На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

58 страниц V  « < 55 56 57 58 >  
> Колючая, летучая. ползучая и прочая нечесть и что с ней делать, Защищаем урожай от непрошенных налебников
плуг
сообщение 20.6.2016, 22:10
Сообщение #1121

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 20.6.2016, 20:51) *
Тиометаксам совке до лампочки. Лямбда-цигалотрин вам в помощь, эйфория тоже содержит, но на будущее карате зеон дешевле и эффективнее. Или травить Антихрущём

Спасибо,буду знать!
Приезжал сегодня предтавитель. Фирму и какой гибрид писать не буду(есть там и нормальные диллеры). Вообщем он с ходу кинулся в "бой". Мол у вас не соблюдение севооборота(по семке же сеял). Попытка объяснить ,что на нормальной земле не смог посеять, не убедила. Привёз его на второй участок где наш сортовой и протравливал я САМ. Там тоже семечка по семечке. Копал он копал. Нашел 3 совки и те контуженые какие то. Как ни странно согласился в том что семена косячные. Вообщем деньги не вернут. Сказал вернут семенами из расчёта 1 п.е. на 2.2 га. Теперь вот ждём комиссию по списанию. "Весело" короче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 20.6.2016, 23:11
Сообщение #1122

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 20.6.2016, 22:10) *
Спасибо,буду знать!
Приезжал сегодня предтавитель. Фирму и какой гибрид писать не буду(есть там и нормальные диллеры). Вообщем он с ходу кинулся в "бой". Мол у вас не соблюдение севооборота(по семке же сеял). Попытка объяснить ,что на нормальной земле не смог посеять, не убедила. Привёз его на второй участок где наш сортовой и протравливал я САМ. Там тоже семечка по семечке. Копал он копал. Нашел 3 совки и те контуженые какие то. Как ни странно согласился в том что семена косячные. Вообщем деньги не вернут. Сказал вернут семенами из расчёта 1 п.е. на 2.2 га. Теперь вот ждём комиссию по списанию. "Весело" короче.

Не дай Бог кому. Cпасибо за информацию. Не расстраивайтесь cильно, от этого никто из нас не застрахован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 22.6.2016, 11:27
Сообщение #1123

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 20.6.2016, 22:10) *
Спасибо,буду знать!
Приезжал сегодня предтавитель. Фирму и какой гибрид писать не буду(есть там и нормальные диллеры). Вообщем он с ходу кинулся в "бой". Мол у вас не соблюдение севооборота(по семке же сеял). Попытка объяснить ,что на нормальной земле не смог посеять, не убедила. Привёз его на второй участок где наш сортовой и протравливал я САМ. Там тоже семечка по семечке. Копал он копал. Нашел 3 совки и те контуженые какие то. Как ни странно согласился в том что семена косячные. Вообщем деньги не вернут. Сказал вернут семенами из расчёта 1 п.е. на 2.2 га. Теперь вот ждём комиссию по списанию. "Весело" короче.

В Агролиге покупал Неому круйзер российского пр-ва так тоже много было стеблей без листочков на выходе, там где поздний посев вообще редкие всходы по этой причине и местами подтопления, смысл от этого круйзера если толком ни от чего не защищает, до этого сеял без доп. протравки и всходы обычно были лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 6.7.2016, 7:56
Сообщение #1124

Группа: Пользователи
Всем привет!

Завалялся с 2009г инсектицид ЦИТКОР, КЭ (250 г/л) . Вот думаю, выбросить его или можно применять? У него срок годности по регламенту 3 года.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помогайка
сообщение 6.7.2016, 10:14
Сообщение #1125

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 6.7.2016, 7:56) *
Всем привет!

Завалялся с 2009г инсектицид ЦИТКОР, КЭ (250 г/л) . Вот думаю, выбросить его или можно применять? У него срок годности по регламенту 3 года.


Зачем выбрасывать? Проще проверить не потеряло ли своих свойств действующее вещество (циперметрин). Проверить можно в любой лаборатории Россельхознадзора или на каком нибудь контрольном участке где вредитель есть, это даже надежнее, через пару часов- максимум сутки результат должно быть видно сдох ли вредитель и работает препарат или нет. Фитотоксичности у Циткора нет, на растения никак не повлияет поэтому ИМХО лучше проэксериментировать. Выкинуть всегда успеется.


--------------------
Ростов и область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 6.7.2016, 11:14
Сообщение #1126

Группа: Пользователи
Цитата(Помогайка @ 6.7.2016, 11:14) *
на каком нибудь контрольном участке где вредитель есть, это даже надежнее, через пару часов- максимум сутки результат должно быть видно сдох ли вредитель и работает препарат или нет. Фитотоксичности у Циткора нет, на растения никак не повлияет поэтому ИМХО лучше проэксериментировать. Выкинуть всегда успеется.

