На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
alex шкапенков
сообщение 24.11.2016, 12:24
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Итак, предложили мне тут 200 га земли, за аренду хотят 1200р с га. Есть контакт с человеком который даст семена и химию под урожай. В нашей местности уборки это октябрь и ноябрь, само собой влага, поэтому продажа будет с поля. Предлагают гибрид под евролайтинг. Есть смысл связываться и окупятся вложения? Урожайность думаю центнеров 15 получится, не больше.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 24.11.2016, 12:47
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 12:24) *
Итак, предложили мне тут 200 га земли, за аренду хотят 1200р с га. Есть контакт с человеком который даст семена и химию под урожай. В нашей местности уборки это октябрь и ноябрь, само собой влага, поэтому продажа будет с поля. Предлагают гибрид под евролайтинг. Есть смысл связываться и окупятся вложения? Урожайность думаю центнеров 15 получится, не больше.

считай 10ц/га. так надежней и реальней.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.11.2016, 16:17
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 13:24) *
Итак, предложили мне тут 200 га земли, за аренду хотят 1200р с га. Есть контакт с человеком который даст семена и химию под урожай. В нашей местности уборки это октябрь и ноябрь, само собой влага, поэтому продажа будет с поля. Предлагают гибрид под евролайтинг. Есть смысл связываться и окупятся вложения? Урожайность думаю центнеров 15 получится, не больше.

вы не путаете? ноу-тил,мини -тил,стрип-тил -это верх земледелия,а не вынужденная мера ,абы как воткнуть семена.так что весь вопрос в каком состоянии земля..а 1200 за га -это ерунда.но весь вопрос-вернете вы назад свои деньги..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 24.11.2016, 16:55
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 24.11.2016, 17:17) *
вы не путаете? ноу-тил,мини -тил,стрип-тил -это верх земледелия,а не вынужденная мера ,абы как воткнуть семена.так что весь вопрос в каком состоянии земля..а 1200 за га -это ерунда.но весь вопрос-вернете вы назад свои деньги..

Я имел ввиду минимальные затраты, просто не так обозвал. Землю дают всего на год, вот и думаю стоит связываться или нет. Хотел 2 раза весной дискатором и посеять, потом 1 обработку евролайтингом. Зерновые нет смысла, ячмень не даст ни чего по весновпашке. Мне бы хоть примерные затраты узнать, сколько семян на га, сколько евролайтинг стоит. По рассказам тут местных 2 ляма вложил 7 получил и делать ни чего не надо. Но как то не верится.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 24.11.2016, 17:13
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 17:55) *
Я имел ввиду минимальные затраты, просто не так обозвал. Землю дают всего на год, вот и думаю стоит связываться или нет. Хотел 2 раза весной дискатором и посеять, потом 1 обработку евролайтингом. Зерновые нет смысла, ячмень не даст ни чего по весновпашке. Мне бы хоть примерные затраты узнать, сколько семян на га, сколько евролайтинг стоит. По рассказам тут местных 2 ляма вложил 7 получил и делать ни чего не надо. Но как то не верится.


Чуть конкретизирую вопрос - кто сеял семечку по весновспашке (точнее, по весенней дисковке)? Есть ли смысл заморачиваться? Осенью не успели допахать гектар 200, теперь возникают такие же вопросы, как у alex шкапенков.

И еще - почему ячмень не пойдет? Поле обрабатывалось до этого? А если стерневой сеялкой...? У нас так делают, весной боронование и стерневой сеялкой сеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 24.11.2016, 17:21
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 24.11.2016, 18:13) *
И еще - почему ячмень не пойдет? Поле обрабатывалось до этого? А если стерневой сеялкой...? У нас так делают, весной боронование и стерневой сеялкой сеют.

До этого были и зерновые на нем и подсолнечник, сейчас года 2 уже не обрабатывается, соответственно зарасло все. В нашей местности лучше плохо осенью чем хорошо весной, поэтому ячмень маловероятен.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 24.11.2016, 18:04
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 17:21) *
До этого были и зерновые на нем и подсолнечник, сейчас года 2 уже не обрабатывается, соответственно зарасло все. В нашей местности лучше плохо осенью чем хорошо весной, поэтому ячмень маловероятен.

