ими торгует питерская контора какая то, я с ними созвонился попросил цену назвать, они сказали перезвоним и пропали. На Полесье надо брать модель 9002R. Я собираюсь заказать через интернет в Канаде там у них такая модель стоит 4 000 + доставка около 4 Итого где то под 8 000 выйдет один моноциклон. У нас примерно будет стоить 13-14 тысяч исходя из тех прайсов что я нашел, питерские так и не перезвонили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.4.2013, 19:24
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Кстати на Акросах 560-590Plus. С впуском воздуха полная "беда", отсоса пыли перед фильтром нет в выхлопную, отсос пыли только в крышке фильтра и она там за 2-3 часа набивается и все надо дуть. Косяк завода полный, уже и корпуса фильтров растрескиваются и Камминзы пыль "хапают". Очень много случаев на новых комбайнах. И предочиститель-моноциклон туда не поставить, так как завод сразу гарантии лишит. А двигатель пыль "глотнет" Камминз гарантийным случаем не считает, и восстановление двигателя за счет кого???. Я бы с покупкой Акросов 560, 580, 590 Плюс повременил, пока они туда нормальную воздухоочистку не сделают. А они пока ничего переделывать и не собираются. Так что тут банер светится который обещает на 30% в Акросе 590 + больше производительности дать, думаю в реалии этого не будет, так как вместо работы придется все время фильтры продувать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Трофим...
сообщение 29.4.2013, 17:13
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 24.4.2013, 20:24) *
Кстати на Акросах 560-590Plus. С впуском воздуха полная "беда", отсоса пыли перед фильтром нет в выхлопную, отсос пыли только в крышке фильтра и она там за 2-3 часа набивается и все надо дуть. Косяк завода полный, уже и корпуса фильтров растрескиваются и Камминзы пыль "хапают". Очень много случаев на новых комбайнах. И предочиститель-моноциклон туда не поставить, так как завод сразу гарантии лишит. А двигатель пыль "глотнет" Камминз гарантийным случаем не считает, и восстановление двигателя за счет кого???. Я бы с покупкой Акросов 560, 580, 590 Плюс повременил, пока они туда нормальную воздухоочистку не сделают. А они пока ничего переделывать и не собираются. Так что тут банер светится который обещает на 30% в Акросе 590 + больше производительности дать, думаю в реалии этого не будет, так как вместо работы придется все время фильтры продувать.

на векторе уже стоит новый цыклон и на акросе должен быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.4.2013, 20:03
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Трофимов @ 29.4.2013, 18:13) *
на векторе уже стоит новый цыклон и на акросе должен быть.


Так я про Вектор и Акрос 530 ни чего и не писал. А пишу про то что вижу на на Акросах 560, 580, 590+, а там дела по впуску очищенного воздуха мягко "говоря не очень". А задела комбайнов очень много, и решения твердого на что заменить там еще нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном из СНГ
сообщение 30.4.2013, 10:52
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.4.2013, 21:03) *
Так я про Вектор и Акрос 530 ни чего и не писал. А пишу про то что вижу на на Акросах 560, 580, 590+, а там дела по впуску очищенного воздуха мягко "говоря не очень". А задела комбайнов очень много, и решения твердого на что заменить там еще нет.

Я бы выбирал между Джон Дир, Челенджер и Клаас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:16


IPB