На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Лапотник
сообщение 17.9.2014, 19:11
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Господа товарищи подскажите кто как решает проблемы с наличкой? В том смысле продаете ли за наличный расчет? В этом году господа коммерсанты предлагают нам войти в правовое поле, то есть перейти на безналичных расчёт. Может кто что по советует?


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 17.9.2014, 19:30
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 17.9.2014, 20:11) *
Господа товарищи подскажите кто как решает проблемы с наличкой? В том смысле продаете ли за наличный расчет? В этом году господа коммерсанты предлагают нам войти в правовое поле, то есть перейти на безналичных расчёт. Может кто что по советует?

Не вижу проблем, нал безнал, все равно в основном по безналу все идет, топливо зап части, химия, у меня даже с местными автомагазином и стройматериалами договор, иногда какая нибудь хрень нужна, а налички нет.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 17.9.2014, 20:16
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 17.9.2014, 20:11) *
Господа товарищи подскажите кто как решает проблемы с наличкой? В том смысле продаете ли за наличный расчет? В этом году господа коммерсанты предлагают нам войти в правовое поле, то есть перейти на безналичных расчёт. Может кто что по советует?

Практически нет. 99% безнал .
Проблема с наличкой решается просто. Заплатил 6% с дохода и гуляй. Ежели наличка нужна пошел в банк и снял по чеку или по безналу на карту перекинул любую сумму, тратишь куда хочешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 17.9.2014, 21:02
Сообщение #4

Группа: Пользователи
То же не вижу смысла в нале, как правило налом цена меньше на 4-5%, за 1-2% выгоды ( от 6% по белому) неприятностей больше, Где гарантия, что не подсунут самиздатвских купюр ?Да и властью местной можно с большой уверенностью разговаривать, когда у тебя урожайность нормальная.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 17.9.2014, 21:07
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 17.9.2014, 20:11) *
Господа товарищи подскажите кто как решает проблемы с наличкой? В том смысле продаете ли за наличный расчет? В этом году господа коммерсанты предлагают нам войти в правовое поле, то есть перейти на безналичных расчёт. Может кто что по советует?



98 % за наличку, на весах расплатились и никаких проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 17.9.2014, 23:37
Сообщение #6

Группа: Пользователи
100% без нал, смысла нет, хочется дружить с налоговой.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.9.2014, 4:56
Сообщение #7

Группа: Пользователи
За нал перекупы сейчас большую скидку делают 6-7%, можно наличку дешевле найти. Но в любом случае копейки выгадываешь, проще 6% налога заплатить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.9.2014, 7:32
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 18.9.2014, 5:56) *
За нал перекупы сейчас большую скидку делают 6-7%, можно наличку дешевле найти. Но в любом случае копейки выгадываешь, проще 6% налога заплатить.

Я не пойму..разве можно снимать бабло на все что вздумаеться? и разве там не больше обдирут...перекупы 5%.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 18.9.2014, 7:44
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 18.9.2014, 5:56) *
За нал перекупы сейчас большую скидку делают 6-7%, можно наличку дешевле найти. Но в любом случае копейки выгадываешь, проще 6% налога заплатить.

А я уже эти 6% лет 7 не плачу, да и вообще у меня хозяйство убыточное biggrin.gif . Вся загвоздка в субсидиях, не знаю как в этом году, а все предыдущие они шли в расходы но не в доходы, т.к типа деньги государственные, получается что затраты за счет субсидий тыс на 100 больше дохода с продажи, по началу в налоговой тоже мозг парили но сейчас вроде тихо. У них сейчас новый бзик, прислали транспортный налог на всю технику за 3 года, на каких то 170 тыс. Хотя мы как с\х производители освобождены от уплаты на все трактора комбайны и прочие самоходки, на грузовой транспорт налог отменен распоряжением областной администрации, плачу ток за уазик да легковушку. Вот и приходится примерно раз в 3 года с ними за этот транспортный налог воевать.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 18.9.2014, 13:42
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 18.9.2014, 5:56) *
За нал перекупы сейчас большую скидку делают 6-7%, можно наличку дешевле найти. Но в любом случае копейки выгадываешь, проще 6% налога заплатить.

