На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Александр Юхтенк...
сообщение 20.4.2016, 14:53
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 20.4.2016, 7:54) *
Не правы. Зачем Вас привлекать??
Вкратце давайте разбирать пару ситуаций. Я купил через вас Товар на элеваторе, дошло дело до отгрузки, я ставлю сюрвей и вижу , что Товар не проходит мне по качеству. (я экспортер, в данном случае, и 3 класс ГОСТ мне не аргумент). Элеватор, как всегда, включает песню про обезличку, я мечусь по рынку в поисках Товара под контракт, имею демеридж, а , возможно, и штрафы за непоставку или испорченную репутацию.... Все эти потери вы мне готовы компенсировать?
Второе. Я продал Товар через Вас кому либо из потребителей. Ну, мелькомбинату или ККЗ какому. Пришел срок оплаты, а они не платят. Товар переведен на их лицевой счет на элеваторе. Возможно, даж и вывезен. Ваши действия??


Давайте попробую наиболее полно ответить.
Уж не знаю насколько у меня получится, но я попробую.
Итак,
Я купил через вас Товар на элеваторе, дошло дело до отгрузки, я ставлю сюрвей и вижу , что Товар не проходит мне по качеству. (я экспортер, в данном случае, и 3 класс ГОСТ мне не аргумент). - при покупке товара на Бирже, оговариваются все существенные параметры заявки (такие как: тип пшеницы, класс; и дополнительные характеристики пшеницы из предусмотренных торговой системой (регион произрастания, год урожая, стекловидность в процентах, натура грамм/литр, массовая доля белка в процентах, массовая доля сырой клейковины в процентах, качество сырой клейковины (в единицах ИДК), число падения в секундах, сорная примесь в процентах, зерновая примесь в процентах)). При этом, соответствие товара заявленным требованиям гарантируется Биржевой инфраструктурой...

to be continued...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 20.4.2016, 14:56
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 20.4.2016, 7:54) *
Не правы. Зачем Вас привлекать??
Вкратце давайте разбирать пару ситуаций. Я купил через вас Товар на элеваторе, дошло дело до отгрузки, я ставлю сюрвей и вижу , что Товар не проходит мне по качеству. (я экспортер, в данном случае, и 3 класс ГОСТ мне не аргумент). Элеватор, как всегда, включает песню про обезличку, я мечусь по рынку в поисках Товара под контракт, имею демеридж, а , возможно, и штрафы за непоставку или испорченную репутацию.... Все эти потери вы мне готовы компенсировать?
Второе. Я продал Товар через Вас кому либо из потребителей. Ну, мелькомбинату или ККЗ какому. Пришел срок оплаты, а они не платят. Товар переведен на их лицевой счет на элеваторе. Возможно, даж и вывезен. Ваши действия??


Часть вторая


Я продал Товар через Вас кому либо из потребителей. Ну, мелькомбинату или ККЗ какому. Пришел срок оплаты, а они не платят. Товар переведен на их лицевой счет на элеваторе. Возможно, даж и вывезен. - Это исключено. На Биржевом рынке подобная ситуация произойти не может, поскольку Вы продаете не конкретному клиенту (хотя можно и так), а исполнение обязательств покупателя гарантируется центральным контрагентом (Банк "Национальный клиринговый центр" АО, входит в Группу "Московская биржа").

Вот тут http://ntb.moex.com/ru/auction более полная информация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2016, 15:38
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 20.4.2016, 14:56) *
Часть вторая


Я продал Товар через Вас кому либо из потребителей. Ну, мелькомбинату или ККЗ какому. Пришел срок оплаты, а они не платят. Товар переведен на их лицевой счет на элеваторе. Возможно, даж и вывезен. - Это исключено. На Биржевом рынке подобная ситуация произойти не может, поскольку Вы продаете не конкретному клиенту (хотя можно и так), а исполнение обязательств покупателя гарантируется центральным контрагентом (Банк "Национальный клиринговый центр" АО, входит в Группу "Московская биржа").

Вот тут http://ntb.moex.com/ru/auction более полная информация.

