На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
земледелец
сообщение 10.3.2012, 17:51
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор 46 @ 10.3.2012, 16:22) *
Цитата(земледелец @ 8.3.2012, 22:44) 900га.На постоянной основе 4 человека. Зарплата за год у каждого от 300 до 350т. Техника отечественная. В уборку и посевную нанимаем еще одного работника. Ростовская обл.Цитата(Ветер @ 8.3.2012, 22:44) 630га. 4 механизатора, ежемесячный оклад каждого 12тыщ. Натурооплата- 5т ячменя,40л масло подсол,100кг муки на нос. В конце года премия 140-160тыщ. Вдобавок ко всему, нужно проводить обновление с/х техники......тяжело. Юг Рост. обл. Вы что "райские золотые яблоки" выращиваете? В то же время "тяжело", так отдайте работягам всю прибыль, они с удовольствием заберут. Что то непонятки какие то?

Почему райские яблочки? Пшеница,ячмень,подсолнечник,пары. Cчитаю,что оплата труда должна соответствовать нагрузкам,ответственности и квалификации. Ребята работают с утра до позднего вечера или ночи. C другой стороны,конкуренция в округе заставляет держать определенную планку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер23
сообщение 10.3.2012, 21:14
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 10.3.2012, 18:51) *
Почему райские яблочки? Пшеница,ячмень,подсолнечник,пары. Cчитаю,что оплата труда должна соответствовать нагрузкам,ответственности и квалификации. Ребята работают с утра до позднего вечера или ночи. C другой стороны,конкуренция в округе заставляет держать определенную планку.

Cчитаю,что оплата труда должна соответствовать професионализму.Единствено что удивляет это отечественная техника она же мало производительна и о какой конкуренции с импортной можно говорить ----- заставляет держать определенную планку. Долго с ВТО так не получится. Почти компаньоны ваши ребята а чистый доход с 1 га сколько отчитались если не секрет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.3.2012, 7:41
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер23 @ 10.3.2012, 22:14) *
Cчитаю,что оплата труда должна соответствовать професионализму.Единствено что удивляет это отечественная техника она же мало производительна и о какой конкуренции с импортной можно говорить

Ээээ...производительность техники разве зависит от адреса производства техники отечественная или импортная? Я думал производительность техники зависит от мощности и тягового класса...от захвата(для агрегатов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер23
сообщение 11.3.2012, 8:56
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 11.3.2012, 8:41) *
Ээээ...производительность техники разве зависит от адреса производства техники отечественная или импортная? Я думал производительность техники зависит от мощности и тягового класса...от захвата(для агрегатов)

Я тоже раньше так думал а теперь как подумаю с мерса на жигули 7 ку новую пересесть например и захват одинаковый а ........ А в данном случае я говорил о сравнении зарплаты механизаторов ну и о конечном выхлопе для предприятия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.3.2012, 9:19
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер23 @ 11.3.2012, 10:56) *
Я тоже раньше так думал а теперь как подумаю с мерса на жигули 7 ку новую пересесть например и захват одинаковый а ........ А в данном случае я говорил о сравнении зарплаты механизаторов ну и о конечном выхлопе для предприятия



А почему в не берете в расчет стоимость ремонта и обслуживания импорта, стоимость ремонта ЯМЗ - 800 баксов, стоимость ремонта какого нибудь Дойца или Камминса - 10 000 - 20 000 тыщ. баксов, а работу при они выполняют одинаковую.
Наоборот используя Российскую технику есть резерв для повышения зарплаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 11.3.2012, 9:24
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Согласен. Ну а если иметь импорную технику,можно и нужно работать самостоятельно при минимуме привлеченных. Только вот вопрос,куда остальным податься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.3.2012, 9:36
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер23 @ 11.3.2012, 9:56) *
Я тоже раньше так думал а теперь как подумаю с мерса на жигули 7 ку новую пересесть например и захват одинаковый а ........ А в данном случае я говорил о сравнении зарплаты механизаторов ну и о конечном выхлопе для предприятия

С российской техникой конечный выхлоп будет в разы выше. Если импорт покупать то о зарплате хорошей для механизаторов можно забыть надолго. Спору нет импортная техника хорошая, но неоправданно дорогая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 11.3.2012, 9:40
Сообщение #48

