На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

61 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Дмитрий Печников
сообщение 1.2.2018, 22:23
Сообщение #901

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 1.2.2018, 14:40) *
Будет не то, чтобы прям обидно, но обидненько biggrin.gif
Спасибо за разъяснения!

Про рекламу соглашусь, сегодня очередные "британские" ученые нашли какие-то сверхопасные трудновыговариваемые хим элементы в подсолнечном масле laugh.gif , новость на лайф ньюс

Может гранадские ?из испаниша ?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.2.2018, 22:26
Сообщение #902

Группа: Пользователи
В Казань звонил ,15,50 с места без НДС пока дают .ждемс wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 2.2.2018, 0:24
Сообщение #903

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.2.2018, 23:26) *
В Казань звонил ,15,50 с места без НДС пока дают .ждемс wink.gif


И я жду.. Думаю, что надежды обоснованы: https://www.zol.ru/n/2b8ab
... переход на масличные позволит увеличить загрузку российских маслоэкстракционных заводов, мощности которых сейчас задействованы лишь на 70%...
Рано или поздно, но баланс спроса и предложения сместится в нашу пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 2.2.2018, 7:25
Сообщение #904

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.2.2018, 23:23) *
Может гранадские ?из испаниша ?


Ну я британские в кавычки потому и взял, потому что имя нарицательное уже стало)) хотя конкретно эти может и полезные факты нарыли

У нас 17 без НДС на заводе, без изменений. За хороший объем сухой отдельный разговор, вплоть до 50-70 коп сверху.

В Воронеже 18-50 без НДС за сухую, 19 за хороший объем.

У нас опять надвигается непогода сначала с оттепелью и последующими морозами, а потом снегами, птицы стали больше появляться на семечке.

Уборку закончил неделю назад, выдохнул blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 2.2.2018, 8:43
Сообщение #905

Группа: Пользователи
Цитата
... переход на масличные позволит увеличить загрузку российских маслоэкстракционных заводов, мощности которых сейчас задействованы лишь на 70%...
Рано или поздно, но баланс спроса и предложения сместится в нашу пользу.


Прям какая-то беспросветная ....(не могу синоним подобрать политкорректный к слову "глупость") Я устал, я ухожу.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 2.2.2018, 20:38
Сообщение #906

Группа: Пользователи
У нас опять надвигается непогода сначала с оттепелью и последующими морозами, а потом снегами, птицы стали больше появляться на семечке.
Уборку закончил неделю назад, выдохнул blink.gif
[/quote]
Вот сколько ни читаю посты столько и удивляюсь: когда же закончится «Уборка озимой семечки, озимой кукурузы...каждый год одно и тоже.?»Почему товарищи аграрии вы так строите свои планы по работе, что каждый год убираете и подсолнечник и кукурузы до весны следующего года? А потом плачите о низких ценах, о кислой семечке, о фито заражённой кукурузе и т.п. Почему вы становитесь на грабли каждый год? Сейте столько сколько позволяет мощность и технологическая возможность убрать просеянное вовремя, остальное под пары или сдайте в аренду тем у кого позволяют мощности её обрабатывать, убирать, сушить, хранить. Ведь вы же сами обваливаете цены некачественным зерном и создаёте проблемы всем. Землю сумели взять, так и планируйте таким образом чтобы все что посеяли весной убрать вовремя осенью, а не надейтесь на «авось сухая осень продлится до апреля следующего года»...на своём примере скажу, за 25 лет мы еще ни разу не убирали кукурузу и семечку после нового года, и поверьте была у нас техника и старенькие мтз, кировцы, доны, нивы, ЗИЛы, КАМАЗы, завы, не было достаточно складов и т. п. ...но выкручивались. Думать нужно, а не бездумно сеять весной. Ведь все знают что сев провести намного проще, чем эту же площадь довести до ума и всё убрать в оптимальные сроки. Перевооружаться постепенно необходимом покупать новую технику, применять Технологии, строить элеваторы, склады, зерносушилки, ремонтную базу...готовится постепенно. И не надо мне писать что я не прав, начинали со 100 га, всего натерпелись, через многое прошли, рисковали, брали кредиты и до сих пор берём, но шли постепенно и целенаправленно, всё в бизнес вкладывали из года в год, но рассчитывали свои силы таким образом чтобы всё убрать то что посеяли весной непременно в этом же году.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 2.2.2018, 21:36
Сообщение #907