вот поэтому и не заработает в ближайшее время. у нас рынок наличного товара с перемещением и с пост оплатой.
но искренне желаю удачи!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 20.4.2016, 15:41
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 20.4.2016, 15:56) *
Часть вторая


Я продал Товар через Вас кому либо из потребителей. Ну, мелькомбинату или ККЗ какому. Пришел срок оплаты, а они не платят. Товар переведен на их лицевой счет на элеваторе. Возможно, даж и вывезен. - Это исключено. На Биржевом рынке подобная ситуация произойти не может, поскольку Вы продаете не конкретному клиенту (хотя можно и так), а исполнение обязательств покупателя гарантируется центральным контрагентом (Банк "Национальный клиринговый центр" АО, входит в Группу "Московская биржа").

Вот тут http://ntb.moex.com/ru/auction более полная информация.


По прежнему не понял. Вы можете что угодно в договоре прописать, в части качества, но вот конкретно когда товар в вагон/авто грузиться, вот тогда вопросы все и возникают. А вот конкретики о Вашей ответственности я не вижу.
Элеваторы аккредитуете как?? Изучая пакет документов... Ну-ну.... (а вот бить будут не по паспорту, а по лицу)))))
Я продаю не конкретному клиенту, а кому??? То есть, все внутрироссийские потребители, придя к вам с пожеланиями купить товар с отсрочкой платежа, должны будут, грубо говоря, получить у вас кредит?? Они его и без вас возьмут, а поставки зерна с отсрочкой-это их единственный путь в беззалоговое кредитование)))

ну и напоследок, верно подмеченное Игроком-вы гарантируете чистоту Товара в части уплаты всех налогов всеми участниками цепочки до аккредитованного элеватора???

Упс, а теперь Игрок опередил)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 20.4.2016, 15:47
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 20.4.2016, 7:54) *
Не правы. Зачем Вас привлекать??
Вкратце давайте разбирать пару ситуаций. Я купил через вас Товар на элеваторе, дошло дело до отгрузки, я ставлю сюрвей и вижу , что Товар не проходит мне по качеству. (я экспортер, в данном случае, и 3 класс ГОСТ мне не аргумент). Элеватор, как всегда, включает песню про обезличку, я мечусь по рынку в поисках Товара под контракт, имею демеридж, а , возможно, и штрафы за непоставку или испорченную репутацию.... Все эти потери вы мне готовы компенсировать?
Второе. Я продал Товар через Вас кому либо из потребителей. Ну, мелькомбинату или ККЗ какому. Пришел срок оплаты, а они не платят. Товар переведен на их лицевой счет на элеваторе. Возможно, даж и вывезен. Ваши действия??

Поддерживаю, особенно интересует второй вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 20.4.2016, 15:47
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 20.4.2016, 16:38) *
вот поэтому и не заработает в ближайшее время. у нас рынок наличного товара с перемещением и с пост оплатой.
но искренне желаю удачи!


Спасибо!
Только не понял по какой именно "этой" причине не заработает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 20.4.2016, 15:48
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ж @ 20.4.2016, 16:47) *
Поддерживаю, особенно интересует второй вопрос.


Уже, чуть выше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 20.4.2016, 16:10
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 20.4.2016, 16:41) *
.......
ну и напоследок, верно подмеченное Игроком-вы гарантируете чистоту Товара в части уплаты всех налогов всеми участниками цепочки до аккредитованного элеватора???

Упс, а теперь Игрок опередил)))))


Попробую по порядку:
"По прежнему не понял. Вы можете что угодно в договоре прописать, в части качества, но вот конкретно когда товар в вагон/авто грузиться, вот тогда вопросы все и возникают. А вот конкретики о Вашей ответственности я не вижу." в структуре биржевого рынка Зерна предусмотрены свои сюрвейеры, отвечающие за строгое соответствие товара указанным в контракте параметрам как при погрузке, так и отгрузке.

