На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
> плиты паг или асфальт.., полы для ангара
Дмитрий Печников
сообщение 9.3.2016, 18:36
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 9.3.2016, 19:28) *
Каждому свое - главное экономически грамотно подойти к этому, в одном ангаре 17 лет бетон и ничего целехенький. Асфальт укладывать наверное и каток надо - да и вообще трудозатратнее.

асфальт -эт правильней нанять,договорится за квадрат..сами и асфальт привезут,и технику и укатают.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 9.3.2016, 20:48
Сообщение #22

Группа: Пользователи
человек говорил про плиты
Цитата(максл @ 8.3.2016, 11:48) *
попались намедни аэродромные плиты паг, по цене одинаково выходит
вопрос хотелось бы услышать отзывы опыта эксплуатации и гидропроводимости..
всем спасибо кто ответит

они куда прочнее, чем залитый монолитом бетон, который по любому будет трескаться и крошиться
но как выше уже сказали по швам нужна гидроизоляция, я бы выбрал плиты, они надежнее чем асфальт и технику не боясь можно на зиму ставить


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 9.3.2016, 20:57
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 9.3.2016, 21:48) *
человек говорил про плиты

они куда прочнее, чем залитый монолитом бетон, который по любому будет трескаться и крошиться
но как выше уже сказали по швам нужна гидроизоляция, я бы выбрал плиты, они надежнее чем асфальт и технику не боясь можно на зиму ставить

для гаража я б то же выбрал плиты.но я сомневаюсь ,что в зерновом складу по плитам грузить можно будет ковшом.щели,стыки.лишний рассадник плесени и насекомых.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.3.2016, 6:37
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Так ещё делают, немецкая фирма, филиал Самаре есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 11.3.2016, 20:12
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 9.3.2016, 21:57) *
для гаража я б то же выбрал плиты.но я сомневаюсь ,что в зерновом складу по плитам грузить можно будет ковшом.щели,стыки.лишний рассадник плесени и насекомых.

у меня есть два склада с плитами, разницы в погрузке особой нету, а если сделать хорошую изоляцию проблем с плесень не будет


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.12.2016, 16:21
Сообщение #26

Группа: Пользователи
вот и мне пришло время асфальт класть в новом ангаре..песок сам завожу,щебень думаю сам купить и уложить..думаю нанять только асфальт укладывать ..планирую подушку песком выровнять и см 15-20 щебня (20-40) отсыпать,потом см 8 асфальта ,как считаете ?правильно думаю или где заблуждаюсь ?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 11.12.2016, 17:27
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.12.2016, 17:21) *
вот и мне пришло время асфальт класть в новом ангаре..песок сам завожу,щебень думаю сам купить и уложить..думаю нанять только асфальт укладывать ..планирую подушку песком выровнять и см 15-20 щебня (20-40) отсыпать,потом см 8 асфальта ,как считаете ?правильно думаю или где заблуждаюсь ?
Вроде нормально. У меня примерно так же. Главное закатать хорошо. Каток потяжелее ,да с вибро. А 8 см асфальта это около 800р кв м?? У нас так по крайней мере.
А вообще сейчас асфальт дорогое удовольствие. В это году построил магазин. Там плитку стелили. обошлось около штуки за квадрат. А вот за асфальт мне гнут 1200р(их щебень песок асфальт). Вообщем весной буду бетоном заливать,как раз там и чапсть техники будет стоять.
П.С. Подправил сообщение. У меня асфальт потоньше! Где то 5-6 см. И в основе глина(снизу),укатаная катком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 11.12.2016, 17:53
Сообщение #28

Группа: Пользователи
главное чтоб асфальт качественный был, а не тот который на дороги уладывают


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 11.12.2016, 20:11
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.12.2016, 16:21) *
вот и мне пришло время асфальт класть в новом ангаре..песок сам завожу,щебень думаю сам купить и уложить..думаю нанять только асфальт укладывать ..планирую подушку песком выровнять и см 15-20 щебня (20-40) отсыпать,потом см 8 асфальта ,как считаете ?правильно думаю или где заблуждаюсь ?

В одном складе :глина см15, щебень 5и асфальт 5. В другом выровнял песком, 10см щебня и 5 асфальта. Самое главное каток тонн 7-8.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 11.12.2016, 20:11
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.12.2016, 16:21) *
вот и мне пришло время асфальт класть в новом ангаре..песок сам завожу,щебень думаю сам купить и уложить..думаю нанять только асфальт укладывать ..планирую подушку песком выровнять и см 15-20 щебня (20-40) отсыпать,потом см 8 асфальта ,как считаете ?правильно думаю или где заблуждаюсь ?

В одном складе :глина см15, щебень 5и асфальт 5. В другом выровнял песком, 10см щебня и 5 асфальта. Самое главное каток тонн 7-8.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.12.2016, 20:13
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 11.12.2016, 18:27) *
Вроде нормально. У меня примерно так же. Главное закатать хорошо. Каток потяжелее ,да с вибро. А 8 см асфальта это около 800р кв м?? У нас так по крайней мере.
А вообще сейчас асфальт дорогое удовольствие. В это году построил магазин. Там плитку стелили. обошлось около штуки за квадрат. А вот за асфальт мне гнут 1200р(их щебень песок асфальт). Вообщем весной буду бетоном заливать,как раз там и чапсть техники будет стоять.
П.С. Подправил сообщение. У меня асфальт потоньше! Где то 5-6 см. И в основе глина(снизу),укатаная катком.
асфальт без работы (сам ) стоит 2..2.3 тонна..в принципе оно и выйдет где то в районе рубля за квадрат..но это при условии мойпесок.щебень..экономики серьёзная если самому часть работ провести..планирую укатать песок.потом щебень укотать ..бусть немного затратней..но думаю оно того стоит.пока правда только песок завез и грубо амкодором разровняли..весной как раз думаю осядет ..грейдером планировку помаякам и можно ангар ставить и асфальт потом..в общем стройка на весну добавляется к полевым работам.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.12.2016, 20:19
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 11.12.2016, 21:11) *
В одном складе :глина см15, щебень 5и асфальт 5. В другом выровнял песком, 10см щебня и 5 асфальта. Самое главное каток тонн 7-8.

да че т везде читаю..пишут щебня 15-20 см надо..а то и больше..вот и думаю,вродь и лишнего не хочется..но и что б экономия боком не вышла..в склад и трактора завозят..и камазы заходят..(точнее будут заходить..) а есть прицеп метал фач ,а он на колесах высокого давления,двухосный тандем ,15-18 тн зерна берет..дороги грунтовые режет ...вот и боюсь как бы не продавить..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:35


IPB