На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Задунайский
сообщение 28.1.2003, 13:32
Сообщение #1

Гости
Уважаемые коллеги, поделитесь Вашими прогнозами по ценам на подсолнечное масло, Р/Д, нераф, фасовка и наливом на 2003г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 30.1.2003, 14:25
Сообщение #2

Гости
Судя по данным о собранном урожае - рост до цены на Даф-граница, тк своего явно не хватит. с уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подсолнух
сообщение 12.8.2003, 16:58
Сообщение #3

Группа: Пользователи
За какую цену его можно продать так чтоб сразу…..???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 13.8.2003, 8:02
Сообщение #4

Гости
от географии зависит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подсолнух
сообщение 13.8.2003, 9:39
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Ростовская область....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 13.8.2003, 12:25
Сообщение #6

Гости
Дошли слухи, что в Ваших краях торгуют чуть ли не по двадцать рэ/тэ., Средняя Полоса - где-то 22,5-23,5. Ошалевшие птицеводы говорят, что ждут цену на масло нового урожая на уровне 15 рэ/тэ и ничего уже не берут. Короче, вы попали! Много у Вас масла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подсолнух
сообщение 14.8.2003, 9:43
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Это не слухи, а факты! Масло завод в Вешенской (Ростовская область) продает масло по 25 р/т. При этом максимальная партия 1 тонна сырья нет вообще. Но урожай на семечки будет очень хороший т.к. подсолнуха посадили много и он весь вырос хороший. Свое масло я уже продал вчера, было 100 тон. Цена на семечку сейчас в Рост Обл примерно 5500 после сбора урожая прогнозирую примерно на уровне 2500. Самое интересное что сейчас люди готовы брать масло в неогран кол вах по 21 р/т. прямо с завода. Мне вот интересно, если это масло дотащить до Питера или Москвы, сколько здесь за него дадут??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 14.8.2003, 9:56
Сообщение #8

Гости
Готовы брать или берут? А неограниченные количества - это сколько по Вашему? Если судить по жд тарифу, до Масквы, к цене приклеится рублей 500-600, да плюс 200 рублей на станции оставишь, да плюс интерес, считай дальше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подсолнух
сообщение 14.8.2003, 10:01
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Я продал по 21р/кг. еще есть 4 тыре клиента, масла вот нету=( не о гран ко/ва согласен для всех разные для меня это вагонные нормы по 200 т за раз. Не тогда лучше с завода продавать=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 29.1.2004, 18:15
Сообщение #10

Гости
Хочу обсудить прогноз цен на подсолнечное масло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protein
сообщение 29.1.2004, 18:22
Сообщение #11

Гости
Дорогие экспортеры, мы будем весь февраль смотреть на вас с надеждой, а потом уж отыграемся на жировиках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов
сообщение 2.2.2004, 10:41
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Вряд ли отыграетесь. В этом сезоне валовый сбор подсолнечника гораздо выше (по некоторым данным почти на 1 мл. тонн)чем в прошлом году. У переработчиков проблем с сырьем нет (сырья хватит до следующего урожая). Сейчас маслом затарились все. Экспорт ограничен пропускной способностью маслоналивных терминалов. Поэтому объективных факторов для роста цены нет. Мой прогноз- цена будет держаться в пределах 18-18,5 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novo
сообщение 3.2.2004, 10:50
Сообщение #13

Гости
Кстати, буквально в прошлом месяце в новоросе отгрузили первый танкер по прямому варианту, без использования перегрузочных комплексов... Реальная альтернатива для экспорта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов
сообщение 3.2.2004, 11:22
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Подсолнечник я грузил по прямому варианту, но чтобы масло по прямому варианту это что то новенькое. Если можно расскажите более подробно. p.s. Россия продолжает импортировать подсолнечное и другие растительные масла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trentis
сообщение 3.2.2004, 12:00
Сообщение #15

Гости
а не кажется ли Вам господа, что внутренний рынок начинает наедаться маслом?))) По крайней мере сбыт не очень сейчас активен.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novo
сообщение 3.2.2004, 13:17
Сообщение #16

Гости
Идея совершенно простая, сливают несколько вагонов по одной трубе, давление поддерживается насосом, скорость погрузки зависит от оперативности манёвров с вагонами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов
сообщение 3.2.2004, 15:22
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Масло вообщето перевозят цистернами. И потом если есть труба и насос, то это уже не прямой вариант. Что то здесь не то, так много на экспорт не отправишь. На этом сайте опубликованы цены на подсолнечное масло ФОБ североевропейские порты, в пересчете на рубли получается чуть больше 20 руб./кг, минус фрахт, минус услуги по наливу в танкер,минус оформление сертификатов, вот и счетайте какая должна быть цена. Так что экспорт пока существенно не влияет на цену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protein
сообщение 3.2.2004, 22:00
Сообщение #18

Гости
По-моему, цена в Европе в районе 700 ЮСД, на вскидку, это где-то 19 рублей в нашем порту. Ну, а свободного миллиона тонн семечки точно нет, уж вы мне поверьте, я спрашивал и смотрел в разных местах - нету. Да и цена сама за себя говорит. Мой прогноз: 18-18,5 пролетим как из пушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 4.2.2004, 8:42
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Вот и я сижу и думаю, а не завышены ли данные по валовке подсолнечника - первый вариант, и второй - сколько процентов по этому году снять с бункерного веса до зачетного. Если есть инфа по поводу сколько в зачете получилось подсолнечника по прошлому сезону буду благодарен. Мой прогноз уровень цены на масло 19-20р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов
сообщение 4.2.2004, 9:41
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Миллион цифра конечно приблизительная,но согласитесь валовый сбор все равно больше чем в прошлом сезоне,ну во всяком случае ни как не меньше. Цена на масло примерно таже. Но подсолнечник в этом сезоне стоит дороже. В январе 2003г. цена подсолнечника в нашем регионе была 6300-6500 руб/т ф-элеватор,в январе 2004 7300 р/т. Вопрос почему? Как мне кажется цена поднята искусственно,идет война за сырьевые рынки,вытеснение мелких фирм. Вопрос к Игроку масло 19-20 р/кг будет стоить когда? Я думаю в июне, не раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:54


IPB