На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

160 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
> Что хочу сказать, местные новости для всех
ИМХО
сообщение 14.2.2012, 14:29
Сообщение #281

Группа: Пользователи
Неважно кто за кого проголосует, все равно при подсчете победит Пу. Чудес не бывает. Но вдруг если Пу увидит (или до него доведут) что в реальности голосуют не за него а за Зю то есть небольшая надежда что он сделает ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и что то изменит в ЛУЧШУЮ сторону. Надежда повторюсь небольшая но все же есть. Всякие Про, Ми и Жи ващще всерьез не воспринимаются, это так, для оттяжки голосов или можно сказать для разнообразия что бы народ не скучал.
Ps: Чёйто прочёл сейчас собою написаное........ очучения что или где-то в Китае-Корее или на планете Плюк ("Киндзадза")........ Зю, Пу, Жи....... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИМХО
сообщение 14.2.2012, 16:03
Сообщение #282

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 14.2.2012, 15:43) *
А ваще вот взрослым мужикам... не стыдно... сидеть и гадать, с какой ноги и в каком настроении Барин проснуться изволят...
Тьфу, противно

Да я б хоть сейчас на баррикады но нет даже намека на альтернативу. Как пел незабвенный Семеныч "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". К сожалению революции не будет, а по другому Великий и Ужасный с трона не слезет. Есть еще вариант смены власти - свалить за бугор, но это МОЯ земля и я отсюда ни ногой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 14.2.2012, 16:08
Сообщение #283

Гости
Когда прочитал про Конкурентоспособное государство в Путинской статье в Коммерсанте http://www.kommersant.ru/doc/1866753 особенно пункты 3 и 6, так мне это живо напомнило наш разговор с Танкистом.

Цитата(Танкист @ 18.1.2012, 13:10) *
Ну а какая конкуренция может быть среди судей или налоговиков. Вообще-то она есть, но как раз эта конкуренция и мешает нашей с вами жизни.

Вот Танкист и ответ на Ваш вопрос, прям от самого председателя.

Я сначала по наивности подумал, что может и правда кто-нибудь из наухошептателей заходит на сайт zola, читает нашу полемику, а потом доводит до великого председателя наши чаяния и проблемы. Но затем решил пробежаться поиском по сети. Наткнулся вот на такую статью - http://pravo.ru/review/face/view/23870/
Процитирую одну реплику - Нашей стране не хватает реальной конкуренции по прозрачным и общим для всех правилам. Это верно и для сферы юридических услуг. Это же применимо, кстати, как ко всем ветвям власти (они должны соревноваться между собой), так и к различным государственным судам. То, что в последнее время конкуренция в судебной системе усиливается — отрадный факт.

Очень напоминает пункт 3 от господина председателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 14.2.2012, 16:09
Сообщение #284

Гости
Потом появилась статья Путина в КП, написанная совсем другим языком и для совсем другого читателя. И тут вся моя наивность испарилась. Очень сильно бросается в глаза, что статьи Путина написаны в духе пропаганды, причем каждая для своей целевой аудитории. Получается, что любая из групп населения, читающая печатную продукцию «своих» издательств, получает именно то, что она хочет услышать. Ну а целостной картины (программы развития) из этих публикаций, как-то не вырисовывается. По-видимому, главная программа останется той же самой.

Поэтому из двух вариантов: «феодализм в лице царя Путина» и «социализм в лице коммуниста Зюганова» я выбираю второй, т.к. третьего - «либерализм в лице Явлинского» не дано.

Язазю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ермолов Всеволод
сообщение 14.2.2012, 16:27
Сообщение #285

Группа: Пользователи
Мне кажется, что народ стал "зажираться" и забывать, что было в 90-е года, когда страна разваливалась и вся страна голодала.
Или все не хотят сравнивать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 14.2.2012, 17:55
Сообщение #286

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 14.2.2012, 18:31) *
Когда, спросишь, а кто строить то будет? Ответ -Ну ХЗ? Да оно и по фиг, лиш бы Путина-тирана свергнуть, а уж тогда то, мы то!!!- Как то не внушает, даже пугает малость.