"А вот конкретики о Вашей ответственности я не вижу." - что конкретно о моей ответственности Вы хотите увидеть?
"Элеваторы аккредитуете как?? Изучая пакет документов... Ну-ну.... (а вот бить будут не по паспорту, а по лицу)))))" - уверяю, это не простая процедура и все подряд аккредитацию явно не пройдут.
"Я продаю не конкретному клиенту, а кому???" - двусторонний анонимный непрерывный аукцион. Можно и адресную заявку выставить, если есть желание.
"То есть, все внутрироссийские потребители, придя к вам с пожеланиями купить товар с отсрочкой платежа, должны будут, грубо говоря, получить у вас кредит??" - тут я не очень понимаю. Простите, но откуда это? Существует два вида совершения сделок - СПОТ и заключение поставочного форвардного контракта (по заранее оговоренным характеристикам с поставкой и расчетами в будущем, до 180 дней, с обязательным гарантийным обеспечением). Что касается кредитования, так это СВОП (привлечение денежных средств под залог зерна, хранящегося на элеваторе)
"вы гарантируете чистоту Товара в части уплаты всех налогов всеми участниками цепочки до аккредитованного элеватора???" - биржевые торги сегодня возможны только для плательщиков НДС. ЕСХН в процессе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2016, 16:18
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Александр, вы или действительно не понимаете о чем спрашивают - тогда не понятно за чем эта дискуссия, или здорово лукавите и не отвечаете на поставленные вопросы.
какой нафиг СПОТ через биржу? и какие форварды. и то и другое предусматривает наличие денег. откуда они возьмутся???
и про НДС. то что участвуют плательщики НДС это понятно. а вот откуда товар попал к тому кто на бирже, вы как прогарантировать сможете? что в цепочке не было помоек? кто будет это отсеивать и т.д. а вот налоговой будет глубоко фиолетово, через что куплено - она тупо откажет в НДС. а для того что бы этого не было, у крупных экспортеров, а уверяю вас, в ближайшее время и у всех внутренних потребителей будет, идет скурпулезный анализ поставщиков. я почему то уверен, что стандарты оценки поставщиков ваши и наши - далеки и очень.
у вас сейчас задача, всеми возможными способами привлечь клиентуру на биржу. но при неизменной политике государства и экономических всех порках - сизифов труд.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 20.4.2016, 16:22
Сообщение #30

Группа: Пользователи
[quote name='Александр Юхтенко' date='20.4.2016, 17:10' post='208435']
Попробую по порядку:
"По прежнему не понял. Вы можете что угодно в договоре прописать, в части качества, но вот конкретно когда товар в вагон/авто грузиться, вот тогда вопросы все и возникают. А вот конкретики о Вашей ответственности я не вижу." в структуре биржевого рынка Зерна предусмотрены свои сюрвейеры, отвечающие за строгое соответствие товара указанным в контракте параметрам как при погрузке, так и отгрузке.

"А вот конкретики о Вашей ответственности я не вижу." - что конкретно о моей ответственности Вы хотите увидеть?
Сюрвей-эт хорошо, но он как раз при отгрузке и возникает. А товар я уже купил. И не понимаю, скогомне при такой схеме неустойку требовать. Хотелось бы с ВАС, т.к. вы имеете с этого комиссию.
И посему хотел бы видеть у себя на счету гарантийный взнос в части обеспечительных мер по качеству.
Это по первому пункту. По второму. Переработка живет, кредитуясь за счет поставщиков сырья, ну не может она сейчас жить по другому. Вы ей либо эту возможность предоставите, либо она к вам не пойдет. Просто и понятно, похерьте эти ваши Споты и свопы, эт реальный рынок))))
Плательщик НДС и добросовестный плательщик НДС-эт очень разные люди..... Идите в налоговую, там проконсультируют. А исходя из ваших слов про анонимность поставщика, экспортеров вам в клиентах тоже не видать.

