На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ААП
сообщение 2.10.2013, 20:39
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Васильевич @ 2.10.2013, 20:10) *
А почему не гусеничный ХТЗ ? Кто-нибудь знает этот трактор , хороший или нет ?

Читаем на сайте ХТЗ "...а на серии ХТЗ-170 изменения более радикальные — установлена объединенная гидравлическая система с общим маслобаком емкостью 90л, которая обеспечивает работу рулевого управления, навесного устройства и отбор гидравлической мощности для агрегатируемых с трактором сельхозмашин."
То что не особо приветствовалось в тракторах известных Европейских производителей, для условий России и они от этого общего корыта гидравлики стали уходить. Украинские тракторостроители к этому к этому только вплотную подошли. Ну и судите сами что из этого может выйти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 2.10.2013, 20:42
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 2.10.2013, 21:39) *
Читаем на сайте ХТЗ "...а на серии ХТЗ-170 изменения более радикальные — установлена объединенная гидравлическая система с общим маслобаком емкостью 90л, которая обеспечивает работу рулевого управления, навесного устройства и отбор гидравлической мощности для агрегатируемых с трактором сельхозмашин."
То что не особо приветствовалось в тракторах известных Европейских производителей, для условий России и они от этого общего корыта гидравлики стали уходить. Украинские тракторостроители к этому к этому только вплотную подошли. Ну и судите сами что из этого может выйти.



Ну уж хуже не будет точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.10.2013, 20:48
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 2.10.2013, 21:42) *
Ну уж хуже не будет точно.

Ну раз Вы так уверены? Удачи. А по моему это второй раз наступать на грабли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 2.10.2013, 20:49
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 2.10.2013, 21:39) *
Читаем на сайте ХТЗ "...а на серии ХТЗ-170 изменения более радикальные — установлена объединенная гидравлическая система с общим маслобаком емкостью 90л, которая обеспечивает работу рулевого управления, навесного устройства и отбор гидравлической мощности для агрегатируемых с трактором сельхозмашин."
То что не особо приветствовалось в тракторах известных Европейских производителей, для условий России и они от этого общего корыта гидравлики стали уходить. Украинские тракторостроители к этому к этому только вплотную подошли. Ну и судите сами что из этого может выйти.

Ну на комбайне работает такая схема и нетолько . Просто фильтра менять почаще и масло. А коробку я бы не совмещал с остальной гидравликой .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 2.10.2013, 20:53
Сообщение #45

Группа: Пользователи
1221 это младший брат т-150к и никак неровня Алтайцу. А вот Т-150г с ямз (210л.с.) уже соответственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.10.2013, 20:57
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 2.10.2013, 21:49) *
Ну на комбайне работает такая схема и нетолько . Просто фильтра менять почаще и масло. А коробку я бы не совмещал с остальной гидравликой .

Мое личное мнение что на отечественные комбайны это не надо было заимствовать с импортных комбайнов, лучше бы что нибудь другое заимствовали. А на тракторе это вообще плохо, так трактор привязывается только к одному орудию, а если агрегатировать потом с другим, надо быть уверенным что в системе орудия качественное и чистое масло, или промывать гидросистему орудия если не уверен что там все чисто и впорядке, и не залита отработка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 2.10.2013, 21:13
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 2.10.2013, 21:57) *
Мое личное мнение что на отечественные комбайны это не надо было заимствовать с импортных комбайнов, лучше бы что нибудь другое заимствовали. А на тракторе это вообще плохо, так трактор привязывается только к одному орудию, а если агрегатировать потом с другим, надо быть уверенным что в системе орудия качественное и чистое масло, или промывать гидросистему орудия если не уверен что там все чисто и впорядке, и не залита отработка.

Я с вами согласен . Только вот отработку лить(в любую систему ) - позор , тому кто льёт..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 2.10.2013, 21:38
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 2.10.2013, 22:48) *
Ну раз Вы так уверены? Удачи. А по моему это второй раз наступать на грабли.



Общий гидробак это удобно, конечно, не удобно будет тем, кто отработку в гидравлику заливает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 2.10.2013, 21:45
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Отец работал раньше на т150 гусеничном, говорит отличный трактор если следить, ну и иногда не хватает 3й руки. Как вариант ВТ-100 еще можно.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.10.2013, 23:07
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 2.10.2013, 22:38) *
Общий гидробак это удобно, конечно, не удобно будет тем, кто отработку в гидравлику заливает.

Это так сначала кажется что удобно, а потом поймете что это неудобно, даже если вы будете применять только чистейшее универсальное тракторное масло Шелл Донакс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 3.10.2013, 8:36
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Лучшая альтернатива ЛЮБОМУ трактору - ПОРШ КАЕН, и кобыл побольше и ездить поприятней. biggrin.gif


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Васильеви...
сообщение 3.10.2013, 11:17
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 2.10.2013, 22:45) *
Отец работал раньше на т150 гусеничном, говорит отличный трактор если следить, ну и иногда не хватает 3й руки. Как вариант ВТ-100 еще можно.

Про третью руку не понял. А кто слышал про гусеничные МТЗ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.10.2013, 11:47
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Васильевич @ 3.10.2013, 12:17) *
Про третью руку не понял. А кто слышал про гусеничные МТЗ ?

