На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
АнтонМ
сообщение 3.4.2013, 8:02
Сообщение #61

Группа: Пользователи
В нескольких хозяйствах переламывались на пополам трактора T8 и case 335 при работе с навесными орудиями. Хотя NH и case это одно и тоже цвета только разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
станичанин
сообщение 3.4.2013, 19:30
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(АнтонМ @ 3.4.2013, 10:02) *
В нескольких хозяйствах переламывались на пополам трактора T8 и case 335 при работе с навесными орудиями. Хотя NH и case это одно и тоже цвета только разные.
,
Хватит пиарить JD,у меня огромный опыт пользования как JD так New Holland ,есть два т8040 и один 8295R так что не надо мне тут пытатся росказывать теории ,джоник реально на культивавции отстает от нью холланда,я уже не говорю от 8.390 он реально намного мощнее!и ненадо здесь людей вводить в заблуждение ,но по расходу 8295R экономней чем Т8040,и по поломкам пока он тоже меньше приносил проблем,это обьективный отзыв так что не надо здесь сервисникам пиарить свою технику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 3.4.2013, 19:53
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(станичанин @ 3.4.2013, 21:30) *
,
Хватит пиарить JD,у меня огромный опыт пользования как JD так New Holland ,есть два т8040 и один 8295R так что не надо мне тут пытатся росказывать теории ,джоник реально на культивавции отстает от нью холланда,я уже не говорю от 8.390 он реально намного мощнее!и ненадо здесь людей вводить в заблуждение ,но по расходу 8295R экономней чем Т8040,и по поломкам пока он тоже меньше приносил проблем,это обьективный отзыв так что не надо здесь сервисникам пиарить свою технику

А я и не пиарю как ты говоришь, это всего лишь наблюдения из жизни. Мне всё равно кто на чём работает. Как показывает практика, от пользователь зависит очень много.
8295 с AutoTrac?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера23
сообщение 3.4.2013, 22:21
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(АнтонМ @ 3.4.2013, 9:02) *
В нескольких хозяйствах переламывались на пополам трактора T8 и case 335 при работе с навесными орудиями. Хотя NH и case это одно и тоже цвета только разные.

А еще одна бабка говорила что какие-то зелененькие тракторчики летать начали - Антон, утомил уже своей пургой. Здесь есть народ, который уже многое повидал и перепробовал, так что свои дешевые аргументы оставь при себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 4.4.2013, 6:06
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(Валера23 @ 4.4.2013, 0:21) *
А еще одна бабка говорила что какие-то зелененькие тракторчики летать начали - Антон, утомил уже своей пургой. Здесь есть народ, который уже многое повидал и перепробовал, так что свои дешевые аргументы оставь при себе.

Переломаный трактор это не очень дешёвый аргумент на мой взгляд. И негде то там, один Песчанокопском р-н, а другой в Кагальницком. Ваши или вашего руководства деньги так что пробуйте, летающие, ползающие, прыгающие скачущие и др трактора у разных бабок, мне то чё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 14.4.2013, 14:13
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Помогаю. Советую и рекомендую Террион АТМ7360 7 тяговый класс с мощностью двигателя 360 л.с. С 3 -х точечным ТСУ в базе. Если сравнивать с 3х точечной навеской Версатайл 2375 (опциональной) то у Версатайла она всего лишь 3 категории очень хило. Понятно что в основном такие мощные тракторы в основном тянут орудие. Но на Террион можно и навесить и полунавесить. Да и опционально можно установить переднее 3-х точечное навесное устройство.Так что Террион более универсален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин БМ СН...
сообщение 15.4.2013, 20:21
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Добрый день!
Внимательно прочитал все доводы за и против. Улыбнулся. Сравнения хорошие, грамотно освещены плюсы и минусы различных тракторов ... только все в кашу. Сравниваются и шарнирные трактора и классические. Сравниваются разные двигатели и разные трансмиссии.
Никто не разу не сравнил экономику... сколько в рублях на гектар, сколько дней простоя, сколько стоимость ТО в послегарантийный период.

А техника ... она везде железная. И пусть JD объснит прорыв газов между форсункой и ГБЦ в двигателе PowerTech 6135. И вибрацию двигателя на низких оборотах. и обрывы топливных баков на 8 серии. И как А Нью Холанд расскажет (только по честному)... сколько всетаки л.с. у трактора T8.390, только не у Tier IV, как в рекламе, а у Tier II, который реально собирается в набережных Челнах.
А Challenger расскажет как продаются перекрашенные в желтый цвет "сборные солянки" Renault+Fendt+McCormick.