круг замкнулся, в пищевой цепочке Вас нет)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 20.4.2016, 16:25
Сообщение #31

Группа: Пользователи

у вас сейчас задача, всеми возможными способами привлечь клиентуру на биржу. но при неизменной политике государства и экономических всех порках - сизов труд.
А за что так Совэкону перепало?)))))) Сизифов?)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 20.4.2016, 16:31
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 20.4.2016, 17:18) *
Александр, вы или действительно не понимаете о чем спрашивают - тогда не понятно за чем эта дискуссия, или здорово лукавите и не отвечаете на поставленные вопросы.
какой нафиг СПОТ через биржу? и какие форварды. и то и другое предусматривает наличие денег. откуда они возьмутся???
и про НДС. то что участвуют плательщики НДС это понятно. а вот откуда товар попал к тому кто на бирже, вы как прогарантировать сможете? что в цепочке не было помоек? кто будет это отсеивать и т.д. а вот налоговой будет глубоко фиолетово, через что куплено - она тупо откажет в НДС. а для того что бы этого не было, у крупных экспортеров, а уверяю вас, в ближайшее время и у всех внутренних потребителей будет, идет скурпулезный анализ поставщиков. я почему то уверен, что стандарты оценки поставщиков ваши и наши - далеки и очень.
у вас сейчас задача, всеми возможными способами привлечь клиентуру на биржу. но при неизменной политике государства и экономических всех порках - сизов труд.


Игрок,
лукавить - это не мое. Как вопрос мною понят - так и дан ответ. Если я не правильно понимаю - поправляйте, я буду признателен.
Безусловно, торги подразумевают наличие либо денег либо товара... Это принцип биржевой торговли.
"откуда товар попал к тому кто на бирже, вы как прогарантировать сможете? что в цепочке не было помоек?" - а вот это правильный вопрос. Только не совсем по адресу( НО, я вернусь к Вам по этому поводу.

"у вас сейчас задача, всеми возможными способами привлечь клиентуру на биржу. но при неизменной политике государства и экономических всех порках - сизов труд." - к счастью это не моя задача)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2016, 16:31
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 20.4.2016, 16:25) *
у вас сейчас задача, всеми возможными способами привлечь клиентуру на биржу. но при неизменной политике государства и экономических всех порках - сизов труд.
А за что так Совэкону перепало?)))))) Сизифов?)))))

букавки выпали))) надеюсь Совэкон не в обиде)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2016, 16:35
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 20.4.2016, 16:31) *
...
Безусловно, торги подразумевают наличие либо денег либо товара... Это принцип биржевой торговли.
...

откуда деньги возьмутся?
на этот вопрос можете ответить?


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 20.4.2016, 16:45
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 20.4.2016, 17:35) *
откуда деньги возьмутся?
на этот вопрос можете ответить?

Да нет у них ответов ни на какие вопросы, как и понимания рынка нет....
Логистическая компания вот есть, на аутсорсинге, небось))))
И желание бабла по легкому срубить.... Образованный и програмно обеспеченный десятикопеечник))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2016, 16:50
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 20.4.2016, 16:22) *
"А вот конкретики о Вашей ответственности я не вижу." - что конкретно о моей ответственности Вы хотите увидеть?
Сюрвей-эт хорошо, но он как раз при отгрузке и возникает. А товар я уже купил. И не понимаю, скогомне при такой схеме неустойку требовать. Хотелось бы с ВАС, т.к. вы имеете с этого комиссию.
И посему хотел бы видеть у себя на счету гарантийный взнос в части обеспечительных мер по качеству.
Это по первому пункту. По второму. Переработка живет, кредитуясь за счет поставщиков сырья, ну не может она сейчас жить по другому. Вы ей либо эту возможность предоставите, либо она к вам не пойдет. Просто и понятно, похерьте эти ваши Споты и свопы, эт реальный рынок))))
Плательщик НДС и добросовестный плательщик НДС-эт очень разные люди..... Идите в налоговую, там проконсультируют. А исходя из ваших слов про анонимность поставщика, экспортеров вам в клиентах тоже не видать.

круг замкнулся, в пищевой цепочке Вас нет)))))


хорошо написано, душевно))))

добавлю, Это там работает, потому как там ПЛАТЯТ НАЛОГИ! + понятная политика налогообложения. а у нас, с тебя хотят отжать налоги любой ценой. чуете разницу?
а у нас на любое действие возникает свое противодействие - что то скрыть, замаскировать, где то покараулить smile.gif
хотите что бы было легче всем и у вас пошло движение - впрягайтесь за отмену ЕСХН! и как минимум с одну часть проблемы, из-за чего у вас не пойдет - Вы ликвидируете.
но вот куда деть отсутствие финансирование под все эти операции - это вопрос на лет десять вперед.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 20.4.2016, 16:53
Сообщение #37

Группа: Пользователи
.......
"А вот конкретики о Вашей ответственности я не вижу." - что конкретно о моей ответственности Вы хотите увидеть?
Сюрвей-эт хорошо, но он как раз при отгрузке и возникает. А товар я уже купил. И не понимаю, скогомне при такой схеме неустойку требовать. - да с чего Вы взяли что неустойку требовать придется и товар не будет соответствовать заданным параметрам?

