На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1393 страниц V  « < 940 941 942 943 944 > »   
кавыль
сообщение 13.8.2017, 21:55
Сообщение #18821

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 13.8.2017, 21:39) *
Мзк цену знает.... Тока вот баржи нет. Сегодня рядом был)))))

Сегодня уже поздно завтра отпишу... Хотя был рядом аргумент очень сильный tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 13.8.2017, 22:18
Сообщение #18822

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 13.8.2017, 21:09) *
сегодня инфу по саратову скинули- 3 кл=6.5..(пугачев)
ячмень 6.7 ,(духовницкое)..я понял что цены на воротах с ндс.

Что то мне подсказывает что это без ндс.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 14.8.2017, 3:33
Сообщение #18823

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 13.8.2017, 23:18) *
Что то мне подсказывает что это без ндс.

Да, с НДС должно поболее быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 14.8.2017, 8:11
Сообщение #18824

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 12.8.2017, 18:35) *
.............
Теперь к ценам. Все наши цены, да и вообще экспортеров можно посмотреть на сайте рифа - если не знаете то подскажу. Потому что у нас цены не могут отличаться сильно +/- 100р. У переработчиков динамика другая. Так бесплатный ликбез. ....

Добрый день, Дамы и Господа!
Про цены. Мне представляется, что все несколько сложнее.
Во всяком случае в ЦЧР ( достаточно далеко от "РИФа" ) , где взаимно пересекаются и сталкиваются как интересы экспортеров ( все реже и южнее, в прошлом году вообще не заметили их влияния) так и интересы местной ( весьма не малой) переработки и интересы крупных мегаполисов и СЗФО в целом.
Мы ( как и все wink.gif ) плотно общаемся с многими элеваторами/покупателями.
Что мы постоянно видим...
100км южнее, при одной с нами цене, практически не везли фуражный ячмень. Нам везли даже несколько избыточно.
А нам, при одной с ними цене, немного везли фуражной пшеницы. Зато, намного больше 3 и 4 кл.
Полагаю, что достаточность информации позволяет участникам рынка избегать таких странных перекосов и получать максимальную прибыль наиболее простым и близким способом.
Поэтому давал и буду давать максимально точную и подробную информацию по ценам закупки.
Цена на "Риф" , безусловно, влияет на формирование цен, но в нашей зоне много чего еще влияет. Учесть и "просчитать" все факторы ( как правило ) совершенно нереальная затея.
Поэтому и необходимо как можно больше открытой информации.

Однако, Дамы и Господа, давайте посмотрим, сколько еще человек ею делится ?
Какой вывод ? Люди предпочитают информацией пользоваться, но не делиться.
То есть классическое паразитирование ? wink.gif
Против этого есть простой прием - закрытый форум "для своих" без тролей, оскорблений, но с информацией.
У нас есть такой по свинине.
Нет проблемы сделать и по зерну.
Тем кто и так делится информацией хуже не станет. А всем остальным ?
Я против "мутной воды" - моя твердая позиция.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 14.8.2017, 8:28
Сообщение #18825

Группа: Пользователи
Повторюсь, 3кл я бы вообще не торопился продавать.
Тем более ниже 9.
Он по 9,5 вполне пригоден на фуражные цели. А его и мукомолам не хватит.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 14.8.2017, 8:39
Сообщение #18826

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 13.8.2017, 21:39) *
Мзк цену знает.... Тока вот баржи нет. Сегодня рядом был)))))

Баржи и впрямь нету. Завозят в накопитель 2-3 хозяйства подписались по 1000 тонн от них и возят. 6600 р/т , за НДС информации нет... Точно не узнал таки в Ровное али в приволжский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 14.8.2017, 8:42
Сообщение #18827

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 14.8.2017, 9:39) *
Баржи и впрямь нету. Завозят в накопитель 2-3 хозяйства подписались по 1000 тонн от них и возят. 6600 р/т , за НДС информации нет... Точно не узнал таки в Ровное али в приволжский

Наверно Приволжское. Завален Ровенский.... Наш ценник 7000/7700 Саратов/Энгельс. Возможно, будем снижать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 14.8.2017, 8:51
Сообщение #18828

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 12.8.2017, 19:46) *
Да так не общайтесь.
Свои видения я пишу тут. Обычно они не нравятся. Но что поделать. Я не червонец что бы всем нравится.
И кстати матиф будет не лишним в прогнозирование, как и чикаго. А так с вашими запросами к гадалке.
Но раз настаиваете: то все что до 12.5 ни куда не двинется.
Фураж и 11.5 - громадный вал. Пшеница 77млн.тн. Что бы рынок двинулся надо снять много зерна.
12.5 стабилен с дальнейшим ростом.
13.5 и выше это малая вода. Турки пока сидят и покупать дорого не хотят. Но рано или поздно выйдут. Такое качество уверен выстрелит.
То что касается внутрянки. То треху дернут мукомолы, когда поймут что такого качества кот наплакал.