Gringo опередил с ответом, но знаете меня тоже эта позиция расстраивает. Мне не нужен кто-то, кто будет строить МОЮ жизнь, или жизнь моей страны. Я слава Богу вполне могу о себе сам позаботится. Президент, кстати в РФ его статус не очень понятен, обязан обеспечить функционирование гос-ва по законам прописаным, таки в конституции. Мне не нужен президент разруливающий хозяйственные споры, мне нужен президент который обеспечит функционирование судебной системы. Мне нах не нужен президент "раздающий" пенсии и зарплаты, мне нужен президент который выстроит пенсионную систему, и.т.д.
Еще раз, к управленцу, коим и является президент не приемлемы вопросы почему "грязь на плацу", его нужно спрашивать почему не выстроил систему по исполнению Устава.

И еще одно. Почему всегда разрушить до основания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 14.2.2012, 18:58
Сообщение #287

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 14.2.2012, 20:20) *
А так, издалека... сдаётся мне, что вас там в столицах как Адама Козлевича ксёндзы охмурили, что то шибко дружно-одномоментно вам всем жисть не мила стала.


Да нет, не одномоментно. К сожалению, вырисовывается перспектива еще 12 лет наблюдать упражнения любителя дзю-до. В "столицах" как вы говорите, это просто более остро чувствуется. На земле, вероятно, не так остро..пока. Ну так, некоторые пассажиры в 20-х годах прошлого столетъя, тож усмехались в пшеничные усы - типа, балует народ в столицах, или с жиру бесится, а нам пахать надо. Многим правда пришлось сменить не только инструмент производства, но и "прописку", кому как повезло: кому на Колыму, а кого за амбаром и порешили. Кстати, с крестьянства обычно и начинают. В этот раз тоже с вашего брата начали, ведь мне, лично, как потребителю, от ВТО одни плюсы, а вот многим крестьянам придется крепко задуматься, куда податься. А поскольку крестьяне учится не любят, история любит повторять над ними опыты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 14.2.2012, 19:07
Сообщение #288

Гости
Господа, посмотрите внимательно на роль Сталина в картине "Жуков"!!! Именно в этом фильме, очень точно показан весь ужасающий характер вождя и весь трагизм такого губительного правления. Посмотрите сейчас и подумайте. Чтобы потом не было слишком позно. Посмотрите, к какой крови приводит ручное управление, поиски врагов, и вечный камень за пазухой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 14.2.2012, 19:18
Сообщение #289

Группа: Пользователи
Цитата(Ермолов Всеволод @ 14.2.2012, 17:27) *
Мне кажется, что народ стал "зажираться" и забывать, что было в 90-е года, когда страна разваливалась и вся страна голодала.
Или все не хотят сравнивать?

Для начала сравни цены на нефть при Боре в 90 и при Вове в 2000е, потом у тебя возникнет вопрос где деньги Зин! А ещё я всё таки вспомнил что Путин сделал хорошего дети по программе материнский капитал пускай неуклюже и коряво но это реально хорошее дело дети родились теперь главное правильно воспитать, а вот всё что он делает руками получается плохо !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 14.2.2012, 19:27
Сообщение #290

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 14.2.2012, 20:16) *
Delfina, а Зюганов точно лучше будет? Он как то Сталину родней, или как?

Ну.. понеслось говно по трубам. Spirit, Зюганов в отличии от Путина не собирается жопой мазоль натирать на троне 12 лет. Сам сказал - никто за язык не тянул - новые выборы зерез 2 года. Власть должна быть сменяемой и поконтрольной. Кстати как там у вас в Барнауле, в зомбоящике вещали народ валом валил на митинг в поддержку нонешних. В ящике говорили тыщи 4 нагнали или брешут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 14.2.2012, 19:32
Сообщение #291

Группа: Пользователи
Цитата(Ермолов Всеволод @ 14.2.2012, 18:56) *
Вот именно нужно строить, но можно и бездействовать, главное, чтобы не разрушать, а революция (наша история это доказывает) всегда приводит к разрушению.
поэтому нам противопоказаны революции (лимит исчерпан).
А вот реформы нужны: благодаря митингам оппозиции появились хоть какие-то "подачки"

Революции хотят те кто голосует за ВВП правда они сами этого пока не понимают,а что касается строить так мы и щас строим главное что-бы не мешали !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 14.2.2012, 19:51
Сообщение #292

Гости
Вот же зарекалась, - больше не выступать в этой теме, - опять не сдержалась.

