На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >  
> НДС или ЕСХН???, что выгоднее?
Тарпан
сообщение 23.12.2015, 21:25
Сообщение #401

Группа: Пользователи
Игрок, Ваш пост говорит что экспортёры в сговоре-Мы опустим, мы Вам покажем и т.д. unsure.gif
Где ФАС.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 23.12.2015, 21:32
Сообщение #402

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 23.12.2015, 19:02) *
Меня терзают смутные сомнения,насчёт прямой маржи.Работа с возвратом НДС требует особой чистоты её ведения(если хотите,можно назвать это фильтром,для желающих поработать по этой схеме).Больших замороженных средств.Прямая маржа породит огромную конкуренцию,нечистоплотную работу,которая приведёт в итоге к росту цены у производителей.Короче не нравится мне эта идея.Экспорт не встанет,но у нас,что,мало геморроя в работе,а он явно добавится конкуренцией и ценовым предложением.Кто от этого будет в шоколаде?Что бывает с ценой предложения,если растёт спрос?То то.

Дим ты понял, что написал? Какая чистота, какой фильтр?
Куда денется замораживанис средств? Да ни куда.
При чем тут конкуренция. Она как была так и будет. Есть костяк экспортеров и есть более мелкие, но которые имеют свою нишу. Я не вижу ни какого горя от отмены НДС.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 23.12.2015, 21:37
Сообщение #403

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 23.12.2015, 19:08) *
ну не на 10, но опустим..... Полгода-это время, и оно стоит денег. 5-7 %, примерно, будет премия за доказанный НДС.
Доказанный НДС=продажа СХТП своего товара. Более никак. Ибо даж посмотрев в реальную дорогу от колхозника через перекупа к нам, я не уверен, что у налоговой будет такая же...
Кстати, по правилам, Вами написанными, уже полгода работаем. С поправками небольшими))))

5-7 или 8-10 это вопрос каждого. Соглашусь на 7-8% smile.gif
Ну мы пока не против и через трейдеров, но доказано что бы было. Будет скхп - ещё лучше. При такой схеме мы не против что бы зарабатывал посредник. Потому как он предоплачивает, логистику делает и документы. Плюс риски по качеству - за это надо платить.
И я искренне рад, что у вас уже идёт такая работа.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 23.12.2015, 21:38
Сообщение #404

Гости
Цитата(bivshiy_student @ 23.12.2015, 19:02) *
...Работа с возвратом НДС требует особой чистоты её ведения(если хотите,можно назвать это фильтром,для желающих поработать по этой схеме).

Ну не совсем всё так. Вы рисуете идеализированную картину. В реальности, проверяющий из налоговой такой же человек, подверженный усталости. Люди, подготавливающие отчетность, тоже не роботы. Здесь скорее стоит вопрос в том - Кто подготовиться к новому режиму проверок быстрее, налоговая или агенты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 23.12.2015, 21:44
Сообщение #405

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 23.12.2015, 21:25) *
Игрок, Ваш пост говорит что экспортёры в сговоре-Мы опустим, мы Вам покажем и т.д. unsure.gif
Где ФАС.

Уважаемый, не надо передергивать. Говоря мы я говорил за свою компанию. Но идея поста, что бы это видели и производители и трейдеры и конечно прочие экспортеры! Потому как это касается всех нас - экспортеров. И логично, что я отстаивать именно точку зрения экспортеров, а не вашу или трейдеров.
Вы представляете как "обрадуются" этой схеме перекупы сипитишники да и производители. Но это пусть голова болит у них. Переходите на ндс и вообще не вопрос. И возмещение ндс с покупок вам и лучшая цена.
По поводу опустим и покажем - какой сговор. чисто математика. Убрали возмещение = снизили цену.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера23
сообщение 23.12.2015, 21:50
Сообщение #406

Группа: Пользователи
Своим постом я просто хотел показать, что в правительстве далеко не лохи сидят, и как с любого из нас содрать копейку, они знают четко. Вот и закручиванием гаек, или назовите это наведением порядка, они экспортеров подвели к тому, что для избежания головняков с возвратом вы лучше 10% заплатят государству, чем производителю (как это было еще год назад). Так же как и с Платоном - никого не интересует, за сколько я довезу зерно до Новоросса, так что этот налог опять на меня падает. Ведь сейчас государство в состоянии только "общипывать любую курицу, которая несет хоть какие-то яйца, - уже не до золотых". Вот так нам и помогают - дали рубль, забрали два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 23.12.2015, 21:56
Сообщение #407

Группа: Пользователи
Цитата(Валера23 @ 23.12.2015, 21:50) *
Своим постом я просто хотел показать, что в правительстве далеко не лохи сидят, и как с любого из нас содрать копейку, они знают четко. Вот и закручиванием гаек, или назовите это наведением порядка, они экспортеров подвели к тому, что для избежания головняков с возвратом вы лучше 10% заплатят государству, чем производителю (как это было еще год назад). Так же как и с Платоном - никого не интересует, за сколько я довезу зерно до Новоросса, так что этот налог опять на меня падает. Ведь сейчас государство в состоянии только "общипывать любую курицу, которая несет хоть какие-то яйца, - уже не до золотых". Вот так нам и помогают - дали рубль, забрали два.

