На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

48 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
> Гречиха 2018, Новости, мнения, аналитика, ценообразование
Андрей Гладких
сообщение 1.11.2018, 18:34
Сообщение #141

Группа: Пользователи
А теперь Вам по пунктам:
1) В октябре уже установлен исторический рекорд отгрузки крупы по железной дороге. И на 1 ноября он составил 22760 тн. По поводу авто думаю цифры невозможно проверить и спор тут бесполезен. Алтайские переработчики за несколько последних лет в разы увеличили мощности по переработке гречихи и именно от этого закрылись несколько крупных заводов в европейской части России. Как бы вам не казалось странным, но это приводит к росту отгрузок с Алтая!)) Брать цифры за выборочные 15 дней, а тем более за прошлый год совсем некорректно. Видимо больше нет никакой возможности обосновать свою позицию. Я настаиваю, что вывезено 30+ тысяч тонн крупы.

2) Если слушать многих успешных переработчиков о выходах крупы, то это примерно тоже самое, что слушать рыбаков о пойманной рыбе и ее размере.)) Вы я думаю согласитесь с тем фактом, что любое зерно, в том числе гречиха состоит из разных частей, в которой есть оболочки помимо ядра. И это позволяет отбирать определенный процент крупы, продела и гречневой шелухи.Рекордные выхода КРУПЫ можно получить, если перерабатывать гречиху первого класса, ну это когда содержание ядра не менее 73%! Ну Вы же не думаете, что она в среднем по больнице вся первого класса, особенно в этом сезоне? И все равно для получения 75% выхода крупы, надо чтобы в нее попал айлероновый слой и часть оболочек. Изучайте матчасть.))Поэтому 65% это нормальный средний выход ГРЕЧНЕВОЙ КРУПЫ. Гречневый продел это именно продел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 1.11.2018, 18:39
Сообщение #142

Группа: Пользователи
3) Прочитайте еще раз внимательно мой комментарий! Да там указано, что урожайность все называют на 3-5 центнеров меньше чем в прошлом году. Среднее арифметическое 3+5/2=4 а не 5 как вы насчитали.И кроме того там, если вы прочитаете ВНИМАТЕЛЬНО, а не для целей передергивания, так же допускается, что урожайность в среднем может быть меньше на 2 центнера чем в прошлом году!
Про рефакцию я допустил ошибку и написал меньше. И на семена оставил мало. Рефакция по моему мнению в этом году в среднем по краю 10-15% и на семена оставят примерно 50 тысяч тонн.

4) Я не беру статистику урожайности, а делаю проверочную работу, если опять же Вы можете и хотите это понять. Если урожайность меньше по реальным опросам, то достаточно провести этот "экзит-пул" и полученную цифру умножить на площадь посевов. Это то, что я и сделал. А брать статистику алтайского края по урожайности и обсуждать ее я просто не хочу. Не считаю корректным кого то, и в чем то обвинять в момент формирования Правительства Алтайского края.))

5) Цифры по остаткам взяты после общения с переработчиками и хозяйствами. Эти соседи, это весь Алтайский край. Настаиваю на переходящих остатках в 50-70 тыс тонн. Также есть "переходящие остатки" сгнившей гречихи в размере примерно таком же. Влажная с прошлой осени лежала у многих и как результат, испортилась. И мешать ее с новым урожаем не получится...

Не претендуйте на истину в последней инстанции. Каждый имеет право на свое мнение... Время все расставит по своим местам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 2.11.2018, 6:40
Сообщение #143

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Гладких @ 1.11.2018, 18:39) *
3) Прочитайте еще раз внимательно мой комментарий! Да там указано, что урожайность все называют на 3-5 центнеров меньше чем в прошлом году. Среднее арифметическое 3+5/2=4 а не 5 как вы насчитали.И кроме того там, если вы прочитаете ВНИМАТЕЛЬНО, а не для целей передергивания, так же допускается, что урожайность в среднем может быть меньше на 2 центнера чем в прошлом году!
Про рефакцию я допустил ошибку и написал меньше. И на семена оставил мало. Рефакция по моему мнению в этом году в среднем по краю 10-15% и на семена оставят примерно 50 тысяч тонн.

4) Я не беру статистику урожайности, а делаю проверочную работу, если опять же Вы можете и хотите это понять. Если урожайность меньше по реальным опросам, то достаточно провести этот "экзит-пул" и полученную цифру умножить на площадь посевов. Это то, что я и сделал. А брать статистику алтайского края по урожайности и обсуждать ее я просто не хочу. Не считаю корректным кого то, и в чем то обвинять в момент формирования Правительства Алтайского края.))

