На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
> Весенние полевые работы, что делаем? чем занимаемся?
новосибирец
сообщение 22.4.2013, 12:14
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 22.4.2013, 7:32) *
Я только к концу недели выеду, снег еще не везде растаял. Дожди сильные обещают с четверга, не знаю будут или как обычно

И нас как у Вас.Лесополосы-снег, "блюдца" полны воды.Ждемс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 22.4.2013, 14:29
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Ребяты (Paulus, Agropraktik) ежели МАЗ до того поля своим ходом доедет, значить пора сеять. И весна это не осень усё сохнеть мигом, и прогревается тоже, вон сегодня уже кандык цветёть вчерась и намёка не было. Горох начну сеять после пасхи.
Ну это пока мои теоретические планы. Всё сменится могёт в момент. Но как грится - "Будь готов! Всегда готов!"
Пионерия моя последняя политическая партия и я её девизам следую до сих пор smile.gif
(в комсомол не приняли за неудовлетворительное поведение)


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 22.4.2013, 14:32
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 22.4.2013, 15:07) *
Вообще числа с пятого предполагал.

Пятого низя! Грех - пасха ить, пятого как раз.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.4.2013, 14:59
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 22.4.2013, 16:29) *
Ребяты (Paulus, Agropraktik) ежели МАЗ до того поля своим ходом доедет, значить пора сеять. И весна это не осень усё сохнеть мигом, и прогревается тоже, вон сегодня уже кандык цветёть вчерась и намёка не было. Горох начну сеять после пасхи.
Ну это пока мои теоретические планы. Всё сменится могёт в момент. Но как грится - "Будь готов! Всегда готов!"
Пионерия моя последняя политическая партия и я её девизам следую до сих пор smile.gif
(в комсомол не приняли за неудовлетворительное поведение)

Это ты собрался подсолнечник раньше гороха сеять? ohmy.gif Рановато, рановато. Горох посеешь потом за семечку берись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 23.4.2013, 7:32
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 22.4.2013, 18:59) *
Это ты собрался подсолнечник раньше гороха сеять? ohmy.gif Рановато, рановато. Горох посеешь потом за семечку берись
У меня другие планы и стратегии, расписывать лень. Вот сегодня шарился по полям падалица гороха начинаеть всходить



--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.4.2013, 8:38
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 23.4.2013, 9:32) *
У меня другие планы и стратегии, расписывать лень. Вот сегодня шарился по полям падалица гороха начинаеть всходить


Пока время есть поделился бы стратегией smile.gif может и нам пригодится. Всякие варианты и полезно и интересно слушать.
Мне вот подсказали что некоторые работающие по Клеарфилду, проводят гербицидную обработку Евролайтнингом до всходов культуры. По типу почвенника и результаты вроде неплохие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 23.4.2013, 17:11
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 23.4.2013, 9:38) *
Пока время есть поделился бы стратегией smile.gif может и нам пригодится. Всякие варианты и полезно и интересно слушать.
Мне вот подсказали что некоторые работающие по Клеарфилду, проводят гербицидную обработку Евролайтнингом до всходов культуры. По типу почвенника и результаты вроде неплохие

Он же сказал ,лень, а мог бы поделиться ,век живи век учись.Я правда эти культуры не сею,овес собираюсь сеять,но не знаю ,семена что то не нравятся, арядом никто путнего не продает.По мазам меряться вообще посевную можно затянуть,мы свои даже не заводим ,на зилу семена возим.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 23.4.2013, 19:18
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Вот ведь, всё расскажи вам. Это касается в основном ситуации в моём хозяйстве --- основная масса семечки будет сеятся на чистейших полях + ко всему, осенью на этих полях была десикация пшеницы, значится они есчо чище стануть. Я смотрю на прогноз и вижу только потепление, поэтому думаецо, что землица прогреется до нужных температур, тем более глыбоко нынче сеять не нуно влага рядышком.... сорняков перед посевом скорей всего не будет, поэтому предпосевная обработка глифосатом отпадает.
Ну и понятно для наших широт даже ранний подсолнечник иногда созревает довольно поздно, в отличие от гороха, поэтому сею его раньше всех, не хотелось бы влазить с уборкой семечки во всяческие ноябри-декабри.
Горох - хоть его и будет в два раза больше, около 1000Га я могу сеять позже. И посею, при желании, за пару-тройку дней, но поля под него идут относительно засорённые и поэтому там луче подождать - что бы поболее сорняков вылезло и накрыть все,что вылезут глифосатом. До посева или до всходов(видно будеть). И горох в отличие от семечки имеет вегитацию значительно короче, и вызреет в любом случае в конце июля - середина августа. На горохе по вегитации я гербицидами не работаю, только десикации, короче почти хим-пар, но и прибыль даёт.
А на семечке всё наоборот, %35 у меня гибриды Евролайтинг, а остальное или простые гибриды или Экспресс.
Есчо есть несколько моментов, это связано с обработкой семян, но это точно только мои чисто организационно логистические заморочки их описывать совсем лень wink.gif


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.4.2013, 20:16
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Понятно, спасибо. На моей практике ранний сев подсолнечника никакого выигрыша не давал, поздний сев легко догоняет ранний и созревают они осенью почти одновременно. В теплую землю когда подсолнечник сеешь он мигом вылазит и растет как на дрожжах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 23.4.2013, 21:33
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 23.4.2013, 23:16) *
Понятно, спасибо. На моей практике ранний сев подсолнечника никакого выигрыша не давал, поздний сев легко догоняет ранний и созревают они осенью почти одновременно. В теплую землю когда подсолнечник сеешь он мигом вылазит и растет как на дрожжах

