На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Diman
сообщение 16.11.2010, 21:41
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Цитата(юра85 @ 15.11.2010, 11:48) *
У меня 5300 земли, все брызгаю четырмя ОП-2000, они уже надоели ничего не могу успеть, сейчас беру в Амако самооходный опрыскиватель челенджер рогатор 1286с, бак- 4770, ширина штанги 36.5 метров

а у них, если я не ошибаюсь, есть еще какой-то с передним расположением если не ошибаюсь Нитро зовется, штанга снимается и жатка надевается для заготовки кормов...более универсальное орудие)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 18.11.2010, 9:18
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(юра85 @ 15.11.2010, 10:48) *
У меня 5300 земли, все брызгаю четырмя ОП-2000, они уже надоели ничего не могу успеть, сейчас беру в Амако самооходный опрыскиватель челенджер рогатор 1286с, бак- 4770, ширина штанги 36.5 метров
Поздравляю. это одна из лучших машин на сегодняшнем рынке. Если потяните, то со временем прикупите бункер для сухих удобрений или со штангами или с дисковыми разбрасывателями. Ну а главное - подготовить грамотный персонал и сарвис от Амако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 18.11.2010, 21:38
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Я спрашивал у них про про разбрасыватель он стоит больше 100 тыс. $ за такие деньги он мне не надо, в следуещем году с америки сам его пригоню намного дешевле будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GamerL77
сообщение 19.11.2010, 13:13
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(юра85 @ 18.11.2010, 22:38) *
Я спрашивал у них про про разбрасыватель он стоит больше 100 тыс. $ за такие деньги он мне не надо, в следуещем году с америки сам его пригоню намного дешевле будет

100% дешевле будет, но геморно ))
уточни у них цену, может ошибка какая, не может этот разбрасыватель 100 куе тянуть... 70-80 максимум...хотя хз, у амако ж сервис! и вроде как не плохой, а за это нада платить..нам ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 19.11.2010, 17:37
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(GamerL77 @ 19.11.2010, 15:13) *
100% дешевле будет, но геморно ))
уточни у них цену, может ошибка какая, не может этот разбрасыватель 100 куе тянуть... 70-80 максимум...хотя хз, у амако ж сервис! и вроде как не плохой, а за это нада платить..нам ))

Как я понимаю за 100 шт баксов - штанговый пневмовариант, а за дисковый - чуть больше 80. Дисковым можно вносить и в гранулах и порошек и кристаллы и известь.
Гарантии на б.у. разбрасывытельточно не будет, а любые достройки машины без согласования с Амако чреваты снятием с гарантии.
Жисть сурова....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 19.11.2010, 18:17
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Гарантия у них 1 год, я глядел в сша разбрасыватель со штангами в отличном состоянии в сша стоит 10 тис.$ а с дисками есть за 12штук и чуть больше емкость за 17 штук, я буду летом брать в сша сеялку и заодно прихвачу разбрасыватель, у меня уже немного опыта есть как привезти технику из сша, я в 2007 году пригнал без никаких посредников с америки себе комбайн Лексион,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jerry
сообщение 9.12.2010, 9:49
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Коллеги, поделитесь опытом эксплуатации прицепных BARGAM и AMAZONE !
Заранее благодарю.


--------------------
Свердловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АГРОНОМ10
сообщение 11.12.2010, 22:05
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Подскажите пожалуйста! Кто нибудь пользовался малообъемным опрыскивателем ВИКТОРИЯ с дисковыми распылителями? Пишут что н.р. рабочей жидкости всего 30-50 л/га(за счет применения дисковых распылителей),вместо 200-300 л/га у традиционных опрыскивателей а эффект такой же. Реально эффект хороший или просто это реклама?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 13.12.2010, 11:19
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(АГРОНОМ10 @ 11.12.2010, 23:05) *
Подскажите пожалуйста! Кто нибудь пользовался малообъемным опрыскивателем ВИКТОРИЯ с дисковыми распылителями? Пишут что н.р. рабочей жидкости всего 30-50 л/га(за счет применения дисковых распылителей),вместо 200-300 л/га у традиционных опрыскивателей а эффект такой же. Реально эффект хороший или просто это реклама?

Ни в коем случае НЕ связывайся с этой ХРЕНЬЮ (овощ такой). Была у меня такая х......ь. Теперь вспоминаю, какой я был "ослик".
Купил МАЗ-автоцистерну для подвоза воды, кстати использую также его как ПОЖАРКУ, подвоза к техники ГСМ (поставил дополнительные баки). Работаю теперь (вернее буду работать) как все "правильные пацаны". biggrin.gif .
Так, что учись лучше на чужих ошибках и НЕ слушай всяких-яких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 13.12.2010, 11:27
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 13.12.2010, 12:19) *
Ни в коем случае НЕ связывайся с этой ХРЕНЬЮ (овощ такой). Была у меня такая х......ь. Теперь вспоминаю, какой я был "ослик".
Купил МАЗ-автоцистерну для подвоза воды, кстати использую также его как ПОЖАРКУ, подвоза к техники ГСМ (поставил дополнительные баки). Работаю теперь (вернее буду работать) как все "правильные пацаны". biggrin.gif .
Так, что учись лучше на чужих ошибках и НЕ слушай всяких-яких.

Аграрий прав. Жалко выброшенных денег и попорченных нервов. Сочувствую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АГРОНОМ10
сообщение 13.12.2010, 17:15
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Спасибо за совет! Чуть не лохонулся,Слава богу не успел взять! Буду брать нормальный опрыскиватель.Еще раз СПАСИБО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adenisska
сообщение 19.12.2010, 21:56
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 3.11.2010, 11:21) *
Что то я не разделяю восторгоффф? Видел на выставке в Барнауле... ну ХЗ? -"я его слепила из того что было".
Цепная пердача в заднем мосту на мой взгляд не есть хорошо, и раздатка кажись от Уазика не фонтан, качество сварки - ПТУ-ушное. Ну не впечатлил... да и цена 4.5 мильёнов, как то многовато.