Хотелось бы с ВАС, т.к. вы имеете с этого комиссию. - no comment

И посему хотел бы видеть у себя на счету гарантийный взнос в части обеспечительных мер по качеству. - качество гарантируется другими инструментами.

По второму. Переработка живет, кредитуясь за счет поставщиков сырья, ну не может она сейчас жить по другому. Вы ей либо эту возможность предоставите, либо она к вам не пойдет. Просто и понятно, похерьте эти ваши Споты и свопы, эт реальный рынок))))

- я бы похерил, если бы не понимал

Плательщик НДС и добросовестный плательщик НДС-эт очень разные люди..... Идите в налоговую, там проконсультируют. - благодарю, не нуждаюсь)

А исходя из ваших слов про анонимность поставщика, экспортеров вам в клиентах тоже не видать. - вероятно Вы не поняли меня.

круг замкнулся, в пищевой цепочке Вас нет))))) - людей всегда пугает новое, поскольку привыкли жить по отработанным алгоритмам... ничего менять не хочется... Отсюда и масса предлогов/причин/домыслов. Это вполне нормальная реакция. Просто нужно разобраться. Ну а на счет пищевой цепочки... - давайте жить дружно, и риск быть съеденным исчезнет))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 20.4.2016, 16:54
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 20.4.2016, 17:50) *
хорошо написано, душевно))))

добавлю, Это там работает, потому как там ПЛАТЯТ НАЛОГИ! + понятная политика налогообложения. а у нас, с тебя хотят отжать налоги любой ценой. чуете разницу?
а у нас на любое действие возникает свое противодействие - что то скрыть, замаскировать, где то покараулить smile.gif
хотите что бы было легче всем и у вас пошло движение - впрягайтесь за отмену ЕСХН! и как минимум с одну часть проблемы, из-за чего у вас не пойдет - Вы ликвидируете.
но вот куда деть отсутствие финансирование под все эти операции - это вопрос на лет десять вперед.


В процессе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 20.4.2016, 16:58
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 20.4.2016, 17:45) *
Да нет у них ответов ни на какие вопросы, как и понимания рынка нет....
Логистическая компания вот есть, на аутсорсинге, небось))))
И желание бабла по легкому срубить.... Образованный и програмно обеспеченный десятикопеечник))))


Можно Вам вопрос?
Вы всегда принимаете решения за других? Или это просто эмоции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 20.4.2016, 17:01
Сообщение #40

Группа: Пользователи
[quote name='Александр Юхтенко' date='20.4.2016, 17:53' post='208447']
.......
"А вот конкретики о Вашей ответственности я не вижу." - что конкретно о моей ответственности Вы хотите увидеть?
Сюрвей-эт хорошо, но он как раз при отгрузке и возникает. А товар я уже купил. И не понимаю, скогомне при такой схеме неустойку требовать. - да с чего Вы взяли что неустойку требовать придется и товар не будет соответствовать заданным параметрам?

Хотелось бы с ВАС, т.к. вы имеете с этого комиссию. - no comment


1. Я рсссматриваю все возможные риски, этот-один из наиболее часто встречающихся.Гарантировать не готовы, значит, мне не надо. (Я - экспортер).
2. На вопрос не ответили, ну не херьте, просто либо эта возможность будет, либо в клиентах у вас не будет переработчиков.
3. Все знаете, молодец. А решать будете???
Меня не пугает новое, я всегда за. Но ваше новое пятое колесо......используйте сами. На таких условиях поезжу на четырех.
И я не принимаю за вас решений. Я просто оцениваю предложенный Вами комплекс услуг. Да, и все вышенаписанное-исключительно МОЕ мнение)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:05


IPB