На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

48 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
> Гречиха 2018, Новости, мнения, аналитика, ценообразование
Den04
сообщение 6.2.2019, 6:51
Сообщение #441

Группа: Пользователи
Фото сделаны вчера в магазинах Челябинска и Новосибирска
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 6.2.2019, 6:54
Сообщение #442

Группа: Пользователи
Цитата(mike7 @ 6.2.2019, 7:27) *
Юрий, уверен те кто читает форум умеют анализировать. Привел лишь одну цитату))). У некоторых паника с октября. А нужна объективная информация.
По существу - Алтай крупа 22000 - 22500 руб/тн.

А плюс рубль к цене с нового года каждую неделю не объективно ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 6.2.2019, 6:55
Сообщение #443

Группа: Пользователи
Цена в пересчете на 1 кг - 23,75 руб, в т.ч. НДС.
И это со стоимостью упаковки, с работой по фасовке, с доставкой до сети, с заработком фасовщика, с ретробонусом, с заработком сети!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 6.2.2019, 7:29
Сообщение #444

Группа: Пользователи
Цитата(Den04 @ 6.2.2019, 7:55) *
Цена в пересчете на 1 кг - 23,75 руб, в т.ч. НДС.
И это со стоимостью упаковки, с работой по фасовке, с доставкой до сети, с заработком фасовщика, с ретробонусом, с заработком сети!!!!


Старые поставки! Еще не успели цены поменять. Прайс "Росы" и "Сибиряк" (Алейск) 24 рубля на сегодня с комбината.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 6.2.2019, 8:55
Сообщение #445

Группа: Пользователи
Это РОССРЕЗЕРВ распродают, недавно выкинули около 11 тыс.тн гречки. Неделя, другая и закончатся у них красные ценники. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zernograin
сообщение 6.2.2019, 9:02
Сообщение #446

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 6.2.2019, 8:55) *
Это РОССРЕЗЕРВ распродают, недавно выкинули около 11 тыс.тн гречки. Неделя, другая и закончатся у них красные ценники. rolleyes.gif

Знаю,про продажи и отгрузки с Резерва.
Там,все очень плохо с отгрузкой.
Как минимум,2 месяца на вывоз ,и то не успеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 6.2.2019, 10:59
Сообщение #447

Группа: Пользователи
Цитата(zernograin @ 6.2.2019, 10:02) *
Знаю,про продажи и отгрузки с Резерва.
Там,все очень плохо с отгрузкой.
Как минимум,2 месяца на вывоз ,и то не успеют.

А если можно уточните, какая проблема с отгрузкой на Резерве?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zernograin
сообщение 6.2.2019, 23:20
Сообщение #448

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 6.2.2019, 10:59) *
А если можно уточните, какая проблема с отгрузкой на Резерве?????

По 2 машины в день,тот объём что там продан,будет закончен в срок 3 месяца.
Быстрее не будет,соответсвенно на рынок они быстро не попадут.
Это,при том что Отгрузка должна идти каждый день.
А это,не так .
P.S.не забывайте про 100 дней,а между ними праздники и выходные.
Тоже,и по рису.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 7.2.2019, 6:32
Сообщение #449

Группа: Пользователи
Цитата(zernograin @ 7.2.2019, 0:20) *
По 2 машины в день,тот объём что там продан,будет закончен в срок 3 месяца.
Быстрее не будет,соответсвенно на рынок они быстро не попадут.
Это,при том что Отгрузка должна идти каждый день.
А это,не так .
P.S.не забывайте про 100 дней,а между ними праздники и выходные.
Тоже,и по рису.



Получается, что на рынок это не повлияет. Будут отгружать в час по чайной ложке.... А если учесть, что восполнение запасов происходит в феврале и всем объемом сразу, то это может только поднять цену! Вон РОСА уже выше всех цены на крупу выставила по 24 рубля. Я допускаю, что это из за того, что им придется выполнять контракт на госрезерв!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zernograin
сообщение 7.2.2019, 6:50
Сообщение #450

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Гладких @ 7.2.2019, 6:32) *
Получается, что на рынок это не повлияет. Будут отгружать в час по чайной ложке.... А если учесть, что восполнение запасов происходит в феврале и всем объемом сразу, то это может только поднять цену! Вон РОСА уже выше всех цены на крупу выставила по 24 рубля. Я допускаю, что это из за того, что им придется выполнять контракт на госрезерв!

Так и есть.
Обычно,гудвилл и Роса,сибиряк и геркулес,Бугульма.
Так что,скоро.....!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 7.2.2019, 7:49
Сообщение #451

Группа: Пользователи
Скоро-скоро smile.gif
С октября месяца страшилки одни, что в космос улетит цена, что вот-вот и пробьет 20 рублей, а воз и ныне там smile.gif Дальше своего огорода все равно никто не видит и при всем желании не увидит (это я про местных скептиков с/х товаропроизводителей Алтайских)
Переработчики Алтайские из года в год с января по март испытывают проблемы с завозом. Что поделать, зима у нас лютая в это время, особенно сейчас, когда морозы по краю до -50
Демагогией одной занимаетесь тут, а не аналитикой. Ни одной цифры никто не привел по объему проданного, вывезенного зерна. Зато у всех закончилась гречиха smile.gif Не было ее никогда на Алтае и не будет больше, всё, былая слава гречневого региона уходит в историю smile.gif


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zernograin
сообщение 7.2.2019, 8:07
Сообщение #452