Ой... достали своей революцией, и ожиданием мессии. Альтернативы нет?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 14.2.2012, 20:18
Сообщение #293

Гости
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 14.2.2012, 20:27
Сообщение #294

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 14.2.2012, 20:54) *
sprayman, да я ХЗ, как там в Барнауле, мне до него 250км.
Меня вооще весь этот предвыборный онанизм мало интересуют, я только тут на ЗОЛ политновостями и питаюсь, правда по сцылкам хожу редко, лень, да и не интересно.
А по мне коль хороший человек, хоть всю жизнь сиди на троне мне не жалко, из двух вариантов - Путин мне мне наиболее симпатичен чем Зюганов tongue.gif А как оно должно быть, и как получится на самом деле??? Это ни кому не ведомо!
Сменяема власть должна быть или нет, тут тоже вопрос! Вот в колхозе, когда власть "народу" отдали ежели меняли председателя часто, всё кирдык колхозу растащили, развалили, а ежели один путний чел. долгосрочно удёрживалсо всё нормально по сих пор колхоз живёт и здравствует. Почему же в стране должно быть иначе, обоснуй?

Ты правда не видишь что от колхоза осталось одно название что всё растащили распродали сдали за копейки в металлолом и что все кто собирается в этом колхозе жить просто понимают что председателя надо менять пока есть хоть какойто шанс спасти !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 14.2.2012, 20:30
Сообщение #295

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 14.2.2012, 20:20) *
gringo, а с кем мне бароца? Меня как то ни кто особо не угнетает. Власть местная или районная, ведёт себя пристойно, ни каких директив не даёт, сейте чего хотите и сколько хотите, а хочешь вооще не сей, ни кто особо не расстроится. Свободы ну завались. Что ещё надо то?

Привет, spirit! Все, что ты перечислил, все эти свободы - это "пока", тебе пока "везет" - до алтайской землицы просто руки не дошли. Вот задружим покрепче с Китаем, станет край экспортно-ориентированным, а то и просто "руки дойдут" наконец до алтайских "бизнес-сорняков" или кто из власть имущих сейчас "глаз положит" на твое хозяйство или сам кому-то не приглянешься- и ты всего этого можешь легко лишиться. И сегодняшняя "уверенность" вдруг испарится. Пример - Кубань. Это - беспредел, тот самый итальянский "спрут", только в масштабе страны - просто к тебе он пока не присосался - от этого и ищем защиту в переменах.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 14.2.2012, 20:35
Сообщение #296

Группа: Пользователи
Ну, как бы это в двух словах... Помер старый царь, пришел новый молодой, красивый. Узилища открыл, сирых накормил, соседей в честном бою победил, наследников наплодил. Годы идут, тело дряхлеет, ум тупеет, придворные наглеют. Сирые снова голодны, придворные народ подразорили а беспокойных по тюрьмам рассовали. Соседние принцы земли отвоевали. Ждем когда старый сдохнет на новый его место займет.
Понимаешь, демократия, это не только регулярная смена власти, что само по себе неплохо ( нужна перетряска, как шторм морю чтоб берег не засирался и вода тиной не зарастала). Это куча других механизмов, при которых не говно всплывает на верх, а таланты. Все это уже давно работает. Усторено это немного по-сложнее чем колхоз, но главное очагами это работает и у нас. Есть целая сеть волонтеров. Пожары 10-го года объединили людей. Подросла молодежь для которой Россия не чужая сторона.
Масса ребят получили хорошее образование за кордоном, вернулись назад, хотят здесь жить и работать. Но таланты не нужны. Если ты сынок из окружения Пу и его подельников, будь ты полный дебил или нарик тебе все. Социальные лифты перекрыты. Суды работают только с оглядкой на карман или связи и не важно прав ты или виновен. А кто мы без молодого поколения. В годы Путена миллины талантливых ребят откочевали за кардон, а не только Батурина с Лужковым. Так что вариантов практически нет. Либо скорые перемены, либо тихое загнивание, не стабильность, а именно загнивание. И мой совет, поброди по интернету, почитай что люди думают, хотят, делают. Ну пока зима, а то скоро посевная. Кстати цена не зерно может хорошо приподняться на морозах.
По-моему я пока тебе ничего плохого не советовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 14.2.2012, 20:47
Сообщение #297