Согласен.
И пока даже не понимаю , что вообще будут делать с белком ниже 10.
Сейчас на ККЗ быстро разберутся ( по сигналам от покупателей КК: " НЕРАСТЕТМАТЬВАШУ!") и куда ее тогда ?
На самом деле, похоже, весь рекорд будет за счет низкокачественной пшеницы. Остальное 3ка,4ка,Туз (ячмень) - как всегда, если не меньше. Ячменя , конечно, таки больше, но он на экспорт улетит "со свистом".
И 13,5+ - и нутрянка тоже.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 14.8.2017, 10:00
Сообщение #18829

Группа: Пользователи
Однако, Дамы и Господа, давайте посмотрим, сколько еще человек ею делится ?
Какой вывод ? Люди предпочитают информацией пользоваться, но не делиться.
То есть классическое паразитирование ? wink.gif
Против этого есть простой прием - закрытый форум "для своих" без тролей, оскорблений, но с информацией.
У нас есть такой по свинине.
Нет проблемы сделать и по зерну.
Тем кто и так делится информацией хуже не станет. А всем остальным ?
Я против "мутной воды" - моя твердая позиция.
[/quote]
Крик души. А я всё не понимал зачем человеку цены на наших местах? Добавлю - как-то на МЖК привёз бедолага семечку, я из жалости говорю, что у соседей в паре км на 50 коп дороже, а он - я привык сюда возить. Вот и нате вам.
5класс 7-80 р без ндс белок 11.5


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 14.8.2017, 12:02
Сообщение #18830

Группа: Пользователи
http://www.zol.ru/n/2a54f - Полагаю, достаточно справедливо.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арс
сообщение 14.8.2017, 12:18
Сообщение #18831

Группа: Пользователи
Пшеница 5кл - предлагают 4,5-5р без ндс на месте, белок неинтересен(северо-запад Тамбовской), мы пока свою на север понемногу отправляем, выходит где-то 6р. 3кл мало уродилось, 4 и 5, в-основном. В нашем регионе на фуражную пшеницу спрос в любом случае хороший, несмотря на цену, что обусловлено наличием в регионе таких крупных потребителей, как Тамбовский бекон, Приосколье и Черкизово. И расположились они интересно - северо-запад, юг и восток региона, все направления контролируют, чтоб ничего не ушло), но это шутка. Думаю, потенциал роста небольшой есть на 5кл, но проблема со свободными площадями под хранение... кто как решит этот вопрос.


--------------------
Тамбовская/68
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 14.8.2017, 14:08
Сообщение #18832

Группа: Пользователи
Мда. Продажи остановил. Цена упала уже ниже не куда. Да и с качеством "чудеса" начались.Пошла дохлой 5 кой(11 прот 17 клей). Цена чистыми получилась 6.6. Падение практически каждый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 14.8.2017, 15:25
Сообщение #18833

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 14.8.2017, 14:08) *
Мда. Продажи остановил. Цена упала уже ниже не куда. Да и с качеством "чудеса" начались.Пошла дохлой 5 кой(11 прот 17 клей). Цена чистыми получилась 6.6. Падение практически каждый день.

Ууу, родной! Это ещё не дохлая! Поверь. Всё будет хорошо. Пена осядет.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhiha
сообщение 14.8.2017, 17:10
Сообщение #18834

Группа: Пользователи
Цитата(Арс @ 14.8.2017, 12:18) *
Пшеница 5кл - предлагают 4,5-5р без ндс на месте, белок неинтересен(северо-запад Тамбовской), мы пока свою на север понемногу отправляем, выходит где-то 6р. 3кл мало уродилось, 4 и 5, в-основном. В нашем регионе на фуражную пшеницу спрос в любом случае хороший, несмотря на цену, что обусловлено наличием в регионе таких крупных потребителей, как Тамбовский бекон, Приосколье и Черкизово. И расположились они интересно - северо-запад, юг и восток региона, все направления контролируют, чтоб ничего не ушло), но это шутка. Думаю, потенциал роста небольшой есть на 5кл, но проблема со свободными площадями под хранение... кто как решит этот вопрос.

