На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
плуг
сообщение 19.1.2011, 16:46
Сообщение #21

Группа: Пользователи
ЛейЛа,я не так выразился. Эту власть надо гнать домой,в Лондон,Израиль и так далее... Но гнать надо так жёстко,что бы у следующего правителя народ вызывал уважение именно за то. Что нынешняя власть уносила ноги в страхе.
P.S Ну вот опять"Дворковичь предлагает отменить стипендии студентам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 19.1.2011, 17:38
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Что нынешняя власть уносила ноги в страхе.

а не жирно будет? в лондон? у нас сибирь не заселена, надо думать о земле российской. выполнять программу народосбережения...за каждого второго внука платить субсидию, ну и т.п. и т.д.


P.S Ну вот опять"Дворковичь предлагает отменить стипендии студентам
студенты? фигня! им этой стипендии хватает только на проезд, и то не всем и не везде...а Прохоров желал бы что бы народ по 60 часов работал...

в сибирь...и по 60 часов работать на лесозаготовках, сучкорубом ( ето профессия такая, не ржите, от слова "сучек" а не "сучка")
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 19.1.2011, 18:39
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Полату №6 необходимо регулярно проветривать. Раз в 4 года.
Проворовавшихся санитаров - назад, в койку, да пусть простыни вернут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 19.1.2011, 19:04
Сообщение #24

Гости
Цитата(Лейла @ 19.1.2011, 18:38) *
Что нынешняя власть уносила ноги в страхе.

а не жирно будет? в лондон? у нас сибирь не заселена, надо думать о земле российской. выполнять программу народосбережения...за каждого второго внука платить субсидию, ну и т.п. и т.д.

в сибирь...и по 60 часов работать на лесозаготовках, сучкорубом ( ето профессия такая, не ржите, от слова "сучек" а не "сучка")
rolleyes.gif

А это мысль! В сибирь матушку, народонаселение восстанавливать! Вот только декабристы и заключённые гулага элитой своего времени на самом деле были и от них польза в сибири большая была, а от этих кабы худого не вышло biggrin.gif
А на счёт "потери инвестиционного доверия" так ИМХО шли они куда по дальше вместе со своими чубайсами и кудриными. Глядишь бы и наш стабфонд на НАШЕ население работал, а не американское. А то ихние ,так называемые инвестиции ,сильно боком выходят для страны . Или забылись сахалинские нефтяные месторождения?? И вон опять , на днях так скромненько в новостях сказали, что роснефть и би-пи заключила договор об освоении месторождений в арктике..ни условий ..всё супер.но думается опять на кабалистических условиях родиной торгуют, уж к бабушке не ходи.
А вот если бы их счета заморозили!!!!!!!! tongue.gif вот это было бы уже интересно, глядишь и родине чего-нибудь достанется!
Если честно у меня в голове не помещается, как мы все хаваем политику кудрина,ну это же полное издевательство, мол инфляция поднимется и вкладывать бабульки нищей страны в америкосов blink.gif нет, не долго этой власти осталось, если не народ, то сами между собой перегрызутся.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 19.1.2011, 19:32
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 19.1.2011, 15:01) *
А что касается глобальных домысливаний по поводу цивилизации..... если честно, не могу понять, почему большинство людей не видят очевидных вещей и причинно следственных связей во всей денежной и политической системах ?? Ну я могу понять тех, кто хорошо устроился и живёт в шоколаде ничего не производя на горбах трудового человека и при этом кричит, что все разглагольствования по поводу мировых правительств и золотого миллиарда бред сивой кобылы.....им то нужно продолжать делать вид. А вот остальные..???? И конкуренцией тут никак не обойдёшься..нетути её и не было..это товарищб маркс нам наплёл по заказу кого надо. Где бы была их "конкурентная" экономика без выкачки природных ресурсов за фантики зелёные??
Думаю ответ очевиден.. Ну а кто не согласен уж извините это моё ИМХО rolleyes.gif