Два года без обработки,,,,,, это очень рискованно подсолнечник сеять.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 24.11.2016, 18:26
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 18:21) *
До этого были и зерновые на нем и подсолнечник, сейчас года 2 уже не обрабатывается, соответственно зарасло все. В нашей местности лучше плохо осенью чем хорошо весной, поэтому ячмень маловероятен.

Тоже взяли немного такой земли, но на следующий год будем дисковать 2 раза, глифоссатом, дальше культивировать и не раз. Только потом поделим что под озимку, что под подсолнечник следующей весной. Как то так.


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 24.11.2016, 18:32
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Посеять-то можно . К примеру "тристан" "Гибрид Тристан принадлежит к скороспелой группе. Гибрид Тристан экстенсивного типа. Пластичный к разным типам почвы и сроков посева. Пригодный для выращивания при нулевой и минимальной технологии возделывания почвы. " Только вот посчитать затраты , гербицид нынче от 3,200р/л (официально) . А вот применить ,извиняюсь , армянский вариант -в два(если надо в три) следа ,хорошие , диски , следом культиватор (по ситуации) и сев . Всё это втечение суток- двое - как можно короче разрыв между обработкой и севом. Ну и сеялку с дисковым сошником. "Да, и семена протравить обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.11.2016, 21:49
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 18:21) *
До этого были и зерновые на нем и подсолнечник, сейчас года 2 уже не обрабатывается, соответственно зарасло все. В нашей местности лучше плохо осенью чем хорошо весной, поэтому ячмень маловероятен.

Боольшие сомнения на счет 10 ц,а на год дают что б вы им землю в обработку вернули? biggrin.gif по идее первый год бесплатно такую землю брать надо..и вводить через химический пар..и аллелопатию не кто не отменял,посмотрите что это такое. wink.gif вы поймите-еврик это не панацея..а всего лишь элемент технологии.честно сказать я не уверен что вы отобьете вложенные деньги,по мне это авантюра в которую не стоит вкидывать деньги..если брать -то мин на 3 года,иначе не взял бы.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.11.2016, 21:52
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 24.11.2016, 19:26) *
Тоже взяли немного такой земли, но на следующий год будем дисковать 2 раза, глифоссатом, дальше культивировать и не раз. Только потом поделим что под озимку, что под подсолнечник следующей весной. Как то так.

вот это примерно то что можно за год сделать с заброшенной землей,чисто вложить бобла wink.gif и уж явно речи нет о получении прибыли в первый год


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.11.2016, 21:53
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 24.11.2016, 19:32) *
Посеять-то можно . К примеру "тристан" "Гибрид Тристан принадлежит к скороспелой группе. Гибрид Тристан экстенсивного типа. Пластичный к разным типам почвы и сроков посева. Пригодный для выращивания при нулевой и минимальной технологии возделывания почвы. " Только вот посчитать затраты , гербицид нынче от 3,200р/л (официально) . А вот применить ,извиняюсь , армянский вариант -в два(если надо в три) следа ,хорошие , диски , следом культиватор (по ситуации) и сев . Всё это втечение суток- двое - как можно короче разрыв между обработкой и севом. Ну и сеялку с дисковым сошником. "Да, и семена протравить обязательно.

почему вы приравниваете бурьян к ноу -тилу ??? blink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.11.2016, 21:57
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 17:55) *
Я имел ввиду минимальные затраты, просто не так обозвал. Землю дают всего на год, вот и думаю стоит связываться или нет. Хотел 2 раза весной дискатором и посеять, потом 1 обработку евролайтингом. Зерновые нет смысла, ячмень не даст ни чего по весновпашке. Мне бы хоть примерные затраты узнать, сколько семян на га, сколько евролайтинг стоит. По рассказам тут местных 2 ляма вложил 7 получил и делать ни чего не надо. Но как то не верится.

семена около 4 р на га,химия мин 2 р .+1.2 аренда,в итоге у вас затрат рублей на 15 на га набежит..а получите вы тонну? с га.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 24.11.2016, 22:01
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 24.11.2016, 22:49) *
Боольшие сомнения на счет 10 ц,а на год дают что б вы им землю в обработку вернули? biggrin.gif по идее первый год бесплатно такую землю брать надо..и вводить через химический пар..и аллелопатию не кто не отменял,посмотрите что это такое. wink.gif вы поймите-еврик это не панацея..а всего лишь элемент технологии.честно сказать я не уверен что вы отобьете вложенные деньги,по мне это авантюра в которую не стоит вкидывать деньги..если брать -то мин на 3 года,иначе не взял бы.