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 2.2.2018, 21:38) *
Вот сколько ни читаю посты столько и удивляюсь: когда же закончится «Уборка озимой семечки, озимой кукурузы...каждый год одно и тоже.?»Почему товарищи аграрии вы так строите свои планы по работе, что каждый год убираете и подсолнечник и кукурузы до весны следующего года? А потом плачите о низких ценах, о кислой семечке, о фито заражённой кукурузе и т.п. Почему вы становитесь на грабли каждый год? Сейте столько сколько позволяет мощность и технологическая возможность убрать просеянное вовремя, остальное под пары или сдайте в аренду тем у кого позволяют мощности её обрабатывать, убирать, сушить, хранить. Ведь вы же сами обваливаете цены некачественным зерном и создаёте проблемы всем. Землю сумели взять, так и планируйте таким образом чтобы все что посеяли весной убрать вовремя осенью, а не надейтесь на «авось сухая осень продлится до апреля следующего года»...на своём примере скажу, за 25 лет мы еще ни разу не убирали кукурузу и семечку после нового года,
со всем согласен..кроме одного,если все начнут по уму работать,то боюсь мы и 200 млн перевалим..а вот куда это все реализовывать? Сейчас хоть какой то % в полях гниет..птицы ,звери помогают..а вот если все убрать и сохранить. wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 2.2.2018, 21:48
Сообщение #908

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 2.2.2018, 21:38) *
...на своём примере скажу, за 25 лет мы еще ни разу не убирали кукурузу и семечку после нового года...


Обычно успевали к новогоднему застолью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Шаменков
сообщение 2.2.2018, 22:33
Сообщение #909

Группа: Пользователи
Цитата(Тепец 61 @ 2.2.2018, 22:48) *
Обычно успевали к новогоднему застолью?

Будучи студентом, нам зав кафедры растениеводства рассказывал про сроки уборки и расчет парка техники. Была еще карта старая, в ней были границы и рекомендуемая длительность уборки по культурам. Помню для нашей зоны это 10-12 дней для зерновых. А по факту сейчас начинают убирать еще до созревания дней за 5 и в сушилку, а заканчивают.....до сих пор некоторые не закончили. По зерновым уборка идет минимум 40 дней сейчас. Кстати чем меньше хозяйство тем больше к расчетным срокам оно укладывается. Даже по своему хозяйству, у меня выходит уборка на 7 дней дольше расчетной, посев примерно дня на 3 больше.


--------------------
Юг Рязанской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 3.2.2018, 0:21
Сообщение #910

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 2.2.2018, 21:38) *
Сейте столько сколько позволяет мощность и технологическая возможность убрать просеянное вовремя, остальное под пары или сдайте в аренду тем у кого позволяют мощности её обрабатывать, убирать, сушить, хранить. Ведь вы же сами обваливаете цены некачественным зерном и создаёте проблемы всем. Землю сумели взять, так и планируйте таким образом чтобы все что посеяли весной убрать вовремя осенью, а не надейтесь на «авось сухая осень продлится до апреля следующего года»...на своём примере скажу, за 25 лет мы еще ни разу не убирали кукурузу и семечку после нового года, и поверьте была у нас техника и старенькие мтз, кировцы, доны, нивы, ЗИЛы, КАМАЗы, завы, не было достаточно складов и т. п. ...но выкручивались. Думать нужно, а не бездумно сеять весной. Ведь все знают что сев провести намного проще, чем эту же площадь довести до ума и всё убрать в оптимальные сроки. Перевооружаться постепенно необходимом покупать новую технику, применять Технологии, строить элеваторы, склады, зерносушилки, ремонтную базу...готовится постепенно. И не надо мне писать что я не прав, начинали со 100 га, всего натерпелись, через многое прошли, рисковали, брали кредиты и до сих пор берём, но шли постепенно и целенаправленно, всё в бизнес вкладывали из года в год, но рассчитывали свои силы таким образом чтобы всё убрать то что посеяли весной непременно в этом же году.


