На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
алекс63
сообщение 11.1.2021, 20:03
Сообщение #1

Цитата(gringo @ 31.12.2020, 15:12) *
Уважаемый Никитич! Спасибо за высокую оценку (а, если честно, то переоценку) моих скромных сил и возможностей. Будем считать это Вашим новогодним пожеланием biggrin.gif Увы, годы и, главное, состояние здоровья, заставляют меня взять самоотвод.

Если же серьезно, то идея честного, не лоялистского к власти, лоббирования интересов сельхозпроизводителей не просто назрела, а даже перезрела.

Что можно сделать хотя бы для начала. Сформулировать четкую и ясную позицию по сложившейся ситуации. С оценкой последствий (уже произошедших и отдаленных) для аграриев и отрасли в целом. С конкретными предложениями. Для начала можно подписаться что-то типа Неформальное Добровольное Объединение Аграриев (не писать же Форумчане ЗОЛа). Мы разместим Заявление НДОА жирно в Ленте новостей так, чтобы оно попало в рейтинги ведущих информационных агентств и СМИ.

Думаю, каждый здесь способен сгенерировать предложения для будущего Заявления. Затем пусть какой-то компетентный товарищ (м.б. действительно Игрок) все сведет воедино (мой мейл viv@zol.ru) и после новогодних каникул мы разместим.

Здравствуйте! Давайте сделаем реальные шаги в соответствии с предложением

+Цитировать сообщение
алекс63
сообщение 12.1.2021, 0:13
Сообщение #2

Разрешите начать.
1. Отменить квоты, пошлины на с/х продукцию ,применять только при чп ,соответственно с компенсациями .
2. Отменить , так наз “ несвязную “ субсидию . (Несущественна и обременена обязательствами )
3. Отменить местные субсидии на технику и тд. , так , как они только декларируется ,не подкреплены деньгами . Оставить только гранты на местном уровне.
4. Субсидии на технику или ещё ,что то закрепить на федеральном уровне
5. Освободившиеся средства перенаправить на карточки питания малоимущим. .

5 пункт можно сделать основным ,обозначив откуда взять средства . Предлагайте ......

+Цитировать сообщение
фермер61
сообщение 12.1.2021, 8:48
Сообщение #3

Что касается конкретно подсолнечника и масла
1.Введение продуктовых карточек, как это делается во многих странах.
2.Введение демпфера, допустим по принципу, если цена за сырье превысила определённый уровень, допустим 35 р. кг. то сверх этой суммы введение налога допустим 5%, т.е. если цена на подсолнечник 45 р. кг, то с 10 рублей платится 50 копеек с каждого кг в специальный фонд, из которого идёт поддержка продуктовых карточек, или ритейлеров ит. д. То есть поддержка именно ВНУТРЕННЕГО ЧАСТНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ.

Можно думать насчёт интервенционных закупок подсолнечника, но это мне кажется сложнее.
То есть суть, чтобы субсидировать и помогать реальным нуждающимся людям, а не набивать карманы МЭЗАм.
И мне кажется многие СХТП не против момогать именно людям, но не субсидировать за свой счёт МЭЗЫ

+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 12.1.2021, 10:16
Сообщение #4

Цитата(фермер61 @ 12.1.2021, 8:48) *
Что касается конкретно подсолнечника и масла
1.Введение продуктовых карточек, как это делается во многих странах.
2.Введение демпфера, допустим по принципу, если цена за сырье превысила определённый уровень, допустим 35 р. кг. то сверх этой суммы введение налога допустим 5%, т.е. если цена на подсолнечник 45 р. кг, то с 10 рублей платится 50 копеек с каждого кг в специальный фонд, из которого идёт поддержка продуктовых карточек, или ритейлеров ит. д. То есть поддержка именно ВНУТРЕННЕГО ЧАСТНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ.

Можно думать насчёт интервенционных закупок подсолнечника, но это мне кажется сложнее.
То есть суть, чтобы субсидировать и помогать реальным нуждающимся людям, а не набивать карманы МЭЗАм.
И мне кажется многие СХТП не против момогать именно людям, но не субсидировать за свой счёт МЭЗЫ

Проблемы то никакой нет. Проблема только в сильном лобби жировиков. Которые протолкнули пошлину

Продуктовые карточки все это ерунда. Почему бы просто не платить нормальные пенсии и зарплаты бюджетникам?