100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 19.1.2011, 21:07
Сообщение #26

Группа: Пользователи
[b]*******
Вот вы все какие буки стали...а утром на себя в зеркало смотрите? то ж не лицо а драма..Левада народ опрашивал, так вычислил что 75% россиян в депрессии...такие дела..
*******
Все вот говорят Лондон, Лондон...А что в этом Лондоне хорошего? Ну купил дом соседний с дворцом...ну банк купил...ну дети в Кембридж ходят...Летом- туман, зимой - дожди, натуральные английские аристократы российских плебеев - чураются, говорят сквозь зубы, водки не пьют, соли - в займы не попросишь...Это ж сначала интересно, а потом ипохондрия, скоротечная чахотка, и кирдык...Вдали от Родины...Жалкая участь. Не верите? Зря. Посмотрите на Березовского...3 стадия ипохондрии, временами что-то даже маниакальное в глазах, то ищет руку КГБ, то яды ФСБ...а и пожил то не так долго. Словом, вредная вещь этот ваш Лондон.
А у нас в стране демографический провал...Разве ж мы можем вот так, не подумавши, бросаться отечественными подданными? нет.
У нас земли не початый край. Знаю местечко великолепное, с немудрящим названием Краснокаменск, фото тут:
http://portal.krasnokamensk.ru/foto_goroda.html?page=200
Воздух, простор, река, тайга...не простое местечко, а для VIP - персон. Обжитое, бодрящее, лечебное. Исключительно прочищает легкие и душу, настраивает на философский лад, способствует изучению языков, йоги, Карла Маркса...Там, в 400 верстах от Читы, без дорог и цивилизации, VIPы начинают думать о бренности бытия, о том что если "верхи не могут, а низы не хотят" это не диалектика, а политическая импотенция...Словом отличное место для закладки поселения "Куршавель-2"..
( если мне и вам не надоест, то продолжение истории последует)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 19.1.2011, 21:45
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 19.1.2011, 20:04) *
нет, не долго этой власти осталось, если не народ, то сами между собой перегрызутся.....

и в этом все мы : надежда на мифический народ или на то, что сами перегрызуться smile.gif Друзья, к чему весь это чёс языков?! у вас есть конкретные устремления? так сформулируйте! в правильно заданном вопросе бОльшая половина правильного ответа! ЧЕГО ХОТИМ? О ЧЕМ НАС НАДО СПРОСИТЬ? ЗАЧЕМ ЭТО НАМ? ЧЕГО НАМ ВООБЩЕ НУЖНО? Я БЫ НЕ ОТКАЗАЛСЯ НИ ОТ лондона , НИ ОТ СИБИРИ... или не так: мне нафиг не нужен ни ЛОНДОН, ни сибирь.... А ЧТО МНЕ НУЖНО И ЗАЧЕМ?! вот на этом вопросе многие ломаются...и я,надеюсь, что пока, тоже ЕЩЕ НЕ РЕШИЛСЯ поставить перед собой такой вопрос. ВСЕ СУЕТА СУЁТ


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strateg
сообщение 19.1.2011, 22:33
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(чеширский кот @ 19.1.2011, 15:53) *
Ты простого сельхозпроизводителя предупреди летом 2006, что его жопа в будущем году ждет. Где это? Или назови компании, кто бонусы от твоей информации получил - позвоним спросим. И это вы называете серьезностью?


Вы меня извините ЧК, но мягко говоря - лукавите, как официальная статистика.

