На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Лимон
сообщение 29.7.2010, 17:11
Сообщение #21

Группа: Пользователи
я и спросил о правильном нуле и его стоимости.


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 29.7.2010, 17:35
Сообщение #22

Группа: Пользователи
SPIRIT. Хорошо выглядит твой НОЛЬ, даже наверное СУПЕР!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 29.7.2010, 21:48
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 29.7.2010, 11:59) *
Та неее У нас на Кубани завсегда в это время пахали. Но погода не радует и не обнадёживает. Леший! Выскажитесь.

Не отвечал. Только приехал, лазил на Эльбрус, хотелось поплевать сверху вниз. Пашут, пашут под пшеницу, меленько так- см 20. Я обычно после пшеницы пшеницу не сею, но в этом году 40 га тоже вспахал в надежде на хорошую цену в следующем году. Кто в этом году вовремя вспахал, как положено с каточком, и попал под дождик, тот отсеется красиво. При полупаре (а это относится и к посеву пшеницы) проблемы две- корневые гнили и жужжелица. Раньше жгли стерню, теперь вроде как нельзя, поэтому надежда только на протравливание семян всякими там Круизерами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 1.8.2010, 1:25
Сообщение #24

Группа: Пользователи
При такой жаре серьезно задумался о нулевой технологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 1.8.2010, 5:53
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 1.8.2010, 3:25) *
При такой жаре серьезно задумался о нулевой технологии.

две пятилетки работаю агрегатом конкорд. результатом доволен. в том числе и по стерне 2 года подряд


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 1.8.2010, 8:49
Сообщение #26

Гости
Цитата(Лимон @ 1.8.2010, 6:53) *
две пятилетки работаю агрегатом конкорд. результатом доволен. в том числе и по стерне 2 года подряд

В наших краях все конкорды давно стоят, не пошло у них... то семена загоняют глубоко, то ещё что по мелочам , но вообщем сз-5,4 колхозы набрали и порят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 1.8.2010, 9:34
Сообщение #27

Группа: Пользователи
да нормальный агрегат именно конкорд а не кузбасс.


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 1.8.2010, 11:23
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 1.8.2010, 10:49) *
В наших краях все конкорды давно стоят, не пошло у них... то семена загоняют глубоко, то ещё что по мелочам , но вообщем сз-5,4 колхозы набрали и порят...

У нас тоже Конкорды НЕ пошли. НО, вот Аргенитнские или Бразильские SEMEATO TDNG 420, 520
(так кажется называются) ЗАСТАВЛЯЮТ задуматься МНОГИХ и МНОГИХ. Если кто на форуме работает этими сеялками поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 1.8.2010, 18:10
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 1.8.2010, 12:53) *
Аграрий, SEMEATO-сеялки классные, но я их себе не взял по причине узкого захвата и т.п. много одной SEMEATO не посеешь, а мне увеличивать количество тракторов и людей очень не хочется. Как работают видел, видел всходы всё прекрасно. Я вот тоже подумываю SEMEATO взять, но пропашную Ланд-мастер.
Но при "нуле" сеялка конечно важна, но моё мнение: - не менее, а может и более важен хороший опрыскиватель и правильный подбор гербицидов, нормы, сроки....
Короче, как писал любитель "сеялка это только инструмент..."

SPIRIT красавчик, попал что называется " в десятку " !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 2.8.2010, 12:25
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 1.8.2010, 13:53) *
Аграрий, SEMEATO-сеялки классные, но я их себе не взял по причине узкого захвата и т.п. много одной SEMEATO не посеешь, а мне увеличивать количество тракторов и людей очень не хочется. Как работают видел, видел всходы всё прекрасно. Я вот тоже подумываю SEMEATO взять, но пропашную Ланд-мастер.
Но при "нуле" сеялка конечно важна, но моё мнение: - не менее, а может и более важен хороший опрыскиватель и правильный подбор гербицидов, нормы, сроки....
Короче, как писал любитель "сеялка это только инструмент..."

У меня 600 га, думаю мне подойдет самый раз. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
programcorp
сообщение 3.8.2010, 20:41
Сообщение #31

Группа: Пользователи
У нас по нулевке Джоник 1895 сеет, в этом году по чесывающим жаткам сеяли неплохо смотрится, хотим хим. пары по очесывающим как кулисный пар под озимые попробовать может презимуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 4.8.2010, 18:07
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Привет всем!!!!!!!! Ну что посоветуете посеять по нулю или нет? У меня было рапса 2300 гектар я его скосил, остались одни палки, сейчас жду пока бурьян подымется и хочу его побрызгать глюфосатами, и засеять ячмень и пшеницу, как вы думаете получится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 4.8.2010, 22:05
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Получится, почему не получится....... если влага в почве есть, то получится. И желательно, что бы палки повыше были. Больше снега останется....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 4.8.2010, 22:22
Сообщение #34

Группа: Пользователи
А сколько литров глифосата (раундапа ) надо ставить чтоб весь бурьян убило ??? И я слышал к раундапу можно еще что то добавлять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 5.8.2010, 8:15
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(юра85 @ 4.8.2010, 23:22) *
А сколько литров глифосата (раундапа ) надо ставить чтоб весь бурьян убило ??? И я слышал к раундапу можно еще что то добавлять

Все зависит от видоаого состава сорняков. Очень устойчивы молочай и вьюнок. В среднем случае 4 л/га достаточно. Помогает добавление сульфата аммония в рабочий раствор. Можно поработать и с меньшим расходом раундапа, но добавить дикамбу или эфир 2,4-Д. Осторожнее с выбором глифосата. Если препарат черте какой - не поможет и увеличение нормы расхода. При обработке растения должны быть бодренькими.
Успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 5.8.2010, 8:56
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Спасибо большое!!!!! А сколько сульфат амония ложить на гектар надо ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 5.8.2010, 14:11
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(юра85 @ 5.8.2010, 10:56) *
Спасибо большое!!!!! А сколько сульфат амония ложить на гектар надо ???

0,5 кг на 100 литров рабочего раствора ( 0,5% раствор) - ОК. Улучшает проникновение и корректирует жесткость воды.

Для пропашных я бы посоветовал продрать почву щелерезом или любым безотвальным рыхлителем и погрубже на сколько позволяют условия.
Накопите осеннюю влагу и снег не сойдет в балки а провалится поглубже по профилю. Плюс разрыхлите нижние уплотненные горизонты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 6.8.2010, 11:09
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Спасибо большое за советы!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 6.8.2010, 15:30
Сообщение #39

Группа: Пользователи
а сколько стоит га нуля в ваших условиях? по статьям - труд, гсм, пестициды... хотя бы примерно


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 6.8.2010, 22:13
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Ну я еще не пробовал не знаю, но знаю чтоб сейчас мне побрызгать глифосатом надо 115 гривен на гектар это только гербицыд нисчитая труд и горючее, это где то 14 доларов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:04


IPB