На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
ООО ТД "ТоАЗ-Торг"
сообщение 8.8.2001, 9:04
Сообщение #1

Гости
Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Жизненно необходима Ваша помощь! На днях открыла еженедельный обзор цен на пшеницу. Очень нужная информация, но как привязать американскую градацию пшеницы к российским стандартам не знаю. Много консультировалась у местных зерновиков. Люди умные, но помощи мало. Подскажите, пожалуйста, где можно найти такую информацию в инете или, может, Ваших знаний будет достаточно. Вот список непонятных мне сокращений: HAD - тврдый янтарный дурум; NS/DNS 13.0 - северная яровая/темная северная яровая, содер- жание белка 13%; DNS ord. - северная яровая/темная северная яровая, без ука- зания содержания белка; HRW ord. - твердозерная краснозерная озимая, без указания со держания белка; HRW 11.0 - твердозерная краснозерная озимая, содержание бел- ка 11%; SRW - мягкозерная краснозерная озимая; SW - мягкозерная белозерная. Зарание благодарю! Алина, г.Тольятти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж1
сообщение 9.8.2001, 12:42
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Ваш размерчик HRW и SRW. Если Вы мукомол. четкой таблицы перевода нет, не ищите. Есть перевод расчетный: их показатель белка*2,23=показатель нашей клейковины. Итак пшеница HRW 12(11) Вам подойдет без разбавки. ИДК у них нет. Не забудьте проконтролировать влажность и сорность. Тут помочь не могу. Может в договоре удастся как-то предусмотреть возможные проблемы с качеством. Примут ли они результаты анализов наших ГХИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:29


IPB