На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> То,что сейчас важнее всего!Или мы должны успеть!!!!!, Прогнозы,споры,экономика и движение вперед
Fermer\_23rus
сообщение 10.1.2015, 17:00
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Добрый Селянин @ 10.1.2015, 17:47) *
Если наше самосознание продолжит почивать и дальше,то боюсь нашим детям управлять будет нечем.

Откуда взялась эта мантра " самосознание"? Почему оно должно быть у всех? Попахивает идеализмом.
80% должны просто работать, воспроизводить рабочую силу, и создавать прибавочную стоимость. 10% должны руководить и направлять, 10% обеспечивать 80%- спокойствие и нематериальные блага.
Коммунизм рухнул когда коммунистов стало больше 10%.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Селянин
сообщение 10.1.2015, 17:17
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 10.1.2015, 18:00) *
Откуда взялась эта мантра " самосознание"? Почему оно должно быть у всех? Попахивает идеализмом.
80% должны просто работать, воспроизводить рабочую силу, и создавать прибавочную стоимость. 10% должны руководить и направлять, 10% обеспечивать 80%- спокойствие и нематериальные блага.
Коммунизм рухнул когда коммунистов стало больше 10%.

Просто работать могут только лошади а люди должны иметь ясную цель.Раньше это было светлое будущее, потом был лозунг "обогащайтесь" Сейчас Проханов и иже с ним ищут новую мантру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 10.1.2015, 17:18
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 18:13) *
А вы еще и, оказывается, опасный пропагандист идеологии фашизма...
Т.е., по-вашему, должно быть интеллектуальное меньшинство, имеющее ПРАВО на САМОСОЗНАНИЕ, а остальные - бессознательное быдло, чье место у параши?
Вы хоть сами понимаете, что написали?
Я серьезно.

А Вы gringo знаете примеры из истории или из мировой практики, когда в обществе верх одерживало самосознание? Просветите.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Селянин
сообщение 10.1.2015, 17:21
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 18:13) *
А вы еще и, оказывается, опасный пропагандист идеологии фашизма...
Т.е., по-вашему, должно быть интеллектуальное меньшинство, имеющее ПРАВО на САМОСОЗНАНИЕ, а остальные - бессознательное быдло, чье место у параши?
Вы хоть сами понимаете, что написали?
Я серьезно.

Нет Гринго, он не фашист, он последователь идей барина Никиты Михалкова...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Селянин
сообщение 10.1.2015, 17:39
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 18:25) *
А какое различие между фашистской идеологией и Бесогоном? По-моему, сродства больше, чем различий )))

Простите великодушно за невежество, но бесогона смотреть а тем более слушать не могу по чисто физиологическим причинам. Тошнит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Селянин
сообщение 10.1.2015, 17:54
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 18:44) *
Не понял, за что прощать то?

Наверное за слабость, все-таки нужно уметь смотреть врагам в лицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.1.2015, 18:10
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Статью не читал, но осуждаю biggrin.gif
Мне например фиолетово кто там что рушит ради спасения чего. Если это так как в статье, то честь и хвала этим людям. Хоть они знают что делают. Меня больше интересует какого хрена мы в такой Ж...
15 лет сидели нефтяные сливки ели и ни у кого нигде не чесалось. Теперь нам предлагают потерпеть, а чтобы легче терпелось подсовывают всякие статейки как там нефть рухнула, как доллар спасают. Что надо делать и как. Только нет главного ответа кто это должен делать. Статейки и разговоры такого рода с 2008 года идут, но воз и ныне там.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В РОССИИ!
Просто живите и не забивайте голову всей этой ерундой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Селянин
сообщение 10.1.2015, 18:24
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.1.2015, 19:10) *
Статью не читал, но осуждаю biggrin.gif
Мне например фиолетово кто там что рушит ради спасения чего. Если это так как в статье, то честь и хвала этим людям. Хоть они знают что делают. Меня больше интересует какого хрена мы в такой Ж...
15 лет сидели нефтяные сливки ели и ни у кого нигде не чесалось. Теперь нам предлагают потерпеть, а чтобы легче терпелось подсовывают всякие статейки как там нефть рухнула, как доллар спасают. Что надо делать и как. Только нет главного ответа кто это должен делать. Статейки и разговоры такого рода с 2008 года идут, но воз и ныне там.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В РОССИИ!
Просто живите и не забивайте голову всей этой ерундой