Такое впечатление, что вы публикации "Зерновой рынок - ключ к национальному АПК", датированной февралём 2007 года днём с огнём не встречали, хотя наберите в Яндексе заголовок, и он вам восемь ссылок на первой странице высветит. По поводу предупреждения жопы вы во времени видать заблудились. В 2007 – 2008 году для сельхозпроизводителей был шоколадный расклад и цены пшеницы за 9000 рублей зашкаливали, а о наступлении двойной жопы мы их предупредили в августе 2008 года. Ковырните в Яндексе публикацию "Комментарий: Зерно и политика". Наконец, с этим изданием - http://agrobiznes.ru/agro/505867 я колесил по городам и весям весь прошлый год и как визитки раздавал всем, с кем на конференциях и выставках, семинарах и круглых столах пересекался. Там, на стр. 20 есть характерная диаграмма с тремя "горбами" и я под этим ценовым прогнозом подписывался и рекомендовал сохранить эту "визитную карточку" до 2012 года. Вот вам телефон +7 -863- 2346760 приёмная министра сельского хозяйства Ростовской области Черкезова Владимира Аванесовича. Мы с ним в марте прошлого года пересекались на "Агропромышленном форуме юга России", где я ценовой прогноз до 2012 года ростовским аграриям представлял. Так что можете позвонить и у него уточнить обманул я аграриев с конъюнктурой зернового рынка на текущий сезон или никак нет. А лучше всего, найдите продвинутого агрария, которые я уверен, на уважаемом ZOL присутствуют и спросите у него напрямую, кто из экспертов и аналитиков для него свой, а кто чужой cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КЭП
сообщение 19.1.2011, 23:13
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Я так понимаю в обществе проявилась какая то растерянность. Мнение народа элите не нужно . Народ со своими запросами
вообще не вписывается в построенный ими МИР он им мешает ЖИТЬ !!!!
И народ начинает осозновать, что провозглашённая ДЕМОКРАТИЯ это МИФ , и он как избератель вообще НИЧТО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 20.1.2011, 0:31
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(КЭП @ 20.1.2011, 0:13) *
Я так понимаю в обществе проявилась какая то растерянность. Мнение народа элите не нужно . Народ со своими запросами
вообще не вписывается в построенный ими МИР он им мешает ЖИТЬ !!!!
И народ начинает осозновать, что провозглашённая ДЕМОКРАТИЯ это МИФ , и он как избератель вообще НИЧТО!

А на Западе народы даже и не догадываються что ЭТО все мифы. Там давно уже люди, как зомбированные,безмозглые овощи!!! laugh.gif Вот за это(мозги) и не любит запад нас... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strateg
сообщение 20.1.2011, 2:52
Сообщение #31

Группа: Пользователи
ЧК, мы своё слово сказали в феврале, а не в апреле, цитирую из публикации "Зерновой рынок - ключ к национальному АПК"

А на вопрос что происходит на отечественном рынке, у нас есть лишь один ответ – похоже, что под сезон 2007 - 2008 года начинает разыгрываться политизированный сценарий развития зернового рынка, который имел место в период прошлой выборной кампании. Тогда, перед ”выборным сезоном” 2003 - 2004 года наш рынок был основательно ”обезжирен”, а вслед за этим последовал рост цен на хлеб, к которому подключилась ”подковерная политика”.

Я вам помесячно могу расписать, как американцы зерновые балансы раскачивали во второй половине сезона 2006 - 2007 года. В феврале производство зерна по отношению к январю пересмотрели в плюс 6,3 млн. тонн, а в апреле ещё на плюс 9,6 млн. тонн. Цены пшеницы на мировом рынке до сезонного минимума $175 просели в марте, а кукурузы до $156 в апреле и хрен кто что нас, что вас слушал. Я своих договорных деловых партнёров на пределе усилия воли еле удержал, чтобы они не слились до июня.

Всё верно ZOL прочувствовал. Под занавес сезона наш рынок был основательно обезжирен, плюс "приписьки" стали проявляться, а в мае американцы всему миру продемонстрировали здавствуй Ж новый С - ревизию зернового баланса по восьми предыдущим сезонам навели, запасы сезона 2007 - 2008 года к историческому минимуму свели, а в июне договорные партнёры уже ежедневно ценники на зерно меняли. Чтобы наше с вами фехтование аргументами и фактами возымело смысл, ловите на слове...