Да и я в принципе то же так думаю.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 6.7.2016, 20:31
Сообщение #1127

Группа: Пользователи
Уважаемые, подскажите пожалуйста: нынче у нас опять есть капустная моль на рапсе, в основном мы с ней поборолись, но бабочки еще летают, нужно обработать рапс препаратом длительного действия, мы обычно применяли схему имидаклоприд 0,2 + циперметрин 0,1 + прилипатель 0,2. Но рапс уже во всю цветёт и не хочется потравить опылителей, поэтому рассматриваю препарат на основе тиаклоприда (Биская) в норме 0,2 л\га. Вроде он безопасен для пчёл. Сможет он заменить ранее применяемую схему? Перитроид вроде к нему не нужен т.к у него есть "нокдаун -эффект". Нужен к нему прилипатель или нет, пишут, что он формуляцией (масляная дисперсия) и так создаёт масляную плёнку. Если кто работал таким препаратом поделитесь опытом пожалуйста.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 7.7.2016, 9:37
Сообщение #1128

Группа: Пользователи
У нас здесь один пчёл потравил, заплатил нехило. Через суд, все дела. Думал пчеловоды поленятся. Ошибся.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 9.10.2016, 9:00
Сообщение #1129

Группа: Пользователи
Подскажите пжлста, что это за чёрненькая гадость ползает по территории элеватора, см 3-4 гусеничка, тонкая такая?


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 9.10.2016, 10:07
Сообщение #1130

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 9.10.2016, 10:00) *
Подскажите пжлста, что это за чёрненькая гадость ползает по территории элеватора, см 3-4 гусеничка, тонкая такая?

Гусеница зерновой моли.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 9.10.2016, 13:36
Сообщение #1131

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 9.10.2016, 11:07) *
Гусеница зерновой моли.

Да нет, я ж пишу чёрная. А у зерновой моли жёлтая или белая.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Кожевнико...
сообщение 10.10.2016, 17:39
Сообщение #1132

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 9.10.2016, 14:36) *
Да нет, я ж пишу чёрная. А у зерновой моли жёлтая или белая.

На фермере, зерно и зернообработка---вроде посев зерновых, про таких говорили и фото есть----гусеница жужелицы(могу ошибиться) ест всех вредителей, зайдите сами посмотрите


--------------------
Центр Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Кожевнико...
сообщение 10.10.2016, 17:42
Сообщение #1133

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 9.10.2016, 14:36) *
Да нет, я ж пишу чёрная. А у зерновой моли жёлтая или белая.

На фермере, зерно и зернообработка---вроде посев зерновых, про таких говорили и фото есть----гусеница жужелицы(могу ошибиться) ест всех вредителей, зайдите сами посмотрите


--------------------
Центр Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Процевск...
сообщение 13.12.2016, 7:21
Сообщение #1134

Группа: Пользователи
Подскажите пожалуйста где в ростовской области или в краснодарском крае можно проверить озимую пшеницу на заражение вирусом желтой карликовости ячменя. Дело в том что ранний посев поразила гесенская муха, обработал один участок БИ 58, другой Вантексом . Нашел растения с куколкой. Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 13.12.2016, 9:32
Сообщение #1135

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Процевский @ 13.12.2016, 7:21) *
Подскажите пожалуйста где в ростовской области или в краснодарском крае можно проверить озимую пшеницу на заражение вирусом желтой карликовости ячменя. Дело в том что ранний посев поразила гесенская муха, обработал один участок БИ 58, другой Вантексом . Нашел растения с куколкой. Что посоветуете?

Испытательный центр Ростов (тел 2832280, 2832281) может помогут


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Подсолну...
сообщение 11.7.2017, 18:29
Сообщение #1136

Группа: Пользователи
В бутоне подсолнечника обнаружил личинки тли насколько это повлияет на урожайность и чем обработать
Прикрепленный файл  IMG_5400.JPG ( 191,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63

Прикрепленный файл  IMG_5371.JPG ( 261,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Антонов
сообщение 11.7.2017, 21:47
Сообщение #1137

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Подсолнух @ 11.7.2017, 19:29) *
В бутоне подсолнечника обнаружил личинки тли насколько это повлияет на урожайность и чем обработать
Прикрепленный файл  IMG_5400.JPG ( 191,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63

Прикрепленный файл  IMG_5371.JPG ( 261,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50

Эта гадость в этом году из за погодных условий сверепствует,с кем не разговаривал,все с ней в таком количестве толькорв этом году встретились,у нас та же самая картина,часть полей обработали эйфорией а остальное не стали,ждём дальнейших картин когдабутон раскроется,будет много- работать придётся.надежда на божьих коровок,они могут спасти ситуацию,но пока их маловато что то!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 5.7.2018, 17:42
Сообщение #1138

Группа: Пользователи
Всем привет! Есть поле, примыкающее к земле населенного пункта. От населения иногда есть жалобы на проводимые пестицидные обработки. От края поля до ближайшего ж.дома метров 150. Согласно СН вроде как ближе 300м проводить обработки нельзя. Может есть какие нюансы, согласно которым все же можно работать химикатами. А иначе, если все по закону, то поле бросать придется - без химии что там получишь...


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 5.7.2018, 18:30
Сообщение #1139

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 5.7.2018, 17:42) *
Всем привет! Есть поле, примыкающее к земле населенного пункта. От населения иногда есть жалобы на проводимые пестицидные обработки. От края поля до ближайшего ж.дома метров 150. Согласно СН вроде как ближе 300м проводить обработки нельзя. Может есть какие нюансы, согласно которым все же можно работать химикатами. А иначе, если все по закону, то поле бросать придется - без химии что там получишь...

Чёт у нас не парятся, травят. Магарычь? Не?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 6.7.2018, 19:38
Сообщение #1140

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 5.7.2018, 19:30) *
Чёт у нас не парятся, травят. Магарычь? Не?

Про магарыч не понял blink.gif


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 55 56 57 58 >
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:26


IPB