Группа: Пользователи
При любом раскладе "остальным" придется куда то "деваться".
Только бы еще понять... людей не хватает? Или лишним "деваться" некуда ? Или "Народу много, но работать не с кем?"
Но , в любом случае, переход на современную технику неотвратим. И, =>, людей нужно будет меньше.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 11.3.2012, 9:43
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 11.3.2012, 11:36) *
С российской техникой конечный выхлоп будет в разы выше. Если импорт покупать то о зарплате хорошей для механизаторов можно забыть надолго. Спору нет импортная техника хорошая, но неоправданно дорогая

Думаю, что правильный ответ, может быть совершенно разным, для Алтая и Краснодара. Ибо и технология и урожайность может отличаться в те самые "разы".
Хотя... зарплата механизатора, все же, функция от производительности техники. Не думаю, что сильно экономя на з/п, удастся ускорить окупаемость импортной техники. Скорее наоборот будет.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
варяг99
сообщение 11.3.2012, 12:36
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 8.3.2012, 21:29) *
Читаю посты и прихожу к одному верному выводу. Рабочие ЗАЖРАЛИСЬ!!! Без какой либо иронии. Мне когда то одноклассник сказал я работать не хочу, а хочу зарабатывать, теперь мобильники продает. Но по моему альтернатива есть, у знакомого в тамбовской области работают узбеки, на 2,5 тыс гектар приехали 5 человек, сами восстановили 2 т150 и 1 к700 который в земле вросший был лет 20. Если так и дальше пойдет с нашими работниками не целесообразней ли будет нанимать иностранцев, среди них ведь тоже есть толковые трактористы и машинисты. За оплату которую наши считают маленькой они молиться готовы, по словам моего знакомого.


Alex, я сам с Рязани, и считаю, что платите Вы на уровне. При нашей урожайности и ценах это максимум, иначе зарплата сожрет хозяйство. У нас даже некоторые расценки ниже, и натуроплаты нет. Например, за уборку платим 40 руб/тн + за подготовку комбайнов к уборочной отдельно.
Узбеки - хреновая альтернатива. У нас работает в сезон больше 20 человек, в основном на фермах. Так вот, за год только человек шесть отработало без вопросов, из них механизаторов - 3. Остальные, или, чего-то накосячили, или, уехали просто бросив работу. При этом в технике они разбираются гораздо хуже наших, да и пьют, бывает. Платим мы им 12 в месяц чистыми, жилье даем бесплатно, оформляем за свой счет (это геморрой конкретный, но если неоформленный узбек работает, то при проверке фмс накажет штрафом от 250 до 800 т.р., так что оформлять надо по-любому). Так что узбеки - дорогое удовольствие, нам, например, пришлось общежития для них сделать и содержать за свой счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВладимирК
сообщение 11.3.2012, 18:28
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Добрый вечер, очень интересно, как вы боритесь с воровством рабочих?
Ведь не секрет, дизельное топливо любой водитель/тракторист пытается стырить.....

Смотрю на соседних фермеров в округе, и отец уже как 20 лет маится с работниками, один сброд....и ....алкоголики и т.д...
Все нормальные хотят в городе работать .....
А сколько умных так это вообще, имея три класса образования пытаются что-то из себя строить....
Складывается такое ощущение что все воры, привыкли тырить в колхозе, при удобном случае пытаются что-то украсть.... сколько ключей увели... жуть... за душой ничего нет, деньги каждый день давай и т.д.....



--------------------
Краснодар-Южно-Предгорная зона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 11.3.2012, 19:32
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(ВладимирК @ 11.3.2012, 19:28) *
Добрый вечер, очень интересно, как вы боритесь с воровством рабочих?
Ведь не секрет, дизельное топливо любой водитель/тракторист пытается стырить.....

Смотрю на соседних фермеров в округе, и отец уже как 20 лет маится с работниками, один сброд....и ....алкоголики и т.д...
Все нормальные хотят в городе работать .....
А сколько умных так это вообще, имея три класса образования пытаются что-то из себя строить....
Складывается такое ощущение что все воры, привыкли тырить в колхозе, при удобном случае пытаются что-то украсть.... сколько ключей увели... жуть... за душой ничего нет, деньги каждый день давай и т.д.....

