На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
АГРОНОМНАВСЕРУКИ
сообщение 12.4.2012, 13:11
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Вот вам статеечка про КАС http://www.tasman.com.ua/index.php?menu=2&...0&razdel=60

зы надеюсь модератор не уберет!


--------------------
"один с сошкой и семеро с ложкой"
от середины Ростовской области к северо западу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трещёв
сообщение 13.8.2012, 12:19
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Обработка семян совместно с протравителем только Раикат Старт На Кубани кто пименял у того ячьмень и пшеница хорошо отошли от зимних морозов на голую землю и сейчас имеют 40Ц/га
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey84
сообщение 4.12.2012, 14:34
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Прошел почти год, у кого какой опыт с КАСом???
Какие перспективы???
Не кто не пробовал мешать кас с другими удобрениями???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 5.12.2012, 23:25
Сообщение #24

Группа: Пользователи
всем кто связан с землей доброго дня, знакомые работают касом так -начало вегетации 100л неразбавленного + 100 кг селитры разбрасывателем, по флаг листу 60-80 кг( плотность почти 1,3) 1/2 или 1/2,5 воды и 50-60 ц урожай,

мой опыт ограничился внесением по флаг листу 60 кг. 1/2 воды, по яровому ячменю (посев по 80кг сульфоаммофос) прибавка в среднем с касом 5-6 ц,

вношу опрыскивателем, подвожу на поле в 3кубовой пластиковой бочке на тележке, храню в толстостенной железной бочке, закачиваю мотопомпой, кас едкий, остатки слил в 200л жестяную бочку -через мес 6-7 разьел, появилось множество мелких дырочек с потеками, т.что стараюсь долго не хранить-заказываю за пару мес., и после внесения мою водой.

в этом году продолжу опыт по пшенице по тало мерзлой буду вносить неразбавл.
по результатам отпишусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 20.4.2013, 11:03
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Всем здрасте, отписываюсь как и обещал, этой весной кормил КАСом 5-10 апреля не разбовлял, темп. +16+25 облачно-солнце,
норма 50-60 л/га (65-75)кг (на больше денег не хватило), признаков ожогов и угнетения нет, дней через пять видимые результаты
(темнеет цвет итд),заработаю больше денег буду дозу увеличивать хотя бы до 100л/га
всем удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шебалков
сообщение 13.11.2013, 20:44
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(максл @ 20.4.2013, 12:03) *
Всем здрасте, отписываюсь как и обещал, этой весной кормил КАСом 5-10 апреля не разбовлял, темп. +16+25 облачно-солнце,
норма 50-60 л/га (65-75)кг (на больше денег не хватило), признаков ожогов и угнетения нет, дней через пять видимые результаты
(темнеет цвет итд),заработаю больше денег буду дозу увеличивать хотя бы до 100л/га
всем удачи

какой бред пишите ребята. на лист можно только карбамид. он усваивается листом. растения за миллионы лет научились это делать.еще мамонты мочились на листья.а кас можно вносить только специальными распылителями . что бы капля была крупной и тяжелой и скатывалась по листу к корню.его категорически запрещено разводить водой.это приведет к ожогу листьев . по этой же причине его нельзя вносить по росе или после дождя.


--------------------
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 13.11.2013, 21:03
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(шебалков @ 13.11.2013, 22:44) *
какой бред пишите ребята. на лист можно только карбамид. он усваивается листом. растения за миллионы лет научились это делать.еще мамонты мочились на листья.а кас можно вносить только специальными распылителями . что бы капля была крупной и тяжелой и скатывалась по листу к корню.его категорически запрещено разводить водой.это приведет к ожогу листьев . по этой же причине его нельзя вносить по росе или после дождя.


В смысле"категорчески запрещено разводить водой"??? уж пару лет развожу и никаких проблем. Распылители почти обычные AirMixсовские сиреневые и норма вылива на га всего 130л. Рзводил и 1:1 и 1:2 и все нормально. Слежу за температурой и если что в ночь. Но не забываю про фазу развития пшеницы. И повторюсь главное температурой воздуха! Только надо чтобы мешалка все время работала, а то КАС тяжеле воды и на дно быстро оседает и вылетает вперед воды.
А Вы сами т о работалиь КАСом?
Мало того работаю совместно с внесением гербицида даже по 3 листу, разбавляю 1 часть КАса и 4-5 частей воды и вночь...


