На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
> То,что сейчас важнее всего!Или мы должны успеть!!!!!, Прогнозы,споры,экономика и движение вперед
Виталий Парамоно...
сообщение 11.1.2015, 19:32
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Цитата(Добрый Селянин @ 11.1.2015, 19:07) *
Не совсем понял вашу писанину, вам надо развеять или развить мысль? Если развеять так выпейте самогону, они и сами развеются, а если развить то я такой же как и миллионы моих сограждан советский до корней волос человек.

И Украина воспринимается как наша - советская.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 11.1.2015, 20:04
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 19:51) *
Вы не забудьте, пжлста, что у украинцев на сей счет иное мнение. Это на сегодня отдельное суверенное государство. И, кстати, она была отдельным самостоятельным членом ООН даже при СССР.

Это пока у них своё мнение. Но им никуда не деться от нашей горячей братской любви. Лишь бы только не придушить их нашими горячими объятьями.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 11.1.2015, 20:23
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 20:04) *
Сейчас вспомнил, как называется тема, и посему от исторических изысканий снова в наши дни:

В середине января 2015 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's планирует объявить результат пересмотра суверенного кредитного рейтинга России. С вероятностью 50% он будет снижен до «мусорного» уровня. Если это случится, то начнутся массовые распродажи российских еврооблигаций.
S&P отправило на пересмотр суверенный кредитный рейтинг России с «негативным» прогнозом в конце декабря 2014 года. Свое решение агентство обосновало резким снижением гибко​сти денежно-кредитной политики России и влиянием ослабления экономики страны на ее финансовую систему.

Это взгляд пессимиста
А вот оптимистический взгляд.
Такое впечатление, что Standard & Poor's играет на стороне Путина или за групировку мировой закулисы поставившей на него.
Нашему Ясно Солнышку останется скупить по цене макулатуры российские еврооблигации, тем самым законно и красиво кинуть вложившихся в них, вот и нет никакого долга.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.1.2015, 20:52
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 20:00) *
Ну, утрировать-то не надо. Это вы так докатитесь до претензий той обезьяне, что первой с ветки слезла.
До 1917г. в России существовало, плохо или хорошо, традиционное общество в научном понимании этого слова. Большевики разрушили, как и обещали, "все до основанья", не создав ничего нормального и долговечного...

ну если бы до 17 года у нас было бы как вы говорите традиционное общество..то что же оно общество позволило с собой сделать в последующие 100 лет???а не это ли общество дошло до братоубийственной гражданской войны?не было его у нас....были более или менее светлые времена..но как строили города в болотах на костях...так и строим..не вытравлена из нас рабская психология...страна рабов,страна господ..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.1.2015, 20:58
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 20:00) *
. Большевики разрушили, как и обещали, "все до основанья", не создав ничего нормального и долговечного...

вот опять не соглашусь...оговорившись-по большому счету советский союз считаю порождением зла.. wink.gif но мы третий десяток лет доедаем наследие созданное в ссср...заводы..школы,больницы,дороги..армию..но сейчас пришло время когда мы это все почти доели...а в замен получили мосты на необитаемые острова..олимпиады...вместо наукоградов...-воровской шабош в виде сколково..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.1.2015, 21:15
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 22:05) *
Дмитрий, а вы не пробовали исследовать, на какой-такой базе большевики совершили большинство таких замечательных свершений. Вы удивитесь, сколько проектов в науке и экономике было взято из царской России. Не говоря уже о царских спецах, которые работали на коммунистов и пр. и пр.

со многим согласен..только считаю что человек не считался ценностью не в царские-крепостные времена..не в лагерноголодоморные советские ..не в нынешние угвеводородно людоедские..исторически не считался человек главным богатством страны...а без этого,нормального социума не построить..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 11.1.2015, 22:06
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(Добрый Селянин @ 11.1.2015, 20:07) *
Не совсем понял вашу писанину, вам надо развеять или развить мысль? Если развеять так выпейте самогону, они и сами развеются, а если развить то я такой же как и миллионы моих сограждан советский до корней волос человек.

