На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

81 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
> ПодсолнечниК 2022, Погнали кто что думает
Alexeitch
сообщение 28.10.2022, 7:02
Сообщение #461

Группа: Пользователи
А между тем Благо вчера предложило 24 с НДС на Барнауле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Гетманов
сообщение 28.10.2022, 8:17
Сообщение #462

Группа: Пользователи
Уважаемые формучане! В этом году кто-нибудь сеял гибриды подсолнечника Краснодарской селекции? Как они себя показывают?


--------------------
Don river
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 28.10.2022, 9:33
Сообщение #463

Группа: Пользователи
Цитата(Денис Гетманов @ 28.10.2022, 8:17) *
Уважаемые формучане! В этом году кто-нибудь сеял гибриды подсолнечника Краснодарской селекции? Как они себя показывают?

Как обычно никак , что там в Краснодаре прорыв какой то научный в селекции? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
198808
сообщение 28.10.2022, 11:26
Сообщение #464

Группа: Пользователи
в Сар .обл. уборка накрывается белым снегом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 28.10.2022, 11:31
Сообщение #465

Группа: Пользователи
Цитата(198808 @ 28.10.2022, 11:26) *
в Сар .обл. уборка накрывается белым снегом.

с вчера, я бы сказал...

но если семечка, скажем так, еще терпеть может. то снег для льна и сои (в курсе, что в саратов.обл. ее мизер) - полный трындец, если именно приляжет.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 28.10.2022, 12:04
Сообщение #466

Группа: Пользователи
Первый снег. Растает, через месяц ляжет.
В ноябре будет уборка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс63
сообщение 28.10.2022, 12:36
Сообщение #467

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 28.10.2022, 13:04) *
Первый снег. Растает, через месяц ляжет.
В ноябре будет уборка




У нас тоже вчера был первый снег. 40дней и ляжет примета работает , замечал уже сколько лет. Грязь не проехать и морозов не видать в прогнозах. После 15 го ,наверно , массово пойдёт ,если дожди перестанут. Сейчас день работаем неделю стоим , сушим что убрали.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 28.10.2022, 16:41
Сообщение #468

Группа: Пользователи
Цитата(Денис Гетманов @ 28.10.2022, 9:17) *
Уважаемые формучане! В этом году кто-нибудь сеял гибриды подсолнечника Краснодарской селекции? Как они себя показывают?

Я покупал 20 мешков гибрида от НПО Алтай, на пробу. Ну недовезли импортных семян из-за СВО. Вырос Енисей dry.gif
Ходишь по полю, а растения разнокалиберные, как у сорта. Ну и урожай соответствующий, что то около 14-15 ц. Пустых в корзинке было 20-30%


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 28.10.2022, 16:51
Сообщение #469

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 26.10.2022, 0:35) *
Владимир , искренне рад за Вас. У многих урожайность в этом году снизилась, а у Вас поднялась на 50 %. Да, здесь я просчитался и явно Вас недооценил).

Большак, не примите близко к сердцу, - но оценщик из Вас получается так себе..)). Как известно, это год рекордных урожаев и я ничем особо не выделяюсь из общей массы. Вот посмотрите на текущую статистику: " По данным Минсельхоза, в начале сентября 2022 года в стране собрали 228 тыс. тонн подсолнечника. Это значение уступает результатам того же периода в 2021 году на 36%. Урожайность при этом год к году увеличились с 14,6 ц/га до 23 ц/га.
Как видно из МСХ рост с 14.6ц/га до 23ц/га -это и есть 50%...
А вот с такими прогнозами я бы на месте эффективных мэнеджеров и их предводителя мальцева не спешил:" Благодаря высоким сборам урожая подсолнечника в текущем сезоне могут выпустить порядка 5,6–5,8 млн тонн подсолнечного масла, пишет «Коммерсант» со ссылкой на директора брендового дивизиона «ЭФКО» Евгения Шулепова." - эти шулера вечно бегут впереди паровоза..Из планируемых ими 16 миллионов тонн семечки убрано только 6 миллионов..., а остальную пусть покупают на корню!!! и сами убирают.)) кто не против продать прямо в поле по 18 р.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 28.10.2022, 17:01
Сообщение #470

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 28.10.2022, 8:02) *
А между тем Благо вчера предложило 24 с НДС на Барнауле...