Приглашаю к дискуссии

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 15.4.2013, 21:33
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Константин БМ СНГ @ 15.4.2013, 22:21) *
А Challenger расскажет как продаются перекрашенные в желтый цвет "сборные солянки" Renault+Fendt+McCormick.

Приглашаю к дискуссии

Всё в кучу.Renault это "сборная солянка" с Claas,и то уже в прошлом.McCormick это "сборная солянка с Case.Challenger с Fendt имеют общих хозяев,но "сборная солянка" у Challenger c Massey Ferguson,а у гусеничных Challenger прямых аналогов нет...


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 18.4.2013, 5:56
Сообщение #69

Группа: Пользователи
[quote name='Константин БМ СНГ' date='15.4.2013, 21:21' post='116361']

А техника ... она везде железная. И пусть JD объснит прорыв газов между форсункой и ГБЦ в двигателе PowerTech 6135. И вибрацию двигателя на низких оборотах. и обрывы топливных баков на 8 серии.
Опиши подробней ситуации. Где, сколько мото-часов, после ремонта или нет и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин БМ СН...
сообщение 18.4.2013, 10:31
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(АнтонМ @ 18.4.2013, 6:56) *
Опиши подробней ситуации. Где, сколько мото-часов, после ремонта или нет и тд.


Открываешь DTAC , задаешь параметр поиска "Engine noise , 6135, 9430" и будет тебе счастье .... 9 случаев АСТ-Волга, 4 - АСТ-Дон, ... а также спроси историю поставок в Целина АгроХим, Ростовской области.

smile.gif ... после ремонта (замена всех 6 форсунок RE533608 по 55 т.р. каждая ) наработка максимум 50 часов. И снова кипение топлива в линии обратки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 18.4.2013, 17:40
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(Константин БМ СНГ @ 18.4.2013, 11:31) *
Открываешь DTAC , задаешь параметр поиска "Engine noise , 6135, 9430" и будет тебе счастье .... 9 случаев АСТ-Волга, 4 - АСТ-Дон, ... а также спроси историю поставок в Целина АгроХим, Ростовской области.

smile.gif ... после ремонта (замена всех 6 форсунок RE533608 по 55 т.р. каждая ) наработка максимум 50 часов. И снова кипение топлива в линии обратки.

В целине нет такого хозяйства "Целина АгроХим".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин БМ СН...
сообщение 18.4.2013, 18:47
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(АнтонМ @ 18.4.2013, 18:40) *
В целине нет такого хозяйства "Целина АгроХим".


Извини, ОАО "ЦелинскAгроXимCервис", не предирайся .... на ДРУГИЕ мои замечания ответы будут?
Может вернемся к технике... то пока что-то эксперт по JD не защитил любимую марку. Или перейдем к комбайнам ... проблемам с электрикой правого борта у серии 9070 STS или обсудим обрывы валов соломоизмельчителей у них же, или к обрывам рычагов привода решет у 9660 STS, Или загиб клавиш на семечке у 9640 WTS? (Это для пользователя АнтонСМ в соседней теме).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин БМ СН...
сообщение 18.4.2013, 18:56
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Если сравнивать с 3х точечной навеской Версатайл 2375 (опциональной) то у Версатайла она всего лишь 3 категории очень хило.
[/quote]

Да, кстати, категория навески это ее геометрические размеры, а никак не
грузоподемность. ГОСТ неплохо бы почитывать.
И давайте будем обективны... у Ростова две версии 2375 с трехточкой в серии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 18.4.2013, 19:20
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(Константин БМ СНГ @ 18.4.2013, 19:47) *
Извини, ОАО "ЦелинскAгроXимCервис", не предирайся .... на ДРУГИЕ мои замечания ответы будут?
Может вернемся к технике... то пока что-то эксперт по JD не защитил любимую марку. Или перейдем к комбайнам ... проблемам с электрикой правого борта у серии 9070 STS или обсудим обрывы валов соломоизмельчителей у них же, или к обрывам рычагов привода решет у 9660 STS, Или загиб клавиш на семечке у 9640 WTS? (Это для пользователя АнтонСМ в соседней теме).