Все вы поняли...Все таки эволюционировал?Или вы хотели сказать деградировал?


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 11.1.2015, 22:15
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 22:05) *
Дмитрий, а вы не пробовали исследовать, на какой-такой базе большевики совершили большинство таких замечательных свершений. Вы удивитесь, сколько проектов в науке и экономике было взято из царской России. Не говоря уже о царских спецах, которые работали на коммунистов и пр. и пр.

Какая разница откуда взяли эти проекты.Главное кто их реализовал и как жило советское общество.Там что было все очень плохо?Единственная ошибка так это то что погрузили страну во тьму отобрав у людей веру в Бога.Сейчас церковь открыта.Читайте святое писание,пускайте бога к себе и меняйтесь.Советские идолы не вечны,а Бог навсегда...


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor Klikin
сообщение 11.1.2015, 22:35
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.1.2015, 21:52) *
ну если бы до 17 года у нас было бы как вы говорите традиционное общество..то что же оно общество позволило с собой сделать в последующие 100 лет???а не это ли общество дошло до братоубийственной гражданской войны?не было его у нас....были более или менее светлые времена..но как строили города в болотах на костях...так и строим..не вытравлена из нас рабская психология...страна рабов,страна господ..


В 1861году в Англии пустили метро, в России отменили крепостное право. Спустя 55 лет опять рабство. А что сейчас? Вот вся психолгия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor Klikin
сообщение 11.1.2015, 22:50
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Suhin @ 11.1.2015, 23:15) *
Какая разница откуда взяли эти проекты.Главное кто их реализовал и как жило советское общество.Там что было все очень плохо?Единственная ошибка так это то что погрузили страну во тьму отобрав у людей веру в Бога.Сейчас церковь открыта.Читайте святое писание,пускайте бога к себе и меняйтесь.Советские идолы не вечны,а Бог навсегда...


Отобрать веру невозможно. Кто верил тот и в советские времена верил. У нас ведь и на веру свои взгляды. Перекрестился правитель и все повалили в церковь, вспомнили про веру, как подражание какое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.1.2015, 22:53
Сообщение #71

Группа: Пользователи
вот и пошла российская землица китаезам с молотка...а нам все глаза мылят крымняшем...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor Klikin
сообщение 12.1.2015, 0:20
Сообщение #72

Группа: Пользователи
[/list]http://echo.msk.ru/blog/reznik_h/1471242-echo/ Вот что это такое или вот http://echo.msk.ru/news/1471632-echo.html Впечатление такое, что кто то все таки хочет разыграть революцию в России. Но кто госдеп США ?

Сообщение отредактировал Viktor Klikin - 12.1.2015, 0:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 12.1.2015, 0:55
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Сейчас вы тут договоритесь до статьи за экстремизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 12.1.2015, 2:09
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Ув. Гринго, мне вот интересно, вы к какому классу себя относите?

Евгений, вы лучше скажите по чем на востоке края пшеничка (если она у вас осталась)?


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Селянин
сообщение 12.1.2015, 2:13
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Suhin @ 11.1.2015, 23:15) *
Какая разница откуда взяли эти проекты.Главное кто их реализовал и как жило советское общество.Там что было все очень плохо?Единственная ошибка так это то что погрузили страну во тьму отобрав у людей веру в Бога.Сейчас церковь открыта.Читайте святое писание,пускайте бога к себе и меняйтесь.Советские идолы не вечны,а Бог навсегда...

Вот чесное слово не в обиду, но так и подмывает спросить "а вы сами святой отец часом не партейный?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 12.1.2015, 3:35
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(Добрый Селянин @ 11.1.2015, 18:56) *
Мне кажется что любые рассуждения о русском народе можно вести только в контексте до 1917г. Потом русский народ эволюционировал в советский народ коим и остается по нынешний день и с русским народом его связывает лишь общий язык.

