На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

96 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2016, Стабильность
плуг
сообщение 14.8.2016, 14:36
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 14.8.2016, 15:25) *
Пошли первые вести о закупочных ценах нового урожаян подсолнечника.Так 18-19 р. вырисовывается цена.(Парни,сдерживайтесь в эмоциях),я просто озвучил . wink.gif Информация от Юга Руси,может просто рынок качают.
Не удивлюсь ,если так и будет,наверно начало уборки прояснит ситуацию.По льну тоже перспектива ни очень sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 14.8.2016, 15:01
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 14.8.2016, 15:25) *
Пошли первые вести о закупочных ценах нового урожаян подсолнечника.Так 18-19 р. вырисовывается цена.(Парни,сдерживайтесь в эмоциях),я просто озвучил . wink.gif Информация от Юга Руси,может просто рынок качают.

Пока на ранний подсолнечник обещают от 20500 до 22000. Как будет при массовой уборке покажет время. (Ну и погода, доллар, урожайность и тд тп).


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.8.2016, 16:53
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 14.8.2016, 15:25) *
Пошли первые вести о закупочных ценах нового урожаян подсолнечника.Так 18-19 р. вырисовывается цена.(Парни,сдерживайтесь в эмоциях),я просто озвучил . wink.gif Информация от Юга Руси,может просто рынок качают.

а у нас 22 без ндс.23 с ндс..пока вырисовывается..урожайность с каждым днем падает -на улице 38 .у кого не успел отцвести-беда,месяц уже экстрима,так что халявы не будет,если конечно погода в уборку не подведет,но если учитывать что основная уборочная у нас пойдет раньше обычного-с 1 сентября по 1 октября,а сентябрь у нас летний месяц,думаю схтп получат желаемоожидаемые цены на свою продукцию wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕВГЕН(Кубань)
сообщение 14.8.2016, 17:11
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 14.8.2016, 14:25) *
Пошли первые вести о закупочных ценах нового урожаян подсолнечника.Так 18-19 р. вырисовывается цена.(Парни,сдерживайтесь в эмоциях),я просто озвучил . wink.gif Информация от Юга Руси,может просто рынок качают.

три недели назад продал по 24 (прошлогодний)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 15.8.2016, 9:03
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Согласно предварительным данным Росстата, в 2016/17 МГ посевная площадь под семенами подсолнечника в России увеличилась на 7% в сравнении с показателем предыдущего сезона – до 7,5 млн. га. Данный результат является вторым после рекордного в 2011/12 МГ (7,6 млн. тонн). При этом объем валового сбора российской масличной в новом сезоне, по оценке аналитиков ИА «АПК-Информ», ожидается на уровне рекордных 10,26 млн. тонн ВПД (+8% к показателю текущего МГ).

Учитывая ожидаемый объем производства, аналитики агентства прогнозируют общее предложение семян подсолнечника в РФ в 2016/17 МГ на уровне рекордных 10,8 млн. тонн (+8% к результату 2015/16 МГ). При этом на масло может быть переработано порядка рекордных 9,7 млн. тонн (+7% к 2015/16 МГ).
Украина засеяла рекордные 5,9 млн.га,гораздо выше ранее прогнозируемых.
В последние года,ценовая политика на подсолнечник настолько подвластна(была) воле производителя и почти всегда выходила из реальной корреляции цены сырье -конечный продукт ,не обращая внимания на экспортные цены,что даже и не могу предположить,какая игра затеется в этом сезоне.Но могу сказать точно одно,что если урожай будет соответствовать прогнозам,лидирующую роль в ценообразовании,производитель уступит.Как тут принято иногда шутить"Произойдёт смена позиции"


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.8.2016, 9:43
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 15.8.2016, 10:03) *
Согласно предварительным данным Росстата, в 2016/17 МГ посевная площадь под семенами подсолнечника в России увеличилась на 7% в сравнении с показателем предыдущего сезона – до 7,5 млн. га. Данный результат является вторым после рекордного в 2011/12 МГ (7,6 млн. тонн). При этом объем валового сбора российской масличной в новом сезоне, по оценке аналитиков ИА «АПК-Информ», ожидается на уровне рекордных 10,26 млн. тонн ВПД (+8% к показателю текущего МГ).