Сдаётся мне, что сезон 2006 - 2007 года является ближайшим аналогом текущего сезона, разве что на экспорт вывозить нечего. Если мои предположения верны, тогда ценовой пик увидим на финише, а следующий сезон рискует повторить сценарий 2007 - 2008 года. По этому поводу любопытно было бы услышать мнение уважаемых собеседников.

С уважением, Стратег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strateg
сообщение 20.1.2011, 4:15
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(чеширский кот @ 20.1.2011, 1:03) *
Ну, прочел я ваш "Зерновой рынок - ключ к национальному АПК" от февраля 2007г. И что? Ваша излюбленная политическая конспиралогия - во всем виноваты враги, внешние, внутренние неважно. Никаких четких выводов.


ЧК, чётких выводов тогда быть не могло, потому как не доставало чётких доводов. Мы проблематику зацепили со стороны АПК, а другие ключевые измерения типа ТЭК, ФИНАНСЫ, ДЕМОГРАФИЯ, КЛИМАТ только начинали исследовать. Опять же, извините меня, мы на грандах не сидим и не имеем такой роскоши предаваться исследованиям не заботясь о Хлебе насущном. Просто есть такая потребность понять в каком мире мы живём, вот и познаём эмпирическим путём. На данный момент могу предъявить один чёткий вывод - враг человеку он сам. Потому что в погоне за иллюзорными ценностями теряет реальные ценности и планомерно уничтожает среду своего обитания. В этом плане мы однажды нехитрый опрос провели всех, кто под руку подвернётся с одним единственным вопросом - каков прожиточный минимум Человека разумного на планете Земля? Хотите верьте, хотите проверьте, но 90% в деньгах кинулись жизнь измерять, а 10% просто в ступор ушло...

Вы то сами как думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 20.1.2011, 10:05
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(чеширский кот @ 19.1.2011, 16:53) *
ты простого сельхозпроизводителя предупреди, что его жопа в будущем году ждет. Где это? Или назови компании, кто бонусы от твоей информации получил - позвоним спросим. серьезности.


Меня лично стратег еще весной 2008 г. по телефону предупреждал о грядущей заднице и советовал всеми правдами и не правдами зерно сохранить, что мы и сделали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 20.1.2011, 10:10
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 20.1.2011, 12:05) *
Меня лично стратег еще весной 2008 г. по телефону предупреждал о грядущей заднице и советовал всеми правдами и не правдами зерно сохранить, что мы и сделали!

Если нужно, могу телефон и адрес эл.почты предоставить дя пущей убедительности cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 20.1.2011, 10:26
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(но-тилл @ 20.1.2011, 2:31) *
А на Западе народы даже и не догадываються что ЭТО все мифы. Там давно уже люди, как зомбированные,безмозглые овощи!!! laugh.gif Вот за это(мозги) и не любит запад нас... angry.gif


В общем - да. Не соглашусь только по поводу "нелюбви". Западу, как впрочем и Востоку русские просто пох..Соседи немного побаиваются по старой памяти, это да-). И про миф. Очень рекомендую сомневающимся посетить Эстонию, желательно в качестве бизнес-туриста, еще лучше просто по бизнесу. Есть правда один "побочный эффект" - не хочется возвращаться назад, а по возвращении только и думаешь как бы бизнес туда перенести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 20.1.2011, 10:33
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Strateg @ 20.1.2011, 0:33) *
я колесил по городам и весям весь прошлый год и как визитки раздавал всем, с кем на конференциях и выставках, семинарах и круглых столах пересекался. Там, на стр. 20 есть характерная диаграмма с тремя "горбами" и я под этим ценовым прогнозом подписывался и рекомендовал сохранить эту "визитную карточку" до 2012 года.


