На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

119 страниц V   1 2 3 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2015, Большие надежды
Paulus
сообщение 14.8.2015, 17:23
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Дамы и господа!
Пора начинать!

По Поволжью старт 18-20 рублей видится мне. И это будет нижний уровень цен.
Внешние рынки говорят проседают, но и рубль проседает вместе с ними. А порой даже впереди бежит.
Рекордную валовку не обещают.
Анализируя опыт прошлых лет можно сделать вывод, что до 10 млн тонн семечки мы без особого напряга перерабатываем. Ближе к лету даже некоторый дефицит намечается обычно.
К самому неопределенному фактору погоде, теперь добавился еще один - курс рубля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.8.2015, 17:31
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 14.8.2015, 18:23) *
Дамы и господа!
Пора начинать!

По Поволжью старт 18-20 рублей видится мне. И это будет нижний уровень цен.
Внешние рынки говорят проседают, но и рубль проседает вместе с ними. А порой даже впереди бежит.
Рекордную валовку не обещают.
Анализируя опыт прошлых лет можно сделать вывод, что до 10 млн тонн семечки мы без особого напряга перерабатываем. Ближе к лету даже некоторый дефицит намечается обычно.
К самому неопределенному фактору погоде, теперь добавился еще один - курс рубля

Про 18 точно забудь...уже старт полюбому минимум 20(предлогают с места цену..безенчуг)так что 25 уже вполне реально зимой...а то и 30


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 14.8.2015, 17:45
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.8.2015, 18:31) *
Про 18 точно забудь...уже старт полюбому минимум 20(предлогают с места цену..безенчуг)так что 25 уже вполне реально зимой...а то и 30

Хоть коленвал на МТЗ новый купишь tongue.gif


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 14.8.2015, 20:58
Сообщение #4

Группа: Пользователи
По ходу с урожаями в Европе не так все радужно.
Европа изнывает от засухи, которую спровоцировала аномальная жара

За летние месяцы во Франции, Испании и Польше осадков выпало в пять раз меньше нормы. Обмелели крупнейшие реки. В Румынии уровень воды в Дунае опустился на пять метров - десятки грузовых судов не могут выйти из порта. А Германии пассажирская навигация по Эльбе и вовсе не начиналась.
http://news.rambler.ru/world/31049832/


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.8.2015, 21:16
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 14.8.2015, 18:45) *
Хоть коленвал на МТЗ новый купишь tongue.gif

Сегодня купил новый...прежний переломил wink.gif отремонтирую и буду продавать..я уж и так лишнего наговорил про это чудо ;)надоело чинить...будет нормально....лучше новый возьму..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 14.8.2015, 22:47
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Посмотрим с каким настроением Студент зайдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 14.8.2015, 23:04
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 14.8.2015, 21:58) *
По ходу с урожаями в Европе не так все радужно.
Европа изнывает от засухи, которую спровоцировала аномальная жара

За летние месяцы во Франции, Испании и Польше осадков выпало в пять раз меньше нормы. Обмелели крупнейшие реки. В Румынии уровень воды в Дунае опустился на пять метров - десятки грузовых судов не могут выйти из порта. А Германии пассажирская навигация по Эльбе и вовсе не начиналась.
http://news.rambler.ru/world/31049832/



а цены не как во время засухи.... Такое ощущение что урожаище везде.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 14.8.2015, 23:07
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 14.8.2015, 23:47) *
Посмотрим с каким настроением Студент зайдет

Привет ребята!А ,что Студент,Студент пока подождет...Контракты есть у нас,но не всё такое радостное.Цены гораздо ниже ваших ожиданий.Поэтому ждем реальную уборку и четкий вектор курса рубля.Ваше время переживаний подходит к окончанию,с Божьей помощью уберетесь.А нашему брату,продажнику-переработчику есть над чем голову поломать.Возможно уважаемый,Renegade,озвучит основные торговые идеи и стратегии.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванс
сообщение 14.8.2015, 23:17
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 14.8.2015, 23:07) *
Привет ребята!А ,что Студент,Студент пока подождет...Контракты есть у нас,но не всё такое радостное.Цены гораздо ниже ваших ожиданий.Поэтому ждем реальную уборку и четкий вектор курса рубля.Ваше время переживаний подходит к окончанию,с Божьей помощью уберетесь.А нашему брату,продажнику-переработчику есть над чем голову поломать.Возможно уважаемый,Renegade,озвучит основные торговые идеи и стратегии.

С вектором как раз все ясно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арсений Петрович
сообщение 14.8.2015, 23:42
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Согласен со студентом, не стоит витать в облаках, у многих этот год складывается экономически тяжело (по разным причинам, расписывать думаю нет смысла,все и так все знают), а посему переработка должна понимать, чтобы прожить этот сезон хотя бы с минимальной прибылью нужен низкий старт...кровь из носа как нужен, но вероятность этого сценария относительно небольшая, всвязи с переизбытком переработки...кажется естественный отбор в этом году затронет не только колхозников))) там у ребят ставки будут покрупнее наших.