Учитывая ожидаемый объем производства, аналитики агентства прогнозируют общее предложение семян подсолнечника в РФ в 2016/17 МГ на уровне рекордных 10,8 млн. тонн (+8% к результату 2015/16 МГ). При этом на масло может быть переработано порядка рекордных 9,7 млн. тонн (+7% к 2015/16 МГ).
Украина засеяла рекордные 5,9 млн.га,гораздо выше ранее прогнозируемых.
В последние года,ценовая политика на подсолнечник настолько подвластна(была) воле производителя и почти всегда выходила из реальной корреляции цены сырье -конечный продукт ,не обращая внимания на экспортные цены,что даже и не могу предположить,какая игра затеется в этом сезоне.Но могу сказать точно одно,что если урожай будет соответствовать прогнозам,лидирующую роль в ценообразовании,производитель уступит.Как тут принято иногда шутить"Произойдёт смена позиции"

аналитики.. wink.gif ..горит семечка..не будет не какого превышения производства ,даже с учетом превышения посевных площадей-кто у нас ее сеет-самара,оренбург,саратов..-это там где не все хорошо..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.8.2016, 9:51
Сообщение #27

Группа: Пользователи
я до сих пор не могу побить рекорд по валовке 13 года,хотя площади увеличиваю, совершенствываю агротехнику ..так что шум о том ,что его понасеяли-вала не добавляет..а все рулит погода,мой ожидания весенние и виды по всходам) погода срезала мин на 30 %..и еще не понятна ситуация с наливом-натурой-это то ж % 20 +..-


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 15.8.2016, 10:08
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Я тоже каждый год площади увеличиваю. Альтернатив подсолнечнику нет никаких при таком климате. И в этом году плюс 10% к предыдущему по площади. А вот валовка особо не растет. В этом году вообще Ж... натуральная, ни одного дождя по сей день, +38 в тени с сильным суховеем.
Процентов 40% минус от прошлого года по валовке это как минимум наверное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 15.8.2016, 10:27
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.8.2016, 10:43) *
аналитики.. wink.gif ..горит семечка..не будет не какого превышения производства ,даже с учетом превышения посевных площадей-кто у нас ее сеет-самара,оренбург,саратов..-это там где не все хорошо..

И еще немножко из личных наблюдений. Учитывая влажную погоду в мае-июне активно развивалась разная грибковая нечисть. Мы по всем посевам подсолнечника прошлись фунгицидом. А по некоторым даже 2 раза. Но многие этого не сделали. И значительное количество полей стоит в таком виде. Прикрепленный файл  4.jpg ( 719,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94
Прикрепленный файл  3.jpg ( 782,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78
Есть мнение что с них можно получить 3-4 центнера, но более очевиден полный ноль.


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.8.2016, 10:31
Сообщение #30

Группа: Пользователи
вобщем цена на старте по самарской от 21 р и выше ,без ндс


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 15.8.2016, 12:13
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.8.2016, 11:31) *
вобщем цена на старте по самарской от 21 р и выше ,без ндс

Скоро все и увидим!Вот немного информации по ценам в Украине и России.•Украина. Цены на нерафинированное подсолнечное масло из сырья нового урожая повышались под влиянием соответствующей тенденции на мировом рынке растительных масел.
• Цены спроса с поставкой в августе оценивались как декларативные ввиду практически полного отсутствия предложений продукта и озвучивались в основном на уровне 760 USD/т FOB.
• Цены спроса на масло с поставкой в сентябре-октябре варьировались в пределах 745-755 USD/т FOB, с поставкой в ноябре – 725-730 USD/т FOB.
• Цены предложения с поставкой в августе также были декларативными и снизились до 775 USD/т FOB. При этом активно наблюдалось поступление предложений масла с поставкой в октябре по ценам на уровне 755 USD/т FOB.
Россия.• Покупатели были готовы осуществлять закупки продукта с поставкой в октябре по ценам зачастую в пределах 725-730 USD/т FOB.
• Цены спроса на масло с отгрузкой в ноябре варьировались зачастую в диапазоне 720-725 USD/т на базисе FOB.
• Многие продавцы предпочитали не озвучивать цены предложения на масло из сырья нового урожая.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.8.2016, 12:38
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 15.8.2016, 13:13) *
Скоро все и увидим!Вот немного информации по ценам в Украине и России.•Украина. Цены на нерафинированное подсолнечное масло из сырья нового урожая повышались под влиянием соответствующей тенденции на мировом рынке растительных масел.
• Цены спроса с поставкой в августе оценивались как декларативные ввиду практически полного отсутствия предложений продукта и озвучивались в основном на уровне 760 USD/т FOB.
• Цены спроса на масло с поставкой в сентябре-октябре варьировались в пределах 745-755 USD/т FOB, с поставкой в ноябре – 725-730 USD/т FOB.
• Цены предложения с поставкой в августе также были декларативными и снизились до 775 USD/т FOB. При этом активно наблюдалось поступление предложений масла с поставкой в октябре по ценам на уровне 755 USD/т FOB.
Россия.• Покупатели были готовы осуществлять закупки продукта с поставкой в октябре по ценам зачастую в пределах 725-730 USD/т FOB.
• Цены спроса на масло с отгрузкой в ноябре варьировались зачастую в диапазоне 720-725 USD/т на базисе FOB.
• Многие продавцы предпочитали не озвучивать цены предложения на масло из сырья нового урожая.