Я того же мнения, что за год все сделать мало вероятно. У нас сейчас много таких "фермеров" набеглых. Один себе земли набрал в аренду, сам не работает и другим не отдаст, лишь бы срубить на пустом месте. Но меня уверили что гибриды сейчас растут на пустом месте и дают даже в нашей зоне 25ц. Но мыж не мы если б 25 лет не отпахали. В сказки не верим biggrin.gif Пока прощупываю почву. У нас сейчас пришло много "эффективных" холдингов, гребут любую землю. Вот и начали выползать те кто хапанул нахаляву лет 5 назад, а сейчас князья, тому дам тому не дам.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 24.11.2016, 22:51
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Евролайтинговый может поздно созреть в Вашей зоне, отсюда уборка не знай когда. Задержка у него в развитии.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.11.2016, 23:24
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 24.11.2016, 23:51) *
Евролайтинговый может поздно созреть в Вашей зоне, отсюда уборка не знай когда. Задержка у него в развитии.

если ранние ..я к примеру еврики только сингенту практикую..фортими,тристан-2 недели от савинки ,думаю не критично.так что думаю это наименее важный аспект данного вопроса.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.11.2016, 23:46
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 24.11.2016, 22:51) *
Евролайтинговый может поздно созреть в Вашей зоне, отсюда уборка не знай когда. Задержка у него в развитии.

Сингентовские еврики тристан и фортими нормально растут не подсаживаются и созревают с небольшой разницей со скороспелками.
А вот остальные тормознутые я сеял Кроплан и еще какой то не помню. Те долго зрели.
Сейчас беру МАС80ИР на пробу, заявляют что это самый скороспелый еврик на рынке, проверим. Но уже вот поправку дали что если осень дождливая то затягивается вегетация у него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темпо Анатольеви...
сообщение 25.11.2016, 13:27
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 25.11.2016, 0:46) *
Сингентовские еврики тристан и фортими нормально растут не подсаживаются и созревают с небольшой разницей со скороспелками.
А вот остальные тормознутые я сеял Кроплан и еще какой то не помню. Те долго зрели.
Сейчас беру МАС80ИР на пробу, заявляют что это самый скороспелый еврик на рынке, проверим. Но уже вот поправку дали что если осень дождливая то затягивается вегетация у него.


У меня в этом году был мас80ир созрел один из самых первых, но болел бурой гнилью корзинок, хотя работал оптимой (фунгицидом) по вегетации! Мне больше понравился мас 92 кп, немного дольше по вегетации но урожайность на 6 центнеров больше показал. Хотя год на год не приходится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 25.11.2016, 16:26
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Темпо Анатольевич @ 25.11.2016, 16:27) *
У меня в этом году был мас80ир созрел один из самых первых, но болел бурой гнилью корзинок, хотя работал оптимой (фунгицидом) по вегетации! Мне больше понравился мас 92 кп, немного дольше по вегетации но урожайность на 6 центнеров больше показал. Хотя год на год не приходится

Сеял года два назад МАС 91 КЛ нормально созрел со всеми вместе, а на следующий год конкретно попал, ни как не хотел зреть, зараза такой, ну это понятно что более поздние урожайность больше, самое главное как его убрать вовремя. ИМХО.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 25.11.2016, 16:29
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 25.11.2016, 2:46) *
Сингентовские еврики тристан и фортими нормально растут не подсаживаются и созревают с небольшой разницей со скороспелками.
А вот остальные тормознутые я сеял Кроплан и еще какой то не помню. Те долго зрели.
Сейчас беру МАС80ИР на пробу, заявляют что это самый скороспелый еврик на рынке, проверим. Но уже вот поправку дали что если осень дождливая то затягивается вегетация у него.

Почему-то у меня МАС 80 ир, как-то не пошёл, а вот у соседей, рядом район, всегда отличный стоит, и убирают вовремя


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:24


IPB