Закупаем ячмень на РиФ на юге Воронежской области по 6,3, центр 6,0, севернее 5,7 без ндс. На фураж даже стыдно озвучивать фермерам цену 10+ 5,0, все что ниже 4,5 но и его везти уже некуда, ККЗ трейдеров не аккредитовывает кроме Агроэко и Тамбовского бекона, а котрактуют на 500 тн и срок поставки 5 дней дают.
Каргилл (Давыдовка)берет : 4 кл -12,5+ 7,5, 3 кл 8,8 без ндс;
Комодити прайс на сайте расписан;
МКВ рожь 7,5 с НДС, 4 класс не берут, 3 класс 10,3



--------------------
г. Воронеж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.8.2017, 20:45
Сообщение #18835

Группа: Пользователи
решил не участвовать в ценовом шоу ..ячмень 12-13 влага и 700 натура ,буду засыпать и хранить..рука не поднимается за предлагаемую цену отдавать его..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 14.8.2017, 21:56
Сообщение #18836

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.8.2017, 21:45) *
решил не участвовать в ценовом шоу ..ячмень 12-13 влага и 700 натура ,буду засыпать и хранить..рука не поднимается за предлагаемую цену отдавать его..

Мне 7.5 за такой ячмень предложили. Уборки у нас пока толком нет, опять дождь фигачит.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Шушпано...
сообщение 15.8.2017, 5:10
Сообщение #18837

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 14.8.2017, 9:11) *
Добрый день, Дамы и Господа!

Я против "мутной воды" - моя твердая позиция.

Добрый день, в этой теме сидят "игроки" со всей страны, и если мы Вам будем давать инфу по рынку СФО, то думаю не многим будет интересно, но если интересует - поделимся:
Свежего урожая еще нет толком, с качеством непонятки пока, на старый урожай цены на воротах КФХ на сегодня:
3-ка с НДС - 8300-8500;
без НДС - 7200-7500.

4-ка с НДС - 7500-8000;
без НДС - 6500-7000.

есть нюансы с натурой...

С уважением.... к участникам форума.

И, если все так плохо с качеством урожая в ЮФО, ПФО и есть проблемы, то почему государство наше родимое молчит "как рыба об лед"? а только докладывает наверх "как у нас все хорошо"!!!? и ничего более.... - это рыночная экономика в их понимании...


--------------------
Юг Красноярского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 15.8.2017, 8:33
Сообщение #18838

Группа: Пользователи
Я хотел бы немного прояснить, для тех кто "на Юге" ( или работает на экспорт )
"С Юга"кажется, что "Земля плоская" wink.gif , т.е. есть "Риф", etc. и все просто smile.gif
Цена определяется эементарно: "Риф" - логистика и есть цена EXW.

Из ЦФО ( на основе многолетнего опыта ) отчетливо видно, что все много сложнее.
Есть множество воронок ( засасывающих водоворотов ) которые постоянно пульсируют ( появляются и исчезают ) .
Причем эти воронки для 3,4,5кл и ячменя могут находиться в совершенно разных местах.
Помимо воронок присутствуют возвышенности и даже горы ( тоже по каждому классу и культуре в разных местах ) , которые не только перемещаются каждый год, но и двигаются в течении сезона.
И это все существует в постоянном взаимодействии и ( часто ) весьма динамичном изменении.
Динамика изменений зависит от весьма большого множества самых различных объективных причин и ( что еще сложнее) ожиданий.
Чтобы "держать нос по ветру" и необходим постоянный обмен информацией.
Или большинство будет плавать в "мутной воде", в которой "узкий круг ограниченных лиц" будет ловить рыбку.

Решать Вам, Дамы И Господа wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 15.8.2017, 8:47
Сообщение #18839

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Шушпанов @ 15.8.2017, 5:10) *
Добрый день, в этой теме сидят "игроки" со всей страны, и если мы Вам будем давать инфу по рынку СФО, то думаю не многим будет интересно, но если интересует - поделимся:
Свежего урожая еще нет толком, с качеством непонятки пока, на старый урожай цены на воротах КФХ на сегодня:
3-ка с НДС - 8300-8500;
без НДС - 7200-7500.

4-ка с НДС - 7500-8000;
без НДС - 6500-7000.

есть нюансы с натурой...

С уважением.... к участникам форума.

И, если все так плохо с качеством урожая в ЮФО, ПФО и есть проблемы, то почему государство наше родимое молчит "как рыба об лед"? а только докладывает наверх "как у нас все хорошо"!!!? и ничего более.... - это рыночная экономика в их понимании...

Спасибо за Вашу информацию.
А что государство должно сказать ?
1. Оно качество вообще не сильно склонно анализировать. Главный показатель то - его величество Вал wink.gif
Многие поди уже "дырки на мундирах сверлят" , а тут "всякие" с неудобными вопросами .
2. С точки зрения продовольственной безопасности, проблемы нет от слова "совсем".
Проблемы будут у тех кто вырастил откровенно некачественное зерно.
Но это не "их" проблемы.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 15.8.2017, 10:02
Сообщение #18840

Группа: Пользователи
Мой родной ордена Ленина колхоз скупает паевое зерно по 8 р. И пшеницу и ячмень. Деньги, правда, долго ждать.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1393 страниц V  « < 940 941 942 943 944 > » 
74 чел. читают эту тему (гостей: 74, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:08


IPB