"Уважаемый",
Не хотелось опускаться до комментириев, но прийдётся.
1. "раздатка кажись от Уазика не фонтан". Внимательнее надо смотреть, к УАЗику она не имеет никакого отношения, хоть и отечественная;
2. цена ниже. И в Барнауле он стоил 4. "как то многовато". Да, посравнению с John Deere, который сзади стоял за 9,9 млн. это огромные деньги.
3. "Цепная пердача в заднем мосту на мой взгляд не есть хорошо". Странно, а многие из мировых производителей думают по-другому. Например, Jacto и Pla. Кстати, my friend, у рекламируемого Вами ниже Grimac тоже есть заднеприводная версия. Могу дать координаты фирмы Bargam.
4. "качество сварки - ПТУ-ушное". Вы-то точно лучше можете сделать smile.gif
5. "восторгоффф". Да... и вообще пунктуация с грамматикой у Вас не что-то не блещут.

Таких "ценителей" на разных выставках я встречаю по 3-5 человек. У меня к Вам личный вопрос. Ребята, если Вы все такие умные и талантливые, что ж, Вы-то ничего не сделаете-то? Не за "компом и моником", давая комментарии типа "...восторгоффф". Продемонстрируйте свои умственные способности, покажите что-нибудь, сделанное собственными руками, а?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 22.12.2010, 21:36
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Кто видел опрыскиватели Versatile на выставках? В поля пока что нет, поставки начались только в ноябре месяце. По сути - это американский Farm King, просто под более известным брендом в России.
Почитать можно тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 27.12.2010, 20:25
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 22.12.2010, 22:36) *
Кто видел опрыскиватели Versatile на выставках? В поля пока что нет, поставки начались только в ноябре месяце. По сути - это американский Farm King, просто под более известным брендом в России.
Почитать можно тут

Сколько стоит PS850 27 м в? Он с мтз82 подружиться? В Украине Донснаб, наверно, торгует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 28.12.2010, 6:41
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Чет про привод насоса не нашел информации. От ВОМа наверное


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 5.1.2011, 21:12
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 13.12.2010, 12:19) *
Ни в коем случае НЕ связывайся с этой ХРЕНЬЮ (овощ такой). Была у меня такая х......ь. Теперь вспоминаю, какой я был "ослик".
Купил МАЗ-автоцистерну для подвоза воды, кстати использую также его как ПОЖАРКУ, подвоза к техники ГСМ (поставил дополнительные баки). Работаю теперь (вернее буду работать) как все "правильные пацаны". biggrin.gif .
Так, что учись лучше на чужих ошибках и НЕ слушай всяких-яких.

я много лет эксплуатирую малообъемную технику, посему вопрошаю - почему хрень? что у вас пошло не так? объективно, малообъемник идеально заточен на зерновые, и воду очень экономишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FZR
сообщение 6.1.2011, 10:39
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(кфдуч @ 5.1.2011, 23:12) *
я много лет эксплуатирую малообъемную технику, посему вопрошаю - почему хрень? что у вас пошло не так? объективно, малообъемник идеально заточен на зерновые, и воду очень экономишь.

хрень потомучто хренью является, если один из слагаемых х то и получается не больше того. Непровывали попа привлекать? он вродебы насчет воды с кадилом позачетней будет, да и по дешевле выйдет.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 6.1.2011, 16:18
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(FZR @ 6.1.2011, 12:39) *
хрень потомучто хренью является, если один из слагаемых х то и получается не больше того. Непровывали попа привлекать? он вродебы насчет воды с кадилом позачетней будет, да и по дешевле выйдет.....

Не согласен с вами у меня два опрыскивателя один ультрамалообьёмный им работаю с гербицидами 6 лет расход рабочей жидкости 20 л/га и сбоев ещё ни разу не было,а оп-24 работаю с фунгицидами и десикантами потому-что там нужен большой расход воды.Каждый хорош по своему ультрамалообьёмник тоже не плох для своей работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 6.1.2011, 19:44
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 6.1.2011, 18:26) *
ХЗ, я "ультрамалообьёмный" раз в жизни нанимал для хим обработки пара и всё, в принципе сработал, но уж очень не равномерно где густо, где пусто. На парах, оно хорошо видать, как гербицид работает.

Мне кажется на них не реально правильно сработать ежели желаешь дать более менее равномерно распределённую по ширине и точную норму гербицидов. А ежели работаешь баковыми смесями и довольно дорогими гербицидами, то деньги на ветер и можно культурные растения припалить. Гляжу на соседа, у него и сорняка полно и пшеница угнетённая полосами, и думаю нафуй он деньги на гербициды тратил ХЗ? При малейшем ветерке всё кучу сдуёть и летит по полю куды зря. Нонче есчо мужик с соседнего села на дельтаплане травил у себя пшеницу за одно и нашим фермерам горох с гречихой покоцал, да много гектар 100 ему насчитали, плюс защитки потравил, уж как он так умудрился незнаю, может лётчик пьяный был такие виражи на поворотах закладывал над соседскими полями ХЗ???

На дельтаплане мне тоже не нравиться как работают сколько нанимал всегда у них косяки но за трактором отлично ветра конечно бояться больше ОПешки,но теперь приобрели навигатор и работаем ночью прекрасно.Но повторюсь десикация на нём не пойдёт там нужен объем воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рез
сообщение 7.1.2011, 21:38
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Я так и не услышал мнения об аргентинских Metalfor и Pla.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:03


IPB