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
станичанин
сообщение 14.11.2013, 0:13
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(чез @ 13.11.2013, 23:03) *
В смысле"категорчески запрещено разводить водой"??? уж пару лет развожу и никаких проблем. Распылители почти обычные AirMixсовские сиреневые и норма вылива на га всего 130л. Рзводил и 1:1 и 1:2 и все нормально. Слежу за температурой и если что в ночь. Но не забываю про фазу развития пшеницы. И повторюсь главное температурой воздуха! Только надо чтобы мешалка все время работала, а то КАС тяжеле воды и на дно быстро оседает и вылетает вперед воды.
А Вы сами т о работалиь КАСом?
Мало того работаю совместно с внесением гербицида даже по 3 листу, разбавляю 1 часть КАса и 4-5 частей воды и вночь...

Померзлоталой сравнивала эфективность кас , в сравнении с ам селитрой?,ивообще как себя ведет опрыскиватель после такого агресивного раствора?какие нормы в носите и в какие фазы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 14.11.2013, 8:15
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(станичанин @ 14.11.2013, 2:13) *
Померзлоталой сравнивал эфективность кас , в сравнении с ам селитрой?,ивообще как себя ведет опрыскиватель после такого агресивного раствора?какие нормы в носите и в какие фазы?
На меня равняться будет не совсем правильным, ибо работаю не так как мах лучше будет, а так как могу, естественно пытаясь сделать лучше.
Первую подкормку делаю как обычно селитрой только из-за того, что как правило это нужно сделать быстро, или дороги непроезжие ,а привезти селитры к полю проще чем бочку с КАСом. Ну и внести селитру быстрее чем КАС опрыскивателем, а при минусе, пусть и слабом возиться с опрывскивателем ну вообще не айс. Хотя конечно правильнее будет имеенно КАСом первую делать, ибо именно тогда можно работать неразбавленным и дать мах дозу.
А вот вторую уже делаю по тому, как дороги просохнут и пшеница вовсю вегетирует. Как правило тогда у меня температуры уже требуют хоть частичного разбавления водой.
Ну и последний раз обычно добавляю в гербицид, работу которым стараемся обычно мах оттянуть потому , что бы мах выскочила падалица подсолнечника. Примерно получается 1\6-1\5 раствора по объему
Опрыскиватель... ну хомутики окисляются, как в прочем и на тракторе от селитры тоже , потому после работы всегда мойка лучший друг, но у меня это всегда.
Нормы у меня тоже привязаны к возможному выливу опрыскиваетелем , а это, уже писал ,130л га. Не забыайте, что КАС тяжелее воды и в 1л воды примерно 1,3 кг веса КАСа. http://www.no-till.ru/view_articles.php?id=26
http://www.tasman.com.ua/index.php?menu=2&...0&razdel=60


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 27.11.2013, 19:24
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Была уже такая тема.смотрите внимательно отписывал уже, если кратко то удобно и быстро как уже отписывал то последнию подкормку весной проводил неразбавленным КАСом 70литров(90кг) на га уже светило во всю солнце и темп.тоже была не особо низкая +- 16 и выше град, кормил весь день.ожогов не было в этом сезоне буду повышать норму,удобно для меня тем что неспеша в день провожу подкормку 120-150 га ,и что добавлю эффект на глазах дней 5-7 и пшеница приятно темнеет..
всем удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 25.2.2015, 19:31
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Прошло три года с момента открытия темы ,КАС все больше приходит на поля ,вот и я задумался ,а почему бы и да ,купил железнодорожные емкости ,все подготовил ,но вопросов по прежнему больше чем ответов ,наверняка у кого то есть уже серьезный опыт ,для себя уже уяснил ,кас не хуже и не лучше селитры ,по цене примерно одинаково ,просто их надо использовать совместно в зависимости от фазы развития растения ,вот это меня и интересует ,делитесь опытом .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 25.2.2015, 20:13
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 25.2.2015, 20:31) *
Прошло три года с момента открытия темы ,КАС все больше приходит на поля ,вот и я задумался ,а почему бы и да ,купил железнодорожные емкости ,все подготовил ,но вопросов по прежнему больше чем ответов ,наверняка у кого то есть уже серьезный опыт ,для себя уже уяснил ,кас не хуже и не лучше селитры ,по цене примерно одинаково ,просто их надо использовать совместно в зависимости от фазы развития растения ,вот это меня и интересует ,делитесь опытом .