Они и без НДС эту цену легко дадут если мы захотим - при текущих ценах на масло на внутрянке и экспорте это им раз плюнуть. Просто надо захотеть получить такую цену и немного набраться терпения - подождать, пока у них место в складах освободится))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 28.10.2022, 18:43
Сообщение #471

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Винников @ 24.10.2022, 21:22) *
Это у вас пашут.
А у многих погода в поле не дает выйти убирать. Много семечки ещё в полях. И дожди день через день. Когда будить возможность убрать, будут сбрасывать сырую или мокрую за бесценок. Не у каждого есть сушильное оборудование.
Крузаки важнее сушилки.))
Как говорится без портков, но в шляпе)))!

Сушилка конечно же хорошо,но и крузак неплохо. Дело ведь не в сушилке-сегодня сушилка,завтра комбайн,послезавтра дискатор,послепослезавтра предыдущий комбайн постарел уже. Это ведь нескончаемо. А годы то идут. Сейчас у меня все есть. Абсолютно всё. Но молодость убежала. И и с высоты прожитых лет я очень жалею о том,что надо было купить комфортабельную иномарку при первой же возможности. При первой!!! А я тоже как ты думал-основные средства,новая техника,квартиры детям -на первом месте. А оказывается крузак(или не крузак,у кого что. У меня например мерседес и лексус)-это одна из составляющих счастья. Это-комфорт,надежность,безопасность,престиж... Другими словами-уже не колхозник на ниве или на уазике. А по теме в наших краях 20500 цена перед воротами. У всех.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 28.10.2022, 19:51
Сообщение #472

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 28.10.2022, 9:33) *
Как обычно никак , что там в Краснодаре прорыв какой то научный в селекции? biggrin.gif

Приведите примеры ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 28.10.2022, 20:03
Сообщение #473

Группа: Пользователи
Цитата(Денис Гетманов @ 28.10.2022, 8:17) *
Уважаемые формучане! В этом году кто-нибудь сеял гибриды подсолнечника Краснодарской селекции? Как они себя показывают?

Показывают они себя , относительно продвинутых , средне . Иной раз , в поздних сроках сева, на уровне . Информация от любителей позднего сева . Но не думаю что брешут , Потому как всё на глазах и другой раз помогаем в уборке . Это по Югу Ростовской- Север Кубани . За остальные регионы нет слов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Гетманов
сообщение 29.10.2022, 8:08
Сообщение #474

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 28.10.2022, 21:03) *
Показывают они себя , относительно продвинутых , средне . Иной раз , в поздних сроках сева, на уровне . Информация от любителей позднего сева . Но не думаю что брешут , Потому как всё на глазах и другой раз помогаем в уборке . Это по Югу Ростовской- Север Кубани . За остальные регионы нет слов .

Спасибо! У меня в этом году и Сингента и Лимагрейн, показали те же 15 ц/га (правда масличность неплохая для этого года 47-48). Северо-запад Ростовской области. Некоторые фермеры жалуются, что по 10 ц/га, масличность 42-43, у некоторых вообще масличность 36. Пионер у соседей получше, однако на самые "модные" гибриды и стоимость посевной единиц больше 20 тыс. руб. Вот и думаю, "а надо ли платить больше"? Вопросы... вопросы. И удобрений вогнал как никогда много, а урожай хуже чем в прошлом году на 8-9 ц\га. В очередной раз убеждаешься, процентов 80 урожая - это погодные условия.


