На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

61 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > »   
gringo
сообщение 29.4.2018, 14:24
Сообщение #1081

Группа: Администраторы
Цитата(bivshiy_student @ 29.4.2018, 10:33) *
Привет всем!А я вот сижу на Норвежском бережку,думаю»Дай зайду ,родной zol почитаю «))А тут,на манеже одни и те же)))Темы разговора не изменились,вот где стабильность.Рад всех Вас видеть,ребята.Я отдыхаю от жирухи,правда.Завод продан,вынырнул из этой,20-и летней эпопеи,а жизнь-то есть и другая,не все сельским хозяйством едины.Шучу,просто Релакс от забот.Всем успехов!Гринго,привет персональный.Спасибо за труд в объединении единомышленников столь долгое время!Вот жизнь летит,Сколько лет мы тут все вместе,не счесть.Я помню,перерегистрировался в 11-м году,какая-то атака троля была на мой ник.И до этого года три-четыре,лет 10 я имею честь общаться с вами.Да,не многие ресурсы живут так долго.Вот,что значит человек старого формата и закалки,это я про Гринго!Респект.

Дима, Дима, твои бы похвалы, да Богу в уши sleep.gif Но все равно приятно. Вялiкi Дзякуй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 29.4.2018, 20:19
Сообщение #1082

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.4.2018, 18:22) *
Повторюсь, я за засуху..

Это правильно!!! Назло бабушке уши отморожу.


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 29.4.2018, 22:25
Сообщение #1083

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 29.4.2018, 10:33) *
Привет всем!А я вот сижу на Норвежском бережку,думаю»Дай зайду ,родной zol почитаю «))

А что ты там делаешь? Селедку норвежскую майнишь)). Если рядом, то в гости заезжай! На маевку вместе сходим. Я тебе расскажу ,что ты за этот сезон пропустил). Но в общем ты прав: стабильней “золовской” валюты - нет!


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 29.4.2018, 23:55
Сообщение #1084

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 29.4.2018, 11:33) *
Привет всем!А я вот сижу на Норвежском бережку,думаю»Дай зайду ,родной zol почитаю «))А тут,на манеже одни и те же)))Темы разговора не изменились,вот где стабильность.Рад всех Вас видеть,ребята.Я отдыхаю от жирухи,правда.Завод продан,вынырнул из этой,20-и летней эпопеи,а жизнь-то есть и другая,не все сельским хозяйством едины.Шучу,просто Релакс от забот.Всем успехов!Гринго,привет персональный.Спасибо за труд в объединении единомышленников столь долгое время!Вот жизнь летит,Сколько лет мы тут все вместе,не счесть.Я помню,перерегистрировался в 11-м году,какая-то атака троля была на мой ник.И до этого года три-четыре,лет 10 я имею честь общаться с вами.Да,не многие ресурсы живут так долго.Вот,что значит человек старого формата и закалки,это я про Гринго!Респект.

Да как время летит. Помню и тролля твоего,дурилкой меня называл,а я на студента обиделся, и наезжал... Да че уж там и сам я чудил.
Согласен с студентом. Спасибо огромное Гринго за форум,очень мне помог,стать человеком! Жаль что много форумчан куда то пропало. Интересно как там дела у хохла. Поди читает нас втихомолку.
П.С. Студент рыбку то норвежскую по любому надо половить. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 30.4.2018, 14:59
Сообщение #1085

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 13.3.2018, 17:49) *
Я сегодня остатки отгрузил по 16,5 с места без НДС ,влага 9% ,масло 52%...


Народ требует расчеты. Мои расчеты простые: 816 долларов за тонну масла * 62.92(курс рубля) = 51340 руб.
Если взять за базис масличность семечки Дмитрия Печникова, то из его тонны получится 500 кг масла( 2 процента теряются в процессе переработки на МЭЗе, как объясняли мне переработчики). остальное шрот, примерно те же 500кг. Цена шрота 17.50.
В итоге с тонны семян "выжимаются": (500*51.34)+(500*17.50)= 25670+8750= 34120 рубля. Это цена на заводе, дальше логистика, до ФОБа)).Может Игрок подскажет стоимость доставки на расстояние 200 км до того самого Фоба? "Переработка не бесплатная"- согласен. Сколько стоит? чего, - бутылок водки, или подшипников или литров солярки..?