+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 12.1.2021, 10:45
Сообщение #5

Цитата(Paulus @ 12.1.2021, 11:16) *
Продуктовые карточки все это ерунда. Почему бы просто не платить нормальные пенсии и зарплаты бюджетникам?

На мой взгляд, продуктовые карточки - реальный механизм адресной поддержки. Что касается зарплат бюджетников, каков бюджет, таковы и зарплаты, а бюджет формируется из налоговых поступлений. Тоже самое касается и пенсионной системы, она у нас солидарная, если помните, т.е. нынешнее работающее поколение "платит" предыдущему. Логика тут точно такая же, меньше поступлений - меньше фонд.

+Цитировать сообщение
фермер61
сообщение 12.1.2021, 11:05
Сообщение #6

Проблемы то никакой нет. Проблема только в сильном лобби жировиков. Которые протолкнули пошлину

Я думаю это риторический вопрос, насчёт зарплат? Понятно что это лучше и так надо. Но имеем то, что имеем, поэтому и предлагать надо реальные меры, которые, хотя бы теоритическо можно сделать здесь и сейчас.
Дэмпфер в виде налога, который будет поступать в специальный фонд и расходоваться на нивелирование роста цен конечного продукта или продуктовые карточки нуждающимся, хотя бы односторонний, с цены выше определенного уровня сырья, это самое оптимальное решение в данной ситуации, если государство реально говорит о поддержке населения. Это миллиарды рублей в масштабах страны, которых хватит на сглаживание цен. И в то же время 5 да пусть и 10‰ от цены ИМЕННО ВЫШЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО уровня, т. е в деньгах пусть 1 рубль с кг при цене 45 р кг.,вполне адекватное решение, которое устроило бы схтп, вместо нынешних минус 12-15 рублей, из которых у мэзов останется 90 %.

+Цитировать сообщение
фермер61
сообщение 12.1.2021, 11:14
Сообщение #7

С нефтяниками вон вообще сделали дэмпфер, который компенсирует недополученную прибыль от внутреннего рынка, когда экспортные цены выше чем внутренние, и даже мысли нет о принудиловке, все компенсируют из бюджета, за счёт людей. И если посчитать расходы на топливо простых граждан и на масло, повышение бензина на 1 рубль примерно равно повышению масла на 80-100 рублей (а то и больше) в расходах в семейном бюджете людей.
P. S. Бензин в новом году уже вырос в районе 50 коп.

+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 12.1.2021, 13:09
Сообщение #8

Цитата(алекс63 @ 12.1.2021, 1:13) *
Разрешите начать.
1. Отменить квоты, пошлины на с/х продукцию ,применять только при чп ,соответственно с компенсациями .
2. Отменить , так наз “ несвязную “ субсидию . (Несущественна и обременена обязательствами )
3. Отменить местные субсидии на технику и тд. , так , как они только декларируется ,не подкреплены деньгами . Оставить только гранты на местном уровне.
4. Субсидии на технику или ещё ,что то закрепить на федеральном уровне
5. Освободившиеся средства перенаправить на карточки питания малоимущим. .

5 пункт можно сделать основным ,обозначив откуда взять средства . Предлагайте ......

Абсолютно согласен с Вашим предложением. Хочу ещё добавить- отменить ввозные пошлины на семена, СЗР, утилизационный сбор на импортную технику. Полностью отменить всякую господдержку (субсидии, гранты и т.д.) схтп, поскольку их получают, в большинстве случаев, приближенные к власти агрохолдинги. Согласен даже на увеличение земельного налога и отмену льгот по НДС в обмен на невмешательство государства в аграрный сектор.

+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 12.1.2021, 13:35
Сообщение #9

Цитата(Альберт Черных @ 12.1.2021, 13:09) *
Абсолютно согласен с Вашим предложением. Хочу ещё добавить- отменить ввозные пошлины на семена, СЗР, утилизационный сбор на импортную технику. Полностью отменить всякую господдержку (субсидии, гранты и т.д.) схтп, поскольку их получают, в большинстве случаев, приближенные к власти агрохолдинги. Согласен даже на увеличение земельного налога и отмену льгот по НДС в обмен на невмешательство государства в аграрный сектор.

