На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
> Крупы, цены, прогнозы, производство, потребление.
арех
сообщение 27.4.2011, 9:32
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Добрый день всем. До сих пор, если не ошибаюсь, такой темы на форуме не было. Я сам очень недавно (с сентября 2010) года занимаюсь производством круп (пока только серые). Год, для начала производства, выпал более, чем непростой. Предлагаю обсуждать в этой теме все вопросы, связанные с процессом переработки, реализации, передвижению крупы и прочим процессам, заодним мониторинг цен по регионам.
Скажу за себя - ПФО перловка, ячка - 12,0 пшеничная крупа - 10,0. Берут нехотя по три-четыре тонны, рынок в движении на понижение. Причем на серъезное понижение. Где дно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Владими...
сообщение 27.4.2011, 12:49
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(арех @ 27.4.2011, 10:32) *
Добрый день всем. До сих пор, если не ошибаюсь, такой темы на форуме не было. Я сам очень недавно (с сентября 2010) года занимаюсь производством круп (пока только серые). Год, для начала производства, выпал более, чем непростой. Предлагаю обсуждать в этой теме все вопросы, связанные с процессом переработки, реализации, передвижению крупы и прочим процессам, заодним мониторинг цен по регионам.
Скажу за себя - ПФО перловка, ячка - 12,0 пшеничная крупа - 10,0. Берут нехотя по три-четыре тонны, рынок в движении на понижение. Причем на серъезное понижение. Где дно?

Привет. Что можете сказать про пшено. Насколько оно упадет. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fabregas
сообщение 28.4.2011, 7:33
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Перерабатываю овес в ПФО. Год очень плохой. Все цены перебивает Алтай. Я уж незнаю по чем они берут овес, если торгуют овсяной крупой и хлопьями овсяными по 14-15 рублей. У нас цена на овес, при чем сомнительного качества 8-8,5. Вот и считайте при выходе 0,55 цена только сырья получается 15,5 рублей, плюс затраты на производство. Работаем в минус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2011, 10:13
Сообщение #4
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Перерабатываем рис сырец,самая недооцененная тема.Ждем подорожания с мая месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 28.4.2011, 10:25
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Не по наслышке знаю, по Волгограду многие сейчас судорожно ищут семена проса, но их просто нету. думаю пшено сильно не просядет, да и таже картина с гречихой. плюс не понятно какая будет погода