В ОАО "ЦелинскAгроXимCервис" 8430-2шт, 7830-1шт, 9670-STS-4шт, А 9030 У НИХ НЕТ. Ты не распыляйся, опиши ситуации с 6135. И кстати о проблемах с электрикой правого борта у серии 9070 STS нечего не слышал, если брать комбайны в моём регионе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.4.2013, 21:08
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Константин БМ СНГ @ 18.4.2013, 20:56) *
Если сравнивать с 3х точечной навеской Версатайл 2375 (опциональной) то у Версатайла она всего лишь 3 категории очень хило.


Да, кстати, категория навески это ее геометрические размеры, а никак не
грузоподемность. ГОСТ неплохо бы почитывать.
И давайте будем обективны... у Ростова две версии 2375 с трехточкой в серии.


Под "хило" и имелось в виду ее геометрические параметры но и за счет геометрии также увеличивается грузоподъемность, также и за счет изменения геометрии навески можно изменять и грузоподъемность. Ну там спокойно бы можно ставить в базе и IV категории. У "Ростова" в серии ни одной версии, только под заказ. Это уже кухня РСМ, "большой опыт" в проектировании тракторов на лицо. В Канаде не знаю, если честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин БМ СН...
сообщение 19.4.2013, 9:02
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.4.2013, 23:08) *
У "Ростова" в серии ни одной версии, только под заказ. Это уже кухня РСМ, "большой опыт" в проектировании тракторов на лицо. В Канаде не знаю, если честно.


нет, память меня не подвела. Полез провериться по сайтам. В наличии машины 2375v21 с трехточкой, с колесами 710 и 2375v24 с трехточкой и 520 колесами.
И Техноком, и Бизон и Югпром предлагают со своих площадок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин БМ СН...
сообщение 19.4.2013, 9:15
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Прикрепленный файл  Рисунок1.jpg ( 12,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Цитата(АнтонМ @ 18.4.2013, 21:20) *
.... Ты не распыляйся, опиши ситуации с 6135.


После смены двигателя 6125 (стоял на серии 9020) на 6135 (серия 9030) на новом двигателе применили форсунки с одним уплотнительным кольцом. В сферической посадке корпуса форсунки на месте контакта с ГБЦ появился неконтролируемый зазор. Сквозь него из цилиндра прорывались ОГ, которые дальше прорывались в линию обратки топлива. А при неработающем двигателе топливо попадало в цилиндры и далее в поддон картера. Это и послужило отказом от поставки 9430 в ЦелинскАгроХимСервис.
Двигатель 6135 успешно перекочевал и на серию 9R... со всеми своими болячками.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Рисунок1.jpg ( 12,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин БМ СН...
сообщение 19.4.2013, 9:27
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Мне всетаки очень интересно услышать от уважаемых коллег ответы, основанные на личном опыте эксплуатации тракторов NH T8.390.

- реальная мощность машины с дигателем FPT Cursor 9 Tier II
- причины произошедших изломов трактора, описанные выше. Явилось ли это следствием увеличения колесной базы? И где именно ломалось?
- по информации из "открытых" источников NH отказался от поставок T8.390, заменив моделью T8.360 и T8.330. Вроде бы было много проблем с двигателем. Кто что знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 19.4.2013, 11:53
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Константин БМ СНГ @ 19.4.2013, 11:02) *
нет, память меня не подвела. Полез провериться по сайтам. В наличии машины 2375v21 с трехточкой, с колесами 710 и 2375v24 с трехточкой и 520 колесами.
И Техноком, и Бизон и Югпром предлагают со своих площадок.


Интересно что за сайты которые показывают наличие на площадке дилеров Техноком, Бизон и Югпром тракторов в предлагаемой клиентам комплектации??? sap.oaorsm???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин БМ СН...
сообщение 19.4.2013, 12:07
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 19.4.2013, 13:53) *
Интересно что за сайты которые показывают наличие на площадке дилеров Техноком, Бизон и Югпром тракторов в предлагаемой клиентам комплектации??? sap.oaorsm???


Мимо моего дома часто едут Buhler на жд платформе, четко все видно ... подловлю, сделаю фото ... выложу
а насчет сайтов http://agri-tech.ru/gallery/1/photo72.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:22


IPB