На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

160 страниц V  « < 149 150 151 152 153 > »   
> Что хочу сказать, местные новости для всех
Александр Самуэл...
сообщение 15.3.2018, 16:59
Сообщение #3001

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 15.3.2018, 17:07) *
Александр, я никак не пойму, чего вы собственно добиваетесь? Изначально спор возник вокруг теплозащиты гиперзвуковой ракеты. Теплозащита нужна только для полета в плотных слоях атмосферы, на этой стадии полета. Вы аргументируете наличие супер-материалов теплозащиты для российского гиперзвука 10 макс в атмосфере тем, что он (материал) был уже на Буране и Шаттлах. Я вам привел данные, что Буран и Шаттлы не имели такой скорости в атмосфере, даже при вертикальном входе в нее, когда скорость была максимальной. Наоборот, задача у космических кораблей была – гасить скорость. Теплозащиты для скорости 10 макс у них не было, и быть не могло. У гиперзвук-ракеты задача, как нам говорит тов. Путин, сохранять гиперскорость и у поверхности Земли, чтобы быть неуязвимой для ПРО противника. «Лететь в облаке плазмы» ))) Вот некоторые форумчане, включая меня, и засомневались относительно фантастической теплозащиты. Еще вопросы есть? Дальше без меня, уже надоело.

Ох, не люблю надоедать, но истина дороже. Даже если без вас. Вертикально в атмосферу при посадке эти корабли не входили. Максимальная скорость при входе в верхние слои атмосферы при полете Бурана была прим. 27300 км/ч. Далее он планировал снижаясь еще почти полчаса на гиперзвуке. Это было почти три десятилетия назад. Сейчас есть более серьезная теплозащита. Но ничего в ней нет фантастического. И вообще не понимаю зачем вы мне говорите про Путина, мы разве про него тут. Гораздо интереснее есть ли действительно у нас гиперзвуковой двигатель (на Кинжале его нет, там др принцип)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 15.3.2018, 17:03
Сообщение #3002

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 15.3.2018, 13:58) *
По поводу отравления супер-пупер ядом:
1. Россия, наследуя в этом СССР, считает «правым делом» уничтожение предателей и всех кого она к ним причисляет на территории других стран. И фактов более чем предостаточно. Т.е. морально-идеологичнскую готовность отравить Скрипалей имели. Собственно, такая позиция была озвучена недавно и на 1-м канале ТВ и самим Путиным.
2. Теперь о возможности. Погуглите об истории создания Новичков в СССР, материалов уйма. В т.ч. интервью разработчиков. Опять вы не выучили "матчасть" )))
3. Т.е. как говорят в суде, имели и возможность и готовность совершить преступление.
Теперь по Кинжалу:
В отличие от Новичка, мы не как-то не видим офигенной истории создания фантастических термостойких материалов нового поколения. Подтвержденных реальными испытаниями. Технологию подробно можно и не раскрывать. Но почему не показать испытание, что называется, одной камерой, от пуска до уничтожения мишени? А не как сейчас – кастрированный винегрет из не пойми как снятых реальных кадров вперемешку с мультяшкой. Который только укрепляет сомнения.

1)Я тоже считаю правым делом уничтожение предателей везде и всюду. Не может быть хороших предателей. А что касается скрипаля-то он отработанный материал. Тем более,сами отдали. Но если его убили(думаю,процесс необратимый) наши спецслужбы-то я только рад.
2)Ничего зазорного в этом не вижу. Все страны делают это.
3)По кинжалу. В России оружия столько-реального и мифического-что без этих кинжалов можно с собой полмира унести. А остальной мир превратить в срач на долгие столетия. Поэтому никакой идиот не нападет. Трамп пыжился-пыжился ни Ына,но тот политику партии объяснил и у того очко заиграло. И это при сомнительном ядерном оружии. А здесь-реальное и много. Хотя,есть версия,что все это фарс. Впрочем,как и всё в мировой политике.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 15.3.2018, 18:42
Сообщение #3003

