На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
> Посевной комплекс Ставрополье пк-8.6, Посевной комплекс Ставрополье пк-8.6
владимир13
сообщение 9.8.2014, 20:59
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Кто работал с Посевным комплексом Ставрополье пк-8.6 отзовись , какие мнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 10.8.2014, 7:38
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(владимир13 @ 9.8.2014, 21:59) *
Кто работал с Посевным комплексом Ставрополье пк-8.6 отзовись , какие мнения.

не связывайся с лаповой сеялкой, не повторяй чужих ошибок. ищи сеялку с копирующими сошниками, дисковыми или анкерными решай сам в завистмости от условий и технологи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uglaNN
сообщение 28.8.2014, 21:18
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 10.8.2014, 8:38) *
не связывайся с лаповой сеялкой, не повторяй чужих ошибок. ищи сеялку с копирующими сошниками, дисковыми или анкерными решай сам в завистмости от условий и технологи.

Голословные ответы всегда не очень убедительны. Пожалуйста скажите Ваши аргументы против лаповых сеялок, какие были ошибки у чужих? Сам хочу приобрести лаповый комплекс Агратор фирмы Агромастер из Татарстана. У знакомого фермера есть - отзывы положительные, но в работе я сеялку не видел. Из положительного отметил бы простоту и надежность конструкции, три операции за проход (культивация, сев, прикатывание),возможность работать по стерне.


--------------------
Ю-В Нижегородской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 28.8.2014, 22:14
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(uglaNN @ 28.8.2014, 22:18) *
Голословные ответы всегда не очень убедительны. Пожалуйста скажите Ваши аргументы против лаповых сеялок, какие были ошибки у чужих? Сам хочу приобрести лаповый комплекс Агратор фирмы Агромастер из Татарстана. У знакомого фермера есть - отзывы положительные, но в работе я сеялку не видел. Из положительного отметил бы простоту и надежность конструкции, три операции за проход (культивация, сев, прикатывание),возможность работать по стерне.

На идеально ровных полях пойдет, если почва комковатая то нет. У нас уже переболели этими стерневыми сеялками, вернулись к обычным дисковым.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 29.8.2014, 5:34
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(uglaNN @ 28.8.2014, 23:18) *
Голословные ответы всегда не очень убедительны. Пожалуйста скажите Ваши аргументы против лаповых сеялок, какие были ошибки у чужих? Сам хочу приобрести лаповый комплекс Агратор фирмы Агромастер из Татарстана. У знакомого фермера есть - отзывы положительные, но в работе я сеялку не видел. Из положительного отметил бы простоту и надежность конструкции, три операции за проход (культивация, сев, прикатывание),возможность работать по стерне.

Почему голословные, у меня есть Омички, с весны теперь Амазон DMC, разница в урожайности очень заметна, равномерность высева и глубины заделки амазонки омичке и не снилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 29.8.2014, 5:43
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Правильно тебе советуют Из личного опыта есть у меня культиваотрного типа сеялка и гибридная так вот после гибридной rolleyes.gif


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пётр Катков
сообщение 1.9.2014, 14:54
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Поддерживаю по поводу дисковых сеялок. Лаповые нужно брать только под ровное поле, сами обожглись как-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 2.9.2014, 21:34
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Все вокруг сеют культиваторными сеялками, все довольны. Все больше и больше агромастеровских комплексов вокруг появляется. Колхоз соседний в прошлом году культиваторный Агратор купил. А у них всегда самые высокие урожаи в районе и поля ровными не назовешь. Так что ничего криминального не вижу в лапе, сам планирую Агратор тоже брать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 3.9.2014, 20:14
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 2.9.2014, 22:34) *
Все вокруг сеют культиваторными сеялками, все довольны. Все больше и больше агромастеровских комплексов вокруг появляется. Колхоз соседний в прошлом году культиваторный Агратор купил. А у них всегда самые высокие урожаи в районе и поля ровными не назовешь. Так что ничего криминального не вижу в лапе, сам планирую Агратор тоже брать

А мне не нравиться лапа....я вернулся назад к диску.у тебя стерлитомак рядом....бастор сс 6000 не нравиться,я его правда без стерни вой приставки использую...но комплекс стернивой и на дисках


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.9.2014, 21:10
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 3.9.2014, 21:14) *
А мне не нравиться лапа....я вернулся назад к диску.у тебя стерлитомак рядом....бастор сс 6000 не нравиться,я его правда без стерни вой приставки использую...но комплекс стернивой и на дисках

Что такое бастор сс 6000?? Гугл не знает. А мне лапа нравится, по стерне хорошо, заодно и предпосевную культивацию делает сплошную, не надо на глифосаты тратиться.
А разница в урожайности, так сколько там этой разницы? С лапой 10 ц/га без лапы 11, может быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 3.9.2014, 22:05
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.9.2014, 22:10) *
Что такое бастор сс 6000?? Гугл не знает. А мне лапа нравится, по стерне хорошо, заодно и предпосевную культивацию делает сплошную, не надо на глифосаты тратиться.
А разница в урожайности, так сколько там этой разницы? С лапой 10 ц/га без лапы 11, может быть

Сеялка стерневая . С приставкой типа дискатора,щели режет перед диском,диски сошника смещенные относительно друг друга...хоть в дорогу сей .производства стерлитомака ...мне нравиться...завтра фотку пришлю-50га за смену сейчас сею.но по пару.Если точно -бастЕр


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uglaNN
сообщение 11.9.2014, 19:46
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Приобрёл Агратор 4800 24см. За три дня посеяли100 га, причём вовсе не упирались. Если хороший рабочий день, то 40-45га делать можно. Заделка семян хорошая. В оставшиеся развальные борозды конечно не заделывает, но вот насчёт комковатости ничего не понял. Почему в комковатую почвы не будет заделывать? Наоборот диск на комьях подпрыгивает, а лапа по любому залезет. Мне комплекс очень понравился. Загрузка делается легко и быстро за 15 минут ггрузится оба ящика. (2,5 тонны). Одной затарки хватает на 8-10 га. Поле хорошо выравнивается, сорняки подрезаются. Весной хочу сеять по стене, только солому растощить надо. Ещё один по моему большой плюс - это простота конструкции, говорю только про эту сеялку, там нечему ломаться. У знакомых в агрохолдинге есть сеялка джон-дир стерневая пневматика супер-пупер навороченная. Так они по пол дня то спутник ищут, то пневматика-гидравлика глючит, короче производительность у нас одинаковая. Посмотрим какие всходы будут, напишу. Сухо правда очень, вроде дожди были, а земля сухая и пылища.


--------------------
Ю-В Нижегородской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 12.9.2014, 5:12
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(uglaNN @ 11.9.2014, 21:46) *
Приобрёл Агратор 4800 24см. За три дня посеяли100 га, причём вовсе не упирались. Если хороший рабочий день, то 40-45га делать можно. Заделка семян хорошая. В оставшиеся развальные борозды конечно не заделывает, но вот насчёт комковатости ничего не понял. Почему в комковатую почвы не будет заделывать? Наоборот диск на комьях подпрыгивает, а лапа по любому залезет. Мне комплекс очень понравился. Загрузка делается легко и быстро за 15 минут ггрузится оба ящика. (2,5 тонны). Одной затарки хватает на 8-10 га. Поле хорошо выравнивается, сорняки подрезаются. Весной хочу сеять по стене, только солому растощить надо. Ещё один по моему большой плюс - это простота конструкции, говорю только про эту сеялку, там нечему ломаться. У знакомых в агрохолдинге есть сеялка джон-дир стерневая пневматика супер-пупер навороченная. Так они по пол дня то спутник ищут, то пневматика-гидравлика глючит, короче производительность у нас одинаковая. Посмотрим какие всходы будут, напишу. Сухо правда очень, вроде дожди были, а земля сухая и пылища.

Всходы будут некрасивые, но потом все выравнивается. Такова особенность Агратора. У соседей в позапрошлом году после Агротора уж больно страшные всходы были, но ниче потом все подравнялось и весной они убрали по 50 ц/га рожь. Соседи Агратором в этом году сеяли рядом твердую пшеницу, по 18 убрали. В общем можно сеять этим Агратором, будет возможность возьму 8,5 метров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 12.9.2014, 7:11
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 12.9.2014, 9:12) *
В общем можно сеять этим Агратором, будет возможность возьму 8,5 метров

Можно и лукошком. Чем шире захват, тем дерьмовей посев.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 12.9.2014, 9:27
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 12.9.2014, 8:11) *
Можно и лукошком. Чем шире захват, тем дерьмовей посев.

У тебя сеялки с 3 метровым захватом? Лучше с широким захватом за 3 дня посеять дерьмовей, чем 2 неделеи с маленьким захватом елозить, но качественней. Проходили это уже все, чем быстрей посеешь после схода снега тем лучше урожай будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 12.9.2014, 9:42
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(uglaNN @ 11.9.2014, 20:46) *
Приобрёл Агратор 4800 24см. За три дня посеяли100 га, причём вовсе не упирались. Если хороший рабочий день, то 40-45га делать можно. Заделка семян хорошая. В оставшиеся развальные борозды конечно не заделывает, но вот насчёт комковатости ничего не понял. Почему в комковатую почвы не будет заделывать? Наоборот диск на комьях подпрыгивает, а лапа по любому залезет. Мне комплекс очень понравился. Загрузка делается легко и быстро за 15 минут ггрузится оба ящика. (2,5 тонны). Одной затарки хватает на 8-10 га. Поле хорошо выравнивается, сорняки подрезаются. Весной хочу сеять по стене, только солому растощить надо. Ещё один по моему большой плюс - это простота конструкции, говорю только про эту сеялку, там нечему ломаться. У знакомых в агрохолдинге есть сеялка джон-дир стерневая пневматика супер-пупер навороченная. Так они по пол дня то спутник ищут, то пневматика-гидравлика глючит, короче производительность у нас одинаковая. Посмотрим какие всходы будут, напишу. Сухо правда очень, вроде дожди были, а земля сухая и пылища.

фотки ейные посмотрел...эт же тот же ауп или омичка..у меня сцеп из 3 омичек 2.1 в бурьяне зарос...полностью модернизированых...новые стойки ,новые к.ш катки...не, не лежит у меня к ней душа..6 метровым агрегатом сеял 30-35 га за смену..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 12.9.2014, 17:22
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.9.2014, 10:42) *
фотки ейные посмотрел...эт же тот же ауп или омичка..у меня сцеп из 3 омичек 2.1 в бурьяне зарос...полностью модернизированых...новые стойки ,новые к.ш катки...не, не лежит у меня к ней душа..6 метровым агрегатом сеял 30-35 га за смену..

Чем таскал 6 метров? Т 150 потянет? А то может я заберу если так не нужны biggrin.gif , давно омичку хотел попробовать, у нас лет 20 назад в колхоз привезли, посмотрели, да иии, сз сказали лучше. biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 12.9.2014, 17:48
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 12.9.2014, 18:22) *
Чем таскал 6 метров? Т 150 потянет? А то может я заберу если так не нужны biggrin.gif , давно омичку хотел попробовать, у нас лет 20 назад в колхоз привезли, посмотрели, да иии, сз сказали лучше. biggrin.gif

6 метров это 3 сеялки. т150 тянет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 12.9.2014, 17:54
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 12.9.2014, 18:48) *
6 метров это 3 сеялки. т150 тянет

видел сцепку из 5 сеялок таскал к700, похожи на омичку только красные какие то.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орв Орв
сообщение 12.9.2014, 19:52
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 12.9.2014, 18:54) *
видел сцепку из 5 сеялок таскал к700, похожи на омичку только красные какие то.

СКС - Лидагропроммаш. Полный аналог СКП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:41


IPB