На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
птичник
сообщение 29.1.2013, 22:24
Сообщение #1

Группа: Пользователи
читаю я последнее время этот форум, ощущение на празднике чужом нахожусь, распирает их тут от беспредельных цен и от собственной важности для странушки нашей. но рад я, рад я за вас дорогие вы наши зерношротомолодцы. и вам дал бог и дворкович или нет дворкович бог сказку про невиданные цены и оголтелые прибыли. поживете хоть, увидите что и так бывает, наконец потенцию почувствуйте на работу и потянет вас на новые подвиги. сейте, пожалуйста, зарабатывайте, можно оказывается. вообще я тот самый конечный потребитель ваших трудов. да еще и в реконструкцию в апреле вляпался не вовремя. обращаюсь к птицеводам, особенно яичного направления, у нас же еще и перепроизводство, ну поделитесь же вы мыслями, ааа их уж нет наверное, ну хоть смыслом жизни сегодняшней что да как да и вообще зачем , а то не могу найти сайт наш курарощеный или адрес подскажите сайта. а то все молчат, как будто в коме от цен на комбикорм да неумолимо приближающегося послепасхального праздника доступности дармового яйца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.1.2013, 23:20
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 29.1.2013, 23:24) *
читаю я последнее время этот форум, ощущение на празднике чужом нахожусь, распирает их тут от беспредельных цен и от собственной важности для странушки нашей. но рад я, рад я за вас дорогие вы наши зерношротомолодцы. и вам дал бог и дворкович или нет дворкович бог сказку про невиданные цены и оголтелые прибыли. поживете хоть, увидите что и так бывает, наконец потенцию почувствуйте на работу и потянет вас на новые подвиги. сейте, пожалуйста, зарабатывайте, можно оказывается. вообще я тот самый конечный потребитель ваших трудов. да еще и в реконструкцию в апреле вляпался не вовремя. обращаюсь к птицеводам, особенно яичного направления, у нас же еще и перепроизводство, ну поделитесь же вы мыслями, ааа их уж нет наверное, ну хоть смыслом жизни сегодняшней что да как да и вообще зачем , а то не могу найти сайт наш курарощеный или адрес подскажите сайта. а то все молчат, как будто в коме от цен на комбикорм да неумолимо приближающегося послепасхального праздника доступности дармового яйца.

Не будем 2008 вспоминать, скок тогда *зерношротомолодцов* (язык сломаешь) пострелялось от хорошей жизни unsure.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 29.1.2013, 23:48
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 30.1.2013, 0:24) *
читаю я последнее время этот форум, ощущение на празднике чужом нахожусь, распирает их тут от беспредельных цен и от собственной важности для странушки нашей. но рад я, рад я за вас дорогие вы наши зерношротомолодцы. и вам дал бог и дворкович или нет дворкович бог сказку про невиданные цены и оголтелые прибыли. поживете хоть, увидите что и так бывает, наконец потенцию почувствуйте на работу и потянет вас на новые подвиги. сейте, пожалуйста, зарабатывайте, можно оказывается. вообще я тот самый конечный потребитель ваших трудов. да еще и в реконструкцию в апреле вляпался не вовремя. обращаюсь к птицеводам, особенно яичного направления, у нас же еще и перепроизводство, ну поделитесь же вы мыслями, ааа их уж нет наверное, ну хоть смыслом жизни сегодняшней что да как да и вообще зачем , а то не могу найти сайт наш курарощеный или адрес подскажите сайта. а то все молчат, как будто в коме от цен на комбикорм да неумолимо приближающегося послепасхального праздника доступности дармового яйца.



Не вижу, что бы тут от радости кого то распирало.

Да, цены высокие, но от цены этой ни кто не обогатится ибо в этом году настоящий голодомор, от этого и цены такие, эта цена позволит хоть как то протянуть до уборки, а кому то все равно придется влазить в кредиты.

Не знаю, может и есть крестьяне миллионеры, но я таких не знаю, тяжелый и неблагодарный этот труд.

Вот у меня вроде и земли не мало и дело идет, а финансовой отдачи хватает только на содержание хозяйства, зарплату работникам и себе на хлеб с маслом речи о том, что бы что то откладывать и не идет.

Случись градобой или еще какой нибудь катаклизм и все, полное разорение.

Потому я сейчас занимаюсь построением дополнительного бизнеса не связанного с сельским хозяйством и который со временем должен стать основным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 30.1.2013, 9:38
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Кто мне скажет такую вещь: яйцо по одному рублю- это дорого или дёшево. Не хочу лезть в дебри. Хочу простого ответа.