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 15.3.2018, 18:30) *
1. Скрипаль, сколь бы неприятен он не был лично. Как предателю государство дало 13 лет отсидки (а не смертный приговор). Из них он отсидел 5,5 лет. Затем гос-во добровольно, по собственному желанию, его обменяло на наших шпионов, арестованных в США. Т.е. официально выпустило Скрипаля в Англию, тем самым дав понять, что не имеет к нему больше претензий. После всего этого идя на убийство, гос-во действует в логике гопника и бандита.
Еще хочу спросить, чем провинилась дочь Скрипаля, английский полицейский, который точно пожизненно будет инвалидом и еще несколько десятков мирных англичан? А сколько территории теперь надо будет дезактивировать...
2. Не все страны так делают. Вы ошибаетесь. Я знаю только одну, которая применяет оружие массового поражения для ликвидации неугодных.

Предлагаю закрыть тему. Ненависти, глупости и мракобесия хватает и вне данного Форума...

Последний штрих: "Затем гос-во добровольно, по собственному желанию, его обменяло на наших шпионов, арестованных в США. Т.е. официально выпустило Скрипаля в Англию, тем самым дав понять, что не имеет к нему больше претензий. "--------вот это наталкивает на мысль,что наши тут не при чем.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 15.3.2018, 20:17
Сообщение #3004

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самуэльсон @ 15.3.2018, 14:10) *
Какое еще десятое? Гиперзвуковой двигатель это и есть самая фишка. Лет 70 уже проблеме.
Насчет сгорания при 10 М - вот это как раз давно ни для кого не проблема. Посмотрите как в те еще времена садились Буран или Шатл.

Как и плазма, которая появляется в результате электризации корпуса и высоких температур, которая окружает корпус и делает невозможной работу навигационных систем.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 15.3.2018, 23:39
Сообщение #3005

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 15.3.2018, 13:22) *
Максимальная вертикальная скорость Шаттла при посадке причем на коротком участке при входе в атмосферу - 50 м/сек
10 max (если он-лайн калькулятор не врет) = 3 330.003 м/сек
Продолжим говорить о сгорании? ))))))))))))))))))))))

А давай поговорим.
Возьмем к примеру "Колумбию" Дж. Янг за штурвалом. Вход в атмосферу (атмосфера относительно космических скоростей) на высоте 120 км посадка через 32 минуты. Вертикальная скорость средняя 450 км/ч или 125 м/с
Но вот незадача за те же 32 минуты надо пролететь ~7080 км по горизонту до места посадки...
Температура на максимуме первые 14 мин. 1371*-1648*С. Скорость с 24 до 20 МАХов. Через минуту 18 МАХов и температура обшивкм начала уменьшаться. До места посадки оставалось 1609 км. Что имеем Колумбия в критических условиях пролетела 5470 километров за 15 минут. Кинжалу надо пролететь максимум 2000 км. Андрей Черниченко а что за беда у Колумбии с навигацией?
Ударный комплекс. Уникальный в плане дешево и сердито.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 16.3.2018, 4:37
Сообщение #3006

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 16.3.2018, 0:39) *
А давай поговорим.
Возьмем к примеру "Колумбию" Дж. Янг за штурвалом. Вход в атмосферу (атмосфера относительно космических скоростей) на высоте 120 км посадка через 32 минуты. Вертикальная скорость средняя 450 км/ч или 125 м/с
Но вот незадача за те же 32 минуты надо пролететь ~7080 км по горизонту до места посадки...
Температура на максимуме первые 14 мин. 1371*-1648*С. Скорость с 24 до 20 МАХов. Через минуту 18 МАХов и температура обшивкм начала уменьшаться. До места посадки оставалось 1609 км. Что имеем Колумбия в критических условиях пролетела 5470 километров за 15 минут. Кинжалу надо пролететь максимум 2000 км. Андрей Черниченко а что за беда у Колумбии с навигацией?
Ударный комплекс. Уникальный в плане дешево и сердито.

