На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Fable
сообщение 1.2.2011, 13:12
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень хотелось бы узнать ваше мнение о страховании будущего урожая, какие плюсы и минусы, а также наличие "подводных камней". Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 1.2.2011, 13:15
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Fable @ 1.2.2011, 15:12) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень хотелось бы узнать ваше мнение о страховании будущего урожая, какие плюсы и минусы, а также наличие "подводных камней". Заранее благодарен.


Прошу прощения, а что вы понимаете под страхованием,каков механизм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fable
сообщение 1.2.2011, 13:24
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 1.2.2011, 15:15) *
Прошу прощения, а что вы понимаете под страхованием,каков механизм?

Если в двух словах, то: страховая компания оценивает приблизительную стоимость будущего урожая во время посевной, фермер оплачивает страховку, и в случае гибели урожая от засухи (пожара, и т.д.) получает страховую выплату. Как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 1.2.2011, 16:25
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Fable @ 1.2.2011, 15:24) *
Если в двух словах, то: страховая компания оценивает приблизительную стоимость будущего урожая во время посевной, фермер оплачивает страховку, и в случае гибели урожая от засухи (пожара, и т.д.) получает страховую выплату. Как-то так...


Я вот тоже не знаю точного механизма, боюсь и тот кто предлагал тоже не знает-), а без этого оценить полезность невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 1.2.2011, 18:39
Сообщение #5

Группа: Пользователи
У вас наверное много денег лишних, давайте их мне. Ни один страховщик в случае возникновения страхового случая не выплатит компенсацию, я интересовался этим вопросом и много читал об страховании урожая, ни один страхователь не остался довольным выплаты копейки, в Ставропольском крае в совхозе выбило градом пшеницу обратились к страховщику за компенсацией, там ответили, что у них есть еще время для того чтобы обработать землю и засеять сеном или просом, выплатили копейки.
все эти страховки это так, взять деньги и выкинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 1.2.2011, 19:05
Сообщение #6

Группа: Пользователи
А заметили в последнее время даже правительство озадачилось страхованием посевов.Чую скоро в принудительном порядке будем страховать.Ну а что есть кто из форумчан кто страхует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:59


IPB