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 30.1.2013, 9:45
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 29.1.2013, 23:24) *
читаю я последнее время этот форум, ощущение на празднике чужом нахожусь, распирает их тут от беспредельных цен и от собственной важности для странушки нашей. но рад я, рад я за вас дорогие вы наши зерношротомолодцы. и вам дал бог и дворкович или нет дворкович бог сказку про невиданные цены и оголтелые прибыли. поживете хоть, увидите что и так бывает, наконец потенцию почувствуйте на работу и потянет вас на новые подвиги. сейте, пожалуйста, зарабатывайте, можно оказывается. вообще я тот самый конечный потребитель ваших трудов. да еще и в реконструкцию в апреле вляпался не вовремя. обращаюсь к птицеводам, особенно яичного направления, у нас же еще и перепроизводство, ну поделитесь же вы мыслями, ааа их уж нет наверное, ну хоть смыслом жизни сегодняшней что да как да и вообще зачем , а то не могу найти сайт наш курарощеный или адрес подскажите сайта. а то все молчат, как будто в коме от цен на комбикорм да неумолимо приближающегося послепасхального праздника доступности дармового яйца.


Ув.птичник! Не читайте чужие форумы! А если уж так хочется поприсутствовать на "празднике чужом"- читайте на досуге форумы чиновников, нефтянников, газовиков, химиков- вот где Праздник, вот где Размах!


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 30.1.2013, 9:48
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 30.1.2013, 10:38) *
Кто мне скажет такую вещь: яйцо по одному рублю- это дорого или дёшево. Не хочу лезть в дебри. Хочу простого ответа.

Дешево!И даже даром!!!Я такое яйцо,по таким ценам грузил году так в 2000 biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 30.1.2013, 10:00
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 30.1.2013, 1:24) *
читаю я последнее время этот форум, ощущение на празднике чужом нахожусь, распирает их тут от беспредельных цен и от собственной важности для странушки нашей. но рад я, рад я за вас дорогие вы наши зерношротомолодцы. и вам дал бог и дворкович или нет дворкович бог сказку про невиданные цены и оголтелые прибыли. поживете хоть, увидите что и так бывает, наконец потенцию почувствуйте на работу и потянет вас на новые подвиги. сейте, пожалуйста, зарабатывайте, можно оказывается. вообще я тот самый конечный потребитель ваших трудов. да еще и в реконструкцию в апреле вляпался не вовремя. обращаюсь к птицеводам, особенно яичного направления, у нас же еще и перепроизводство, ну поделитесь же вы мыслями, ааа их уж нет наверное, ну хоть смыслом жизни сегодняшней что да как да и вообще зачем , а то не могу найти сайт наш курарощеный или адрес подскажите сайта. а то все молчат, как будто в коме от цен на комбикорм да неумолимо приближающегося послепасхального праздника доступности дармового яйца.

Мы же последнии 10 лет присутствовали на Вашем празднике жизни, чтож Вы не читали этот форум раньше, прошло время прибылей по 100-200 %, Вы сейчас оказались просто в наших рядах, вот и попробуйте отбейте модернизацию производства в таких условиях, есть чему у крестьян поучится.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 30.1.2013, 10:14
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Да Вы и масловиков почитайте, они как раз крестьян обвиняют, шрот по цене семечек продают и тоже у них прибыли нет.
А вообще мы привыкли крестьяне виноваты, обвиняют все начиная от президента и заканчивая бабушкой пенсионеркой, инфляция, хлеб дорогой и т.д., а всё Вы хапуги зерно так дорого продаёте, всё нам мало гадам.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 30.1.2013, 10:55
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 30.1.2013, 11:14) *
Да Вы и масловиков почитайте, они как раз крестьян обвиняют, шрот по цене семечек продают и тоже у них прибыли нет.
А вообще мы привыкли крестьяне виноваты, обвиняют все начиная от президента и заканчивая бабушкой пенсионеркой, инфляция, хлеб дорогой и т.д., а всё Вы хапуги зерно так дорого продаёте, всё нам мало гадам.

ламборджини и майбахи уже ставить некуда !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 30.1.2013, 11:23
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 30.1.2013, 10:48) *
Дешево!И даже даром!!!Я такое яйцо,по таким ценам грузил году так в 2000 biggrin.gif


Я почему спросил? Просто такая цена на яйцо в америке. Вот все продукты сравнивал. Все цены примерно равны нашим или немного дешевле -процентов на 20 ( в супермаркетах), кроме МЯСО ( в два раза дешевле) и ХЛЕБ ( в три раза дороже).
Выводов никаких не делаю.