Так то оно конечно так но все же подоходний 13 процентов об этом не забывайте. А всякие там Пенсионные фонды, Соц.страх,в них же тоже отчисления делать надо. Да и работников рассчитывать требуется. Камазисты над требуют. Да мало ли куда. А вы говорите 6_%....


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 18.9.2014, 16:01
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 18.9.2014, 16:42) *
Так то оно конечно так но все же подоходний 13 процентов об этом не забывайте. А всякие там Пенсионные фонды, Соц.страх,в них же тоже отчисления делать надо. Да и работников рассчитывать требуется. Камазисты над требуют. Да мало ли куда. А вы говорите 6_%....

Причём здесь 13%, в пенсионный и так платим, работникам легче заплатить так, чем 40% с зарплаты.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 19.9.2014, 4:24
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 18.9.2014, 18:01) *
Причём здесь 13%, в пенсионный и так платим, работникам легче заплатить так, чем 40% с зарплаты.

А при том что сняв определённую сумму наличности со счёта в банке это как то нужно обосновался как я понимаю. Если себе на зарплату, то соответственно нужно уплатить подоходный налог. Если использовать на зарплату работникам, соответственно нужно уплатить взносы во все взносы. Да и вообще всем интересно куда этоя свои деньги понес, типа финмониторингу и налоговой.


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.9.2014, 4:58
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 19.9.2014, 6:24) *
А при том что сняв определённую сумму наличности со счёта в банке это как то нужно обосновался как я понимаю. Если себе на зарплату, то соответственно нужно уплатить подоходный налог. Если использовать на зарплату работникам, соответственно нужно уплатить взносы во все взносы. Да и вообще всем интересно куда этоя свои деньги понес, типа финмониторингу и налоговой.

Не надо ничего обосновывать. Давай определимся, если ты ИП на сельхозналоге, то в конце года платишь 6% с прибыли если она есть. Доходы минус расходы. 6% заплатил и свободен, все остальные деньги твой доход и никаких 13% с них платить не надо. Идешь в банк и снимаешь любую сумму без всяких объяснений можешь ф чеке написать на "собственные нужды"или на карточку перечисляешь в назначении платежа указываешь "перечисление на счет Иванова расходы ИП после уплаты налогов"
Зачем ты как ИП сам себе зарплату начисляешь? Все что заработал все твое
13% на работников, пенсионный, транспортный это все из другой оперы. Также ситация несколь ко другая если у тебя ООО или если ты ИП на общей системе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.9.2014, 5:03
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 18.9.2014, 15:42) *
Так то оно конечно так но все же подоходний 13 процентов об этом не забывайте. А всякие там Пенсионные фонды, Соц.страх,в них же тоже отчисления делать надо. Да и работников рассчитывать требуется. Камазисты над требуют. Да мало ли куда. А вы говорите 6_%....

Те не путай теплое с мягким, я тебе говорю про наличку. Наличка тоже стоит денег ты не знал? За то что с тобой перекупы расчитываюся наличкой они делают скидку с цены до 6%
Подоходный, пенсионный это все другое не связанное с наличкой. Если рабочие у тебя официалтно то без разницы наличкой ты работаешь или нет, платить за них ты обязан. В данном случае работая наличкой ты лишь экономишь деньги на налоге ЕСХН если ты на этой системе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.9.2014, 5:08
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.9.2014, 9:32) *
Я не пойму..разве можно снимать бабло на все что вздумаеться? и разве там не больше обдирут...перекупы 5%.