+1000%. Не добавить не убавить нечего. Просто запасаемся терпением и попкорном и смотрим продолжение ток шоу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexpilot
сообщение 10.1.2015, 18:31
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.1.2015, 19:10) *
Статью не читал, но осуждаю biggrin.gif
Мне например фиолетово кто там что рушит ради спасения чего. Если это так как в статье, то честь и хвала этим людям. Хоть они знают что делают. Меня больше интересует какого хрена мы в такой Ж...
15 лет сидели нефтяные сливки ели и ни у кого нигде не чесалось. Теперь нам предлагают потерпеть, а чтобы легче терпелось подсовывают всякие статейки как там нефть рухнула, как доллар спасают. Что надо делать и как. Только нет главного ответа кто это должен делать. Статейки и разговоры такого рода с 2008 года идут, но воз и ныне там.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В РОССИИ!
Просто живите и не забивайте голову всей этой ерундой


Кстати - да. Такое ощущение, что у нас все соскучились по очередному "мобилизационному периоду экономики".

О грядущей войне с Германией знали заранее, тщательно готовились к ней, мобилизовали на подготовку к войне ресурсы всей страны - и потерпели катастрофическое поражение в первые месяцы. А об эвакуации даже не думали (воевать-то собирались на чужой территории!), не готовились, эвакуировались в аварийном порядке, "экспромтом" и достигли впечатляющего успеха.

...успех эвакуации в конечном счете позволил нейтрализовать негативный эффект первоначальных поражений и потерь, обеспечить военно-техническое превосходство над противником и выиграть войну. Одни и те же люди в рамках одной и той же системы управления провалили то, к чему система готовилась и что планировала, и преуспели там, где действовали без плана и подготовки, с наибольшей степенью самостоятельности на всех уровнях управленческой пирамиды. Указанный парадокс — одно из закономерных следствий того, как устроена русская модель управления.


Кстати, рукомендую всем к прочтению книгу, откуда взята цитата: Александр Прохоров (не тот, что олигарх), "Русская модель управления". Текст книги свободно лежит по всему интернету.
Вот тут можно почитать сочные цитаты из книги:
http://dnevnik-satany.livejournal.com/109063.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 10.1.2015, 20:14
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.1.2015, 19:10) *
Статью не читал, но осуждаю biggrin.gif
Мне например фиолетово кто там что рушит ради спасения чего. Если это так как в статье, то честь и хвала этим людям. Хоть они знают что делают. Меня больше интересует какого хрена мы в такой Ж...
15 лет сидели нефтяные сливки ели и ни у кого нигде не чесалось. Теперь нам предлагают потерпеть, а чтобы легче терпелось подсовывают всякие статейки как там нефть рухнула, как доллар спасают. Что надо делать и как. Только нет главного ответа кто это должен делать. Статейки и разговоры такого рода с 2008 года идут, но воз и ныне там.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В РОССИИ!
Просто живите и не забивайте голову всей этой ерундой

Вот потому будем пить виски,а не водку...


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 10.1.2015, 20:21
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 18:13) *
А вы еще и, оказывается, опасный пропагандист идеологии фашизма...
Т.е., по-вашему, должно быть интеллектуальное меньшинство, имеющее ПРАВО на САМОСОЗНАНИЕ, а остальные - бессознательное быдло, чье место у параши?
Вы хоть сами понимаете, что написали?
Я серьезно.

Гринго ну зачем так все переворачивать.Никто за быдло народ не держит и место у параши не определяет.Просто такова правда жизни...Посмотрите на жизнь пчелиный семьи и все станет понятно.У всех есть своя социальная роль.Главное чтобы везде были проффесионалы...


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 10.1.2015, 21:46
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Suhin @ 10.1.2015, 21:21) *
Гринго ну зачем так все переворачивать.Никто за быдло народ не держит и место у параши не определяет.Просто такова правда жизни...Посмотрите на жизнь пчелиный семьи и все станет понятно.У всех есть своя социальная роль.Главное чтобы везде были проффесионалы...

Вы считаете что мы этого главного уже добились?Если не трудно назовите , где у нас проффесионалы, а то везде, понятие растяжимое.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 10.1.2015, 22:38
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 10.1.2015, 22:46) *
Вы считаете что мы этого главного уже добились?Если не трудно назовите , где у нас проффесионалы, а то везде, понятие растяжимое.