Поддерживаю, всё так, семечка может сидеть две недели, или взойти и не расти.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 24.4.2013, 8:07
Сообщение #91

Группа: Пользователи
многое что не понимаю, но хотелось бы что бы у Гицеля все получилось, как задумал smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 24.4.2013, 9:10
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 24.4.2013, 1:33) *
Поддерживаю, всё так, семечка может сидеть две недели, или взойти и не расти.
Насколько я понял, читая знатоков - семечка, по любому, около 10-ти дней до всходов, да и никто в мёрзлый лёд сеять не собирается... земля у нас нынче не промёрзшая ни грамма, снег укрыл талую землю зараз сантиметров 20-30 выпало потом добавило без морозоф... Так, что мне тут по любому лучче видно, чем с Оренбурга рано или поздно сеять.

igrok, всё у нас получицца wink.gif


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 24.4.2013, 10:39
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 24.4.2013, 12:10) *
Насколько я понял, читая знатоков - семечка, по любому, около 10-ти дней до всходов, да и никто в мёрзлый лёд сеять не собирается... земля у нас нынче не промёрзшая ни грамма, снег укрыл талую землю зараз сантиметров 20-30 выпало потом добавило без морозоф... Так, что мне тут по любому лучче видно, чем с Оренбурга рано или поздно сеять.

igrok, всё у нас получицца wink.gif

Да мы и не настаиваем, просто остерегаем.
У нас как бы в этом году всё наоборот-земля уже сейчас 10, у меня в четырёх местах градусники стоят отслеживаю каждый день, а сев, даже овса и ячменя ещё не идёт ни у кого, так вроде мы и может хотим по учится у Алтая.
Да по всходам-если всё окей то 5-7 день всходы.
По посевной-завтра собрался лён сеять, не рано?


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 24.4.2013, 14:13
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 24.4.2013, 14:39) *
По посевной-завтра собрался лён сеять, не рано?
По Казахским(Костонай кажется) рекомендациям, самый лучий урожай льна у них получался в сроки сева от15 по 20 мая раньше хуже и позже хуже. У меня примерно так же, тут не от температуры почвы, а в основном из-за май-июньской засухи которая у нас почти постоянно, что бы засуху в более молодой фазе пережить, а цветение и т.д поближе к дождям. Но ХЗ какая нынче весна будеть? Обесчають июнь - осадки больше средней нормы... может и ранний сев стрельнуть.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.4.2013, 17:56
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Привет друзьям с Алтая! Ох и большая у нас страна....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото1848.jpg ( 388,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  Фото1849.jpg ( 409,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.4.2013, 17:58
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Ой, ну и для женщинок, глициния, по-моему?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото1852.jpg ( 116,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.4.2013, 18:28
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 24.4.2013, 12:39) *
Да мы и не настаиваем, просто остерегаем.
У нас как бы в этом году всё наоборот-земля уже сейчас 10, у меня в четырёх местах градусники стоят отслеживаю каждый день, а сев, даже овса и ячменя ещё не идёт ни у кого, так вроде мы и может хотим по учится у Алтая.
Да по всходам-если всё окей то 5-7 день всходы.
По посевной-завтра собрался лён сеять, не рано?

сегодня соседи выехали бороновать трактор чуть не утопили, еле удрали с поля smile.gif до понедельника перекур.
А погода как обычно начинает свою засушливую песню, по прогнозу на три дня вперед "сильные дожди" три дня проходят, а на улице солнце и плюс 20. По прогнозу пятидневной давности уже третий день должны дожди лить, вместо них третий день солнце жарит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
19 алексей
сообщение 24.4.2013, 20:14
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 24.4.2013, 19:28) *
сегодня соседи выехали бороновать трактор чуть не утопили, еле удрали с поля smile.gif до понедельника перекур.
А погода как обычно начинает свою засушливую песню, по прогнозу на три дня вперед "сильные дожди" три дня проходят, а на улице солнце и плюс 20. По прогнозу пятидневной давности уже третий день должны дожди лить, вместо них третий день солнце жарит

У нас засуха уже началась ,апрель заканчивается, а дождя только ждём.
А она даже ещё и не заканчивалась.
северо восток ростовской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 24.4.2013, 20:27
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 24.4.2013, 17:13) *
По Казахским(Костонай кажется) рекомендациям, самый лучий урожай льна у них получался в сроки сева от15 по 20 мая раньше хуже и позже хуже. У меня примерно так же, тут не от температуры почвы, а в основном из-за май-июньской засухи которая у нас почти постоянно, что бы засуху в более молодой фазе пережить, а цветение и т.д поближе к дождям. Но ХЗ какая нынче весна будеть? Обесчають июнь - осадки больше средней нормы... может и ранний сев стрельнуть.

У меня наверно и получится в два срока поля по разному подходят вот и проверим.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 24.4.2013, 20:28
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 24.4.2013, 21:28) *
сегодня соседи выехали бороновать трактор чуть не утопили, еле удрали с поля smile.gif до понедельника перекур.
А погода как обычно начинает свою засушливую песню, по прогнозу на три дня вперед "сильные дожди" три дня проходят, а на улице солнце и плюс 20. По прогнозу пятидневной давности уже третий день должны дожди лить, вместо них третий день солнце жарит

У нас что-то резко за два дня высохло практически всё, перекур до понедельника не много?


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:12


IPB