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 14.2.2012, 21:37) *
Я знаю, что если председателя менять на кого папало то получается, что начинают тащить, продавать, воровать с есчо большим усердием и в есчо больших масштабах. Даже Дельфина вон в лодку захотела tongue.gif а что уж говорить о прожженных "оппозиционерах" они спят и видят как бы кормушке половчей прилабунится.

я просто очень верю что при смене команды председателя хотя бы половина окажется честных и нормальных людей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 15.2.2012, 0:43
Сообщение #298

Гости
Цитата(Помогайка @ 15.2.2012, 2:12) *
Упс... тут только "свои" разговоры разговаривают? а "чужим" да "несогласным" молчать велено? blink.gif
Спирит, ты видать получился "неформальным", такими темпами скоро будешь и "не форумальным". Все ругают Пу ну и ты ругай а то вдруг тебя того... раскулачат не дай бог... а форум без тебя будет уже не тот. wink.gif

Спирит то парень нормальный и форумальный, просто его еще жареный петух в одно место не клюнул. Так может и не клюнет никогда, но, как говорится, не зарекайся… А то что он мнений наших не разделяет, так эт его право.
Просто интересно, его подопечные, то бишь подчиненные, тоже с ним во всем согласны, или как?

А второе я вообще не понял. Если не для тебя так иди и голосуй за кого хошь. Накуя ты все это здесь писал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Борисыч
сообщение 15.2.2012, 9:02
Сообщение #299

Гости
Цитата(fanerom @ 15.2.2012, 1:11) *
Что, Дельфинушка, нападают на Вас колхозники? Эх, джентльменов на форуме совсем не осталось. Где Борисыч, где Эстонец?! Но рядом этот тип из второго батальона… (Гринго будь здоров! smile.gif)

Я здесь. Читаю, кофеёк попиваю...
Опозиционный лидер не сформирован, кроме может Зю. Путин и команда (ФСБ) хорошо отработали на предмет подавления любого опозиционного движения. Борьбы не будет... а фигли тут тогда разводить либеральноые пироги:) На баррикады я не полезу, иначе можно лишится того что "нажито непосильным трудом". Конечно мне многое не нравится в управлении Путина и его нужно срочно менять. Одно то что любая власть коррумпирует ко второму сроку... бюджет пилят, схемы работают...
И я бы наверное с удовольствием хотел вернуться в комсомольское время, когда нет ни шиша - а ты счастлив. Но что то мне подсказывает что счастлив не будешь, а "ни шиша" придёт.
Путин знает предмет. Он спокойно общается на любые темы, видит цифры. Харизма слабовата, зато амбиций дохрена.
Специально на выборы уезжаю из страны, что бы даже повода не было на избирательный участок заглянуть... что бы без меня... не моими руками... не касаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 15.2.2012, 9:07
Сообщение #300

Гости
Цитата(fanerom @ 15.2.2012, 0:11) *
Что, Дельфинушка, нападают на Вас колхозники? Эх, джентльменов на форуме совсем не осталось. Где Борисыч, где Эстонец?! Но рядом этот тип из второго батальона… (Гринго будь здоров! smile.gif)
Вы, Дельфинушка, на Чеширского внимания то особо не обращайте, ну скажет чего-то там… И что, из-за него теперь уходить в молчанку?! Этож Кот, с него и взять то нечего?
А колхозникам мы рога посшибаем, Вы тока скажите.


Здравствуйте, дорогой Fanerom!!! С этими обоими ( и Гринго и Чеширским Котом biggrin.gif) общий язык найти можно, если слушать и слышать друг друга, впрочем, как и со всеми остальными форумчанами. На то язык людям и дан, чтобы доходить до взаимопонимания. Кто хочет, тот постарается понять, предварительно выслушав. Или уйти в обидах и непонимании.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

160 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:41


IPB