Я тоже согласен с Вашим мнением!Совок заставил нас жить в инкубаторе,заставил забыть нашу культуру,обычаи,песни.Да мало кто из нас помнит своих предков ранее прабабушек и прадедушек.Потому ,что наше сознание культивировали и из него выпалывали память поколений наших предков.Выпалывали главное,всё,на чем основывается само понятие свободы.Короче,кто-то поймёт,кто-то нет,главное,что я понял!В нас старались уничтожить саму суть Человека,которую заложил в людей Господь,если хотите!Отсюда и все вытекающие нашего сегодняшнего правления,которое основывается на совковых столпах,запугивания,ручного регулирования,беспрекословного подчинения и естественно наказания!Не говоря уже о проникновении в частную жизнь человека,что противоречит всему понятию свобода.Вот теперь и думайте,инкубатор или не инкубатор,далеко мы от него ушли за 20-ть лет постсоветского пространства.Вижу важную тему я завел.Когда решил поделиться с вами статьей,думал камни полетят,а сейчас рад,что многие не равнодушны!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 12.1.2015, 5:53
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 12.1.2015, 7:35) *
Вот теперь и думайте,инкубатор или не инкубатор,далеко мы от него ушли за 20-ть лет постсоветского пространства.

Студент, ты всё таки на профильном форуме, следи за своим ассоциативным рядом.
Инкуба́тор (от лат. incubo, здесь — высиживаю птенцов) вот я и думаю - инкубатор или не инкубатор???
И кто кого выиживал в Союзе, а кто сейчас? По мойму ни тогда, ни сейчас всем рулевым глубоко плевать выживешь ты или сдохнешь. И так было есть и будет всегда и везде.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 12.1.2015, 7:58
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 10.1.2015, 11:45) *
Привет студент...это называется давайте найдем 0.5 триллиона долларов (например у Китая) и как в нашу экономику это все вольем и она как заработает и еще укусим побольнее США...по щучьему веленью...нет уж,так не бывает...надо самим теперь все пережить,без нефтедолларов с неба и попробовать все сначала начать выстраивать...и как производительность труда хотя бы в 2-3 повысим,можно выйти будет снова и о себе заявить миру...а пока этого нет,надо назад в конуру и строить не только танки,но и трактора учиться и многое другое...здесь же не кто не хочет войны надеюсь...лучше стремиться к мирному труду,чем к холодной войне...имхо...не нравимся мы себе в зеркале при реальных ценах на сырье,вот и ищем чудо-спасение и виноватых,что рожа у нас кривая такая...

А как хорошо сказал то ! smile.gif
И пока не будет производительности - нечего не будет !
А производительность, к слову, это не всегда "про деньги". Это часто "про мозги" и "про организацию процесса".


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 12.1.2015, 8:31
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Добрый Селянин @ 10.1.2015, 18:39) *
Простите великодушно за невежество, но бесогона смотреть а тем более слушать не могу по чисто физиологическим причинам. Тошнит.

Господа! У Вас тут просто кладезь афоризмов сформировалась smile.gif !
Я вот тоже тут надысь пробовал бесогона то ... не пошло wacko.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 12.1.2015, 8:45
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.1.2015, 21:52) *
ну если бы до 17 года у нас было бы как вы говорите традиционное общество..то что же оно общество позволило с собой сделать в последующие 100 лет???а не это ли общество дошло до братоубийственной гражданской войны?не было его у нас....были более или менее светлые времена..но как строили города в болотах на костях...так и строим..не вытравлена из нас рабская психология...страна рабов,страна господ..

Гринго, я с Дмитрием согласен полностью!
Если это важно, серьезные проблемы "традиционного общества" ( в обозримом прошлом) начались с Раскола.
Далее уже следствия и последствия.
Вопрос, как всегда, в другом... Что делать то будем ?
Сегодня ? Завтра ?
Есть конкретные предложения ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:44


IPB