С Вами трудно не согласиться. Особенно про ощип.
Но мы постараемся, что бы щипали не нас и не в таких объемах.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 24.12.2015, 9:18
Сообщение #408

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 23.12.2015, 22:32) *
Дим ты понял, что написал? Какая чистота, какой фильтр?
Куда денется замораживанис средств? Да ни куда.
При чем тут конкуренция. Она как была так и будет. Есть костяк экспортеров и есть более мелкие, но которые имеют свою нишу. Я не вижу ни какого горя от отмены НДС.

Я понял,что написал!Там более глубокий смысл...


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 12.9.2016, 9:29
Сообщение #409

Группа: Пользователи
Фирма представитель завода как с неплательщиком НДС заключает договор поставки техники через стороннюю фирму тоже не платильщика НДС, это нормально? Раньше всегда когда покупал ту же технику никто даже не спрашивал платильщик ты НДС или ЕСХН, просто указывали в счете в том числе НДС, может тогда требовать и вычет НДС от стоимости товара?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.9.2016, 10:39
Сообщение #410

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 12.9.2016, 9:29) *
Фирма представитель завода как с неплательщиком НДС заключает договор поставки техники через стороннюю фирму тоже не платильщика НДС, это нормально? Раньше всегда когда покупал ту же технику никто даже не спрашивал платильщик ты НДС или ЕСХН, просто указывали в счете в том числе НДС, может тогда требовать и вычет НДС от стоимости товара?

так что вас, как неплательщика НДС не устраивает? вы же так и так к ндс ни какого отношения не имеете, не в части возмещения, не в части уплаты.
а попробовать потребовать - конечно можно smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 12.9.2016, 10:45
Сообщение #411

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 12.9.2016, 10:39) *
так что вас, как неплательщика НДС не устраивает? вы же так и так к ндс ни какого отношения не имеете, не в части возмещения, не в части уплаты.

То что договор не напрямую с дилером завода а через торговый дом, отсюда и гарантии, раньше с таким не сталкивался и не понимаю выгоду продавца в данной сделке
Цитата(igrok @ 12.9.2016, 10:39) *
а попробовать потребовать - конечно можно smile.gif
это наверно НДС 18% если правильно понимаю продавец оставляет себе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.9.2016, 11:33
Сообщение #412

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 12.9.2016, 10:45) *
То что договор не напрямую с дилером завода а через торговый дом, отсюда и гарантии, раньше с таким не сталкивался и не понимаю выгоду продавца в данной сделке это наверно НДС 18% если правильно понимаю продавец оставляет себе

странно, что еще ваш производитель, раньше этого не сделал. это нормальная практика. оградить основное тело, от возможных притязаний. отсюда и торговые дома и всякие дочки. если что, то проблемы осядут на них, а несушку золотых яиц ни кто не тронет.
по чем они там между собой и каким способом продают - вам ни кто не скажет, да оно вам и не надо.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 12.9.2016, 11:54
Сообщение #413

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 12.9.2016, 11:33) *
странно, что еще ваш производитель, раньше этого не сделал. это нормальная практика. оградить основное тело, от возможных притязаний. отсюда и торговые дома и всякие дочки. если что, то проблемы осядут на них, а несушку золотых яиц ни кто не тронет.
по чем они там между собой и каким способом продают - вам ни кто не скажет, да оно вам и не надо.

Это привел пример как обманывают государство уходя от оплаты этого налога, мне как покупателю главное купить товар на каком налогоображении продавец все равно, другое дело почему товар с НДС и без НДС должен стоить одинаково
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 12.9.2016, 12:01
Сообщение #414

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 12.9.2016, 12:54) *
Это привел пример как обманывают государство уходя от оплаты этого налога, мне как покупателю главное купить товар на каком налогоображении продавец все равно, другое дело почему товар с НДС и без НДС должен стоить одинаково

Добрыня, я чет вас не понял совсем..... Вы покупаете технику у организации-плательщика ндс, и то, что вы его не платите, ее не колышет вообще.... Она купила технику у производителя с НДС=х, вам продала с наценкой и ндс=у, заплатит ндс=у-х.
Вы здесь причем, вас обманул кто?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 12.9.2016, 15:43
Сообщение #415

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 12.9.2016, 12:01) *
Добрыня, я чет вас не понял совсем..... Вы покупаете технику у организации-плательщика ндс, и то, что вы его не платите, ее не колышет вообще.... Она купила технику у производителя с НДС=х, вам продала с наценкой и ндс=у, заплатит ндс=у-х.
Вы здесь причем, вас обманул кто?????

