На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
крестьянин 23
сообщение 16.9.2011, 14:11
Сообщение #1

Группа: Пользователи
стоит ли покупать? какие минусы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 16.9.2011, 15:33
Сообщение #2

Группа: Пользователи
сразу вижу слабые места агрегата - СИБСЕЛЬМАШ! )))))))))))


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 16.9.2011, 20:28
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(крестьянин 23 @ 16.9.2011, 15:11) *
стоит ли покупать? какие минусы?

Покупай С-6ПМ производство г. Пенза какойто там радиозавод делает. СЗ прошлый век образца 1928 года! С-6ПМ цена подешевле будет и она проста в транспортировке до поля , электроника, маркера, норма высева до сотен грамм выставляется ! Сеять можно практически любую культуру. Я себе белорусскую купил СПУ 6 (нет необходимости в туках) да и дешевле а принцип тот же только навесная. Прислушайся ЗЕМЛЯК!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 17.9.2011, 8:18
Сообщение #4

Группа: Пользователи
А расскажите пожалуйста про Белорускую сеялку, сколько стоит и как в работе и обслуживании, есть ли разница в севе с обычными сеялками, потянит ли такую Беларус 82?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 17.9.2011, 14:48
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 17.9.2011, 9:18) *
А расскажите пожалуйста про Белорускую сеялку, сколько стоит и как в работе и обслуживании, есть ли разница в севе с обычными сеялками, потянит ли такую Беларус 82?

Я работаю ей третий сезон брал за 240 т.р. сейчас она стоит наверное тысяч 320- 360, обслуживать там нечего всего одна маслёнка главное хранить под навесом так как высевающие аппараты пластмассовые боятся прямых солнечных лучей, высевающий аппарат лучше сразу купить "прозапас" вещь на вид хлипкая и если сломается в соседнем магазине не купишь сам аппарат не дефицит на заказ любая фирма за неделю доставит. Качество сева отличное,с СЗ и сравнивать не хочу. Семена распределяются равномерно сам рядок получается шириной где то два- три сантиметра, если учесть , что сошники расположены через 12.5 см то само междурядье получается меньше 10 см. Очень нравится возможность и точность регулировки нормы высева, если на СЗ это плюс минус килограмм 20 и то если высевающий аппарат в идеальном состоянии, то на СПУ 6 сколько выставишь столько и сеет. Почва должна быть хорошо подготовлена. Нет необходимости в севщике который на СЗ трусится весь сев нарушая все правила в техники безопасности. Трактористку самому очень хорошо видно как вращается квадратный вал высевающих аппаратов и если вместо семян не сыпать большие камни то сошники никогда не забьются. На МТЗ 82 я её не цеплял ( пожалел его), но звонил в Карачаево Черкесию интересовался у них там несколько сеялок агрегатированы этими тракторами нужно только не меньше 240 кг противовесов нацепить. Я использую Т 150К немного переделал "клин" (автосцепку) и заварил центральный винт выкинув от туда пружины. Сеялка мне очень нравится, из недостатков это маленький дорожный просвет в транспортном положении, что лично меня очень парит, и плохо загартываются семена на плотных участках почвы. Сама сеялка очень простая, всего одна цепь и два ремня ломаться в принципе нечему если конечно не заехать с пьяни в лесополосу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 31.8.2012, 21:37
Сообщение #6

Группа: Пользователи
А Вам приходилось менять высевающий аппарат на своей сеялке, вообще что нибудь менялось за время эксплуатации, сколько высеваете за сезон?
Предлагают СПУ 6 с дисковым сошником за 330 с доставкой, СПУ 4 тысяч на 100 дешевле и ещё какие то турецкие сеялки 3.8 метра типа СЗ-3.6 но дешевле и по словам продавцов лучше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 31.8.2012, 21:56
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 31.8.2012, 22:37) *
А Вам приходилось менять высевающий аппарат на своей сеялке, вообще что нибудь менялось за время эксплуатации, сколько высеваете за сезон?
Предлагают СПУ 6 с дисковым сошником за 330 с доставкой, СПУ 4 тысяч на 100 дешевле и ещё какие то турецкие сеялки 3.8 метра типа СЗ-3.6 но дешевле и по словам продавцов лучше!