А у меня коммунизм. Все ключи от всех складов и заправок висят на гвоздике. Никого не контролирую- все на доверии. Зарплату сильно не зажимаю, но и не балую. Никогда не возникало вопросов ни по солярке, ни по ядам, ни по удобрениям. Серьезная проблемма- инструменты- постоянно пропадают. Замучался покупать. Но это в общем-то мелочи. Я конечно не идеалист, но у меня ощущение, что им как-то стыдно воровать, когда им доверяют. За последние 10 лет за солярку выгнал одного товарища. Больше текучки не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 11.3.2012, 19:55
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Солярка самая больная тема. Работает к700 с дискатором, тракторист хороший конечно за техникой следит, но стали его сдавать частенько когда кому и по сколько сливает, если поймаю за руку хана, какой бы хороший не был, расстрелять не расстреляю но мучиться будет долго, и другим наука. С ворьем надо чем жестче тем лучше. Тут прикинул за 15 лет пока работает эт сколько слил. Есть всякие щас расходометры, дорого или нет кому как. В этом году следил, частенько к полю ездил, и о чудо, раньше за 8 часов по его словам 400 литров улетало, щас 400 литров за 12 часов. В этом году только тотальный контроль или расходометр буду ставить. Соляра нынче золотая.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 11.3.2012, 20:07
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 11.3.2012, 21:32) *
А у меня коммунизм. Все ключи от всех складов и заправок висят на гвоздике. Никого не контролирую- все на доверии. Зарплату сильно не зажимаю, но и не балую. Никогда не возникало вопросов ни по солярке, ни по ядам, ни по удобрениям. Серьезная проблемма- инструменты- постоянно пропадают. Замучался покупать. Но это в общем-то мелочи. Я конечно не идеалист, но у меня ощущение, что им как-то стыдно воровать, когда им доверяют. За последние 10 лет за солярку выгнал одного товарища. Больше текучки не было.

Значит вы Леший человек хороший и можете себя в руках держать, а это очень сложно. Правильно, на доверии должно все быть. А инструмент у всех пропадает мы без наёмного труда работаем, я сам запарился покупать - теряется, ломается и хрен его знает куда девается!! В нашей округе аналогичная проблема, почти у всех наемники разбежались проблемы две - мало платят и хреновые "барины". Часто общаемся на эту тему все хотят чтобы работник работал с утра до ночи и никогда ни чего не ломал при этом почти за так, а такого ни когда не будет! А если ломается нельзя винить его, а тем более руки распускать (есть и такие отморозки).
Но на доверии получится держать человек 8 - 10 не больше моё мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВладимирК
сообщение 11.3.2012, 20:13
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Леший, ключи гаечные.,
Последние 2 года, я у отца как надсмотрщик или управляющий, приезжаю на сезон к нему, сколько нервов, контролирую каждый шаг... каждый гектар обработанной земли...
Коммунизм это на мой взгляд утопия, тоталитаризм для таких людей нужен...

п.с.Мне очень заметна разница в отношении работодателей к работникам в городе и в сельском хозяйстве..
В крупных и успешных коммерческих фирмах особо не церемонятся, постонно ищут тебе замену, всегда есть кто-то лучший.....да и в городе желающих занять твое место хоть отбавляй....
На селе специалистов на пальцах пересчитать....


--------------------
Краснодар-Южно-Предгорная зона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 11.3.2012, 20:52
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Ну можно спорить долго и все будут правы, но думаю , что, хотим мы или не хотим, раз мы приняли западную модель капитализма, то и придем мы к ИХ технологиям и ИХ устоям. Мы просто быстро проходим путь который они проходили десятилетиями.
Ну и посмотрим на ИХ сегодняшнее состояние _- земли у фермера столько сколько он в состоянии сам обрабатывать и мы придем к этому. Я думаю , что это "тренд" и под этот тренд нужно затачивать свое хозяйство: пока еще рабочая сила боле-менее дешевая, обновлять парк с прицелом на одиночную работу , иногда временные рабочие или наем техники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.3.2012, 22:13
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 11.3.2012, 20:32) *
А у меня коммунизм. Все ключи от всех складов и заправок висят на гвоздике. Никого не контролирую- все на доверии. Зарплату сильно не зажимаю, но и не балую. Никогда не возникало вопросов ни по солярке, ни по ядам, ни по удобрениям. Серьезная проблемма- инструменты- постоянно пропадают. Замучался покупать. Но это в общем-то мелочи. Я конечно не идеалист, но у меня ощущение, что им как-то стыдно воровать, когда им доверяют. За последние 10 лет за солярку выгнал одного товарища. Больше текучки не было.