Как раз я не считаю что мы этого добились,я просто согласен с фермеров 23.Я говорю о том что Богу богового, а Кесарю кесарево.Кому то надо професионально управлять,а кому то проффесионально пахать.Желательно чтобы одни другим не мешали,а помогали и делали свое дело не нао..ъ.И к черту самосознание в том смысле в котором его сейчас преподносят.О каком самосознание мы говорим вообще?Что вкладываем мы в это слово?Самосознание итак такое что мешает нам нормально работать,мешает быть проффесионалами. Куда не киньте одни Я,да Я.А по факту 0.Труд сделал из обезьяны человека,отсутствие оного в нее же человека и превращает.Надо осознать что надо всем трудиться,через труд осознать себя.Конечно нужен посыл сверху.Надеюсь что сегодня та ситуация в которой даже полный идиот сможет сделать правильный вывод.
P.S.Извините за излишнюю пафасность мыслей.ИМХО


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 10.1.2015, 22:58
Сообщение #34

Группа: Пользователи
уговорили...пусть 80 % пашут как черти не поднимая головы...не надо им не какой идеи и самосознания...но я хочу остаться в 10 % ...иначе начну про идею думать... wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 10.1.2015, 23:03
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.1.2015, 2:58) *
...но я хочу остаться в 10 % ...иначе начну про идею думать... wink.gif

Митя, ты случаем самосознание с самомнением не попутал? Остаться он хочет, ты туды попади сначала wink.gif


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.1.2015, 23:21
Сообщение #36

Группа: Пользователи
На всякий случай, вдруг кто не слышал новогоднее поздравление президента РФ Путина "В наступающем году нам вместе предстоит решить немало задач, и год будет таким, каким мы сами его сделаем, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас. Других рецептов просто нет. И мы должны выполнить, реализовать всё намеченное – ради себя, ради наших детей, ради России."
Так что каким год мы сами сможем сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 10.1.2015, 23:22
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 11.1.2015, 0:03) *
Митя, ты случаем самосознание с самомнением не попутал? Остаться он хочет, ты туды попади сначала wink.gif

а что мне туда попадать то??? я явно блеять как баран не умею...кррыыымняяяшшшш....в ментах вроде не числюсь....само собой в 10 попадаю..ну если по стобальной считать.. biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 10.1.2015, 23:24
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 11.1.2015, 0:03) *
Митя, ты случаем самосознание с самомнением не попутал? Остаться он хочет, ты туды попади сначала wink.gif

эт наверное ты наш старовер перепутал..10 % с 1 % вот в 1 я точно не когда не попаду...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 10.1.2015, 23:27
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.1.2015, 23:58) *
уговорили...пусть 80 % пашут как черти не поднимая головы...не надо им не какой идеи и самосознания...но я хочу остаться в 10 % ...иначе начну про идею думать... wink.gif

Дмитрий спите неспокойно.Вам повезло меньше всех,потому как в 10 находитесь и груз большой несете.Идею на месте создаете и самосознание работяг пытаетесь определять...Я думаю что их самосознание страдает меньше, потому как большая часть фермеров склонны переоценить работников в связи с отсутствием кадров,а вот Ваше и мое самосознание страдает, так как определяется тем как относится к нам вашестоящее руководство.Доказательства в студии-диалоги на этом прекрасном форуме.


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 10.1.2015, 23:36
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Suhin @ 11.1.2015, 0:27) *
Дмитрий спите неспокойно.Вам повезло меньше всех,потому как в 10 находитесь и груз большой несете.Идею на месте создаете и самосознание работяг пытаетесь определять...Я думаю что их самосознание страдает меньше, потому как большая часть фермеров склонны переоценить работников в связи с отсутствием кадров,а вот Ваше и мое самосознание страдает, так как определяется тем как относится к нам вашестоящее руководство.Доказательства в студии-диалоги на этом прекрасном форуме.

приходиться переоценивать..кадров не хватает...а те что есть..."еще те кадры... smile.gif ""и приходиться им внушать что одно важное дело делаем...СТРАНУ КОРМИМ... biggrin.gif я вроде причисляю себя к молодому поколению...может потому что работяги гораздо старше меня...а дело все в том ,что им всем до пенсии рукой подать...и все они считают что во всех их бедах обама виноват...ну и я попутно..наживаюсь на их не легком труде... wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:57


IPB