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 28.4.2011, 13:13
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Скажу за себя - ПФО перловка, ячка - 12,0 пшеничная крупа - 10,0. Берут нехотя по три-четыре тонны, рынок в движении на понижение. Причем на серъезное понижение. Где дно?
"Дно" где? В армии! Кто ещё эти крупы потреблять будет? Я ни за что. Собака моя только ячку и пшёнку жрёт и то с мясом. Поговорка - щи да каша - пища наша утратила актуальность, к сожалению. Признаю, что питаемся неправильно, но кроме риса в плове ни-ни. Сами-то чем питаетесь? ( ? ко всем) Чем мужиков в полях потчуюте?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 28.4.2011, 13:35
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Овсянкой клинской Экстра, вторым номером (третьего в продаже - дефицит, а первый очень крупный), старики рис лопают в виде молочной каши, а малолетние выражают свое отношение таким образом: "Котлету съем, а кашу - не буду!". Горох в виде супа, гречку в виде лекарства - одну ложку замоченную в кефире на ночь. Все остальные в виде экзотики раз в год. Особенно перловку. Если ее 2 часа варить в скороварке под давлением, то получается вполне съедобно, добавить слегка спассерованные в масле лук и морковь, так даже и вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 28.4.2011, 15:59
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Не, всё же армия золотое дно. Сам перловку сухую без подливы жрал, а кроме вокруг только ёлки...(слеза скатилась от вспомнил)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 28.4.2011, 22:40
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Царствие небесное нашему мастеру в институте, который чинил лабораторное оборудование - Ивану Яковлевичу. Он вспоминал войну и ночные дозоры, когда сидел у костра - вахта 6 часов. Так вот в течение этих 6 часов он варил перловку -т.е. он получал ее в виде пайка - готовой каши и еще часа 4 доваривал, что вполне соответствует рекомендациям профессора Рукосуева - товароведа продуктов переработки зерна (начало-середина 20 века, по его учебникам до сих пор учатся зерновики. Ну, которые реально учатся.). Так в его учебниках указано время варки до готовности перловой крупы - 300 - 360 минут. Для сравнения - варка гречневой крупы непропаренной 40 минут, пропаренной 25 минут, рисовой -30 минут, пшена - 25 минут, ячневой 60 минут, овсяной неплющеной 60 минут. Ну, и т.д. Ага, Иван Яковлевич на войну уходил из института зерна, ну туда и после войны вернулся. Перед днем Победы вставлю его воспоминания о войне - когда комсомолкой была из культмассового сектора - брала у него интервью перед 40-летием Победы -в 85 году. Для стенгазеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 9:47
Сообщение #10
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(старый @ 28.4.2011, 14:13) *
Скажу за себя - ПФО перловка, ячка - 12,0 пшеничная крупа - 10,0. Берут нехотя по три-четыре тонны, рынок в движении на понижение. Причем на серъезное понижение. Где дно?
"Дно" где? В армии! Кто ещё эти крупы потреблять будет? Я ни за что. Собака моя только ячку и пшёнку жрёт и то с мясом. Поговорка - щи да каша - пища наша утратила актуальность, к сожалению. Признаю, что питаемся неправильно, но кроме риса в плове ни-ни. Сами-то чем питаетесь? ( ? ко всем) Чем мужиков в полях потчуюте?
Ой едят Старый,еще как едят!У Белорусов ценники выскочили +100%на фоне валютного кризиса,зарплаты не поднялись.Поэтому это крупа будет наполнять желудки социальнонезащищенные слои населения,пенсионеров.Е мое,21век sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 29.4.2011, 9:54
Сообщение #11

Группа: Пользователи
А картофан? А доширак?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 11:07
Сообщение #12
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(старый @ 29.4.2011, 11:54) *
А картофан? А доширак?
Не ну ты загнул!ктож путает бухло с марафетом biggrin.gif Картофан,это ж нашенское,народное злато!!!А доширак,заморская дрянь,мечта гастроинтеролога!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дилетант
сообщение 29.4.2011, 16:41
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(арех @ 27.4.2011, 11:32) *
Добрый день всем. До сих пор, если не ошибаюсь, такой темы на форуме не было. Я сам очень недавно (с сентября 2010) года занимаюсь производством круп (пока только серые). Год, для начала производства, выпал более, чем непростой. Предлагаю обсуждать в этой теме все вопросы, связанные с процессом переработки, реализации, передвижению крупы и прочим процессам, заодним мониторинг цен по регионам.
Скажу за себя - ПФО перловка, ячка - 12,0 пшеничная крупа - 10,0. Берут нехотя по три-четыре тонны, рынок в движении на понижение. Причем на серъезное понижение. Где дно?

север ростовской ,перловка-ячка 13 пшеничная 7.5-9 пшеничная светлая 11-13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арех
сообщение 3.5.2011, 13:27
Сообщение #14