Когда-то, и сейчас, - это определялось не мной, а самими заводами и содержалась эта самая стоимость в составе гарцевого сбора, измеряемого в процентах от сданного на переработку сырья. Так вот МЭЗы ( я работал с Краснодарским МЖК, Лабинским, Кропоткинским, УстьЛабинским Мэзами) и составлял этот сбор 14-15%. Прошу обратить внимание, что в составе не только стоимость затрат, но и норма прибыли заложена! Теперь минусуем эти самые затраты и норму прибыли: 34120- 14%= 29002руб.
Ну, а теперь, самое интересное . Получается, что, купив сырье с доставкой на завод по цене 29002 за тонну . завод будет иметь плановую доходность а не отрицательную, а все что дешевле, - даст сверхплановую прибыль. Все как в девизе уважаемого Большака :
«Opportunities (Let’s Make Lots Of Money)» (с англ. — «Удобные случаи (давай зарабатывать много денег)»
Купил семечку сегодня по цене 1:2 цены пшеницы, т.е. по 26 рублей, будешь в сверхприбыли : +3 рубля на каждом килограмме.( цена пшеницы тоже на Фобе Новоросса)
Почему сегодня эта пропорция не достигнута еще? вопрос времени .. Но лучше сегодня купить по 24 рубля, чем завтра покупать по 26))








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 30.4.2018, 15:18
Сообщение #1086

Группа: Пользователи
Спасибо за расклад. Но он не такой. Масла 33 пресс и 9 экстра. Шрот 39%. Пересчитайте. Я могу ошибаться по новым технологиям отжима. Были давальцами, правда очень давно, на урюпинском мэзе. Переработка, осмелюсь предположить от 1500р до 2000р на тонну семечки. Большак поправит. Хотя у него не МЭЗ, а маслозавод.
Так что пока особой супер прибыли я не вижу. А то что завод должен зарабатывать, так это правильно.
И лучше считать, свои, все таки деньги и у себя в кармане))
Удачи всем нам!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 30.4.2018, 15:19
Сообщение #1087

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 29.4.2018, 23:55) *
Да как время летит. Помню и тролля твоего,дурилкой меня называл,а я на студента обиделся, и наезжал... Да че уж там и сам я чудил.
Согласен с студентом. Спасибо огромное Гринго за форум,очень мне помог,стать человеком! Жаль что много форумчан куда то пропало. Интересно как там дела у хохла. Поди читает нас втихомолку.
П.С. Студент рыбку то норвежскую по любому надо половить. ))

Как раз на промысле он))) надеюсь похвалится. Хотя рыбаки еще те брехуны. Как и торгаши)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 30.4.2018, 19:13
Сообщение #1088

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 30.4.2018, 16:18) *
Спасибо за расклад. Но он не такой. Масла 33 пресс и 9 экстра. Шрот 39%. Пересчитайте. Я могу ошибаться по новым технологиям отжима. Были давальцами, правда очень давно, на урюпинском мэзе. Переработка, осмелюсь предположить от 1500р до 2000р на тонну семечки. Большак поправит. Хотя у него не МЭЗ, а маслозавод.
Так что пока особой супер прибыли я не вижу. А то что завод должен зарабатывать, так это правильно.
И лучше считать, свои, все таки деньги и у себя в кармане))
Удачи всем нам!

Не стоит благодарности. А насчет: "не такой", - да не такой как у вас, но это не значит . что мой не правильный)) Просто вы даете расклад выдаваемой вам готовой продукции уже за минусом гарцевого сбора, который у вас, видимо, был 19% , либо содержание масла в семечке было меньше. Мой расчет сделан для 52%,.если масла 45% это ГОСТ, то выход будет 430 кг масла, остальное шрот . Маслозаводы брали всегда больше..и 25 и более процентов потому что оставляли часть масла в жмыхе - те самые 9% экстры.
Я не лажу по чужим карманам, а чтобы правильно выставить цену, надо знать расклад, всего -навсего.

P.S. Cмотрю, россияне совсем Норвегию оккупировали:то олигархи там Рыбку ловили, теперь и наши форумчане добрались)) Удачи всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 30.4.2018, 19:23
Сообщение #1089

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 30.4.2018, 19:13) *
Не стоит благодарности. А насчет: "не такой", - да не такой как у вас, но это не значит . что мой не правильный)) Просто вы даете расклад выдаваемой вам готовой продукции уже за минусом гарцевого сбора, который у вас, видимо, был 19%. На Урюпинском мэзе. Маслозаводы брали всегда больше..и 25 и более процентов потому что оставляли часть масла в жмыхе - те самые 9% экстры.
Я не лажу по чужим карманам, а чтобы правильно выставить цену, надо знать расклад, всего -навсего.

P.S. Cмотрю, россияне совсем Норвегию оккупировали:то олигархи там Рыбку ловили, теперь и наши форумчане добрались)) Удачи всем!