Сею мало, пока ничего не менял, высевающий есть в запасе думаю замена займет не больше получаса. Такую сеялку раньше нигде не видел, подкупила её дешевизна и простота, вот и купил. До этого общался с фермерами у которых давно были С-6ПМ, принцип тот же высевающие одинаковые, только с туками и прицепная, они были очень довольны, они сеяли по много гектар каждый год поломки были, но то была недоработка завода, не было обгонной муфты на приводе вентилятора, кстати на СПУ тоже нет но у меня ВОМ плавно отключается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 31.8.2012, 22:08
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 31.8.2012, 22:56) *
Сею мало, пока ничего не менял, высевающий есть в запасе думаю замена займет не больше получаса. Такую сеялку раньше нигде не видел, подкупила её дешевизна и простота, вот и купил. До этого общался с фермерами у которых давно были С-6ПМ, принцип тот же высевающие одинаковые, только с туками и прицепная, они были очень довольны, они сеяли по много гектар каждый год поломки были, но то была недоработка завода, не было обгонной муфты на приводе вентилятора, кстати на СПУ тоже нет но у меня ВОМ плавно отключается.

Но всётаки сколько га уже высеяла Ваша сеялка? Неужели даже семяпроводы не менялись, не чем не надо доукомплектовывать? Тогда это просто чудо сеялка которая экономит и семена и деньги на запчасти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 31.8.2012, 22:30
Сообщение #9

Гости
Цитата(Добрыня @ 31.8.2012, 23:08) *
Но всётаки сколько га уже высеяла Ваша сеялка? Неужели даже семяпроводы не менялись, не чем не надо доукомплектовывать? Тогда это просто чудо сеялка которая экономит и семена и деньги на запчасти!
Добрыня, вы не забыли что эта сеялка без туков сеет??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 31.8.2012, 22:40
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Ну и что, проще и эффективнее раскидать удобрения РУМом, Беларусы это давно поняли поэтому и выпускают такие зерновые и пропашные сеялки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 31.8.2012, 22:44
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 31.8.2012, 23:08) *
Но всётаки сколько га уже высеяла Ваша сеялка? Неужели даже семяпроводы не менялись, не чем не надо доукомплектовывать? Тогда это просто чудо сеялка которая экономит и семена и деньги на запчасти!

Вы слишком не радуйтесь, сеялка своеобразная, любит хорошую подготовку почвы, как выше упомянул уважаемый ЧЕЗ1 нет туков. Чудо сеялка, это та у которой цена от 1200000 начинается! СПУ это так сказать "выход из положения" , хорошая замена старой "упетанной" СЗэшке и как альтернатива новой. Но атнюдь не "ПАНАЦЕЯ от всех бед".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 31.8.2012, 22:46
Сообщение #12

Гости
Цитата(Добрыня @ 31.8.2012, 23:40) *
Ну и что, проще и эффективнее раскидать удобрения РУМом, Беларусы это давно поняли поэтому и выпускают такие зерновые и пропашные сеялки!

спорный и дискуссионный вопрос........с одной стороны хорошо150-200 кг амоффоса раскидать....но врядок можно и в два раза меньше......не снижая эффекта.....принынешних ценах на удобрения.....и почему такие недалекие америкосы и европейцы,почему то сеялки с туками выпускают.....?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 31.8.2012, 22:55
Сообщение #13

Группа: Пользователи
А правильно ли понимаю что СПУ не всегда сеет там где сеет СЗ, ели да то почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 31.8.2012, 23:11
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 31.8.2012, 23:55) *
А правильно ли понимаю что СПУ не всегда сеет там где сеет СЗ, ели да то почему?

СПУ на 10 см семена не загонишь при всем желании, если коротко сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 31.8.2012, 23:27
Сообщение #15

Группа: Пользователи
А зерновые так кто то сеет, разве 5 см не достаточно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 1.9.2012, 19:49
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Ещё где-то там в 2000году приходилось работать этой (спу-6) сеялкой , с анкерным сошником. Ну что сказать - для 82го тяжеловато (в смысле веса). Почву действительно нужно разделать в грядку(дополнительные затраты).Да иногда подвозили семена прямо из под протравителя (ещё не подсохшие ) и они в семяпроводе зависали или прилипали .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:04


IPB