Группа: Пользователи
2 Cтарый и Язва
Сами едим все - и перловку и пшеничку, а ячкой своего производства, собственную дочь кормлю 1,5 лет. Самое интересное, что разные перепродавцы обозначают разные сегменты серых круп в своих планах продаж. Кроме того, ни для кого не секрет, что серые крупы зачастую население использует в качестве корма сх животных (и собак тоже), осенью и зимой проблем не было со сбытом, сейчас рынок валится как карточный домик. Результаты сегодняшнего мониторинга по закупу серых круп крупный опт - перловка, ячка 10,8 и - не надо, пшеничка - 9,4 и тоже не надо. Судя по всему, в крупу попал распределенный фураж, если раскрутить клубок в обратную сторону - пшеница в закупе получается 4.2-4,5 ячмень - тоже до 5 рублей. С теми ценами, которые дают наши сельхозтоваропроизводители, мы будем производить крупу с рентабельностью минус 1-1,5 рубля. С сегодняшенго дня цех на клюшку закрываю, буду ждать, когда отсеются, думаю народ посговорчивей будет. Мужиков на простой, но это дешевле, чем работать с такой рентабельностью. Алтай давит - это правда. При стоимости перевозки в полтора рубля, цены у них всеравно получаются слаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fabregas
сообщение 4.5.2011, 7:52
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(арех @ 3.5.2011, 15:27) *
2 Cтарый и Язва
Сами едим все - и перловку и пшеничку, а ячкой своего производства, собственную дочь кормлю 1,5 лет. Самое интересное, что разные перепродавцы обозначают разные сегменты серых круп в своих планах продаж. Кроме того, ни для кого не секрет, что серые крупы зачастую население использует в качестве корма сх животных (и собак тоже), осенью и зимой проблем не было со сбытом, сейчас рынок валится как карточный домик. Результаты сегодняшнего мониторинга по закупу серых круп крупный опт - перловка, ячка 10,8 и - не надо, пшеничка - 9,4 и тоже не надо. Судя по всему, в крупу попал распределенный фураж, если раскрутить клубок в обратную сторону - пшеница в закупе получается 4.2-4,5 ячмень - тоже до 5 рублей. С теми ценами, которые дают наши сельхозтоваропроизводители, мы будем производить крупу с рентабельностью минус 1-1,5 рубля. С сегодняшенго дня цех на клюшку закрываю, буду ждать, когда отсеются, думаю народ посговорчивей будет. Мужиков на простой, но это дешевле, чем работать с такой рентабельностью. Алтай давит - это правда. При стоимости перевозки в полтора рубля, цены у них всеравно получаются слаще.

Завидую, что можете себе позволить закрыть цех на клюшку. У нас при закрытии будем получать минус 700 тысяч в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALT
сообщение 7.5.2011, 18:09
Сообщение #16

Группа: Пользователи
продолжаю наблюдать острый дефицит крупы гречневой. что хотелось бы отметить - крупы российского производства (не говоря об алтайском производители нет почти 3 месяца). все что есть на рынке - Китай - причем крупа достойная, думаю даже в новом сезоне будем брать в КНР.


--------------------
Андрей, Заринский район, Алтайский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 15.5.2011, 21:03
Сообщение #17

Группа: Пользователи
А что все же с прогнозом цены на сыье,переработчики,по какой цене готовы брать новый урожай??? С УВАЖЕНИЕМ!!!!


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 15.5.2011, 21:04
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Пардон.....ГРЕЧИХУ имею ввиду!!!


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 16.5.2011, 10:06
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(ALT @ 7.5.2011, 19:09) *
продолжаю наблюдать острый дефицит крупы гречневой. что хотелось бы отметить - крупы российского производства (не говоря об алтайском производители нет почти 3 месяца). все что есть на рынке - Китай - причем крупа достойная, думаю даже в новом сезоне будем брать в КНР.

Дефицита нет, на рынке полно, по 100- 115 руб. Пшено по 55 р, ячка - 18 р.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 17.5.2011, 10:17
Сообщение #20

Группа: Пользователи
В Поволжье нута насеяли вместо озимки - ну очень много, думается мне, экспорт все не съест (дай Бог % 20), а наши переработчики к такому обилию сырья и не готовы - ни ГОСТов, ни ТУ, ни продвижения в массы культуры потребления (поправьте, если ошибаюсь). Куда излишки девать-то будем? Или при низких ценах объемы экспорта могут вырасти в разы?


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:43


IPB