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей1961
сообщение 30.1.2013, 11:30
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 30.1.2013, 10:38) *
Кто мне скажет такую вещь: яйцо по одному рублю- это дорого или дёшево. Не хочу лезть в дебри. Хочу простого ответа.

Это практически бесплатно. Или все равно, что сейчас пшеницу по 4 рубля купить


--------------------
Север правобережья Саратовской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 30.1.2013, 11:43
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 30.1.2013, 13:23) *
Я почему спросил? Просто такая цена на яйцо в америке. Вот все продукты сравнивал. Все цены примерно равны нашим или немного дешевле -процентов на 20 ( в супермаркетах), кроме МЯСО ( в два раза дешевле) и ХЛЕБ ( в три раза дороже).
Выводов никаких не делаю.

Иванович!И не только в Америке,в Европе,в Средней Азии!!!Тоже без выводов,тут все и так все понимают biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 30.1.2013, 11:49
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 30.1.2013, 12:23) *
Я почему спросил? Просто такая цена на яйцо в америке. Вот все продукты сравнивал. Все цены примерно равны нашим или немного дешевле -процентов на 20 ( в супермаркетах), кроме МЯСО ( в два раза дешевле) и ХЛЕБ ( в три раза дороже).
Выводов никаких не делаю.

есть только одна маленькая разница нам рубли надо зарабатывать а им доллары дают просто так а в остальном мировой рынок и "честная конкуренция"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 30.1.2013, 11:53
Сообщение #14

Группа: Пользователи
коллеги, ну накипело у птичника. выпустил пар. полегчало надеюсь. бройлерному направлению и сейчас живется очень даже ни чего. яйцо не стабильный бизнес. но гнать на с/х производителя вообще-то не красиво, птичник.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 30.1.2013, 11:54
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 30.1.2013, 10:48) *
Дешево!И даже даром!!!Я такое яйцо,по таким ценам грузил году так в 2000 biggrin.gif


Это что получается, яйцо как стоило в 2000, так и стоит сейчас?


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гришин
сообщение 30.1.2013, 13:24
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 30.1.2013, 12:54) *
Это что получается, яйцо как стоило в 2000, так и стоит сейчас?

Думаю, вы немного заблуждаетесь по поводу цен в США. В 2011г по отчётам USDA цены со склада на фермах на яйцо скорлупное(eggshell)были в среднем на уровне 0,6-0,8 $ за дюжину . В 2012 отчёт :
http://gain.fas.usda.gov/Recent%20GAIN%20P..._11-29-2012.pdf .
Рост цен впечатляет, особенно после вспышки гриппа в Халиско и с началом засухи в кукурузных штатах. В Европе цены на полках Ашана за дюжину 1,2 евро. Поверьте, цена 1 рубль за яйцо бывает в России летом, например прошлым, но это катастрофа, так как только кормовая себестоимость уже выше 2.


--------------------
птицевод
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 30.1.2013, 13:39
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 30.1.2013, 13:54) *
Это что получается, яйцо как стоило в 2000, так и стоит сейчас?

Да нет,сейчас дороже 1долл.у нас!Точно не знаю,давненько тему куроводства оставил.Сейчас по ценам сужу,как рядовой потребитель biggrin.gif Помню были два приятных периода,перед Новым годом и Пасха!Тогда рост цен был очень серьезный,объемы улетали все,что предлогались.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей 108
сообщение 30.1.2013, 13:39
Сообщение #18

Группа: Пользователи
А кто видел яйцо по 1рублю вроде 3.2-3.5 в Сибире точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
провинциальный м...
сообщение 30.1.2013, 14:13
Сообщение #19

Группа: Пользователи
[/quote]и ХЛЕБ ( в три раза дороже).[/quote]
не нужно демонизировать америку - там, как и везде, есть хлеб разных категорий. Если вы берете продукцию СараЛи, то да, это дорогой сегмент, но и ассортимент весьма велик, от багета, до хлеба с голубикой, да и по вкусовым показателям на высоте.
Опять же качество - лежит в пакете булка хлеба неделю и нормально лежит - достал и съел (никому не советую это делать с местной продукцией)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 30.1.2013, 14:29
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(провинциальный мужичек @ 30.1.2013, 15:13) *
Опять же качество - лежит в пакете булка хлеба неделю и нормально лежит - достал и съел (никому не советую это делать с местной продукцией)

Вы полагаете это показатель качества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:51


IPB