На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

61 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > »   
Владимир Никонов
сообщение 1.5.2018, 14:42
Сообщение #1101

Группа: Пользователи
[quote name='Дмитрий Печников' date='1.5.2018, 14:39' post='225236']
одно уточнение, за сор и влагу мне не платят, на это есть зачетный вес,...

Они и за лузгу не платят) только в шроте она называется клетчаткой),но это" мелкие придирки". По серьезному же, мы в прошлом году еще обсуждая перспективы цены разошлись в прогнозах: мои сегодняшние критики хором утверждали что роста не будет, а будет снижение по сценарию предыдущего года..Действительность уже сегодня опровергла эти утверждения - сегодня цена в Краснодарском крае уже 23 рубля.
Фрмула Старого: 2 цены пшеницы , а это 24 рубля на складе продавца не за горами. Тот факт, что в цене семечки главным является содержание масла и его цена, а также цена шрота, а не лузга сор и влага, я думаю всерьез не оспаривается. Так вот , с те пор, как в декабре за семечку с масличностью 50% платили 19 р., а шрот тогда стоил 6 руб., по данным Студента, сегодня при цене шрота 17.50. эта разница , поделенная на два, и добавленная к цене в 19р дает стоимость семян равную 24 рубля., что идентично условиям декабря. Еще одно отличие от декабря в пользу повышения цены рост курса доллара на 10%, со всеми вытекающими) Так что ждем дальнейшего повышения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 1.5.2018, 15:02
Сообщение #1102

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 1.5.2018, 6:46) *
На фоне отсутствия лузги (искоренили , панымашь, как Ленин буржуазию), Ваши “придирки” совсем уж мелкие wink.gif
Как и влага с сором.
Но , таки да , мы покупаем Масло по 41-42 с НДС .
Что плохо похоже на 816 FOB. На 750 то и то не очень похоже .

Аргументы веские, конечно. Если вы покупаете масло по такой цене в Воронеже, то это не значит ,что оно столько же стоит в Краснодаре,.. Я вижу на доске объявлений, как одна фирма воронежская покупает подсолнечник по 20 руб., а следующей строкой продает этот же товар по 24 рубля.. Так какая цена подсолнечника в Воронежской области на сегодня?

Как говорил уважаемый Большак Пришли, поговорили, разошлись) Ничего личного, спасибо всем принявшим участие в обсуждении!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 1.5.2018, 15:11
Сообщение #1103

Группа: Пользователи
Как говорил уважаемый всеми
Цитата(старый @ 7.12.2017, 10:02) *
Александр! Не рвите сердце и бисер не мечите. Этим жадным и завистливым фермерюгам всё мало! Государство их обласкивает, денюжку суёт во все.., а они землю поковыряют, 3-4 кг семян зароют и всё лето загорают, а потом намолотят по 3 тонны с га и жалуются. tongue.gif (примерно такое представление о труде крестьянина большинства городского населения и младых бизнесменов)
Успокаивайтесь давайте, нашли крайнего, блин.

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 1.5.2018, 15:18
Сообщение #1104

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 30.4.2018, 22:47) *
Тут меня что ли подкололи? Ну ну...
С арифметикой мне ясно, вот как товарисч представляет потери масла в производстве, 2% . По полу льётся? Может в бутылках под фуфайкой выносят. Я тоже уже от этого бизнеса отошёл (отошли). Но эта профанация бесит.
Каюсь, вспыльчев, бо рождён в апреле да ещё в год дракона.

Прямой вопрос требует прямого ответа): Каюсь, как на духу говорю, smile.gif я это представляю так - не все масло удается извлечь, часть остается в шроте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 1.5.2018, 16:08
Сообщение #1105

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.5.2018, 14:39) *
одно уточнение, за сор и влагу мне не платят, на это есть зачетный вес, а так да, бывает и сорная, и влажная, но это уже больше моя головная боль хотя бывает, что зачетный вес больше физического. Это приятные моменты


Да, причём снимают-то с повышающими коэффициентами 1.5-2-3, ну чтобы наверняка еще и на этом заработать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 1.5.2018, 16:13
Сообщение #1106

Группа: Пользователи
Создаётся ощущение, что отечественная масложировая отрасль живет за счет обмана производителя. Посмотрим как они запоют, семечки у нас будут все меньше сеять, наелись с зимней уборкой, все плюются. А у кого до сих пор семечка в поле, и кислота angry.gif (съем с коэффициентом 3)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 1.5.2018, 19:54
Сообщение #1107

