На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
fermer80
сообщение 15.11.2014, 21:34
Сообщение #161

Группа: Пользователи
Есть тележки для навесной техники,но это поезд еще длинней будет.
Я взял польски Кос-5.4 тоже навесной,тяжелый для хтз.Теперь передний противовес ищу.Под этот культиватор как раз сз-5.4 подойдет.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 15.11.2014, 22:22
Сообщение #162

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 15.11.2014, 21:34) *
Теперь передний противовес ищу.

Такого типа противовес Вам будет интересен ???
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фронтальный_противовес.jpg ( 16,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 15.11.2014, 22:48
Сообщение #163

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 15.11.2014, 21:34) *
Есть тележки для навесной техники,но это поезд еще длинней будет.
Я взял польски Кос-5.4 тоже навесной,тяжелый для хтз.Теперь передний противовес ищу.Под этот культиватор как раз сз-5.4 подойдет.

Сз 5,4 в качестве противовеса или для комбинированного агрегата следом за кос 5,4 цеплять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 15.11.2014, 22:49
Сообщение #164

Группа: Пользователи
Дело не в противовесе. Навесные агрегаты сильно изнашивают промопору на мой взгляд. или противовес частично решает проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 15.11.2014, 23:08
Сообщение #165

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 15.11.2014, 21:34) *
Есть тележки для навесной техники,но это поезд еще длинней будет.
Я взял польски Кос-5.4 тоже навесной,тяжелый для хтз.Теперь передний противовес ищу.Под этот культиватор как раз сз-5.4 подойдет.

А я купил сеялку прямого посева монодисковую и всходы по нуль получил раньше и дружней на полях где сеял без обработки. А где дисковал, там озимая из щебёнки очень хреново лезет. Промокала высушенная щебёнка дольше. В прошлом году хотя были и дожди осенью, но урожайность по нуль была выше или на ровне с традиционным посевом. Я всё больше убеждаюсь, что обработка под озимую пшеницу это деньги на ветер. Посевные комплексы от агромастера являются скорее комбинированными орудиями, а не ноу тилл сеялками. Ноу тилл сеялка максимально сохраняет почву в необработанном виде и стерня стоит.
Кстати fermer 80 вы кажется из Зерноградского района? У вас в районе есть фермер работающий по нулю и говорят урожай у него хороший?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 15.11.2014, 23:26
Сообщение #166

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 15.11.2014, 22:49) *
Дело не в противовесе. Навесные агрегаты сильно изнашивают промопору на мой взгляд. или противовес частично решает проблему?

Противовес для правильной развесовки трактора нужен. А по поводу изнашивания промопоры, сказать не могу. ХТЗ не мой "конёк", вообще с ними не приходилось сталкиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 16.11.2014, 0:19
Сообщение #167

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 15.11.2014, 23:26) *
Противовес для правильной развесовки трактора нужен. А по поводу изнашивания промопоры, сказать не могу. ХТЗ не мой "конёк", вообще с ними не приходилось сталкиваться.

Промопора ХТЗ не сильно отличается от ПТЗ. А навесное "ломает" трактор когда поднимаешь навеску и промопора страдает сильно ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.11.2014, 10:33
Сообщение #168

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.11.2014, 0:19) *
А навесное "ломает" трактор когда поднимаешь навеску и промопора страдает сильно ИМХО

У ХТЗ в навесном устройстве заложено конструктивно, так чтоб его ломало, dry.gif Ну и дальше по цепочке. Думаю поэтому раньше они бочки да телеги, таскали только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 26.5.2017, 22:39
Сообщение #169

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 5.4.2017, 22:34) *
200 га кукурузы посеяли, сев полным ходом, опять дожди передают, у кого как?

Что с ценой?

Роман 26,вроде у вас есть BLU-JET ,нужна помощь в настройке ?


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 26.5.2017, 22:42
Сообщение #170

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 26.5.2017, 23:39) *
Роман 26,вроде у вас есть BLU-JET ,нужна помощь в настройке ?



Да вроде нет, меняем шайбы с отверстиями, знаем какая сколько льет, или что-то ещё?
, другая проблема, влаги много, только сегодня пошли работать по-хорошему.



--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 28.5.2017, 21:50
Сообщение #171

Группа: Пользователи
Прикрепленный файл  IMG_3771.JPG ( 1,94 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 38
Был вопрос про блюджет, - берите незадумываясь. У нас он заменил 4 туковых подкормщика. Каждый подкормщик это машина подвоза + 1 засыпщик. И того в поле работало 12 человек. Сейчас 2. За 10-12 часов работы вносим удобрения на 40га, за сутки 75-85 га. Простые регулировки. Заправляем чистым КАСом. Полный не льём, а где-то до 3/4.
Не смотря на то что комплектация была с 14 (или13 не помню) колтерами, фактически ходим с девятью, так как сеялки 8-мирядные, и на стыковых рядках местами вырезает, либо трактор топтать начинает если на стыковой рядок попадает, а так ходит по следу сеялки и все нормально.
качество изготовления отличное. За 2 года эксплуатации докупили сапожки на колтеры- вытерлись, хотя думаю можно было просто наварить, но теперь старые восстановим пока новые будем тереть.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06


IPB