На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
> Цена на......, Обсуждаем что на сколько подорожало
Мартын Иванович
сообщение 4.8.2015, 16:58
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Конина это хорошо, это халяльно. Самые дорогие сервелаты из конины.
Население на планете всё растёт и растёт...


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 5.8.2015, 0:27
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Понятно ребята? ☺
http://m.ria.ru/society/20150804/1162489041.html


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 5.8.2015, 4:01
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 4.8.2015, 15:26) *
А чём наивность то выявилась? Все обычные люди, ожидаем что в магазинах не обманывают, качественную продукцию продают. Вроде и сам смотрю, чтобы не "влететь", однако "влетаю" как говорится и на старуху бывает проруха.
Я где то тут про Ашан писал про их жуткую гречку, съев ложку которой у меня в животе заболело, а вот сегодня выяснется что их на фарше мясном "повязали", а фарш я у них тоже покупаю. Но то что в фарше конину обнаружили меня не сильно напугало, хотя мало приятно о таком узнавать. Главное чтобы антибиотиков поменьше было, а вот тут хоть будешь наивным хоть нет, узнаешь когда заболеешь не дай Бог, и антибиотики в лекарствах не будут действовать. Кто нас от этого обезопасит.

Я не о том ,что кто то в магазинах влетает.Это не залет , а наступающая закономерность, которую уже давно надо восприниматькак не отвратимое. и привыкать этим питаться. А наивность в том , что люди почему то хотят кушать хорошо, но не задумываются откуда что может взяться. Вы сами то подумайте, плупустые полки в магазинах сомнительно кто то допустит, в крайнем случае в ближайшее время, огромными темпами исчезают села, а какие остались, так в них скотину держат уже еденицы, и с каждым годом все меньше. Откуда вы ждете хороших продуктов?


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 5.8.2015, 12:01
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 5.8.2015, 0:27) *
Понятно ребята? ☺
http://m.ria.ru/society/20150804/1162489041.html

Цель понятна, повысить наполняемость детдомов, которые как известно и так не пустуют. И воспитывать из них пушечное мясо. Только вот непонимают наверное, что дети большинство могут родиться с пороками, в том числе и сердца, от "плохой ответственности" родителей, от непонятного продовольствия, экологии, и т.д. и эти отечественные клапана сердечные им не помогут дожить до службы в армии. Уже по этому поводу слов нет точно.
Да и ещё для выполнения этих целей надо обязательно цену на водку снизить раза эдак в 2 или 2,5, ну завершить антитабачную кампанию. Тогда вообще будет демографический взрыв со здоровыми будущими поколениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 5.8.2015, 12:53
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 5.8.2015, 12:34) *
ААП, вы взяли только один аспект - презервативы. Я же, как человек вынужденно сроднившийся с медициной, со знанием дела говорю, что смертность в стране подскочит из-за запрета импорта техники и препаратов. Аналогов тому, что собираются запретить, в РФ или нет в принципе или такого качества, что лучше бы их не было совсем. Видимо, наверху решили, что россияне вымирают недостаточно дружно и быстро.

Гринго, насчёт самой медицины уже то и слов нет. Цинизм Онищенко озвучивающего линию государства и его цинизма в отношении здоровья населения, в вопросах мед оборудования и мед товаров просто шокирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 5.8.2015, 13:42
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 5.8.2015, 13:07) *
ААП, ужас в том, что даже такие шаги власти многие люди (их и сейчас полно на Форуме и да и не только на Форуме) готовы поддерживать. Уверен, мы еще почитаем здесь их посты с криками "Браво! Правильно! Всё импортозаместим! Всех шапками закидаем!".
«Бывали хуже времена, Но не было подлей» (с)

ужас в том, что Вы правы, и нет возможности власть изменить.Но всего ужасней ВСЁ ЭТО сделали мы своим бездействием.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 5.8.2015, 14:09
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 5.8.2015, 13:48) *
А хотите ужасну вас еще больше? ))) Изменить можно было, когда не было антиконституционных законов об экстремизме и когда за, повторю, законные демонстрации не сажали, как сейчас. И если бы тогда выходили со своими законными требованиями к власти прийти в чувство и соблюдать Конституцию не 100 тысяч в Москве, а миллионы и по многим городам, тогда бы власть, как ей и должно, служила бы гражданам, а не наоборот.
Сейчас, да, поздно, теперь только вниз, и с каждым днем быстрее, что мы и наблюдаем.