--------------------
Don river
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Гетманов
сообщение 29.10.2022, 8:27
Сообщение #475

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 28.10.2022, 17:41) *
Я покупал 20 мешков гибрида от НПО Алтай, на пробу. Ну недовезли импортных семян из-за СВО. Вырос Енисей dry.gif
Ходишь по полю, а растения разнокалиберные, как у сорта. Ну и урожай соответствующий, что то около 14-15 ц. Пустых в корзинке было 20-30%

Спасибо! В этом году иностранные гибриды не сильно лучше сыпят (север Ростовской области). Больше 20 ц/га редкость, и то там удобрений вогнали и осенью и при посеве, и листовая подкормка бором и т.д. По полям смотришь, корзинка реально как ромашка. Хотя народ сеял разные гибриды, в том числе и самые расхваленные. При нынешнем паритете цены подсолнечник против: семян, СЗР, удобрений, амортизации техники, ГСМ, рабочее время... Вот и думаю, сократить затраты на семена, удобрения, СЗР. И будь, что будет.


--------------------
Don river
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Судимир
сообщение 29.10.2022, 9:07
Сообщение #476

Группа: Пользователи
Так 10 млн. тонн уже вроде собрали, или я что-то путаю.


--------------------
Орловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 29.10.2022, 12:39
Сообщение #477

Группа: Пользователи
Цитата(Денис Гетманов @ 29.10.2022, 9:27) *
Спасибо! В этом году иностранные гибриды не сильно лучше сыпят (север Ростовской области). Больше 20 ц/га редкость, и то там удобрений вогнали и осенью и при посеве, и листовая подкормка бором и т.д. По полям смотришь, корзинка реально как ромашка. Хотя народ сеял разные гибриды, в том числе и самые расхваленные. При нынешнем паритете цены подсолнечник против: семян, СЗР, удобрений, амортизации техники, ГСМ, рабочее время... Вот и думаю, сократить затраты на семена, удобрения, СЗР. И будь, что будет.

У нас лучше. При чем заметно.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.10.2022, 13:12
Сообщение #478

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 29.10.2022, 12:39) *
У нас лучше. При чем заметно.

Да тут и обсуждать нечего особо. Импортные гибриды сыпят лучше это доказанный годами факт. Стоит ли платить больше за них или не стоит решает каждый сам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 29.10.2022, 18:32
Сообщение #479

Группа: Пользователи
Сегодня 29.10.2022 г. , м-н Пятерочка, Воронежская обл.

Владимир Владимирович, Михаил Владимирович, прекратите вытирать ноги об аграриев, закупочная цена подсолнечника 20,5 р/кг
_______________________________________________________________

Для специальной компьютерной программы - ключевое слово - ПУТИН
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20221029_174425.jpg ( 2,41 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 56
Прикрепленный файл  20221029_174431.jpg ( 3,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 40
 


--------------------
юг Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 29.10.2022, 21:11
Сообщение #480

Группа: Пользователи
Цитата(Судимир @ 29.10.2022, 10:07) *
Так 10 млн. тонн уже вроде собрали, или я что-то путаю.

По данным Минсельхоза, c отставанием от прошлого года идет уборка подсолнечника. Его посевы обмолочены с 5,5 млн га (8,7 млн га), намолочено 10,1 млн тонн (14 млн тонн) при урожайности 18,3 ц/га (16,1 ц/га).

Вроде бы сухие цифры .., а за ними что?- а то, что маслята в прошлом году имели 14 млн тонн убранной семечки в своем распоряжении, а в этом году только 10...Прогнозируемые , виртуальные рекорды могут так и остаться в воспаленном мозгу мальцевых. Разница в 4 миллиона - это очень существенная величина и их отсутствие на сегодня вызывает панику у переработчиков- звонят каждый день и просят продать, но еще не готовы платить по 25..ну что же, - не хотите сегодня по 25, - будете в декабре платить по 30!!!( хранение, подработка, инфляция, мыши, голуби...). Путин приостановил мореплавание из Украины..спрос на наше масло вырастет, а значит и семечка подорожает.. подождем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:37


IPB