Космические аппараты выводятся на орбиту( возвращаются на землю) при помощи програмного управления. Радиосвязьсвязь с ними на каком-то промежутке траектории отсутствует по вышеназванным причинам. Головка самонаведения ракеты имеет радиолокационную станцию, которая при достижении определенной скорости в атмосфере слепнет.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 16.3.2018, 8:48
Сообщение #3007

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 15.3.2018, 22:07) *
И, тем не менее, чекисты траванули, вместе с дочерью и совершенно невинными англичанами. Отсюда какой напрашивается вывод? Ну.... Загадка для 1-го класса )))


Отсюда напрашивается вывод, что чекисты взорвали небоскребы в США, убили Кеннеди, ну, и конечно - распяли Христа, чего уж тут. Т.е. если принять как факт, что Россия - мировое зло, то и доказательств не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самуэл...
сообщение 16.3.2018, 10:41
Сообщение #3008

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 16.3.2018, 9:48) *
Отсюда напрашивается вывод, что чекисты взорвали небоскребы в США, убили Кеннеди, ну, и конечно - распяли Христа, чего уж тут. Т.е. если принять как факт, что Россия - мировое зло, то и доказательств не нужно.

Отмечу ещё что было время , когда мы не были мировым злом. Россию вроде как даже любили США и Британия. 90-е. Пик благоденствия и потребления в США Б. Клинтон в расслабухе.. Профицит, рост гигантский, денег куры не клюют. Каждому по потребностям почти. Россия в противофазе, пик нищеты и разрухи. Богатства вроде остались но куда то мимо все наших карманов. Жили по рекомендациям наших "друзей". Вот по этим временам они сейчас и скучают. А мы опять империя. Плохие парни, думаем больше о себе чем о них. А им хочется ещё пожить роскошно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самуэл...
сообщение 16.3.2018, 11:16
Сообщение #3009

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 16.3.2018, 11:49) *
Господи, какая херня )))))))))))

Это реальные факты. А херня это когда из пальца высасывают хайли лайкли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 16.3.2018, 11:51
Сообщение #3010

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 4.2.2012, 17:25) *
Не сам придумал.... но зацепило....и похоже так оно и будет.............
Если мы не хотим жить по своим законам, будем жить по чужим или что будет через несколько лет.....
Обычная московская квартира, 2018 год.
– Пап, можно я с твоей карточки сниму долларов? За книжку надо заплатить!
– А что за книжка?
– Ну, этот. Достоевский. «Преступление и наказание».
– Так зачем покупать? У нас же есть.
– Да? А в каком файле?
– Причем тут файлы. Вот же он, на полке стоит!
– Фу-ууу! Это же бумажная книжка!
– Ну и что? Я ж в твои годы ее читал.
– В твои годы, в твои годы! Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудиосопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет. Только текст, в котором даже шрифт, и тот поменять нельзя! Ты что? Меня же в школе все засмеют! Сам такую читай.
– Ну, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
– Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне еще перфоленту с Достоевским предложи!
– Если ты такой умный, то поищи сам в сети да скачай на халяву.
– Бесплатно скачать книжку!?
– Ну да. А как же еще? На книги Достоевского за давностью лет авторские права не распространяются. Наверняка где-то она лежит.

А вот он уже 18-год...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самуэл...
сообщение 16.3.2018, 12:54
Сообщение #3011

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 16.3.2018, 12:18) *
Факты??? Кроме ваших измышлизмов ничего конкретного

90-е . Соглашение о разделе продукции и куча подзаконов к нему, деньги мимо кассы, нищета и разруха в России.
00-е. Упразднение этого соглашения в стиле "джентльмен-папуас". Россия слезает с финансовой иглы МВФ. И это СРП далеко не единственное из их " джентльменского набора". Вы будете наказаны потому что вы виноваты с высокой долей вероятности - вот это и есть измышлинизмы. Скоро введут квантовую юриспруденцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 16.3.2018, 13:40
Сообщение #3012

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 16.3.2018, 4:37) *
Космические аппараты выводятся на орбиту( возвращаются на землю) при помощи програмного управления. Радиосвязьсвязь с ними на каком-то промежутке траектории отсутствует по вышеназванным причинам. Головка самонаведения ракеты имеет радиолокационную станцию, которая при достижении определенной скорости в атмосфере слепнет.