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 7.2.2019, 7:49) *
Скоро-скоро smile.gif
С октября месяца страшилки одни, что в космос улетит цена, что вот-вот и пробьет 20 рублей, а воз и ныне там smile.gif Дальше своего огорода все равно никто не видит и при всем желании не увидит (это я про местных скептиков с/х товаропроизводителей Алтайских)
Переработчики Алтайские из года в год с января по март испытывают проблемы с завозом. Что поделать, зима у нас лютая в это время, особенно сейчас, когда морозы по краю до -50
Демагогией одной занимаетесь тут, а не аналитикой. Ни одной цифры никто не привел по объему проданного, вывезенного зерна. Зато у всех закончилась гречиха smile.gif Не было ее никогда на Алтае и не будет больше, всё, былая слава гречневого региона уходит в историю smile.gif

Роман,Крупа то растёт !
С нового года,3,5 рубля роста.
Вы сомневаетесь,в цене 25 к 20 февраля?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 7.2.2019, 8:12
Сообщение #453

Группа: Пользователи
Цитата(zernograin @ 7.2.2019, 12:07) *
Роман,Крупа то растёт !
С нового года,3,5 рубля роста.
Вы сомневаетесь,в цене 25 к 20 февраля?

Безусловно растет. Но это не тот рост, которого многие здесь ждут. Я бы данный рост назвал коррекцией к существующей действительности. 25 рублей считал, считаю и буду считать справедливой ценой на крупу. И верю в неё. Но не верю в то, что в этом сезоне гречиха на Алтае будет стоить 20 рублей. Ну не будет такого.


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Калин
сообщение 7.2.2019, 9:24
Сообщение #454

Группа: Пользователи
Все пропало!))) а мы-то тут губу раскатали!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Калин
сообщение 7.2.2019, 9:38
Сообщение #455

Группа: Пользователи
Лично я не сомневаюсь, что рост цены на сырьё и крупу продолжится. И прогнозы цен по сырью 20 - Алтай и 25 - ЦФО вполне уместны. И никаких страшилок здесь нет. Для производителя, это бальзам на душу!;) а для трейдера непонятка конечно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 7.2.2019, 10:15
Сообщение #456

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 7.2.2019, 9:12) *
Безусловно растет. Но это не тот рост, которого многие здесь ждут. Я бы данный рост назвал коррекцией к существующей действительности. 25 рублей считал, считаю и буду считать справедливой ценой на крупу. И верю в неё. Но не верю в то, что в этом сезоне гречиха на Алтае будет стоить 20 рублей. Ну не будет такого.


Роман, Вы организовали эту ветку для обмена мнениями и люди высказывают свое мнение. Некоторые делали анализ урожайности и остатков гречихи прошлого года и даже делали прогноз цены. Готовы совершить поступок?

Если цена на гречиху на Алтае достигнет 20 рублей с НДС, то готовы ли Вы признать в ветке, что были не правы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 7.2.2019, 10:22
Сообщение #457

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 7.2.2019, 9:12) *
Безусловно растет. Но это не тот рост, которого многие здесь ждут. Я бы данный рост назвал коррекцией к существующей действительности. 25 рублей считал, считаю и буду считать справедливой ценой на крупу. И верю в неё. Но не верю в то, что в этом сезоне гречиха на Алтае будет стоить 20 рублей. Ну не будет такого.

Такие же демагоги, как и вы Роман, «коррекция к существующей действительности», «верю в неё»(крупу), «не верю» (сырьё)! А где же ваши цифры, аналитика? Давайте поможем друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 7.2.2019, 11:03
Сообщение #458

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Самойлов @ 7.2.2019, 11:22) *
Такие же демагоги, как и вы Роман, «коррекция к существующей действительности», «верю в неё»(крупу), «не верю» (сырьё)! А где же ваши цифры, аналитика? Давайте поможем друг другу.

По поводу движения сырья скажу, что с начала недели сх производители Алтая начали сливать крупные партии, знаю про три объёма не менее тысячи тонн каждая, цена с места, физ вес, плюс логистика примерно 14500 - 14700 с ндс. Ещё раз повторю, при личном общении с производителями не увидел и намёка на какую то надежду именно на гречиху, при нынешних ценах на фуражное зерно -10 с ндс, товарное от11 до 12,5, подсолнечник 22-23. Как говориться, яйца по корзинам разложены, акцентов нет. И по посевным видно, колхозник поумнел, баланс как никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина Сурова...
сообщение 7.2.2019, 11:28
Сообщение #459

Группа: Пользователи
15 руб с НДС физика с места- переработчики готовы рассматривать. Если объем предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 7.2.2019, 20:31
Сообщение #460

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 7.2.2019, 8:49) *
Скоро-скоро smile.gif
С октября месяца страшилки одни, что в космос улетит цена, что вот-вот и пробьет 20 рублей, а воз и ныне там smile.gif Дальше своего огорода все равно никто не видит и при всем желании не увидит (это я про местных скептиков с/х товаропроизводителей Алтайских)
Переработчики Алтайские из года в год с января по март испытывают проблемы с завозом. Что поделать, зима у нас лютая в это время, особенно сейчас, когда морозы по краю до -50
Демагогией одной занимаетесь тут, а не аналитикой. Ни одной цифры никто не привел по объему проданного, вывезенного зерна. Зато у всех закончилась гречиха smile.gif Не было ее никогда на Алтае и не будет больше, всё, былая слава гречневого региона уходит в историю smile.gif

Респект, есть оказывается еще адекватные люди на форуме.
Господа, если есть переработчики из Европейской части России[/b], то вопрос к Вам: в средние по урожайности годы гречиха местная заканчивалась к декабрю\январю и начинались поставки с Сибири. По моим сведениям, в этом году Алтайская гречиха пока не присутствует у европейских переработчиков. Вопрос: или урожай занизили крестьяне и Вы работаете на сырье 2018г или начали перерабатывать переходящие остатки с 2017г?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
340 чел. читают эту тему (гостей: 340, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:28


IPB