На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
каа кузнецов
сообщение 26.1.2013, 14:35
Сообщение #1

Группа: Пользователи
какие нарекания у владельцев этого комбайна имеются у их владельцев.знаю по Енисею 1200 были недостатки молотилки:зерновой,домолот.А как у Руслана?я слышал,что он теряет зерно за соломлтрясом?клавиши унего коротоваты или что то в этом роде.ваше мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 27.1.2013, 6:46
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(каа кузнецов @ 26.1.2013, 15:35) *
какие нарекания у владельцев этого комбайна имеются у их владельцев.знаю по Енисею 1200 были недостатки молотилки:зерновой,домолот.А как у Руслана?я слышал,что он теряет зерно за соломлтрясом?клавиши унего коротоваты или что то в этом роде.ваше мнение.

Присоединяюсь, тоже расматриваю этот вариант, так как преобретение комбайнов этого завода субсидируеться у нас в крае 50%. Причем второй год подряд.


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 27.1.2013, 7:42
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Насколько я в курсе... вся молотилка(барабан,клавиши,решёта, вентилятор) 1:1 как у Е-1200 НМ.
Изменена схема транспортировки чистого зерна так как кабина расположена по центру побольше бункер.
Ну + "новомодное" управление гидравликой(гидрораспределителем) посредством электромагнитов, то есть кнопочками из кабины. Хорошо это или плохо? ХЗ - но те комбайны, что я видел "БУ" были все в "соплях" несколько кнопочек не работали. Но кто знает как они эксплуатировались и кем...


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каа кузнецов
сообщение 29.1.2013, 10:49
Сообщение #4

Группа: Пользователи
вот и я про тоже.разговаривал как т о ,с комбайнёром он 3 сезона на нём отработал.сказал что движок ямз236 для него мощности хватает ,а молотилку старую оставили.дури дохрена,а не разгонишся.сразу потери зерна за соломотрясом. протрясать не успевает.
а про электронику разговора не было.
у меня сейчас друг перед выбором комбайна стоит.земли 600га.вектор,акрос,полесье дороговато пока нетянет.а руслан по сравнению с полесьем--дешевле-- больше лимона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 1.2.2013, 5:32
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(каа кузнецов @ 26.1.2013, 15:35) *
какие нарекания у владельцев этого комбайна имеются у их владельцев.знаю по Енисею 1200 были недостатки молотилки:зерновой,домолот.А как у Руслана?я слышал,что он теряет зерно за соломлтрясом?клавиши унего коротоваты или что то в этом роде.ваше мнение.

Эксплуатирую "Руслан" с 2005 года. По сравнению с "Нивой и "Енисеем"-это ,конечно, большой шаг вперед, но сделан он нашими корявыми руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каа кузнецов
сообщение 1.2.2013, 9:19
Сообщение #6

Группа: Пользователи
[quote name='Михась' date='1.2.2013, 7:32' post='111614']
Эксплуатирую "Руслан" с 2005 года. По сравнению с "Нивой и "Енисеем"-это ,конечно, большой шаг вперед, но сделан он нашими корявыми руками.
[/quote

вы мне подскажете.так изменена у него молотилка по сравннению с енисеем. или нет?
и если можно конкретно какае к руслану нарекания.
передний вал на клавишах не ломался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 1.2.2013, 10:39
Сообщение #7

Группа: Пользователи


вы мне подскажете.так изменена у него молотилка по сравннению с енисеем. или нет?
и если можно конкретно какае к руслану нарекания.
передний вал на клавишах не ломался?
[/quote]
В конструкции молотилки каких-то координальных изменений нет. Вал клавиш передний, да, переламывался, половина скребков на зерновом транспортере в первую неделю отлетело, приводной вал грохота от самого грохота оторвался, колосовой шнек переломился, ну и так по мелочи. Двигатель Д-441, мощности хватает, нареканий нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каа кузнецов
сообщение 1.2.2013, 17:32
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Михась @ 1.2.2013, 11:39) *
вы мне подскажете.так изменена у него молотилка по сравннению с енисеем. или нет?
и если можно конкретно какае к руслану нарекания.
передний вал на клавишах не ломался?

