На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
> "Зерновозы", хватит ездить за копейки!!!!!!!!!!, Для перевозчиков С/Х культур!!!!!!!!
Ямщик
сообщение 11.2.2012, 13:40
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые владельцы "зерновозов",хватит ездить по 2р.тн./км,а то и того меньше, тем самым перебивать друг другу цены,никто не зарабатывает,не вы не ваши конкуренты. Предлагаю договариваться!!!!


--------------------
Орловская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 11.2.2012, 14:12
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Ямщик @ 11.2.2012, 15:40) *
Уважаемые владельцы "зерновозов",хватит ездить по 2р.тн./км,а то и того меньше, тем самым перебивать друг другу цены,никто не зарабатывает,не вы не ваши конкуренты. Предлагаю договариваться!!!!

Ага, договаривайтесь договаривайтесь, толкайте нас к покупке собственных зерновозов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар Ахмедшин
сообщение 11.2.2012, 14:28
Сообщение #3

Группа: Пользователи
"Ага, договаривайтесь договаривайтесь, толкайте нас к покупке собственных зерновозов."
Так никто ведь вам не запрещает. Покупайте, нанимайте водителей, платите налоги, содержите технику и т.д. и т.п. Самое главное флаг из рук не выпускать и барабан с шеи не снимать!!!!!! Ведь во всем мире одни дебилы фермеры. То-то я смотрю они всегда на перевозку берут наемный транспорт, потому что знают, как затратно содержать транспорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 11.2.2012, 14:56
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Ямщик @ 11.2.2012, 15:40) *
Уважаемые владельцы "зерновозов",хватит ездить по 2р.тн./км,а то и того меньше, тем самым перебивать друг другу цены,никто не зарабатывает,не вы не ваши конкуренты. Предлагаю договариваться!!!!


Такой договорённости у вас не получится НИКОГДА. Просто будете "кидать" друг друга более изощрённо, кстати профсоюз вод. дальнобойщиков на расценки перевозок никогда ни влиял и не сможет повлиять. Единые расценки были при СССР, когда автотранспортные организации были под крылом государства, а сейчас каждый сам себе хозяин- ни каких тебе УТЭПов и КП.

И полностью согласен с ф48.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.2.2012, 15:12
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Ильдар Ахмедшин @ 11.2.2012, 16:28) *
"Ага, договаривайтесь договаривайтесь, толкайте нас к покупке собственных зерновозов."
Так никто ведь вам не запрещает. Покупайте, нанимайте водителей, платите налоги, содержите технику и т.д. и т.п. Самое главное флаг из рук не выпускать и барабан с шеи не снимать!!!!!! Ведь во всем мире одни дебилы фермеры. То-то я смотрю они всегда на перевозку берут наемный транспорт, потому что знают, как затратно содержать транспорт.



Не надо товарищ людей пугать, содержать зерновоз на порядок дешевле чем кого то нанимать со стороны.

У нас нет нужды куда то возить свою продукцию, покупатели приезжают своими машинами, нанимал со стороны только на уборку и перед севом на очистку отвезти, за сезон на транспортные услуги уходило 300 000 и больше, своя машина решила многие проблемы, в этом году буду еще одну покупать.
Тут все знают как брать со стороны, бегать за следом надо как за детьми малыми, то буду, это не буду, туда не поеду, обедать надо, а я не знал, менты остановили, щас все брошу и уеду, зачем оно мне надо и т.д.
Свое есть свое. А перевозчики своим отношением уже допрыгались, каждый год все больше и больше машин остаются без работы, все производители покупают свой транспорт как только появляется возможность.
А кого посадить на машину, с этим сейчас проблем нету.

Вы бы лучше обсудили то, как сделать лучше свои услуги, чтоб человеку с вами работать было приятно и удобно, а там уж и цену можно поднять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
с ув.Эдуард
сообщение 11.2.2012, 15:26
Сообщение #6

Группа: Пользователи
(((А кого посадить на машину, с этим сейчас проблем нету.)))) Так может рассуждать только очень далёкий от перевозок человек.На машину ценой в 3 миллиона пастуха не посадишь rolleyes.gifА насчет цен фермеры иногда сами виноваты,самим продать не судьба и привлекают посредников.Ну а тот и верёвки въёт и из фермера и из перевозчика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ямщик
сообщение 11.2.2012, 15:36
Сообщение #7

Группа: Пользователи
К сожалению быдло,идиоты,хамы и просто лентяи попадаются даже среди министров,не говоря уж о водителях это было есть и будет,так же как и среди производителей которые,когда не урожай кривляются "тебе продам", "тебе не продам" и т.д.,а когда зерна навалом телефон срывают "купи хоть почем-нибудь, деньги очень нужны". Вопрос не в этом,вопрос в том что все хотят зарабатывать и производители и перевозчики,для этого надо грамотно считать,а если это сделать и слепой поймет,что по 2р. тн./км. ездить практически не возможно,а тех у кого нет проблем с водителями,механизаторами и т.д.,наверное вы живете не в России!!!


--------------------
Орловская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вел
сообщение 11.2.2012, 15:41
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(с ув.Эдуард @ 11.2.2012, 16:26) *
(((А кого посадить на машину, с этим сейчас проблем нету.)))) Так может рассуждать только очень далёкий от перевозок человек.На машину ценой в 3 миллиона пастуха не посадишь rolleyes.gifА насчет цен фермеры иногда сами виноваты,самим продать не судьба и привлекают посредников.Ну а тот и верёвки въёт и из фермера и из перевозчика.


