На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
> ПАРОВОЙ КУЛЬТИВАТОР, ПРОБЛЕМА ВЫБОРА
Andre56
сообщение 13.11.2014, 15:25
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Кинули предложения полярис предлагают 8,5 метров за 430 тысяч, а 4-х метровый 160 тысяч (по мне так дешевле на сотыгу взять 2 четырехметровых). Пензенский КПК 8,5-519 т.р. а 10 метров аж 750 т.р (короче пенза отваливается сразу).


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
приволжье
сообщение 13.11.2014, 19:40
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Вы внимательно смотрите на культиваторы пензенский прицепной 3х рядный, а ЧЗ прицепной 2х рядный, поэтому такая цена. У нас КПК-8+ХТЗ 17221,отличный культиватор глубину держит.Хочу на следующий год брать Поляриса -4 под МТЗ-82 взамен КПС-4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 14.11.2014, 7:08
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Точно так и есть. Торгда вопрос что думаете лучше 3 ряда или 2?


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 14.11.2014, 9:06
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 14.11.2014, 7:08) *
Точно так и есть. Торгда вопрос что думаете лучше 3 ряда или 2?

Чем больше рядов, тем меньше забивается растительными остатками. Количество лапок на культиваторах практически всегда одинаковое на метр ширины захвата орудия при одинаковых рабочих органах(лапках и стойках), но они реже располагаются в ряду.
У меня на викинге 98 лап со стойками на 8 метров ширины захвата расположены в 5 рядов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
немец
сообщение 14.11.2014, 15:21
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Грин Ад @ 14.11.2014, 10:06) *
Чем больше рядов, тем меньше забивается растительными остатками. Количество лапок на культиваторах практически всегда одинаковое на метр ширины захвата орудия при одинаковых рабочих органах(лапках и стойках), но они реже располагаются в ряду.
У меня на викинге 98 лап со стойками на 8 метров ширины захвата расположены в 5 рядов.

Добрый день всем. У меня викинг уже 4 года, я им очень доволен, предпосевная культивация отличная! Выравнивает очень хорошо почву и пары только им обрабатываю. Правда после подсолнечника дисками или бдт сначала прохожу. Стараюсь сразу за комбайном первую обработку делать. Весной бороную и дальше викингом. В этом году очень сухо было но озимые прекрасно все взошли благодаря удержания влаги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 14.11.2014, 16:57
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(немец @ 14.11.2014, 15:21) *
Добрый день всем. У меня викинг уже 4 года, я им очень доволен, предпосевная культивация отличная! Выравнивает очень хорошо почву и пары только им обрабатываю. Правда после подсолнечника дисками или бдт сначала прохожу. Стараюсь сразу за комбайном первую обработку делать. Весной бороную и дальше викингом. В этом году очень сухо было но озимые прекрасно все взошли благодаря удержания влаги.

Я тоже доволен. Только при большом количестве растительных остатков или заросших парах нужен стерневой культиватор или дисковые орудия. Но тут о сохранение влаги говорить не приходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 15.11.2014, 11:38
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Совсем забыл про Сызранский ОПО, стоит ли его рассматривать как альтернативу этим двум, или это орудие совсем другого назначения?Кто использует его пишите отзывы.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandera
сообщение 15.11.2014, 18:04
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Грин Ад @ 14.11.2014, 16:57) *
Я тоже доволен. Только при большом количестве растительных остатков или заросших парах нужен стерневой культиватор или дисковые орудия. Но тут о сохранение влаги говорить не приходится.

Имею культиватор КПМ 8 с пружинно-катковой приставкой Цена вопроса 500 тыс . Обработано за сезон 800 га паров. Качеством обработки не совсем доволен. После катков остаются гребни, каждые 90-100 га выходил из строя подшипник на катке, потом каток вообще оторвался. По колее трактора опущены лапки на 5 см, эти лапки каждый день отрывались по два-три раза в итоге за сезон без возвратно утеряно около десяти штук. Процентов тридцать лапок надо менять стерлись По окончании сезона крепления стоек(заниженых) подняли на 4 см. Есть мысли поменять модель подшибника на катке может кто подскажет. Присматривался к подшипнику лемкен рубин цена вопроса 3500 рублей их надо 8 шт. Может кто что подскажет? Что понравилось? При культивации очень заросших паров(вьюнок полевой) культиватор не забивался трава от вибрации стойки трава спадала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермерОК
сообщение 14.12.2014, 14:30
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(sandera @ 15.11.2014, 18:04) *
Имею культиватор КПМ 8 с пружинно-катковой приставкой Цена вопроса 500 тыс . Обработано за сезон 800 га паров. Качеством обработки не совсем доволен. После катков остаются гребни, каждые 90-100 га выходил из строя подшипник на катке, потом каток вообще оторвался. По колее трактора опущены лапки на 5 см, эти лапки каждый день отрывались по два-три раза в итоге за сезон без возвратно утеряно около десяти штук. Процентов тридцать лапок надо менять стерлись По окончании сезона крепления стоек(заниженых) подняли на 4 см. Есть мысли поменять модель подшибника на катке может кто подскажет. Присматривался к подшипнику лемкен рубин цена вопроса 3500 рублей их надо 8 шт. Может кто что подскажет? Что понравилось? При культивации очень заросших паров(вьюнок полевой) культиватор не забивался трава от вибрации стойки трава спадала.

Работаю КПМ с 2006 года нормальный культиватор(пока за эти деньги не вижу альтернативы), если появляются гребни значить под вожаки катков набило земли и они не дожимают ,надо почистить есть такая проблема но некритично.У меня двухрядная катковая приставка на катках 306 подшибники, ставим вместо одного по два подшибника с каждой стороны, ходят нормально.А вот со стойками за колеёй трактора что делать сам не знаю, весной нормально вот под озимую если надо влагу береч проблематично.


--------------------
юго-запад Саратовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ED68
сообщение 2.6.2015, 15:11
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(фермерОК @ 14.12.2014, 14:30) *
Работаю КПМ с 2006 года нормальный культиватор(пока за эти деньги не вижу альтернативы), если появляются гребни значить под вожаки катков набило земли и они не дожимают ,надо почистить есть такая проблема но некритично.У меня двухрядная катковая приставка на катках 306 подшибники, ставим вместо одного по два подшибника с каждой стороны, ходят нормально.А вот со стойками за колеёй трактора что делать сам не знаю, весной нормально вот под озимую если надо влагу береч проблематично.

Какой лучше КПМ-10(Техмаш г.Лида) за 800т.руб. или КБМ-10,8(Ярославич) за 1,3лям.руб., оба с пружинно-катковой приставкой и беллотой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:59


IPB