--------------------
Юг Тамбовской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 15.8.2015, 0:28
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Арсений Петрович @ 14.8.2015, 23:42) *
Согласен со студентом, не стоит витать в облаках, у многих этот год складывается экономически тяжело (по разным причинам, расписывать думаю нет смысла,все и так все знают), а посему переработка должна понимать, чтобы прожить этот сезон хотя бы с минимальной прибылью нужен низкий старт...кровь из носа как нужен, но вероятность этого сценария относительно небольшая, всвязи с переизбытком переработки...кажется естественный отбор в этом году затронет не только колхозников))) там у ребят ставки будут покрупнее наших.

18-20 рублей это и есть низкий старт.
Это как 10-12 рублей год назад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 15.8.2015, 6:37
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 15.8.2015, 1:28) *
18-20 рублей это и есть низкий старт.
Это как 10-12 рублей год назад

Я так и озвучивал не однократно!А вот пойдет ли выше в разгар уборки,потом и увидим!Я очень не уверен,по многим ,ранее озвученным причинам,повторять не буду.(читать лету"Подсолнечник 2014").


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 15.8.2015, 7:13
Сообщение #13

Группа: Пользователи
[quote name='Арсений Петрович' date='15.8.2015, 8:06' post='192339']
Дим, полностью согласен, никакого запаха уборкой в монологе паулюса я не прочувствовал(так скажем по нотам тупо продолжение прошлой ветки), традиции...их нельзя забывать, тоже самое сейчас и в обществе...подрыв устоев, это как бы это самое
👍


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 15.8.2015, 7:15
Сообщение #14

Группа: Пользователи
В прошлом году ленту я открывал. Плохой год чтоль был? Следить надо, традиции понимаешь...
Не нравится можно и снести тему. Ждите Крепостного он вам организует 13 год и семку по 4 рубля ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 15.8.2015, 7:21
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 15.8.2015, 7:13) *
Цитата(Арсений Петрович @ 15.8.2015, 8:06) *

Дим, полностью согласен, никакого запаха уборкой в монологе паулюса я не прочувствовал(так скажем по нотам тупо продолжение прошлой ветки), традиции...их нельзя забывать, тоже самое сейчас и в обществе...подрыв устоев, это как бы это самое
👍


biggrin.gif Студент, Быстрый Гонзалес. Успел потереть.
НУ ладно пишите в старой ленте.
Напишу модератору пусть эту сносят.
Мне не жалко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 15.8.2015, 7:24
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Арсений Петрович @ 15.8.2015, 7:06) *
Дим, полностью согласен, никакого запаха уборкой в монологе паулюса я не прочувствовал(так скажем по нотам тупо продолжение прошлой ветки), традиции...их нельзя забывать, тоже самое сейчас и в обществе...подрыв устоев, это как бы это самое...

Инет оплачен, пишу что хочу biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 15.8.2015, 7:28
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 15.8.2015, 8:21) *
biggrin.gif Студент, Быстрый Гонзалес. Успел потереть.
НУ ладно пишите в старой ленте.
Напишу модератору пусть эту сносят.
Мне не жалко

Ну побурчи побурчи!Мы тебя от этого уважать и ценить не перестанем.Ну,накосячил малость,молодец,осознал👍Ты пойми,Крепостной,много лет открывал ленту.Может с человеком,что приключилось...Я лично проголосую за тебя ,что бы ты открывал,коли уж очень тебе это нравится.Но есть негласная традиция.Потому,как Крепостной был первооткрывателем этой темы .А многие тут,люди со старыми устоями и понятиями.Помнишь же анекдот,про старого и молодого бычка ?Посему,попиши пока в 2014,не появится Крепосной,там,как люди скажут.
Парни!А где Крепостной реально?может,кто с ним контачит?Очень давно не было его...


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 15.8.2015, 7:41
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 15.8.2015, 7:28) *
Ну побурчи побурчи!Мы тебя от этого уважать и ценить не перестанем.Ну,накосячил малость,молодец,осознал👍Ты пойми,Крепостной,много лет открывал ленту.Может с человеком,что приключилось...Я лично проголосую за тебя ,что бы ты открывал,коли уж очень тебе это нравится.Но есть негласная традиция.Потому,как Крепостной был первооткрывателем этой темы .А многие тут,люди со старыми устоями и понятиями.Помнишь же анекдот,про старого и молодого бычка ?Посему,попиши пока в 2014,не появится Крепосной,там,как люди скажут.
Парни!А где Крепостной реально?может,кто с ним контачит?Очень давно не было его...

Что то в 2014 году когда я ленту подсолнечник 2014 завел никто не возмущался по поводу традиций.
Так и продавали бы семечку до сих пор по 5-10 рублей, традиция biggrin.gif
Пришлось сломать традицию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 15.8.2015, 7:45
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 15.8.2015, 8:41) *
Что то в 2014 году когда я ленту подсолнечник 2014 завел никто не возмущался по поводу традиций.
Так и продавали бы семечку до сих пор по 5-10 рублей, традиция biggrin.gif
Пришлось сломать традицию

Тогда промолчали tongue.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.8.2015, 7:30
Сообщение #20

Группа: Пользователи
доброго всем дня,ну что.тему крутить будем?или крепостного ждать,который глаз на форуме год не кажет?по моему время уже пришло...глядишь худо бедно и без крепостного как нибудь обойдемся....


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

119 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:58


IPB