На комбайнах за 10-12лямов, и посевных комплексах за 15 не пастухи сидят, с КамАЗом справятся без проблем тем более, что зря всю зиму сидеть без дела.


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ямщик
сообщение 11.2.2012, 15:44
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Для начала надо попробовать начать со своего региона,по возможности обзвонить и постараться договориться между знакомыми перевозчиками,я например,живу в Орле,машин 50 знаю,у самого 6 машин ,серьезно эту тему не поднимали,но планирую всех обзвонить и встретиться,поговорить,а там глядишь по цепочке начнет расходиться,может толк и будет.


--------------------
Орловская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
с ув.Эдуард
сообщение 11.2.2012, 15:44
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Сейчас обзвонил несколько СВОБОДНЫХ ЗЕРНОВОЗОВ с доски.......Согласны ехать по 1.8 так что умом Россию не понять........... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вел
сообщение 11.2.2012, 15:54
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(с ув.Эдуард @ 11.2.2012, 16:44) *
Сейчас обзвонил несколько СВОБОДНЫХ ЗЕРНОВОЗОВ с доски.......Согласны ехать по 1.8 так что умом Россию не понять........... angry.gif


Я правильно понимаю- пример 25т. 50км. 2,5р. это 25*50*2,5=3125.


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.2.2012, 15:57
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(с ув.Эдуард @ 11.2.2012, 17:26) *
(((А кого посадить на машину, с этим сейчас проблем нету.)))) Так может рассуждать только очень далёкий от перевозок человек.На машину ценой в 3 миллиона пастуха не посадишь rolleyes.gifА насчет цен фермеры иногда сами виноваты,самим продать не судьба и привлекают посредников.Ну а тот и верёвки въёт и из фермера и из перевозчика.



С людьми у нас проблем нету, много знакомых порядочных людей уходят на уборку в отпуск с основного места работы, чтоб заработать, идут и на машины и на комбайны.

Ну, насчет цен на продукцию, это уже другой вопрос, всякое бывает.

Но вот что с перевозчиками постоянно проблемы это факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
с ув.Эдуард
сообщение 11.2.2012, 16:00
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вел
сообщение 11.2.2012, 16:08
Сообщение #14

Группа: Пользователи
[quote name='с ув.Эдуард' date='11.2.2012, 17:00' post='97860']
Правильно.
[/qu

Ну что я могу сказать у нас за 50км 25т. просят 8-10тыс. Как это понять?


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ямщик
сообщение 11.2.2012, 16:22
Сообщение #15

Группа: Пользователи
8000руб.-1500руб.(Д/Т)-2000(з/п 30% от чистой прибыли)-200руб.(менты)=4300руб.,я думаю это не так уж и много для дня работы машины,которая стоит 2300000руб..


--------------------
Орловская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вел
сообщение 11.2.2012, 16:41
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Ямщик @ 11.2.2012, 17:22) *
8000руб.-1500руб.(Д/Т)-2000(з/п 30% от чистой прибыли)-200руб.(менты)=4300руб.,я думаю это не так уж и много для дня работы машины,которая стоит 2300000руб..


Да нет это дорого и слишком это 6,4 т.км. Срок службы автомобиля 7 лет ( у нас 20) Если машина будет ездить 300 дней в год =
4300*300=1,3ляма. За 7 лет 9,1лям. Это получается около 70% рентабельности.


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.2.2012, 16:43
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Ямщик @ 11.2.2012, 18:22) *
8000руб.-1500руб.(Д/Т)-2000(з/п 30% от чистой прибыли)-200руб.(менты)=4300руб.,я думаю это не так уж и много для дня работы машины,которая стоит 2300000руб..



А какая у вас в среднем грузоподъемность у машин ?

У нас наемные на Камазах до 80 тонн везут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 11.2.2012, 16:50
Сообщение #18

Группа: Пользователи


Ну что я могу сказать у нас за 50км 25т. просят 8-10тыс. Как это понять?
[/quote]
Понимай так: километраж+ 35 копеек за кг груза. 100 км считаеш как 10 коп, соответственно 50 км -5 коп., т.е. тебе говорят- поеду +35 коп. Считай: 35 +5 за километраж=40 коп за кило груза. 25 тн умножаем на 400 руб/тн (40 коп умнож на 1000 кг) получаем 10000 руб. Если согласны ехать + 30 коп, то получиш 8750 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вел
сообщение 11.2.2012, 16:53
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 11.2.2012, 17:43) *
А какая у вас в среднем грузоподъемность у машин ?

У нас наемные на Камазах до 80 тонн везут.


25т. это подсолнечник, а так кто на что горазд. Бедные вмести с подъёмниками проваливаются rolleyes.gif . Гдето я слышал рекорд за 100т. был!?


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ямщик
сообщение 11.2.2012, 17:02
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Так вот я и говорю надо сначала считать!!!!! Куда же делись затраты:на резину,на запчасти,на обычное ТО,на обслуживающий персонал 20 единиц(кроме водителей),на стоянку?
В году 250 рабочих дней,300 рейсов уже никак не получается,плюс ко всему водитель:запил,заболел,сын в армию уходит,теща умерла,жена рожает,что-то не заводится,ремонт,-30,перекур с дремотой,ухожу по английский выключаю телефон,а ты думай неделю буду я работать или нет, и так еще много можно продолжать!!!!!!
Остается в лучшем случае 200 дней,вот теперь умножай и вычитай затраты!!!!!!


--------------------
Орловская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:58


IPB