На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

> На кой биткоин, пузырь или новая реальность?
Alexeitch
сообщение 4.12.2017, 15:54
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Что-то умерла ветка... По теме... На Алтае 12-13 с НДС на воротах покупателя... Капец... Давненько нас так не опускали... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ответов
плуг
сообщение 4.12.2017, 16:08
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 4.12.2017, 16:54) *
По теме... На Алтае 12-13 с НДС на воротах покупателя... Капец... Давненько нас так не опускали... blink.gif

У нас 16.5 на заводе. Цена зависла.. Тут 2 года назад делать было нех,игрался на форексе с демо счетом. Само собой забыл,вчера вспомнил зашел.. Батюшки!! Да я миллионер ))). Эх надо было когда семку по 27 продавали не удобрения покупать,а биткоинты )))). Сразу вспомнил форумчанина под ником Хохол. Успел коллега в тему вклиниться )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 24.1.2018, 21:18
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Лёд тронулся! https://bitnovosti.com/2018/01/24/turtsiya-...sy-v-bitkojnah/


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 25.1.2018, 12:23
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 24.1.2018, 22:18) *


Вот убей меня - не понимаю преимуществ. И еще такой момент, биток "ходит" +/- $400 в любую сторону в течение дня и как его фиксировать? Возможно это возрастное, но чувствую - какая-то тут афера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 25.1.2018, 16:50
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 25.1.2018, 13:23) *
Вот убей меня - не понимаю преимуществ. И еще такой момент, биток "ходит" +/- $400 в любую сторону в течение дня и как его фиксировать? Возможно это возрастное, но чувствую - какая-то тут афера.

Да я о внедрении блокчейн!Все больше внимания технологии!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 25.1.2018, 17:48
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 25.1.2018, 17:50) *
Да я о внедрении блокчейн!Все больше внимания технологии!


Ну, и я о том же, куда они там этот блокчейн засунули, как именно используют?-). Дело еще в том, что у меня по старой памяти остались кое-какие связи в финансовом мире, так вот...люди говорят, что под шумиху о крипте и блокчейне, образовалась туева хуча фондов которые собрали деньги с людей. Теперь самые честные из них пытаются понять как этот блокчейн можно использовать в той же торговле товарами, но получается плохо, потому как реально не знают куда это "пятое колесо" засунуть smile.gif)). Вот и сдается мне, что это работа одного из таких фондов, типа - вы только скажите, что как-то использовали блокчейн/биток в своей сделке, а мы вам под это финансирование ниже рынка дадим (деньги-то уже и так собраны) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 3.2.2018, 7:26
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 25.1.2018, 18:48) *
Ну, и я о том же, куда они там этот блокчейн засунули, как именно используют?-). Дело еще в том, что у меня по старой памяти остались кое-какие связи в финансовом мире, так вот...люди говорят, что под шумиху о крипте и блокчейне, образовалась туева хуча фондов которые собрали деньги с людей. Теперь самые честные из них пытаются понять как этот блокчейн можно использовать в той же торговле товарами, но получается плохо, потому как реально не знают куда это "пятое колесо" засунуть smile.gif)). Вот и сдается мне, что это работа одного из таких фондов, типа - вы только скажите, что как-то использовали блокчейн/биток в своей сделке, а мы вам под это финансирование ниже рынка дадим (деньги-то уже и так собраны) .

Добрый день,уважаемый Renegade!Опять же согласен с Вами,шумихи много,сомнений тоже.Но не Вы ли сами писали в начале ветки,о положительном отношении к этой технологии.Это я к тому,что мы все пока в начале пути.Может он тупиковый,а может это «Первый сотовый телефон»,который весил несколько кило.Я лично не в чем не уверен,просто слежу за развитием событий в этой теме.Саудиты вот начинают подключаться.Понятно дело,власти всех стран обеспокоены,все ищут способ,звработать,обуздать,обложить налогами,контролировать и куда все это вынесет крипто мир,одному Богу известно.Скажу одно,Хорошего всем настроения!))))