Группа: Пользователи
Если в шроте оставлять лузгу, то не добьёшься 39% протеина в оном. Лузжистость семян в среднем по годам составляет 23 %. Во французких полосатых до 30. При масличности около 50 % их мало кто хочет принимать, бо выход шрота падает. А шрот это и есть прибыль мэза. Делится на зарплаты, налоги, штрафы, запчасти и т.д. Хотите обогатиться? Здесь не раз предлагалось взять в аренду любой заводик. Хоть МЭЗ, хоть живопырку. Вон у нас на выезде пахнет жареным одна. Берите.
За штрафы. Сжигали лузгу в котельной. Местные жалобы писали. Мы им горячую воду и отопление, а они жалобы.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 1.5.2018, 22:43
Сообщение #1108

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 1.5.2018, 19:54) *
Хотите обогатиться? Здесь не раз предлагалось взять в аренду любой заводик. Хоть МЭЗ, хоть живопырку. Вон у нас на выезде пахнет жареным одна. Берите.

Таки зацепил Вас Владимир Н. Циферками воспользовался.
За обогатиться, а оно нам надо, круглый год в работе. А так в апреле вышел посеял, в июле-августе убрал, продал. И гуляй до следующей весны... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 1.5.2018, 23:10
Сообщение #1109

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 1.5.2018, 15:02) *
Аргументы веские, конечно. Если вы покупаете масло по такой цене в Воронеже, то это не значит ,что оно столько же стоит в Краснодаре,.. Я вижу на доске объявлений, как одна фирма воронежская покупает подсолнечник по 20 руб., а следующей строкой продает этот же товар по 24 рубля.. Так какая цена подсолнечника в Воронежской области на сегодня?

Как говорил уважаемый Большак Пришли, поговорили, разошлись) Ничего личного, спасибо всем принявшим участие в обсуждении!

Да личного то точно ничего wink.gif
Но!
Хватит городить несусветную чушь! Так яснее? Пытался , вроде как, вполне дипломатично намекнуть. Не доходит.
Про прогнозы цен ... Это тут при чём? Вы бы за свои расчеты лучше ответили.
Есть сомнения , что лузга отдельно , шрот отдельно ? ( хотя одно это говорит об отсутствии знания и минимального понимания)
Хорошо. Фотографии прислать ? У нас за забором не один десяток тысяч тонн ее в терриконах лежит! Тоже какую нить фигню придумаете , в качестве объяснения сего "феномена" ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 2.5.2018, 1:04
Сообщение #1110

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 1.5.2018, 16:13) *
Создаётся ощущение, что отечественная масложировая отрасль живет за счет обмана производителя. Посмотрим как они запоют, семечки у нас будут все меньше сеять, наелись с зимней уборкой, все плюются. А у кого до сих пор семечка в поле, и кислота angry.gif (съем с коэффициентом 3)

Ой! Вот только не начинайте. Также и засеяте. Дай вам волю вы и асфальт распашите под подсолнечник)))


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 2.5.2018, 1:20
Сообщение #1111

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 1.5.2018, 15:18) *
Прямой вопрос требует прямого ответа): Каюсь, как на духу говорю, smile.gif я это представляю так - не все масло удается извлечь, часть остается в шроте.
Вот как раз шроте его практически не остаётся. Да, Володя далеки Вы все-таки от производства подсолнечного масла. А как вещал Великий Петр:»говори только о том, о чем разумеешь»
В статистику вам надо бы податься!)) Больших вершин можете там достичь!


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 2.5.2018, 4:57
Сообщение #1112

Группа: Пользователи
Вот читаю, и прям, пардон, кайфую.
Вроде как и изложили всё. Но нет)) есть свой взгляд))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 2.5.2018, 9:35
Сообщение #1113

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 2.5.2018, 4:57) *
Вот читаю, и прям, пардон, кайфую.
Вроде как и изложили всё. Но нет)) есть свой взгляд))

И курс рубля радует...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 2.5.2018, 9:55
Сообщение #1114

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 2.5.2018, 2:20) *
Вот как раз шроте его практически не остаётся. Да, Володя далеки Вы все-таки от производства подсолнечного масла. А как вещал Великий Петр:»говори только о том, о чем разумеешь»
В статистику вам надо бы податься!)) Больших вершин можете там достичь!

Если его в шроте не остается, то куда оно девается? или не девается никуда? Или как Старый сказал по полу под телогрейками выносят? Откройте сию тайну , наконец.
Опять про лузгу: в шроте ее 10 - 30% , остальное в терриконах у богатых, а у бедных в брикетах и на рынке, а еще на лузге грибы хорошо растут. Боюсь сеять подсолнечник уже : вдруг из-за лузжистости не примут в переработку с маслом за 50%. или скидки нач
нутся на лузгу 1:3)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 2.5.2018, 10:24
Сообщение #1115

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 2.5.2018, 10:35) *
И курс рубля радует...