Нэ було у бабы горя, она купыла порося.
Пока по моим наблюдениям, всё так и выходит у людей которые пробуют сделать ставку на КАС. Сам пока воздержусь.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 25.2.2015, 20:38
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 25.2.2015, 21:13) *
Нэ було у бабы горя, она купыла порося.
Пока по моим наблюдениям, всё так и выходит у людей которые пробуют сделать ставку на КАС. Сам пока воздержусь.

Вот я и пытаюсь разобраться ,а то все сидят в теме ,как больше денег отжать у государства ,а не как заработать ,вот в этом и есть наверное суть с/х в России .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orlov Andrey
сообщение 25.2.2015, 21:28
Сообщение #34

Группа: Пользователи
[quote name='Пшеничный 23' date='25.2.2015, 21:38' post='169077']
Вот я и пытаюсь разобраться ,а то все сидят в теме ,как больше денег отжать у государства ,а не как заработать ,вот в этом и есть наверное суть с/х в России .
Золотые слова,и я про это уже в 4о лет уже подумываю к сожелению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 25.2.2015, 21:52
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Orlov Andrey @ 25.2.2015, 22:28) *
Золотые слова,и я про это уже в 4о лет уже подумываю к сожелению.


Вы про КАС или "капусту" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orlov Andrey
сообщение 25.2.2015, 22:40
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 25.2.2015, 22:52) *
Вы про КАС или "капусту" ?

про холяву-капусту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 12.5.2015, 23:26
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Отработал КАСом по пшенице первый год ,не в восторге ,где работал селитрой, визуально пшеница на много лучше ,дождусь уборки ,осталось чуть больше месяца ,теперь вот думаю ,работать по кукурузе или все таки лучше селитра ???


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 13.5.2015, 10:47
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Я пока с КАСом не заморачиваюсь по двум причинам. 1. Нужны емкости. оборудование. 2. Всегда есть соблазн срубить легкие деньги- разбавить КАС водой, а нашим людям абсолютно верить я опасаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 14.5.2015, 0:43
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 13.5.2015, 0:26) *
Отработал КАСом по пшенице первый год ,не в восторге ,где работал селитрой, визуально пшеница на много лучше ,дождусь уборки ,осталось чуть больше месяца ,теперь вот думаю ,работать по кукурузе или все таки лучше селитра ???



За 4года практически 80 процентов азотных перевели в кас. Нет гарантии что после внесения румом пройдет дождь, и удобрения начнут действовать. Кас гораздо удобней и вносить его можно практически в любую погоду. В этом году тоже заложил опыты - только кас+кас, селитра+кас, селитра+селитра.
Селитру вносим сеялками - появились сомнения - а не вредим ли мы растению больше чем поддерживаем его удобрениями - сошники, колеса.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дронго
сообщение 14.5.2015, 8:32
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 14.5.2015, 0:43) *
За 4года практически 80 процентов азотных перевели в кас. Нет гарантии что после внесения румом пройдет дождь, и удобрения начнут действовать. Кас гораздо удобней и вносить его можно практически в любую погоду. В этом году тоже заложил опыты - только кас+кас, селитра+кас, селитра+селитра.
Селитру вносим сеялками - появились сомнения - а не вредим ли мы растению больше чем поддерживаем его удобрениями - сошники, колеса.

Румом вносить нужно рано по мёрзло талой почве,тогда будет выхлоп. Сеялка изреживает на 15% посев,это одно,а второе салярки расход,считай что поле за ново пересчитаешь. У нас многие умники смеются с мена что я румом кормил,вот мол сеялкой эффективнее.под корень кидаешь(но для меня это размышления на уровне детского сада ,старшая группа) Я не спорю.а делаю как делаю. Что касается КАС ТО я уже писал где тоя сторонник его тоже,просто у меня млая площадь,и ёмкостей нет,мне удобна селитра,но во время внесённая.. Кас работает пролонгированно, потому что имеет три формы азота нитратный амидный аммонийный,первый усваивается нитратный потом аммонийный амидный переходят в нитратную форму и усваиваются. Это в кратце. А второй плюс это скорость, и экономия топлива. Мой родственник уже второй год применяет КАС первый раз вносит не разбавленный.вторая подкормка разбавленный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:54


IPB