Внимательнее читайте, фирма производитель платильщик НДС предлагает купить через другую фирму не платильщик НДС, если покупатель работает с НДС то тогда продают напрямую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 12.9.2016, 16:31
Сообщение #416

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 12.9.2016, 16:43) *
Внимательнее читайте, фирма производитель платильщик НДС предлагает купить через другую фирму не платильщик НДС, если покупатель работает с НДС то тогда продают напрямую

Простите, можно поучаствовать в обсуждении? А ничего Вам не напоминает это про без ндсных сельхозпроизводителей и таких же фирм прокладок покупателей, с которыми борются сейчас не на жизнь, а на смерть? Только в случае с 18% это нормальная практика, а с сельхозными 10% - вопиющее безобразие, всеми порицаемое?


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 16.9.2016, 10:12
Сообщение #417

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 12.9.2016, 17:31) *
Простите, можно поучаствовать в обсуждении? А ничего Вам не напоминает это про без ндсных сельхозпроизводителей и таких же фирм прокладок покупателей, с которыми борются сейчас не на жизнь, а на смерть? Только в случае с 18% это нормальная практика, а с сельхозными 10% - вопиющее безобразие, всеми порицаемое?

Все то же самое, конечно. Причина болезни ведь одна и та же. Черные списки поставщиков, попытки заставить без ндс-ников скинуть цену на 10% от рыночной или попытки заставить экспортеров поднять цену на 10 % от рыночной - все это бред, борьба со следствиями болезни, а не с причиной. Когда-то еще, добрые и умные дяди-тети решили смягчить налоговое бремя для схпр, не будем, мол, брать с вас ндс. Поднимайтесь с колен. При этом взяли, да приравняли понятия "ндс не уплачивается" и "ндс отсутствует". А раз ндс отсутствует, то не нужна и счет-фактура, его определяюшая. И фермеру меньше возни с бумажками. Красота. Но, ребята, чтобы ндс отсутствовал, его нужно убирать повсеместно сверху донизу. А так он только прячется на первом этапе, а затем выскакивает уже в извращенной форме в виде налога с реализации, по сути. Нормально работать и честно платить ндс в такой ситуации нереально (а ведь могли бы). Сразу в гроб никто не захотел - вот и получили то, что есть. Если 80% без ндс-ного зерна каждый год уходит на экспорт, то копни любого - найдешь нестык. И работать особо не надо, просто вызывай к себе кого сочтешь нужным и штрафуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.9.2016, 10:24
Сообщение #418

Группа: Пользователи
Цитата(Надежда Коваленко @ 16.9.2016, 10:12) *
Все то же самое, конечно. Причина болезни ведь одна и та же. Черные списки поставщиков, попытки заставить без ндс-ников скинуть цену на 10% от рыночной или попытки заставить экспортеров поднять цену на 10 % от рыночной - все это бред, борьба со следствиями болезни, а не с причиной. Когда-то еще, добрые и умные дяди-тети решили смягчить налоговое бремя для схпр, не будем, мол, брать с вас ндс. Поднимайтесь с колен. При этом взяли, да приравняли понятия "ндс не уплачивается" и "ндс отсутствует". А раз ндс отсутствует, то не нужна и счет-фактура, его определяюшая. И фермеру меньше возни с бумажками. Красота. Но, ребята, чтобы ндс отсутствовал, его нужно убирать повсеместно сверху донизу. А так он только прячется на первом этапе, а затем выскакивает уже в извращенной форме в виде налога с реализации, по сути. Нормально работать и честно платить ндс в такой ситуации нереально (а ведь могли бы). Сразу в гроб никто не захотел - вот и получили то, что есть. Если 80% без ндс-ного зерна каждый год уходит на экспорт, то копни любого - найдешь нестык. И работать особо не надо, просто вызывай к себе кого сочтешь нужным и штрафуй.

отвечу за себя. звонили, писали, ходили.
звоним, пишем, ходим.
и не мы одни. а как вы думаете откуда берутся у людей в квартире 9млр.руб. из чего они получаются? и это только один пример)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 16.9.2016, 14:11
Сообщение #419

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 16.9.2016, 11:24) *
отвечу за себя. звонили, писали, ходили.
звоним, пишем, ходим.
и не мы одни. а как вы думаете откуда берутся у людей в квартире 9млр.руб. из чего они получаются? и это только один пример)))

Вы по другому акценты расставляете. Упразднить возмещение, перевести всех на ндс... Здесь единства не будет никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 16.9.2016, 15:15
Сообщение #420

Группа: Пользователи
Цитата(Надежда Коваленко @ 16.9.2016, 15:11) *
Вы по другому акценты расставляете. Упразднить возмещение, перевести всех на ндс... Здесь единства не будет никогда.

Да нам, экспортерам, вообще фиолетово, всех на ндс или всех на упрощенку. Лишь бы у всех одинаково, и сразу пропадет поле для злоупотреблений...... А вот как лучше, пусть у других голова болит.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:51


IPB