Вот это ближе к цене подсолнечника, чем лузга, влага и сор. 63 рубля за доллар, это свыше 47 рублей масло! а не 41-42 как у некоторых.
И вот еще что интересно. По ГОСТ цены устанавливают. За отклонения скидку делают да еще и с повышающими коэффициентами.
По ГОСТу существует три класса: вл.8, сор.3, масличность 40 это показатели третьего класса. Вот так : классов три, а цена одна).
Про лузгу в госте не нашлось даже строчки!
Теперь про масло. При цене масла 47 - 52 руб. каждый процент масла в семенах подсолнечника стоит 25 копеек. О чем это говорит ? Для меня это значит, что , если заплатил за семечку с масличностью 45% -23 рубля , то за семечку с масличностью 50% можно заплатить на 1.25р. больше и при этом остаться при своих интересах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 2.5.2018, 10:40
Сообщение #1116

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 2.5.2018, 10:24) *
Вот это ближе к цене подсолнечника, чем лузга, влага и сор. 63 рубля за доллар, это свыше 47 рублей масло! а не 41-42 как у некоторых.
И вот еще что интересно. По ГОСТ цены устанавливают. За отклонения скидку делают да еще и с повышающими коэффициентами.
По ГОСТу существует три класса: вл.8, сор.3, масличность 40 это показатели третьего класса. Вот так : классов три, а цена одна).
Про лузгу в госте не нашлось даже строчки!
Теперь про масло. При цене масла 47 - 52 руб. каждый процент масла в семенах подсолнечника стоит 25 копеек. О чем это говорит ? Для меня это значит, что , если заплатил за семечку с масличностью 45% -23 рубля , то за семечку с масличностью 50% можно заплатить на 1.25р. больше и при этом остаться при своих интересах.

Вы поймите - лично я не против. Тем более не моя тема. Но так как знаю с изнанки рынок, то повторюсь. Не считайте чужих денег. Вы, как и все мы, в рынке. 23р например. И что вы по 25р продадите? Нет. А высчитывать процент масла, конечно ни кто не запретит. Только толку с этого.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 2.5.2018, 11:08
Сообщение #1117

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 2.5.2018, 11:40) *
Вы поймите - лично я не против. Тем более не моя тема. Но так как знаю с изнанки рынок, то повторюсь. Не считайте чужих денег. Вы, как и все мы, в рынке. 23р например. И что вы по 25р продадите? Нет. А высчитывать процент масла, конечно ни кто не запретит. Только толку с этого.


Сейчас вам про сговор скажут biggrin.gif мне кажется сговор может быть при достаточном профиците, а при дефиците качественной семечки - как сейчас - никогда заводы не договорятся.

Большаку - всегда пишу как есть. Может на югах посеят (посеяли) также или больше, но у нас точно наелись на ближайший сезон, аллергия на семечку у людей образовалась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 2.5.2018, 11:10
Сообщение #1118

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 2.5.2018, 10:24) *
Вот это ближе к цене подсолнечника,
Теперь про масло. При цене масла 47 - 52 руб. каждый процент масла в семенах подсолнечника стоит 25 копеек. О чем это говорит ? Для меня это значит, что , если заплатил за семечку с масличностью 45% -23 рубля , то за семечку с масличностью 50% можно заплатить на 1.25р. больше и при этом остаться при своих интересах.

А не хотите ли вы посчитать наоборот: при масличности в 50% получил свои 20 рублей, а при 45 - получи соответствующую скидку! Как вам такой подход?
Как вы не поймёте, что при заходе семечки на предприятие масличность усредняется и не факт что заходящее сырьё ближе к 50%, а из практики- все наоборот.
И правильно вам Игрок ответил, зачем вы деньги в чужом кармане считаете. Что вам мало 200% , хотите 300 за счёт переработки? Я не против если вы и 300 заработаете, если сложится соответствующая ситуация, но не за счёт смежников по бизнесу)


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 2.5.2018, 11:18
Сообщение #1119

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 2.5.2018, 11:08) *
Большаку - всегда пишу как есть. Может на югах посеят (посеяли) также или больше, но у нас точно наелись на ближайший сезон, аллергия на семечку у людей образовалась smile.gif

Не принимайте вы все это на личный счёт. Это я в в общем про отрасль. Вы, как и я, ничтожно малы и повлиять на общую картину сева подсолнечных культур не сможете.


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 2.5.2018, 11:37
Сообщение #1120

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 2.5.2018, 12:18) *
Не принимайте вы все это на личный счёт. Это я в в общем про отрасль. Вы, как и я, ничтожно малы и повлиять на общую картину сева подсолнечных культур не сможете.

... а хотелось бы cool.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

61 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > » 
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:09


IPB