На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
fermer80
сообщение 25.3.2009, 10:02
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Хочу приобрести систему контроля высева Нива 23 на сеялку УПС-8.Но придварительно услышать отзывы и мнения тех кто с ней работал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 25.3.2009, 12:27
Сообщение #2

Гости
Тоже хочу инфу по ниве23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 25.3.2009, 12:30
Сообщение #3

Гости
Извиняюсь, тоже хочу услышать отзывы , хочу установить на высевающие аппараты 10Н220 Азовского оптикомеханического завода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.3.2009, 12:47
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цена вопроса какая на 1 сеялку например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 25.3.2009, 14:04
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Сейчас разговаривал с менеджером,комплект на 8-рядную сеялку стоит 42 тыс.руб.Сказал расходятся влет,но ему нужно продать.А кто уже испытал в работе????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandera
сообщение 25.3.2009, 18:06
Сообщение #6

Гости
ИЧП93 Ты уже купил высевающие аппараты или только думаешь.Если думаешь то даже не советую думать г.....о, г.....ом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 25.3.2009, 18:19
Сообщение #7

Гости
В 2003г купил сеялку СПБ 8К без Нива-23,сосед через год купил такую сеялку с Нива-23 в первый год эксплуатации отсоединил(постоянно о чем то сигнализировала).Как сказали на заводе в Миллерово:" Не забивайте голову дурным".Описание этой системы контроля можно прочесть на сайте НПФ "Агротехник"г.Зернограда,они и зазрабодчики (с их слов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandera
сообщение 25.3.2009, 18:44
Сообщение #8

Гости
Разработчиками НИВА-23 вобщето являются хохлы, а "Агротехник" дилер или пют вместе кто их разберет. fermer 80 Как мне кажется новая сеялка должна и так нормально работать, если это уже металлолом то ни какой контроль не поможет, хоть ставь его хоть с собой в тракторе вози. Если азовские высевающие аппараты нужно разбирать по два раза надень какой там контроль, лижбы досеять клетку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 25.3.2009, 22:22
Сообщение #9

Гости
sandera, Не знаю , у меня аппараты уже седьмой сезон будут работать, да пришлось сошники доработать , чтобы не залипали и удобрения при посеве вносить, а так претензий к конкретно к аппарату нет. Ни когда не разбирал в поле, как супн. и расстановку и норму держат исключительно, во всех банках одновременно семена заканчиваются или разница в 300 грамм. Не сочтите за рекламу, но считаю что аппарат очень удачен, вакууму просто некуда терятся если торцевые сальники не потрескались. Мне система контроля нужна для отслеживания соскока цепей и среза шплинтов, а наличие просевов,двойников, пробуксовки, фактической нормы высева и прочих наворотов в "Ниве 23" - скажем так- любопытно , но не критично. До того как купить аппараты , на сеялке стояла штатная сигналицация , я её загрублял , чтобы реагировала только на полный отказ секции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bavovna
сообщение 27.3.2009, 13:17
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Настоящие разработчики этой системы - Частное предприятие "Руденко", г. Полтава, Украина (раньше назывались "Полтавская Инженерная Группа").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 27.3.2009, 13:31
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Кто разработчик я знаю,где выпускают и продают тоже знаю.Мне интересны отзывы тех,кто с ней работал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disel
сообщение 27.3.2009, 14:25
Сообщение #12

Гости
Попробуйте посмотреть эту ссылку, может что полезное для себя и нароете http://monitor.net.ru/forum/topic245739-64.html. С увом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM
сообщение 28.3.2009, 19:51
Сообщение #13

Гости
ИЧП93 На азовские аппараты нет датчиков высева нива23 Три года уже пользуюсь Нива 23 хорошая штука ,при севе не надо постоянно крутитить головой и вылазить из трактора ,сев без остановок югод система стола на Супн-8,и два года уже на супн с азовскими 10н220,только пришлось переделывать сошники под супновские датчики Фермер93 Чтобы система не пищала необходимо в ней разобраться и настоить правильно,а не выбрасывать вещь как в колхозе sandera Два сезона три сеялки с 10н220 работают и еще не было чтобы три раза на день перебирать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 28.3.2009, 21:41
Сообщение #14

Гости
DEM ! Разбираться и настраивать соседскую систему контроля ,когда тебя не просят об этом ,не совсем коректно.6 лет сею СПБ 8К без системы контроля и не стродаю от этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 28.3.2009, 22:31
Сообщение #15

Гости
DEM, так вы довольны системой? И ещё, если не трудно, фоторафии датчиков и сошников переделанных немог ли бы вы выслать на ichp93@mail.ru, а то я и зерноградцев и Руденко задолбал ни кто толком не может объяснить. Фермер 93, земляк, да я тоже уже шесть лет без сигнализации сею, но я до этого десять лет с кедром сеял и теперь не уютно себя чуствую, особенно когда наёмные рабочие появились. Спрашиваешь " ну что ? " - " да пару раз слетала цепь, да пару шплинтов срезало, но я сразу всё исправил" всходы пошли - мама родная - просевов на всё поле - начинаешь козой всевать- наёмный он и есть наёмный- чем меньше от него зависит -тем больше прибыль. Вот загорелся я тему автопилота -GPS с точностью 2 см изучить - вот дело было бы хоть обезъяну за руль сажай- одно плохо америкосы кризис замутили - не до автопилота теперь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 29.3.2009, 19:57
Сообщение #16

Гости
а если не секрет, у кого про системы параллельного вождения узнавали? Моя организация является дилером Trimble по Ростовской области)) Если будут вопросы обращайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEM
сообщение 30.3.2009, 22:12
Сообщение #17

Гости
ИЧП 93 Система меня радует!Брал ее в Агротехнике еще за 27 штук.Зерноградцы и Руденко тоже полгода мозги пудрили обещали датчики на азовские аппараты ,а потом весна пришла они соскачили с темы и отказались от своих обещаний.Датчики ставишь супновские ,только они по ширине не подходят в 10Н220 по этому делашь разрезы в сошнике и подгоняешь под датчик так чтобы стенки датчика не прикасались сошнику.Короче словами трудно объяснить то ,что ты не видел глазами ,поэтому постараюсь снять сошник и сбросить фото если будет в них необходимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 16.4.2009, 23:07
Сообщение #18

Гости
DEM, если не затруднит вышли фото на ichp93@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый Вадим
сообщение 20.3.2013, 15:05
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 25.3.2009, 12:02) *
Хочу приобрести систему контроля высева Нива 23 на сеялку УПС-8.Но придварительно услышать отзывы и мнения тех кто с ней работал.

Не пожалеешь. Если внимательно соблюдать инструкцию. Производительность сеялки увеличуется до 30%. За качество посева можно не разговаривать. Норма высева выставляется, просевов нет. Что бы лишний раз не пищало, выставить Мax. % ошибки ( 50% ), это если увеличиваешь скорость посева, проработал с ней 6лет посеял более 5000Га. Накрылся всего на всего 1-н датчик высева и датчик пути 1-н раз. Напарник с сеялкой УПС-8 без СКВ в день сеял от 3 до 8Га меньше. Ктому же у него было много просевов. Особенно хорошая вещь если тракторист в возросте, лишний раз не надо выскакивать из трактора для проверки сеялки. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 20.3.2013, 17:39
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Подтверждаю всё выше написанное. Только вот по норме высева , у нас , несовсем совпадает. Особо не переживал по этому поводу. Может со звёздочками чего-то нетак.Вобщем на 1 м 1,5-2 семени ,показывает , меньше от реального.. За 5лет вышел из строя 1датчик высева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:19


IPB