В то время у провинциального люда, мысли были как кредитов побольше набрать, что бы консервных банок на колёсах купить и зомбоящик по больше. Им было не до отстаивания своих абсолютно жизненно важных интересов в том числе и таких как здравоохранение и обеспечение качественным продовольствием. Да им и сейчас пофиг все здоровенькие помрут, непонятно только от чего, то ли от гречки подорожавшей, то ли от высококачественного медицинского оборудования, когда у них какой нибудь где нибудь камень в организме обнаружится. Вон Иосиф Кобзон уже мается бедолага что его на лечение к себе не впускают, а чего ж не пойти в отменную российскую медицину не полечиться. Вон при совке как оказалось всё политбюро с плохим здоровьем было, а сейчас типа все здоровые и им медицина не нужна. Что ж посмотрим, скоро увидем если доживём, какие они все здоровенькие и как они все дружно не выезжая на лечение и отдых за границу, бодренько работать будут до своей пенсии в 70 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.8.2015, 22:45
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 7.8.2015, 11:07) *
Ничего не напоминает? Спираль истории, блин.
Письма Ленина о том, как большевики должны удерживать власть.

Суть плана Ленина была проста. Надо устранить свободный оборот продуктов питания, сделать так, чтобы власть стала единственным источником еды для населения, чтобы нигде, кроме как у государства, еды получить было нельзя. А количество пищи, доходящей до населения, должно быть таким, чтобы забота о пропитании стала основной целью населения. В нехватке же продовольствия следует активно обвинять врагов советской власти, сопровождая это демонстративной борьбой с ними и заботой о питании населения.

Таким образом любая мысль о том, чтобы покусится на советскую власть будет равносильна мысли о покушении на источник продовольствия, а борьба за выживание автоматически обернется борьбой за советскую власть, как за основной источник еды.

Интересно а Декрет о мире и Декрет о Земле кода приниматься будет, до или после устранения свободного оборота продуктов питания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самаритянин У
сообщение 9.8.2015, 10:51
Сообщение #69

Группа: Пользователи
[quote name='ААП' date='8.8.2015, 22:45' post='191151']
Интересно а Декрет о мире и Декрет о Земле кода приниматься будет, до или после устранения свободного оборота продуктов питания.
[/quo

Кстати, в начале 2000-х интересовался в базе данных законов. Так вот, декрет о земле никто не отменял. Он действующий! dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 11.8.2015, 21:15
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.8.2015, 18:11) *
В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c8b8ff9a794702696a2c6a

Чёт Д.А. от жизни отстал, давно видать нац. проект сельское хозяйство прекратился. Уже мало кто держит, всякой живности, или почти, за исключением некоторых краёв. Да и смысл за ней ухаживать, выкармливать если потом возьмет например кто нибудь и украдет к примеру. Да и вообще это в нынешних реалиях довольно таки дорогое хобби. Непонятно зачем увлечённых хобби людей, травмировать. Иметь в собственном сарайчике курочку помница из лихих 90, мог себе позволить должностное лицо из газпрома, помню тогда в ящике ныне покойный Рем Вяхирев, показывал свой курятник и как он из гнезда свежее куриное яичко достает и тут же его выпивает. Так что надо провести для начала ревизию курятников чиновников газпрома, много уних там кур с тех пор осталось, думаю что нет. Вот и поэтому вопрос считаю надуманным sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 12.8.2015, 5:26
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.8.2015, 19:11) *
В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c8b8ff9a794702696a2c6a

Студент, как у вас с численностью поголовья такс в вашем личном подсобном хозяйстве? Не превышаете, случаем? )))