Мое мнение, если Вам нужен гусеничный трактор то нужно выбирать из того что выпускается массово, а не единичными экземплярами и только под заказ. Если даже на продукции которая выпускается массово существуют издержки по качеству и наличием запасных частей, то по технике выпускаемой штучно вероятность этих издержек вырастает многократно, это относится к гусеничным тракторам ХТЗ и МТЗ. На сегодня в России выпускается серийно и массово только гусеничный трактор Агромаш 90ТГ и альтернативы у других производителей гусеничных тракторов которые так же выпускаются серийно и массово в этой ценовой категории и тяговом классе 3 или 4 нет. Так что можно выбирать сколько угодно и что либо угодно, но реально кроме этого выбрать и купить на сегодняшний день возможности нет. Старые б.у тракторы в данном случае не имеются ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дилетант
сообщение 3.10.2013, 13:12
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Васильевич @ 3.10.2013, 12:17) *
Про третью руку не понял. А кто слышал про гусеничные МТЗ ?

Взял себе такой. МТЗ-1502-01. Бульдозер с задней навеской. Сыплется. Гидравлика, оси кареток (4 шт сломались), сцепление, подшипники ходовой, эл.проводка. Масло хлещет отовсюду. Не было протянуто нигде. Ещё на гарантии. Специалистов-сервисников (знающих трактор) по нему нет, С Мозырским заводом уже 2 месяца веду переговоры, чтобы взяли на обслуживание. Отбрыкиваются.


--------------------
ЮВ Тульской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 3.10.2013, 14:07
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 3.10.2013, 12:47) *
Мое мнение, если Вам нужен гусеничный трактор то нужно выбирать из того что выпускается массово, а не единичными экземплярами и только под заказ. Если даже на продукции которая выпускается массово существуют издержки по качеству и наличием запасных частей, то по технике выпускаемой штучно вероятность этих издержек вырастает многократно, это относится к гусеничным тракторам ХТЗ и МТЗ. На сегодня в России выпускается серийно и массово только гусеничный трактор Агромаш 90ТГ и альтернативы у других производителей гусеничных тракторов которые так же выпускаются серийно и массово в этой ценовой категории и тяговом классе 3 или 4 нет. Так что можно выбирать сколько угодно и что либо угодно, но реально кроме этого выбрать и купить на сегодняшний день возможности нет. Старые б.у тракторы в данном случае не имеются ввиду.



ХТЗ 2 вида гусеничных сельскохозяйственных трактора выпускают Т 150 с ЯМЗ 236 и ХТЗ - 181 с ЯМЗ 238 они довольно распространены, хорошие трактора, хорошо себя зарекомендовали.

Агромаш 90 ТГ я и живьем то ни разу не видел, это вроде модернизация ДТ 75 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 3.10.2013, 14:35
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Не знаю, что там модернезировали на Агромаш 90 ТГ, но если фрикционы остались прежними то и бесплатно не нужно, т-4 в этом отношении просто шедевр инженерной мысли.
А вообще держитесь по дальше от отечественной техники, дешевле будет.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 3.10.2013, 15:49
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 3.10.2013, 16:35) *
Не знаю, что там модернезировали на Агромаш 90 ТГ, но если фрикционы остались прежними то и бесплатно не нужно, т-4 в этом отношении просто шедевр инженерной мысли.
А вообще держитесь по дальше от отечественной техники, дешевле будет.



Да, на ДТ 75 фрикционы заставляют помучиться, у меня на консервации ДТ 75 в хорошем состоянии уже лет 6 стоит в ряду, продать думаю.
Отец мне говорил, что на ДТ 54 надежная система поворотов была, с какими то дисками, вообще беспокойств не доставляла и в ремонте просто было.
Если бы я сам работал, наверное себе бы иномарку купил, а для работников ХТЗ и Кировцы пойдут, тем более они свою работу делают исправно и проблем не доставляют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.10.2013, 15:53
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 3.10.2013, 16:07) *
Агромаш 90 ТГ я и живьем то ни разу не видел, это вроде модернизация ДТ 75 ?


Я бы выразился помягче - это рестайлинг ДТ-75. Конструкционные "инновации" прошлого века детализировать не буду, не вижу смысла, и не очень хочется. И слава Богу, что на нем никому не пришло в голову проводить модернизацию например гидросистемы, в пользу совмещенного гидробака, и т.д. и т.п. Могу только сказать что он выпускается, и востребован для определенных задач. И его можно купить в отличии от революционного Т4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.10.2013, 16:16
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Сейчас Дт-75 с т-4 то почти не встречаются, а уж Агромаши всякие я вообще ни разу не видел. Такие слабосильные трактора да на железных гусеницах это ж каменный век, неужели их кто то еще покупает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 3.10.2013, 17:13
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 3.10.2013, 16:53) *
Я бы выразился помягче - это рестайлинг ДТ-75. Конструкционные "инновации" прошлого века детализировать не буду, не вижу смысла, и не очень хочется. И слава Богу, что на нем никому не пришло в голову проводить модернизацию например гидросистемы, в пользу совмещенного гидробака, и т.д. и т.п. Могу только сказать что он выпускается, и востребован для определенных задач. И его можно купить в отличии от революционного Т4.



Астоит он наверное дороже Т 150 ?

Последние ДТ 75 продавались чуть дешевле чем Т 150.

А резиновые гусеницы на нем как опция идет или в базовой комплектации ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:15


IPB