а что видеть то ? я ж не хотелку написал ,а цену старта.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 15.8.2016, 13:04
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.8.2016, 13:38) *
а что видеть то ? я ж не хотелку написал ,а цену старта.

А кто цену озвучил однозначно??? Безмез, Казань???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.8.2016, 13:16
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 15.8.2016, 14:04) *
А кто цену озвучил однозначно??? Безмез, Казань???

как понять однозначно? я написал об озвученном минимуме,а дальше только плюсы-обьем,нам самарским какие то бонусы будут если на сторону не продадим -бмэз


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 15.8.2016, 13:58
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.8.2016, 14:16) *
как понять однозначно? я написал об озвученном минимуме,а дальше только плюсы-обьем,нам самарским какие то бонусы будут если на сторону не продадим -бмэз

Дмитрий, вопрос в чем-они готовы подписать договор с таким ценником и оплатить его??? Если да-то это факт. цена, если нет-ну пообещали, а на момент продажи рынок отрегулировал...
ПыСы-семечка вообще не мое, интересуюсь тока по причине возможного интереса к шроту. Но озвучивайте реалии, плз. А то вон в соседней ветке ячмень по 8 продают, но с хранением в полгода и оплатой хз когда..)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.8.2016, 15:31
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 15.8.2016, 14:58) *
Дмитрий, вопрос в чем-они готовы подписать договор с таким ценником и оплатить его??? Если да-то это факт. цена, если нет-ну пообещали, а на момент продажи рынок отрегулировал...
ПыСы-семечка вообще не мое, интересуюсь тока по причине возможного интереса к шроту. Но озвучивайте реалии, плз. А то вон в соседней ветке ячмень по 8 продают, но с хранением в полгода и оплатой хз когда..)))))))

на подсолнечник в отличие от пшеницы больший разброс цен,даже внутри одного региона,пока факта продаж нет,и договора без цены(все в доп соглашении) но это цена от которой можно будет вести переговоры,хоть какой то ориентир .даже денег дают (предоплоату )без фиксированной цены-типо по рынку.но думаю однозначно можно сказать что цена будет более 20 р без ндс


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 15.8.2016, 15:38
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 15.8.2016, 14:04) *
А кто цену озвучил однозначно??? Безмез, Казань???

Вот и мне однозначно ничего не ясно.Уж очень большой ценовой разброс по регионам.Могу предположить,что север возможно и начнёт платить дороже в начале уборочной,что бы поучаствовать в конкурентной борьбе.А потом,по мере уборочной подтянет цены до уровня юга.Поэтому и пишу"увидим",неделька осталась и Кубань начнёт потиху убираться.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.8.2016, 16:56
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Наибольшая же температура в Самарской области 14 августа была в Кинель-Черкассах – 38,1 и в Безенчуке - 38,2 градуса. Жары в обоих поселениях не было с 1966 года – более 50 лет. biggrin.gif
... а вы все про урожай wink.gif ..и такая дребедень,каждый день.. biggrin.gif все лето у нас примерно так.,да без дождей..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 15.8.2016, 21:36
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Уважаемые коллеги, включусь в диалог: ситуация по рекордному урожаю подсолнечника неоднозначная и совсем не такая, как написано в кабинетной аналитике.

По Саратовской области, а это я напоминаю важнейший регион (1 площадь посевов и 1-3 место по валовке) по семечке ситуация точно такая же, как описал Alex Sss ранее:

Цитата
И еще немножко из личных наблюдений. Учитывая влажную погоду в мае-июне активно развивалась разная грибковая нечисть. Мы по всем посевам подсолнечника прошлись фунгицидом. А по некоторым даже 2 раза. Но многие этого не сделали. И значительное количество полей стоит в таком виде.


На наших полях, имеется 100% поражение ржавчиной (иностранные гибриды держат чуть получше, наши похуже). Аналогичная ситуация у всех соседей и знакомых из других районов Левобережья. У кого-то больше, у кого-то меньше уровень поражения, но он есть везде и у всех, и обязательно отразится на урожайности.


На правом берегу, ситуация зеркальная к прошлому году - жарит Татищевский, Духовницкий, Самойловский раойны и др. В кои-то веки подсолнечник на левом берегу выглядит лучше или как минимум не хуже.

Те, кто за компьютером пишут аналитику по сбору урожая, опираются на правильную логику - много воды, много тепла, много площадей - значит ждем рекорд. Однако, если присмотреться, не все так радужно на земле, и МЭЗы, я думаю, уже посмотрели наши поля wink.gif и понимают, что опять будет недобор.

Коллеги их соседних подсолнечных областей, Волгоград, Воронеж, Тамбов, расскажите, как у вас обстоят реальные дела? Вон Самара уже отписалась, их сушит, а что у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 15.8.2016, 22:00
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Волгоград в порядке.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

96 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:28


IPB