Во многом соглашусь, и посыл ваш верен, но в этом году уборка семечки провалилась не из-за недостатка техники или жадности, а по причине погодных условий. Как только смогли выйти, вышли и убрали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.2.2018, 7:20
Сообщение #911

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 2.2.2018, 20:38) *
Вот сколько ни читаю посты столько и удивляюсь: когда же закончится «Уборка озимой семечки, озимой кукурузы...каждый год одно и тоже.?»Почему товарищи аграрии вы так строите свои планы по работе, Землю сумели взять, так и планируйте таким образом чтобы все что посеяли весной убрать вовремя осенью, а не надейтесь на «авось сухая осень продлится до апреля следующего года»...на своём примере скажу, за 25 лет мы еще ни разу не убирали кукурузу и семечку после нового года, и поверьте была у нас техника и старенькие мтз, кировцы, доны, нивы, ЗИЛы, КАМАЗы, завы, не было достаточно складов и т. п. ...но выкручивались. Думать нужно, а не бездумно сеять весной. Ведь все знают что сев провести намного проще, чем эту же площадь довести до ума и всё убрать в оптимальные сроки. Перевооружаться постепенно необходимом покупать новую технику, применять Технологии, строить элеваторы, склады, зерносушилки, ремонтную базу...готовится постепенно. И не надо мне писать что я не прав, начинали со 100 га, всего натерпелись, через многое прошли, рисковали, брали кредиты
А погоду вы вообще в расчет не берете, у вас там всегда идеальные условия? Кто знал что в этом году июнь будет холодным и дождливым? И вегетация затянулась на месяц, в итоге подсолнечник готов был к уборке не в сентябре как обычно, а в конце ноября. А погоды, уже нет. Может у вас такого не бывает, а у нас запросто можно целый месяц просидеть возле комбайнов не убрав ни гектара.
Что тут думать, может тогда вообще не сеять и все?
Насмотрелся я тут на таких умников, понаедут с югов вы все тут дураки работать не умеете, а потом сами с выпученными глазами перед нг бегают по полям где семечка неубранная стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.2.2018, 7:25
Сообщение #912

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 3.2.2018, 0:21) *
Во многом соглашусь, и посыл ваш верен, но в этом году уборка семечки провалилась не из-за недостатка техники или жадности, а по причине погодных условий. Как только смогли выйти, вышли и убрали.

А когда по другому было? Погода всегда и решала быть или не быть уборке в срок. В 12 году ЕМНИП дожди с 20 августа до 15 ноября лили непрерывно практически, а осенью ведь не как весной. Дождь прошел два-три дня еще после стоишь ждешь когда хотя бы земля подсохнет, а потом снова дождь и так до ноября простояли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 3.2.2018, 8:40
Сообщение #913

Группа: Пользователи
Цитата
Что тут думать, может тогда вообще не сеять и все?

Виталий предложил элегантное решение - сдать эффективным соседям в аренду. Только у соседей еще 5 тыс га семечки в поле стоит, а у меня уже на складе, а насыщенность техникой у них выше...

Хотя, если быть честным с собой, на мою землю техники еще пока не хватает и обрабатываешь больше, чем можешь. И кадров "не хватат" (ну это у многих такое)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 3.2.2018, 9:40
Сообщение #914

Группа: Пользователи
Виталий, когда такое случится у Вас не забудьте сообщить. Мы не будем злорадствовать. Поймём. Сам, будучи агрономом, молотил в январе кукурузу. На Кубани. Утонула, блин. По морозцу и снежку влезли.
И как у нас говорят? от сумы да тюрьмы не зарекайся? тьфу 3 раза


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 3.2.2018, 10:13
Сообщение #915

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 3.2.2018, 10:40) *
Сам, будучи агрономом, молотил в январе кукурузу. На Кубани. Утонула, блин.
Тут далеко не надо ходить. Вспомним июль позапрошлого года. Некоторые хозяйства зерновые убирал до августа ещё и август прихватили. И это на югах!! Где мы обычно 10-15 июля уже сабантуи гуляем. И вина то не в фермерах.. Погода решает, я последние 16 га смолотил 3 августа. Раз 5-6 выдёргивали комбайны из "болота". Там и пшеница была говеного качества.
Согласен с старым. Не зарекайся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 3.2.2018, 11:50
Сообщение #916