Поддерживаю на 100% каждое слово!!! Ключевое - невмешательство государства в аграрный сектор! Поскольку каждое телодвижение государства в нашу сторону в конечном итоге выглядит только как засовывание руки в карман простого крестьянина, с известной целью))

+Цитировать сообщение
Сергей fermer
сообщение 12.1.2021, 13:48
Сообщение #10

МСХ должно заботится о сельском хозяйстве. А по факту оно вредит с/х. Они же сдесь ничего не построили не помогли и экспорт не налаживали, а теперь тянутся своими влажными ручками все поломать.

--------------------
Север Волгоградской

+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 12.1.2021, 18:14
Сообщение #11

// Проблема только в сильном лобби жировиков. Продуктовые карточки все это ерунда. Почему бы просто не платить нормальные пенсии и зарплаты бюджетникам?
Цитата(Renegade @ 12.1.2021, 11:45) *
На мой взгляд, продуктовые карточки - реальный механизм адресной поддержки.

[quote name='фермер61' date='12.1.2021, 12:05' post='237012']Я думаю это риторический вопрос, насчёт зарплат? Понятно что это лучше и так надо. Но имеем то, что имеем, поэтому и предлагать надо реальные меры, которые можно сделать здесь и сейчас. .. 45 р кг.,вполне адекватное решение, которое устроило бы схтп, вместо нынешних минус 12-15 рублей,/quote]
1.Понятно, что сколько людей, - столько и мнений.
2. "Проблема только в сильном лобби жировиков"- это хвост кометы , имя ей коррупция)).
3. Пенсии и зарплаты ? - от них зависит платежеспособный спрос! Но, надо разделять эти факторы, потому, что зарплаты зарабатываются людьми в трудоспособном возрасте, - пусть сами субъекты борются между собой за размер выплат. Пенсионеры же , а их у нас в стране 44 миллиона!! получают около 15т.р. в среднем. Для сравнения в Люксембурге, местные пенсионеры получают они в среднем без малого 4 000 евро в месяц.( 360 000р), Германия, побежденная, - 180 000р. Я , при трудовом стаже 43 года , был осчастливлен 10 т.р., при том, что зарплата была в 5 раз выше средней по стране. Значит дело в системе власти и законов . Можем мы влиять на власть петициями ? - вопрос риторический)). Отсюда все проблемы. Мальцев и стоящие за его спиной миллиардеры могут, -видим результаты. Пенсионеры не могут.На пиар-кампанию в 2021 году ПФР потратит около 800 млн рублей и около 300 млн на строительство офисов..- раздайте эти деньги пенсам - по три тысячи на душу придется и карточек не надо!))

+Цитировать сообщение
алекс63
сообщение 13.1.2021, 12:38
Сообщение #12

Цитата(gringo @ 13.1.2021, 12:14) *
Всё так, всё так. Просто вы говорите о следствии, а я о причине.
Только, давайте, все-таки не будем превращать аграрный форум в "клуб пикейных жилетов". А то уже пошла вторая страница однотипных жалоб на власть. Ну, добавим еще одну, а что толку?

Все верно. Давайте все таки сформулируем нашу просьбу к правительству в соответствии с вашим предложением. Исходя из общих мнений .
1. Ввести карточки на продовольствие для малообеспеченных .
2. Отменить субсидии схтп на федеральном и региональном уровне направив средства на продовольственные карточки.
3. Отменить все квоты и пошлины на с/х продукцию, применять только в случае ч.п
4. Выработать четкую позицию по дальнейшим отношениям с схтп, обозначив так наз «красные линии» в применении ограничительных мер на стоимость продукции и других критериев , влияющих на его доход

+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 13.1.2021, 13:05
Сообщение #13

Цитата(алекс63 @ 13.1.2021, 13:38) *
Все верно. Давайте все таки сформулируем нашу просьбу к правительству в соответствии с вашим предложением. Исходя из общих мнений .
1. Ввести карточки на продовольствие для малообеспеченных .
2. Отменить субсидии схтп на федеральном и региональном уровне направив средства на продовольственные карточки.
3. Отменить все квоты и пошлины на с/х продукцию, применять только в случае ч.п
4. Выработать четкую позицию по дальнейшим отношениям с схтп, обозначив так наз «красные линии» в применении ограничительных мер на стоимость продукции и других критериев , влияющих на его доход