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 7.2.2018, 13:55
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 3.2.2018, 8:26) *
Добрый день,уважаемый Renegade!Опять же согласен с Вами,шумихи много,сомнений тоже.Но не Вы ли сами писали в начале ветки,о положительном отношении к этой технологии.Это я к тому,что мы все пока в начале пути.Может он тупиковый,а может это «Первый сотовый телефон»,который весил несколько кило.


Добрый день уважаемый Студент! Я, кстати, и не отказываюсь от своих слов, считаю в блокчейне есть здравое начало, но сначала об опасениях. Самое страшное - заболтать тему. Помните развитие нано-технологий? Блин, эту приставку "нано" лепили куда только можно - продавалось хорошо, хоть нано-грабли:). Все бы ничего, но много народу от этого пострадало через мошеннические схемы. В этом вижу риск №1 - забалтывание, мошенничество. Далее, мне кажется, что напрасно делается упор на "независимость", анонимность, отсутствие единого подтверждающего центра и.т.д. Я реально вижу, как банки пытаются опять залезть в эту схему, и снова занять позицию "раздающих", за комиссию конечно. В этом риск №2 - те-же гениталии, но в профиль, монополизация рынка. Нерегулируемость рынка, прежде всего со стороны гос-ва. Мне кажется это невозможно, если говорить не только о технологии, но и о ее реализации - электронных активах, не важно, будь то деньги (крипта), складские расписки и.т.д. Т.е. в сухом остатке, мне кажется это опять тот случай когда технологии сильно опередили уровень развития общества. Звучит как-то заумно, поэтому лучше на примере.
Насколько активно (повсеместно) используются в нашем бизнесе аккредитивные схемы, а счета Escrow ? А ведь именно Escrow счет, по своей сути не что иное как "умный контракт" в Etherium (эфире)! И таки -да, блокчейн как технология прекрасно подходит для реализации, но....общество еще не доросло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.2.2018, 16:36
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 7.2.2018, 13:55) *
Добрый день уважаемый Студент! Я, кстати, и не отказываюсь от своих слов, считаю в блокчейне есть здравое начало, но сначала об опасениях. Самое страшное - заболтать тему. Помните развитие нано-технологий? Блин, эту приставку "нано" лепили куда только можно - продавалось хорошо, хоть нано-грабли:). Все бы ничего, но много народу от этого пострадало через мошеннические схемы.
В России? Ага, в РФ нано технологии именно так и "развивали" только причем тут блокчейн. Его не в РФ придумали и развивают. Это разные вещи


Цитата(Renegade @ 7.2.2018, 13:55) *
Насколько активно (повсеместно) используются в нашем бизнесе аккредитивные схемы, а счета Escrow ? А ведь именно Escrow счет, по своей сути не что иное как "умный контракт" в Etherium (эфире)! И таки -да, блокчейн как технология прекрасно подходит для реализации, но....общество еще не доросло.

Тут главное ИМХО вектор поймать и быть в числе первых, а общество дорастет. Знакомый мне еще в 2012 году советовал вложиться в биткойны, он уже тогда утверждал что биток будет стоить больше 10 000 $ через 5-6 лет. Я конечно посмеялся тогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 7.5.2018, 16:17
Сообщение #10

Группа: Администраторы
Давненько не было новостей с этого рынка. И вот...

Уоррен Баффет назвал биткойн «крысиным ядом в квадрате»
Американский инвестор, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет считает, что биткойн — «это, пожалуй, крысиный яд в квадрате». Свое мнение господин Баффет высказал во время ежегодной встречи акционеров Berkshire Hathaway, сообщает телеканал CNBC. Зампредседателя компании Чарли Мангер, в свою очередь, назвал торговлю криптовалютами «помешательством».

В январе господин Баффет заявил в интервью CNBC, что не намерен инвестировать в криптовалюты. Брокер выразил уверенность в том, что «они плохо кончат», при этом добавив, что не знает, когда именно это случится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:11


IPB