Так то на "Колумбии" связь пропала на 4 минуте входа в атмосферу и восстановилась при скорости 10,8 МАХа. С каналом радиосвязи вопрос надеюсь снят, но нужен он только для уничтожения движущей цели (целеуказание однако)...
Для уничтожения позиционных районов ПРО, испытанные годами гироскопы и программа полета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 16.3.2018, 13:52
Сообщение #3013

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 15.3.2018, 15:49) *
Ренегат, по поводу спецслужб. Как человек, 10 лет проработавший в одной из них, я мог бы долго вам рассказывать (в том числе, что знаком, как говорится, через одно рукопожатие с Рихардом Зорге и Абелем). Но смысла не вижу. Для вас в этой теме ничто не аргумент. Как у вашего кумира: "Вывсёврёте" и "Авыдокажите", "Настамнет".

10 лет, как я понял там где багульник цветет. Год там за полтора, выходит 15 лет выслуги. А че на пенсию то в 60?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самуэл...
сообщение 16.3.2018, 14:17
Сообщение #3014

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 16.3.2018, 14:48) *
Послушайте, о глобальных системных процессах нельзя рассуждать столь плоско и примитивно. Соревноваться с вами в кидании пропагандистскими "какашками" я не собираюсь, и не рассчитывайте.

Вы просили факты, от пропаганды я очень далёк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 16.3.2018, 14:57
Сообщение #3015

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 16.3.2018, 14:40) *
Так то на "Колумбии" связь пропала на 4 минуте входа в атмосферу и восстановилась при скорости 10,8 МАХа. С каналом радиосвязи вопрос надеюсь снят, но нужен он только для уничтожения движущей цели (целеуказание однако)...
Для уничтожения позиционных районов ПРО, испытанные годами гироскопы и программа полета.

Ракета о которой Путен говорил новая или старая с закосом под новую?


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самуэл...
сообщение 16.3.2018, 17:53
Сообщение #3016

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 16.3.2018, 15:57) *
Ракета о которой Путен говорил новая или старая с закосом под новую?

Вроде как второй вариант. Но там , похоже , умышленная недосказанность. Фантазируйте типа сами. Но какое то зерно сквозь шелуху мол есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 16.3.2018, 17:58
Сообщение #3017

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 16.3.2018, 14:57) *
Ракета о которой Путен говорил новая или старая с закосом под новую?

О Боже! Кому я это все рассказываю?
Андрей Ч. вот вы раньше слышали о гиперзвуковой ракете класса "воздух-поверхность"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 16.3.2018, 18:40
Сообщение #3018

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 16.3.2018, 18:58) *
О Боже! Кому я это все рассказываю?
Андрей Ч. вот вы раньше слышали о гиперзвуковой ракете класса "воздух-поверхность"?

Не, я слышал как Конашенков грозил американским крылатым ракетам в Сирии своими С-400 и знаю, чем эти угрозы закончились.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 17.3.2018, 15:04
Сообщение #3019

Группа: Пользователи
Чем отличается сахарная свекла от кормовой laugh.gif
https://www.youtube.com/watch?v=1ht26Liqzm4


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 18.3.2018, 11:59
Сообщение #3020

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 16.3.2018, 19:40) *
Не, я слышал как Конашенков грозил американским крылатым ракетам в Сирии своими С-400 и знаю, чем эти угрозы закончились.

Пустая болтовня,что бы пипл возбуждать.На самом деле,нам до вооружения штатов,как пешком до Марса!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

160 страниц V  « < 149 150 151 152 153 > » 
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:32


IPB