В конструкции молотилки каких-то координальных изменений нет. Вал клавиш передний, да, переламывался, половина скребков на зерновом транспортере в первую неделю отлетело, приводной вал грохота от самого грохота оторвался, колосовой шнек переломился, ну и так по мелочи. Двигатель Д-441, мощности хватает, нареканий нет.



на них сейчас ЯМЗ 236 стоит.а по валу клавиш с кем не говорил тут у нас,все про него сказали ломался.
я думал что брак отдельной партии,а это наверно врождённое у него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 2.2.2013, 14:25
Сообщение #9

Группа: Пользователи
работаем с 2006 года. двиг хватает , но вот потери - сумасшедшие! с 1200 общего мало. самое страшное - очистка стоит своя и очень трудно найти решета. говорят - завода больше нет ...... с гидравликой и электрикой проблем нет. двухместная кабина в меру комфортабельна. . ввиду того, что двигатель за бункером - шума мало. воздух из кондера дует в спину вопреки тому, что расположен перед лобовым стеклом - пришлось делать самодельные шторки. обзор посредственный даже при таком остеклении вкруговую по причине того, что кабина вынесена далеко вперед и сидишь практически над наклонным транспортером. шнек жатки видно лишь когда подвинешся к стеклу вплотную(((. на моем енисее нет возможности менять обороты вентилятора из кабины - нужно выйти из кабины имея в руках молоток для изменения оборотов, может сейчас что то изменили. на ноже стоит своя головка и выполнен узел привода ножа очень слабо - нужно переделывать на узел дона. о том, что часто теряются скребки элеваторов уже сказали выше. при повышенной влажности зерна часто отказывает шнек бункера - привод выполнен ремнем, закрученным очень хитро)))). вкратце все. да - обошелся мне в 3085 000 кровных рублей через росагролизинг. считаю - проще взять более надежный подержанный Дон 1500 ......


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томиловское
сообщение 2.2.2013, 23:08
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Зачем брать заведомое Г, когда за те же деньги есть Палессе 812 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каа кузнецов
сообщение 2.2.2013, 23:12
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Лимон @ 2.2.2013, 16:25) *
работаем с 2006 года. двиг хватает , но вот потери - сумасшедшие! с 1200 общего мало. самое страшное - очистка стоит своя и очень трудно найти решета. говорят - завода больше нет ...... с гидравликой и электрикой проблем нет. двухместная кабина в меру комфортабельна. . ввиду того, что двигатель за бункером - шума мало. воздух из кондера дует в спину вопреки тому, что расположен перед лобовым стеклом - пришлось делать самодельные шторки. обзор посредственный даже при таком остеклении вкруговую по причине того, что кабина вынесена далеко вперед и сидишь практически над наклонным транспортером. шнек жатки видно лишь когда подвинешся к стеклу вплотную(((. на моем енисее нет возможности менять обороты вентилятора из кабины - нужно выйти из кабины имея в руках молоток для изменения оборотов, может сейчас что то изменили. на ноже стоит своя головка и выполнен узел привода ножа очень слабо - нужно переделывать на узел дона. о том, что часто теряются скребки элеваторов уже сказали выше. при повышенной влажности зерна часто отказывает шнек бункера - привод выполнен ремнем, закрученным очень хитро)))). вкратце все. да - обошелся мне в 3085 000 кровных рублей через росагролизинг. считаю - проще взять более надежный подержанный Дон 1500 ......

я лично с тобой согласен думаю дон лучше ,да и нет таких проблем с запчастями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каа кузнецов
сообщение 2.2.2013, 23:14
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Томиловское @ 3.2.2013, 1:08) *
Зачем брать заведомое Г, когда за те же деньги есть Палессе 812 ?



