На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Фермер48
сообщение 21.1.2013, 17:20
Сообщение #1

Группа: Пользователи
У меня одного такое чувство что для нашего с вами более менее нормального существования и(если повезёт) развития стране жизненно важно провалить яровой сев?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 21.1.2013, 17:44
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 21.1.2013, 18:20) *
У меня одного такое чувство что для нашего с вами более менее нормального существования и(если повезёт) развития стране жизненно важно провалить яровой сев?!

Нет не у одного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 21.1.2013, 19:56
Сообщение #3

Группа: Пользователи
А Родина? А "рожь и овощи там всякие.."©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 21.1.2013, 20:13
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 21.1.2013, 18:20) *
У меня одного такое чувство что для нашего с вами более менее нормального существования и(если повезёт) развития стране жизненно важно провалить яровой сев?!

Самое интересное' что для этого и напрягаться то особо не нужно. В свете принимаемых мер и решений достаточно просто их исполнять. ...или не исполнять. Как говорится, если нет разницы,то зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 21.1.2013, 21:06
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Да плевать на родину , если она плюёт, не без помощи того же злочевского.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 21.1.2013, 21:56
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(sprayman @ 21.1.2013, 21:56) *
А Родина?

А где в словах Злочевского есть хоть намёк на патриотизм? Я лично увидел только глубочайшее беспокойство о кошельке зернотрейдеров на этот сезон. Вот получили бы все средненький урожай и былоб всем хорошо, по мне так куда лучше получить 30ц/а и продать по 10 чем 60 но по 5. Складывается мнение что наши правители приняли шутку Фоменко по радио всерьёз: "Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её надо меньше кормить и больше доить".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 22.1.2013, 8:21
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 21.1.2013, 22:56) *
А где в словах Злочевского есть хоть намёк на патриотизм? Я лично увидел только глубочайшее беспокойство о кошельке зернотрейдеров на этот сезон. Вот получили бы все средненький урожай и былоб всем хорошо, по мне так куда лучше получить 30ц/а и продать по 10 чем 60 но по 5. Складывается мнение что наши правители приняли шутку Фоменко по радио всерьёз: "Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её надо меньше кормить и больше доить".


Ну да, забота об экспортном потенциале.
Все переживания о земледельцах - только с точки зрения "мало посеют - нечего будет вывозить".
Так ведь это российский ЗЕРНОВОЙ союз-, он о зерне беспокоится. Был бы крестьянский - тогда б о крестьянине smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Р
сообщение 22.1.2013, 11:23
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 21.1.2013, 19:20) *
У меня одного такое чувство что для нашего с вами более менее нормального существования и(если повезёт) развития стране жизненно важно провалить яровой сев?!
Именно так! "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
Надо либо три года подряд засухи по всей стране, либо столько же раз провалить сев.
А на четвёртый год можно будет пальчиком показывать куда и что поставить, где и что построить. И куда ГСМ с удобрениями складировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарант
сообщение 22.1.2013, 12:24
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Анатолий Р @ 22.1.2013, 12:23) *
Именно так! "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
Надо либо три года подряд засухи по всей стране, либо столько же раз провалить сев.
А на четвёртый год можно будет пальчиком показывать куда и что поставить, где и что построить. И куда ГСМ с удобрениями складировать.




2013 году урожай будет богатый, 102млн. пшеницы не ниже 51мл.т.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 22.1.2013, 17:48
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(гарант @ 22.1.2013, 13:24) *
2013 году урожай будет богатый, 102млн. пшеницы не ниже 51мл.т.

Аминь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 22.1.2013, 18:29
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(гарант @ 22.1.2013, 14:24) *
2013 году урожай будет богатый, 102млн. пшеницы не ниже 51мл.т.

Я полагаю будет гораздо больше 120- 150 . И для этого все наши большие боссы сделали - и удобрения почти даром, и комбайны в цене упали ну и главное всех ЭКСПЕРТОВ из Кащенко выпустили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
митрофан
сообщение 22.1.2013, 20:01
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Танкист @ 22.1.2013, 19:29) *
Я полагаю будет гораздо больше 120- 150 . И для этого все наши большие боссы сделали - и удобрения почти даром, и комбайны в цене упали ну и главное всех ЭКСПЕРТОВ из Кащенко выпустили


Еще и не это сделают, а что? Кто мешает с\х производителя загнать в угол? По-моему даже никто и не робщет, все замечательно.
Все сидим по своим норам как премудрые пескари,выглядываем и ждем, когда нам чего хорошего поднесут на тарелочке с .......
А им это надо? Кто не стучится -тому не открывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 22.1.2013, 21:32
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(гарант @ 22.1.2013, 14:24) *
2013 году урожай будет богатый, 102млн. пшеницы не ниже 51мл.т.

ну раз гарант гарантирует такой урожай,можно ничего не делать больше... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 22.1.2013, 21:45
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(glinb @ 22.1.2013, 23:32) *
ну раз гарант гарантирует такой урожай,можно ничего не делать больше... biggrin.gif

Да уж, как вот только всех заставить ничего не делать? Сегодня вот как на зло на селитру аж 500рэ скинули, ну невозможно работать biggrin.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Р
сообщение 23.1.2013, 15:35
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(glinb @ 22.1.2013, 23:32) *
ну раз гарант гарантирует такой урожай,можно ничего не делать больше... biggrin.gif
Пох на гаранта. У нас в Сибири многим нечем сеять будет и не на чем, в смысле ГСМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томиловское
сообщение 23.1.2013, 22:33
Сообщение #16

Группа: Пользователи
У меня сейчас на складе семян на 20% посевных площадей. Пришлось все продать для расчетов с банкирами. Купить семена не на что да и не где. ОПХ все осенью слили - у них тоже кредиты...
Если получиться пролонгировать кредиты - досижу до осени, до озимых. А яровой сев... к черту. angry.gif

Северо-Запад Новосибирской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 23.1.2013, 22:44
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Томиловское @ 23.1.2013, 23:33) *
У меня сейчас на складе семян на 20% посевных площадей. Пришлось все продать для расчетов с банкирами. Купить семена не на что да и не где. ОПХ все осенью слили - у них тоже кредиты...
Если получиться пролонгировать кредиты - досижу до осени, до озимых. А яровой сев... к черту. angry.gif

Северо-Запад Новосибирской области

Та же ерунда, кредиты банк не пролонгировал вообще. Озимых посеял ток 30% от запланированной площади, надеялся на пролонгацию, и отбить яровыми, что и как на следующий год будет даже думать не хочу. Устал sad.gif
Рязанская обл


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 24.1.2013, 7:46
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.1.2013, 0:44) *
Та же ерунда, кредиты банк не пролонгировал вообще. Озимых посеял ток 30% от запланированной площади, надеялся на пролонгацию, и отбить яровыми, что и как на следующий год будет даже думать не хочу. Устал sad.gif
Рязанская обл

Горох продавал по 8 руб. Семена первой репродукции стоят 40р. Но денег все равно нет. Пролонгация не спасает. Вся оборотка ушла на расчеты с банком. Планов много, а в реальности ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:55


IPB