А Ты ИП на ЕСХН? Если да то в налоговой с тебя обдерут 6% с дохода (выручка минус расходы)а перекупы с тебя дерут 5% со всей выручки. Получается ты теряешь больше.
Бабло твое почему ты его снять не можешь? Пошел и снял на пиво в любое время, типа на собственные нужды. biggrin.gif
Потом еще, ты же работаешь с юрлицами по безналу, получается тебе надо нал заводить на р/с, заплати там еще за прием налички в банке, хоть копейки, но все же. И опять же у налоговой вопросы могут возникнуть откуда наличка, если покажешь как выручку то она автоматом пойдет в доходы и ты с этой суммы должен заплатить 6 % если расходами не перекроешь. Получается сам себя два раза обдираешь. Вначале перекупам 5% отдал за наличку, потом эту наличку засветил перед налоговой и еще на 6% попал, уже 11%. Так может проще работать по безналу smile.gif
В общем парни все зависит от организационно правовой формы вашего хозяйства и выбранной системы налогообложения. От этого уже танцуем дальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 19.9.2014, 5:39
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.9.2014, 6:58) *
Не надо ничего обосновывать. Давай определимся, если ты ИП на сельхозналоге, то в конце года платишь 6% с прибыли если она есть. Доходы минус расходы. 6% заплатил и свободен, все остальные деньги твой доход и никаких 13% с них платить не надо. Идешь в банк и снимаешь любую сумму без всяких объяснений можешь ф чеке написать на "собственные нужды"или на карточку перечисляешь в назначении платежа указываешь "перечисление на счет Иванова расходы ИП после уплаты налогов"
Зачем ты как ИП сам себе зарплату начисляешь? Все что заработал все твое
13% на работников, пенсионный, транспортный это все из другой оперы. Также ситация несколь ко другая если у тебя ООО или если ты ИП на общей системе.

У меня крестьянское хозяйство как юр.лицо но я плачу ЕСХН. Так получается могу тратить деньги по своему усмотрению хоть куда? На отдых, развлечение и прочие дела не связанные с производством?. :-) :-) :-)


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 19.9.2014, 6:25
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 19.9.2014, 7:39) *
У меня крестьянское хозяйство как юр.лицо но я плачу ЕСХН. Так получается могу тратить деньги по своему усмотрению хоть куда? На отдых, развлечение и прочие дела не связанные с производством?. :-) :-) :-)

Ну вот и мучайся как юр.лицо, конечно тебе 13% НДФЛ пришют и пенсионный и соцстрах с сумм снятых на зарплату себе любимому, ибо вседеньги на счете не твои личные, а юр.лица , а ты наемный работник у этого лица с всеми вытекающими " бонусами". Юр.лицо для крестьянского хозяйства - анахронизм как паровой двигатель на тракторе.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.9.2014, 6:34
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 19.9.2014, 7:39) *
У меня крестьянское хозяйство как юр.лицо но я плачу ЕСХН. Так получается могу тратить деньги по своему усмотрению хоть куда? На отдых, развлечение и прочие дела не связанные с производством?. :-) :-) :-)

Юр.лицо по форме собственности ООО? Тогда получается что деньги тратить ты по своему усмотрению не можешь, так как это не твои деньги, а деньги юридического лица. Если хочешь потратить их на свое усмотрение, то либо заплати себе зарплату со всеми вытекающими 13%, либо дивиденды как собственнику то же со всеми вытекающими налогами. Зарплату и дивиденды можешь уже тратить как хочешь.
На юрлицо и штрафы все выше в разы, надо осторожней быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.9.2014, 6:36
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 19.9.2014, 8:25) *
Юр.лицо для крестьянского хозяйства - анахронизм как паровой двигатель на тракторе.


Ну почему так категорично, в юрлице тоже есть свои плюсы. У меня например и ООО и ИП одновременно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 19.9.2014, 7:52
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.9.2014, 7:34) *
Юр.лицо по форме собственности ООО? Тогда получается что деньги тратить ты по своему усмотрению не можешь, так как это не твои деньги, а деньги юридического лица. Если хочешь потратить их на свое усмотрение, то либо заплати себе зарплату со всеми вытекающими 13%, либо дивиденды как собственнику то же со всеми вытекающими налогами. Зарплату и дивиденды можешь уже тратить как хочешь.
На юрлицо и штрафы все выше в разы, надо осторожней быть

ВОО.. biggrin.gif ДОКОПАЛИСЬ ДО ИСТИНЫ...у меня такая же ботва...так что 5-6 % перекупам... wink.gifа за обналичку с ип сколько банк берет?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:14


IPB