Ни какого гарцевого. Чисто рубли. А то, что мой правильный или нет, то совсем не так. И повторюсь, заработок МЭЗа, не надо высчитывать. Есть рынок. Тут Вы хоть обсчитайтесь. 23р наверно и не плохо по цене. Уверен, умение продавать своё, это главное.
Еще раз, удачи!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 30.4.2018, 19:33
Сообщение #1090

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 30.4.2018, 20:23) *
Ни какого гарцевого. Чисто рубли. А то, что мой правильный или нет, то совсем не так. И повторюсь, заработок МЭЗа, не надо высчитывать. Есть рынок. Тут Вы хоть обсчитайтесь. 23р наверно и не плохо по цене. Уверен, умение продавать своё, это главное.
Еще раз, удачи!

Согласен, при содержании масла в семечке 44% выход его будет соответствовать вашим цифрам.. но куда делся остальной " продукт": ибо ваши 42%( 33+9)+39(шрот) = 81%. Не хватает до 100... 19%?
Спасибо, на добром слове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 30.4.2018, 20:02
Сообщение #1091

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 30.4.2018, 14:59) *
Народ требует расчеты. Мои расчеты простые: 816 долларов за тонну масла * 62.92(курс рубля) = 51340 руб.
Если взять за базис масличность семечки Дмитрия Печникова, то из его тонны получится 500 кг масла( 2 процента теряются в процессе переработки на МЭЗе, как объясняли мне переработчики). остальное шрот, примерно те же 500кг. Цена шрота 17.50.
В итоге с тонны семян "выжимаются": (500*51.34)+(500*17.50)= 25670+8750= 34120 рубля. Это цена на заводе, дальше логистика, до ФОБа)).Может Игрок подскажет стоимость доставки на расстояние 200 км до того самого Фоба? "Переработка не бесплатная"- согласен. Сколько стоит? чего, - бутылок водки, или подшипников или литров солярки..?

Когда-то, и сейчас, - это определялось не мной, а самими заводами и содержалась эта самая стоимость в составе гарцевого сбора, измеряемого в процентах от сданного на переработку сырья. Так вот МЭЗы ( я работал с Краснодарским МЖК, Лабинским, Кропоткинским, УстьЛабинским Мэзами) и составлял этот сбор 14-15%. Прошу обратить внимание....
Почему сегодня эта пропорция не достигнута еще? вопрос времени .. Но лучше сегодня купить по 24 рубля, чем завтра покупать по 26))

Я бы начал Ваши рассуждения с осмысления самого факта наличия лузги. Потом можно поинтересоваться сколько же ее.
А потом уже начинать “глубокие научные изыскания”. И подсчитывать чужую «сверхприбыль».
Все бы ничего , но подобный уровень «мышленья» у нас везде.
И пока хоть чуть-чуть думать не начнём, ничего хорошего у нас не будет.
Разве что случайно.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 30.4.2018, 20:05
Сообщение #1092

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 30.4.2018, 19:33) *
Согласен, при содержании масла в семечке 44% выход его будет соответствовать вашим цифрам.. но куда делся остальной " продукт": ибо ваши 42%( 33+9)+39(шрот) = 81%. Не хватает до 100... 19%?
Спасибо, на добром слове.

Внимание !
Правильный вопрос wink.gif
Что такое 19% ?!
Которых «не хватает» blink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 30.4.2018, 20:09
Сообщение #1093

Группа: Пользователи
[quote name='Владимир Никонов' date='30.4.2018, 14:59
Ну, а теперь, самое интересное . Получается, что, купив сырье с доставкой на завод по цене 29002 за тонну . завод будет иметь плановую доходность а не отрицательную, а все что дешевле, - даст сверхплановую прибыль. Все как в девизе уважаемого Большака :
«Opportunities (Let’s Make Lots Of Money)» (с англ. — «Удобные случаи (давай зарабатывать много денег)»
Купил семечку сегодня по цене 1:2 цены пшеницы, т.е. по 26 рублей, будешь в сверхприбыли : +3 рубля на каждом килограмме
[/quote]


Ну, во-первых Opportunity я бы трактовал как “возможности”,но это в принципе одно и тоже. А вот во-вторых - я бы не хотел иметь такого компаньона в бизнесе по производству подсолнечного масла. После первого же сезона предприятие поменяло бы собственников. По причине несостоятельности платить по взятым обязательствам перед кредитными организациями.
Для подсказки: далеко не вся семечка заходит на переработку с базисами от «Дмитрия». Про 19% тоже подскажу: есть же сор,влага,а ещё иногда встречается лузга.)))