я против
нужно выложить файл в облаке , где каждый напишет свои предложения, а потом проголосуем

+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 13.1.2021, 13:31
Сообщение #14

Я думаю, что найти деньги малоимущим на продукты нашим правителям не составит труда. Стоит им немного ограничить свои геополитические хотелки и отказаться от роскошного образа жизни, то освободятся огромные средства. Просто зачем это делать, если можно решить проблему за счёт безропотных аграриев. Если мы не дадим власти достойный отпор, то пошлинами дело не ограничится. Будет введён бессрочный запрет на экспорт зерновых и масличных, как это было в 2010 году. Напомню, что тогда были случаи суицида фермеров из за невозможности выплатить долги. Как заставить власть имущих считаться с нами? Первое- по возможности прекратить продажу своей продукции по заниженным ценам. Может отказаться от каких то покупок, взять кредит и т.д. Второе- написать открытое письмо вожаку стерхов, где изложить подробно наши требования. Опубликовать его в независимых СМИ. Чем больше схтп подпишется под ним, тем лучше. В перспективе, в зависимости от ответа на наши требования, поддержать на выборах в ГД те политические силы, которые будут отстаивать наши интересы. После отмены карантина провести митинги в поддержку наших требований.

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 13.1.2021, 14:24
Сообщение #15

Цитата(Филосерфер @ 13.1.2021, 13:05) *
я против
нужно выложить файл в облаке , где каждый напишет свои предложения, а потом проголосуем

Это и есть путь в никуда. Каждый хочет что то свое. Писал, мелочи вас разорвут.

--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...

+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 13.1.2021, 16:38
Сообщение #16

Цитата(Петруха @ 13.1.2021, 15:53) *
А вот то о чем многие здесь говорили.Пошла цепочка рваться дальше.
https://www.zol.ru/n/329e4

Что характерно.
Масложирвики просят
Производители техники просят.
Только сельхозпроизводители ничего не просят и молчат . Почему то с просьбой не вводить пошлину первыми заговорили производители техники , а не крестьяне. Может не все так плохо в сх ?

Где ваш АККОР хваленый, кто в нем состоит? Почему он молчит ?

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 13.1.2021, 20:36
Сообщение #17

Цитата(алекс63 @ 13.1.2021, 19:30) *
Действительно реально первый год , когда крестьянин стал зарабатывать (тоже обрадовался, накупил много техники , хотел ещё , но вовремя остановили пошлинами ) . Налетело «воронье» каждому откусить надо . А , что мы ...... ,придёт весна и поедем сеять в неизвестность и с надеждой . P.S. Даже в ленту новостей не можем разместить свои мнения.

Так я же третий раз говорю: формулируйте единое мнение ( желательно литературным языком), готовьте заявление - разместим.

+Цитировать сообщение
алекс63
сообщение 13.1.2021, 20:53
Сообщение #18

Цитата(gringo @ 13.1.2021, 21:36) *
Так я же третий раз говорю: формулируйте единое мнение ( желательно литературным языком), готовьте заявление - разместим.

Cпасибо! Так и я о том , нам реально предоставили возможность сделать заявление в ленте новостей . На двух ветках разместил свои предложения несколько человек тоже написали другие молчат (значит согласны) . Разрешите Вас просить сформулировать за нас единое мнение !

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 13.1.2021, 21:00
Сообщение #19

Цитата(алекс63 @ 13.1.2021, 20:53) *
Cпасибо! Так и я о том , нам реально предоставили возможность сделать заявление в ленте новостей . На двух ветках разместил свои предложения несколько человек тоже написали другие молчат (значит согласны) . Разрешите Вас просить сформулировать за нас единое мнение !

Спасибо за доверие, но из этических и юридических соображений я этого сделать не могу. Все должно быть безупречно.

+Цитировать сообщение
алекс63
сообщение 13.1.2021, 21:09
Сообщение #20

Цитата(gringo @ 13.1.2021, 22:00) *
Спасибо за доверие, но из этических и юридических соображений я этого сделать не могу. Все должно быть безупречно.

Понимаю все так

+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > »