На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
ExperX
сообщение 25.8.2015, 17:45
Сообщение #1

Группа: Пользователи
http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/...1008266100.html

Весь интернет в таких заголовках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ExperX
сообщение 25.8.2015, 18:06
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 25.8.2015, 18:50) *
В мильонный раз процитирую своего любимого Довлатова: "А хули толку?" ©
Разве в этой стране начали считаться с общественным или экспертным мнением?

Пока это похоже на спекуляции и журналистские "домысливания"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 25.8.2015, 21:49
Сообщение #3

Группа: Пользователи
А "Баба Яга" против!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.8.2015, 7:37
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 25.8.2015, 21:11) *
Ну, значит, это Злочевский злодомысливает ))) Там прямая ссылка на него.

Ему еще порассуждать не помешает!Порты ,по желанию ,не расширяются и отгрузка не увеличивается.Или может элеваторы все отремонтировали,или складов у крестьян валом под хранение.Не продавать-то не выход!Иначе попадут потом все,когда эта масса хлынет на рынок.Рубль укрепится ..Китайский обвал,не так страшен.У них фондовый рынок напрочь отвязан от реальной экономики .Рост экономики 7% в год,а фондового индекса 150%.Обычный пузырь.Короче,паника пойдет на спад,валюта устаканится и начнет крепчать.Зерно частями будет продаваться,никуда оно не денется!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.8.2015, 8:27
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 26.8.2015, 8:56) *
С подачи Эксперта слишком раздули вопрос.
Если последовательно. По материалу в прессе. Имеем. Нет никаких журналистских домысливаний. Есть мнение Злочевского, на которое журналисты не влияют, а лишь доносят до публики. И делать им предъяву за Злочевского просто глупо.
Далее. Можно соглашаться или не соглашаться с оценкой ситуации Злочевским, дело личное. Я, скажем, не согласен. Что отчасти и отразил в мнении ЗОЛа в конце материала (по поводу внутренней ситуации). Добавлю только, что наш мониторинг зафиксировал на минувшей неделе вполовину увеличение экспортных запросов в портах. Посмотрим, что будет на текущей, может явление временное.
Еще далее. Злочевский - лоббист. И часто идет на искажение фактов действительности в целях решения какой-то сверхзадачи пред властями. Сейчас у него такая сверхзадача - сдвинуть вопрос по пошлине. Ради такого дела, считает он, не грех и пошантажировать верхи.
Все эти нюансы надо понимать и анализировать. Если умный человек (а Злочевский умный) начинает говорить некую чушь, это не значит, что он враз поглупел, а это значит, что он решает какую-то свою задачу.

Ага,кругом одно лобби!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ExperX
сообщение 26.8.2015, 10:59
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 26.8.2015, 8:56) *
С подачи Эксперта слишком раздули вопрос.
Если последовательно. По материалу в прессе. Имеем. Нет никаких журналистских домысливаний. Есть мнение Злочевского, на которое журналисты не влияют, а лишь доносят до публики. И делать им предъяву за Злочевского просто глупо.
Далее. Можно соглашаться или не соглашаться с оценкой ситуации Злочевским, дело личное. Я, скажем, не согласен. Что отчасти и отразил в мнении ЗОЛа в конце материала (по поводу внутренней ситуации). Добавлю только, что наш мониторинг зафиксировал на минувшей неделе вполовину увеличение экспортных запросов в портах. Посмотрим, что будет на текущей, может явление временное.
Еще далее. Злочевский - лоббист. И часто идет на искажение фактов действительности в целях решения какой-то сверхзадачи пред властями. Сейчас у него такая сверхзадача - сдвинуть вопрос по пошлине. Ради такого дела, считает он, не грех и пошантажировать верхи.
Все эти нюансы надо понимать и анализировать. Если умный человек (а Злочевский умный) начинает говорить некую чушь, это не значит, что он враз поглупел, а это значит, что он решает какую-то свою задачу.


Пошлина - очень плохая штука. Но. Если бы ее не было, цены внутри выросли бы тыс на 1500 и росли бы дальше. Торможение экспорта любыми способами пошло бы уже с сентября. По-другому регулирование в стране не работает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:43


IPB