Группа: Пользователи
Согласен с старым. Не зарекайся.
[/quote]
Ребята ни кто не зарекается, я всё понимаю не вчера родился. Но есть такие которые регулярно сеют весной заранее неподъёмные площади под те культуры которые не смогут убрать вовремя, надеясь на авось осенью, ничего не предпринимая для того чтобы сократить сроки уборки...приобрести технику или зерносушилку, построить недостающие склады и т.п. Я именно о таких и писал, а Погода?...Погода всегда вносит коррективы и каждый в своём регионе знает, что может переодически происходить с погодой, будьте готовы и стремитесь к сокращению сроков уборки. У меня соседи фермеры 25 лет назад так же как и я начинали, но почему то у них до сих пор никакого продвижения, как было 2,5 комбайна и старенькие трактора так и осталось...а погода у нас же с ними одинаковая была и каждый год заканчивают они уборку зерновых поздно осенью, нет сушилки и ждут погоды, прошёл дождь -ждут когда высохнет до влажности чтобы можно было хранить, пока подсохло дождь добавил и так далее....ждут у море погоды, а мы этим временем молотим, сушим, закладываем на хранение. Закончили рапс, перешли на зерновые, потом подсолнечник, соя (в это время посевная и подготовка почвы на весну одновременно) закладка силоса и потом уборка кукурузы на зерно. Без зерносушилок не стоит вообще сеять кукурузу в нашем регионе, но ведь сеят, потом распихивают сырой за бесценок, домолачивают весной повреждённую фитозараженную, чёрную и опять за бесценок распихивают, так же и по подсолнечнику...вот за таких бездумных надеющихся на «авось повезёт» я и написал. Необходимо всем расчитывать свои силы, я к этому призываю...хотят понимаю что это безммысленно.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 4.2.2018, 16:37
Сообщение #917

Группа: Пользователи

... переход на масличные позволит увеличить загрузку российских маслоэкстракционных заводов, мощности которых сейчас задействованы лишь на 70%...
Рано или поздно, но баланс спроса и предложения сместится в нашу пользу.

Цитата(старый @ 2.2.2018, 9:43) *
Прям какая-то беспросветная ....(не могу синоним подобрать политкорректный к слову "глупость") Я устал, я ухожу.


Бывает же так! Вырвет человек из сказанного одну фразу и давай ее анализировать --- ничего хорошего из этого не получается. Объясню, что имелось ввиду. для того кто устал : Из ссылки на новость: "И я жду.. Думаю, что надежды обоснованы: https://www.zol.ru/n/2b8ab" , следовало, что Масло Жировой Союз предлагает увеличить пошлину на вывоз подсолнечника и увеличить посевы подсолнечника на 20% за счет снижения посевов пшеницы, что позволит увеличить загрузку российских маслоэкстракционных заводов, мощности которых сейчас задействованы лишь на 70%.

Поскольку, это только предложения на будущее, а по факту, сегодня, урожай 9.6 млн тонн, а потребность 19 млн.тонн.. то в этом году, дефицит сырья и угроза экспорта вынудит переработчиков поднять цену...до уровня приемлемого для производителей - 20р.)))
В чем тут" глупость"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 4.2.2018, 19:22
Сообщение #918

Группа: Пользователи
Владимир , Вы по какой цене планируете продать подсолнечник при условии полного обеспечения заводов сырьём ? э э э э- за рупь ежом , видимо . Комбинаты ведь не только подсолнечник перерабатывают . Одних масличных нынче 15,5 мл.т. , а то и все 16.Вот ещё сои насеют и будет полный компресс . ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 4.2.2018, 19:57
Сообщение #919

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 4.2.2018, 20:22) *
Одних масличных нынче 15,5 мл.т. , а то и все 16.Вот ещё сои насеют и будет полный компресс . ohmy.gif


В точку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 4.2.2018, 20:05
Сообщение #920

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 4.2.2018, 17:37) *
Поскольку, это только предложения на будущее, а по факту, сегодня, урожай 9.6 млн тонн, а потребность 19 млн.тонн.. то в этом году, дефицит сырья и угроза экспорта вынудит переработчиков поднять цену...до уровня приемлемого для производителей - 20р.)))
В чем тут" глупость"?


А почему именно в такой последовательности? Почему, например, вы не строите цепочку так: ввиду небывалого экспортного спроса на российское подсолнечное масло (очередь 30-ти тысячных судов на рейде Новороссийска достигла 20-ти километров) , а так же, 10-ти дневных очередей за подсолнечным маслом в магазинах (не более одной бутылки в руки), потребители готовы платить за литр масла 300 рублей, что вынудило переработчиков (жадных ублюдков и мироедов) поднять цену на семечку до 50 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

61 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
52 чел. читают эту тему (гостей: 52, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:59


IPB