к сажелению ты ошибаешься.разница в милион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 3.2.2013, 13:59
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Лимон @ 2.2.2013, 16:25) *
работаем с 2006 года. двиг хватает , но вот потери - сумасшедшие! с 1200 общего мало. самое страшное - очистка стоит своя и очень трудно найти решета. говорят - завода больше нет ...... с гидравликой и электрикой проблем нет. двухместная кабина в меру комфортабельна. . ввиду того, что двигатель за бункером - шума мало. воздух из кондера дует в спину вопреки тому, что расположен перед лобовым стеклом - пришлось делать самодельные шторки. обзор посредственный даже при таком остеклении вкруговую по причине того, что кабина вынесена далеко вперед и сидишь практически над наклонным транспортером. шнек жатки видно лишь когда подвинешся к стеклу вплотную(((. на моем енисее нет возможности менять обороты вентилятора из кабины - нужно выйти из кабины имея в руках молоток для изменения оборотов, может сейчас что то изменили. на ноже стоит своя головка и выполнен узел привода ножа очень слабо - нужно переделывать на узел дона. о том, что часто теряются скребки элеваторов уже сказали выше. при повышенной влажности зерна часто отказывает шнек бункера - привод выполнен ремнем, закрученным очень хитро)))). вкратце все. да - обошелся мне в 3085 000 кровных рублей через росагролизинг. считаю - проще взять более надежный подержанный Дон 1500 ......

Согласен со всем, кроме потерь. Если нормально настроить, то они не больше, чем на Енисеях. Решета дорогие, в прошлом году нижнее менял, 6тыс. с копейками отдал. Режущий аппарат в прошлом же году на Шумахеровский заменил, вообще сказка, стоит только 92 тыс. Ну и хочу о комбайне несколько добрых слов сказать, а то совсем загадили его. В 2005 году на фоне Нивы и Енисея выглядел очень хорошо. Дон не в счет: класс другой, да и цена другая. Основная часть неполадок вылазит на 1-2 год эксплуатации, потом идет нормально. Но это со всей нашей техникой.

Центр Кузбасса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 3.2.2013, 21:47
Сообщение #14

Группа: Пользователи
скажи, сосед - сколько сменный намолот?


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 4.2.2013, 15:18
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Лимон @ 3.2.2013, 23:47) *
скажи, сосед - сколько сменный намолот?


При уборке с двойных валков - тонн 60-70, напрямую - тонн 50. От урожайности еще зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 4.2.2013, 17:02
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Михась @ 4.2.2013, 17:18) *
При уборке с двойных валков - тонн 60-70, напрямую - тонн 50. От урожайности еще зависит.

тогда может Енисей 1200 проще прикупить, про-ть та же с запчастями легче?


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 5.2.2013, 11:22
Сообщение #17

Группа: Пользователи
50 при 18-22 не плохо. но все равно - когда сравниваешь со старым 1500 хочется плакать )))))


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 5.2.2013, 15:30
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 4.2.2013, 19:02) *
тогда может Енисей 1200 проще прикупить, про-ть та же с запчастями легче?


Первый и очень большой плюс Руслана - это кондиционер. Второй - производительность, Руслан неменого, но производительней. Запчасти процентов на 80 унифицированы, да и с родными больших проблем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 5.2.2013, 15:36
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Лимон @ 5.2.2013, 13:22) *
50 при 18-22 не плохо. но все равно - когда сравниваешь со старым 1500 хочется плакать )))))


1500 - это я понимаю Дон. Дон очень впечатляет на двойных валках, производительность в 2-2,5 раза больше, чем у Руслана. А на прямую раза в полтора, не больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каа кузнецов
сообщение 6.2.2013, 20:34
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Михась @ 5.2.2013, 17:36) *
1500 - это я понимаю Дон. Дон очень впечатляет на двойных валках, производительность в 2-2,5 раза больше, чем у Руслана. А на прямую раза в полтора, не больше.



я тоже считаю ,что лучше взять дон 1500Б.хоть и завод прекратил выпуск этого комбайна с запчастями к ним естественно проблем не будет ещё долго.за 1,5 можно взять не плохой комбайн.по крайней мере сейчас.
я бы не стал брать руслан.а друг упёрся ,хочет брать .3200000 с прицепным устройством. но всё же думаю за эти деньги можно купить пусть б\у но хороший комбайн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:43


IPB