У меня то же самое, ключи от ангаров у сторожа, от всего остального включая соляру у старшего тракториста, чтоб соляру кто то воровал, я такого не видел и не замечал, хотя регулярно проверяю и в тракторах и в бочках, а вот ключи это настоящая беда постоянно ноют вези, ключей нету, хотя регулярно и наборами покупаю, и в разнобой, уже даже с машин легковых у меня вытаскали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВладимирК
сообщение 11.3.2012, 22:24
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 11.3.2012, 21:52) *
Ну можно спорить долго и все будут правы, но думаю , что, хотим мы или не хотим, раз мы приняли западную модель капитализма, то и придем мы к ИХ технологиям и ИХ устоям. Мы просто быстро проходим путь который они проходили десятилетиями.
Ну и посмотрим на ИХ сегодняшнее состояние _- земли у фермера столько сколько он в состоянии сам обрабатывать и мы придем к этому. Я думаю , что это "тренд" и под этот тренд нужно затачивать свое хозяйство: пока еще рабочая сила боле-менее дешевая, обновлять парк с прицелом на одиночную работу , иногда временные рабочие или наем техники.


С вами я полностью согласен, за высокопроизводительной и высокомфортной техникой будущее, только в россии будет все по- другому, технологии да, устои нет......

Конечно если иметь джондиры и прочую технику, можно уже перебирать работников, на старой советской технике нет.......


Прийти к ихнему состоянию" Ну и посмотрим на ИХ сегодняшнее состояние _- земли у фермера столько сколько он в состоянии " к сожалению не получится, в виду того, что агрохолдинги дотируемые властью вот-вот на ноги наступают....


Где щас средний-малый бизнес??? оглянитесь вокруг, одна монополия.... и к сельскому хозяйству доберутся....


п.с. У одного фермера вообще работники со своими ключами приходят...... или как вариант комплект по роспись..


--------------------
Краснодар-Южно-Предгорная зона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.3.2012, 22:26
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(ВладимирК @ 11.3.2012, 21:13) *
Леший, ключи гаечные.,
Последние 2 года, я у отца как надсмотрщик или управляющий, приезжаю на сезон к нему, сколько нервов, контролирую каждый шаг... каждый гектар обработанной земли...
Коммунизм это на мой взгляд утопия, тоталитаризм для таких людей нужен...

п.с.Мне очень заметна разница в отношении работодателей к работникам в городе и в сельском хозяйстве..
В крупных и успешных коммерческих фирмах особо не церемонятся, постонно ищут тебе замену, всегда есть кто-то лучший.....да и в городе желающих занять твое место хоть отбавляй....
На селе специалистов на пальцах пересчитать....



Эт значит с работниками вам не повезло, мы свой коллектив лет 5 комплектовали, пока не подобрали людей которые заинтересованы не день отбыть, а как можно больше заработать, чем больше получаю я, тем больше получают они, на том и сотрудничаем, коллектив у нас молодой, все мы ровесники в районе 30 лет, ни кто ни за кем не бегает, не надсматривает и не кричит, крики и отношение как барин к холопу создают лишь нездоровую атмосферу в коллективе, хотя к раздолбаям и алкашам это не относится, но я с такими и не имею дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.3.2012, 22:29
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 11.3.2012, 21:52) *
Ну можно спорить долго и все будут правы, но думаю , что, хотим мы или не хотим, раз мы приняли западную модель капитализма, то и придем мы к ИХ технологиям и ИХ устоям. Мы просто быстро проходим путь который они проходили десятилетиями.
Ну и посмотрим на ИХ сегодняшнее состояние _- земли у фермера столько сколько он в состоянии сам обрабатывать и мы придем к этому. Я думаю , что это "тренд" и под этот тренд нужно затачивать свое хозяйство: пока еще рабочая сила боле-менее дешевая, обновлять парк с прицелом на одиночную работу , иногда временные рабочие или наем техники.



Че то мне к их состоянию не хочется приходить, работать на субсидии, что то не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:16


IPB