Совершенно напрасно уважаемый. IMHO конечно, но пройдет еще значительное время, прежде чем ваши клиенты поймут, что прогнозы еще нужно уметь читать и понимать. Большинство "потребителей" используют их не по назначению. Кто-то относится к аналитику как к гадалке, которая должна ему назвать точную цену и дату. Кто-то, использует для отчетов руководству. Людей применяющих аналитику в стратегии я не встречал, в России конечно. Это нормально на самом деле. Я бы сказал, этим российский рынок и интересен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 20.1.2011, 11:02
Сообщение #37

Группа: Пользователи
cлющай, да..зачем нам обижать друг друга? когда на 140 офиц.миллионов населения у нас всего от силы десятка аналитиков))) это один маленький желтый Га-азелЬ, да? даже не НИИ!!!))))
Пишет В.И ? и дай ему Бог. есть у него дельные моменты. единственное хотелось бы, что бы не растекался мыслью по древу,конкретизировал бы, мысль гнал короче, четче и кучнее...а то простую историю можно так запутать, что теряется первоначальный смысл))) в остальном же - каждый имеет право на "своих тараканов в голове".

Людей применяющих аналитику в стратегии я не встречал, в России конечно. Это нормально на самом деле. Я бы сказал, этим российский рынок и интересен
Это так,да..А "интерес" жить и развивать колхоз- без стратегии, мы уже и пожинаем, вобщем.

Очень рекомендую сомневающимся посетить Эстонию, желательно в качестве бизнес-туриста, еще лучше просто по бизнесу. Есть правда один "побочный эффект" - не хочется возвращаться назад, а по возвращении только и думаешь как бы бизнес туда перенести.

лукавите? или были там до кризиса? Судя по их форумам ( сегодня) 0 так все уныло. Пол Прибалтики уже укатили за заработки в Европу, ибо дома - не чем платить за газ, свет, воду и жратву
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гришин
сообщение 20.1.2011, 11:10
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(но-тилл @ 20.1.2011, 1:31) *
А на Западе народы даже и не догадываються что ЭТО все мифы. Там давно уже люди, как зомбированные,безмозглые овощи!!! laugh.gif Вот за это(мозги) и не любит запад нас... angry.gif

100%


--------------------
птицевод
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гришин
сообщение 20.1.2011, 11:17
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 20.1.2011, 11:26) *
В общем - да. Не соглашусь только по поводу "нелюбви". Западу, как впрочем и Востоку русские просто пох..Соседи немного побаиваются по старой памяти, это да-). И про миф. Очень рекомендую сомневающимся посетить Эстонию, желательно в качестве бизнес-туриста, еще лучше просто по бизнесу. Есть правда один "побочный эффект" - не хочется возвращаться назад, а по возвращении только и думаешь как бы бизнес туда перенести.

Все хотят бизнес перенести, причём бизнес то российский, и никто не хочет уехать и с нуля сделать свой бизнес там. Не припоминаю ни одного, кто бы здесь чего-то серьёзного добился, бросил бы всё здесь в этой России и уехав, на западе добился того же.
Вот тот же самый Березовский: как только уехал и всё в России оставил, так сразу и беднеть начал. Отсюда, дорогая Лейла, у него и ипохондрия.


--------------------
птицевод
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 20.1.2011, 11:27
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 20.1.2011, 13:02) *
Очень рекомендую сомневающимся посетить Эстонию, желательно в качестве бизнес-туриста, еще лучше просто по бизнесу. Есть правда один "побочный эффект" - не хочется возвращаться назад, а по возвращении только и думаешь как бы бизнес туда перенести.

лукавите? или были там до кризиса? Судя по их форумам ( сегодня) 0 так все уныло. Пол Прибалтики уже укатили за заработки в Европу, ибо дома - не чем платить за газ, свет, воду и жратву


Нисколько не лукавлю. Был и до, и во время, и после, скоро опять буду-). Эстония - это не Литва, и уж тем более не Латвия. Не хочется проводить аналогий...но степень успешности балтийский государств, на первый взгляд, обратно пропорциональна кол-ву проживающих в них русских. Кроме того, я говорил о степени развития общества и бизнеса, а не о временных трудностях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:28


IPB