Давно пора, Переедание ни кому на пользу не идет. Об здоровье населения заботятся.Кто знал что перестараемся при импортозамещении.А переизбыток продуктов не всегда есть хорошо.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 12.8.2015, 9:34
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 11.8.2015, 21:15) *
Чёт Д.А. от жизни отстал, давно видать нац. проект сельское хозяйство прекратился. Уже мало кто держит, всякой живности, или почти, за исключением некоторых краёв. Вот и поэтому вопрос считаю надуманным sad.gif

За другие края не скажу, у нас очень даже актуальный. Дак и при союзе подобный закон был, только коровенка одна и овец пяток. Эти ребятки умудряются и на бирже засветится, типа безработные dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.8.2015, 11:44
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 12.8.2015, 9:34) *
За другие края не скажу, у нас очень даже актуальный. Дак и при союзе подобный закон был, только коровенка одна и овец пяток. Эти ребятки умудряются и на бирже засветится, типа безработные dry.gif

Ну им по 800 руб. дать и пусть шагают в ИП КФХ с биржи. А то помню, я несколько лет назад, был 4 месяца на бирже решил пойти в ООО говорю, вы мне 4000 руб давайте, а мне фигушки, постановлением губернатора Ростовской обл. в вашем районе безработицы нет, поэтому 4000 руб. не положено, 800 руб так уж и быть дадим biggrin.gif И теперь я за этого губернатора голосовать должен? Интересно почему меня на работу никто не хотел брать в РО. Теперь правда если заметили я им за это "заливаю за шкуру сала", ещё до парочки известных зарубежных производителей и их дилеров не добрался, пусть ожидают своего часа. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 12.8.2015, 18:56
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 5.8.2015, 12:34) *
ААП, вы взяли только один аспект - презервативы. Я же, как человек вынужденно сроднившийся с медициной, со знанием дела говорю, что смертность в стране подскочит из-за запрета импорта техники и препаратов. Аналогов тому, что собираются запретить, в РФ или нет в принципе или такого качества, что лучше бы их не было совсем. Видимо, наверху решили, что россияне вымирают недостаточно дружно и быстро.

Так и презервативы в России подорожали???
Тьфу, ты млин:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.8.2015, 19:20
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Эстонец @ 12.8.2015, 18:56) *
Так и презервативы в России подорожали???
Тьфу, ты млин:(

Само собой, подорожали wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 12.8.2015, 19:27
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 12.8.2015, 19:20) *
Само собой, подорожали wink.gif

Сколько они нынче в рублях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.8.2015, 19:36
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(Эстонец @ 12.8.2015, 19:27) *
Сколько они нынче в рублях?

350-400 руб. за упаковку 12 шт. но это в зависимости от бренда, а то может и дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 12.8.2015, 20:15
Сообщение #78

Группа: Пользователи
а я только за подобный закон,,,вешаюсь от соседа,,голов 50 крс ,,с десяток лошадей,,овец под сотню,,свиньи,,,и все это через забор со мной,,метров сто от дома,,не хочу я на скотном дворе жить,,летом мухи,,вонь,,собаки кругом кости ,,шкуры и кишки таскают,,,мерзко,,,но не чего не поделаешь,,он лпх,,,


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.8.2015, 20:31
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.8.2015, 20:15) *
а я только за подобный закон,,,вешаюсь от соседа,,голов 50 крс ,,с десяток лошадей,,овец под сотню,,свиньи,,,и все это через забор со мной,,метров сто от дома,,не хочу я на скотном дворе жить,,летом мухи,,вонь,,собаки кругом кости ,,шкуры и кишки таскают,,,мерзко,,,но не чего не поделаешь,,он лпх,,,

Как думаете, этот закон заставит вашего соседа прибраться во дворе, или сократит он поголовье и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 12.8.2015, 20:46
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 12.8.2015, 21:31) *
Как думаете, этот закон заставит вашего соседа прибраться во дворе, или сократит он поголовье и всё.

на счет порядка,,,точно нет. ладно хоть поголовье снизит .


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:07


IPB