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 30.4.2018, 21:47
Сообщение #1094

Группа: Пользователи
Тут меня что ли подкололи? Ну ну...
С арифметикой мне ясно, вот как товарисч представляет потери масла в производстве, 2% . По полу льётся? Может в бутылках под фуфайкой выносят. Я тоже уже от этого бизнеса отошёл (отошли). Но эта профанация бесит.
Каюсь, вспыльчев, бо рождён в апреле да ещё в год дракона.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 30.4.2018, 22:57
Сообщение #1095

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 30.4.2018, 15:59) *
Народ требует расчеты. Мои расчеты простые: 816 долларов за тонну масла * 62.92(курс рубля) = 51340 руб.


Ну, что касается расчетов вам и без меня объяснят, что это - ересь, и ересь, надо сказать, вредная. У меня другой вопрос - откуда взялась цена в $816 и на каком это базисе? FOB как вкопанный стоит в районе $750/60. Не скорою, спрос есть и не плохой, но покупатели пока склонны понижать цены, а не повышать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 1.5.2018, 5:46
Сообщение #1096

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 30.4.2018, 22:57) *
Ну, что касается расчетов вам и без меня объяснят, что это - ересь, и ересь, надо сказать, вредная. У меня другой вопрос - откуда взялась цена в $816 и на каком это базисе? FOB как вкопанный стоит в районе $750/60. Не скорою, спрос есть и не плохой, но покупатели пока склонны понижать цены, а не повышать.

На фоне отсутствия лузги (искоренили , панымашь, как Ленин буржуазию), Ваши “придирки” совсем уж мелкие wink.gif
Как и влага с сором.
Но , таки да , мы покупаем Масло по 41-42 с НДС .
Что плохо похоже на 816 FOB. На 750 то и то не очень похоже .


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 1.5.2018, 5:48
Сообщение #1097

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 30.4.2018, 21:47) *
Тут меня что ли подкололи? Ну ну...
С арифметикой мне ясно, вот как товарисч представляет потери масла в производстве, 2% . По полу льётся? Может в бутылках под фуфайкой выносят. Я тоже уже от этого бизнеса отошёл (отошли). Но эта профанация бесит.
Каюсь, вспыльчев, бо рождён в апреле да ещё в год дракона.

Да ну biggrin.gif
Само воплощение кротости и смирения wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.5.2018, 6:25
Сообщение #1098

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 30.4.2018, 21:47) *
Тут меня что ли подкололи? Ну ну...
С арифметикой мне ясно, вот как товарисч представляет потери масла в производстве, 2% . По полу льётся? Может в бутылках под фуфайкой выносят. Я тоже уже от этого бизнеса отошёл (отошли). Но эта профанация бесит.
Каюсь, вспыльчев, бо рождён в апреле да ещё в год дракона.

От же жжёт старый)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.5.2018, 6:29
Сообщение #1099

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 30.4.2018, 19:33) *
Согласен, при содержании масла в семечке 44% выход его будет соответствовать вашим цифрам.. но куда делся остальной " продукт": ибо ваши 42%( 33+9)+39(шрот) = 81%. Не хватает до 100... 19%?
Спасибо, на добром слове.

Как и говорил, товарищи поправили. Вот, что значит быть в теме)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.5.2018, 13:39
Сообщение #1100

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 30.4.2018, 21:09) *
[quote name='Владимир Никонов' date='30.4.2018, 14:59
Ну, а теперь, самое интересное . Получается, что, купив сырье с доставкой на завод по цене 29002 за тонну . завод будет иметь плановую доходность а не отрицательную, а все что дешевле, - даст сверхплановую прибыль. Все как в девизе уважаемого Большака :
«Opportunities (Let’s Make Lots Of Money)» (с англ. — «Удобные случаи (давай зарабатывать много денег)»
Купил семечку сегодня по цене 1:2 цены пшеницы, т.е. по 26 рублей, будешь в сверхприбыли : +3 рубля на каждом килограмме


Ну, во-первых Opportunity я бы трактовал как “возможности”,но это в принципе одно и тоже. А вот во-вторых - я бы не хотел иметь такого компаньона в бизнесе по производству подсолнечного масла. После первого же сезона предприятие поменяло бы собственников. По причине несостоятельности платить по взятым обязательствам перед кредитными организациями.
Для подсказки: далеко не вся семечка заходит на переработку с базисами от «Дмитрия». Про 19% тоже подскажу: есть же сор,влага,а ещё иногда встречается лузга.)))
одно уточнение, за сор и влагу мне не платят, на это есть зачетный вес, а так да, бывает и сорная, и влажная, но это уже больше моя головная боль хотя бывает, что зачетный вес больше физического. Это приятные моменты


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

61 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > » 
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:33


IPB