5) Цифры по остаткам взяты после общения с переработчиками и хозяйствами. Эти соседи, это весь Алтайский край. Настаиваю на переходящих остатках в 50-70 тыс тонн. Также есть "переходящие остатки" сгнившей гречихи в размере примерно таком же. Влажная с прошлой осени лежала у многих и как результат, испортилась. И мешать ее с новым урожаем не получится...

Не претендуйте на истину в последней инстанции. Каждый имеет право на свое мнение... Время все расставит по своим местам.

Да уж....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 2.11.2018, 6:42
Сообщение #144

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Гладких @ 1.11.2018, 18:39) *
3) Прочитайте еще раз внимательно мой комментарий! Да там указано, что урожайность все называют на 3-5 центнеров меньше чем в прошлом году. Среднее арифметическое 3+5/2=4 а не 5 как вы насчитали.И кроме того там, если вы прочитаете ВНИМАТЕЛЬНО, а не для целей передергивания, так же допускается, что урожайность в среднем может быть меньше на 2 центнера чем в прошлом году!
Про рефакцию я допустил ошибку и написал меньше. И на семена оставил мало. Рефакция по моему мнению в этом году в среднем по краю 10-15% и на семена оставят примерно 50 тысяч тонн.

4) Я не беру статистику урожайности, а делаю проверочную работу, если опять же Вы можете и хотите это понять. Если урожайность меньше по реальным опросам, то достаточно провести этот "экзит-пул" и полученную цифру умножить на площадь посевов. Это то, что я и сделал. А брать статистику алтайского края по урожайности и обсуждать ее я просто не хочу. Не считаю корректным кого то, и в чем то обвинять в момент формирования Правительства Алтайского края.))

5) Цифры по остаткам взяты после общения с переработчиками и хозяйствами. Эти соседи, это весь Алтайский край. Настаиваю на переходящих остатках в 50-70 тыс тонн. Также есть "переходящие остатки" сгнившей гречихи в размере примерно таком же. Влажная с прошлой осени лежала у многих и как результат, испортилась. И мешать ее с новым урожаем не получится...

Не претендуйте на истину в последней инстанции. Каждый имеет право на свое мнение... Время все расставит по своим местам.

Прекращаю спор. Вернее это не спор. Вы пытаетесь ввести в заблуждение большое количество людей. Можно написать еще более длинные посты и еще раз опровергнуть все ваши цифры (с предоставлением официальных документов, графиков, статистики и т.д.), но вижу, что бесполезно!
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 2.11.2018, 6:44
Сообщение #145

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Гладких @ 1.11.2018, 18:39) *
3) Прочитайте еще раз внимательно мой комментарий! Да там указано, что урожайность все называют на 3-5 центнеров меньше чем в прошлом году. Среднее арифметическое 3+5/2=4 а не 5 как вы насчитали.И кроме того там, если вы прочитаете ВНИМАТЕЛЬНО, а не для целей передергивания, так же допускается, что урожайность в среднем может быть меньше на 2 центнера чем в прошлом году!
Про рефакцию я допустил ошибку и написал меньше. И на семена оставил мало. Рефакция по моему мнению в этом году в среднем по краю 10-15% и на семена оставят примерно 50 тысяч тонн.

4) Я не беру статистику урожайности, а делаю проверочную работу, если опять же Вы можете и хотите это понять. Если урожайность меньше по реальным опросам, то достаточно провести этот "экзит-пул" и полученную цифру умножить на площадь посевов. Это то, что я и сделал. А брать статистику алтайского края по урожайности и обсуждать ее я просто не хочу. Не считаю корректным кого то, и в чем то обвинять в момент формирования Правительства Алтайского края.))

5) Цифры по остаткам взяты после общения с переработчиками и хозяйствами. Эти соседи, это весь Алтайский край. Настаиваю на переходящих остатках в 50-70 тыс тонн. Также есть "переходящие остатки" сгнившей гречихи в размере примерно таком же. Влажная с прошлой осени лежала у многих и как результат, испортилась. И мешать ее с новым урожаем не получится...

Не претендуйте на истину в последней инстанции. Каждый имеет право на свое мнение... Время все расставит по своим местам.

Последнее. Правда последнее.
Особенно улыбнуло про выход 65%
Простите, больше не буду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Грин
сообщение 2.11.2018, 7:14
Сообщение #146

Группа: Пользователи
https://newizv.ru/news/economy/01-11-2018/d...-v-poltora-raza
Дешевая гречка в алтайской торговой сети подорожала в полтора раза.

Еще в середине октября рассыпная гречка в известной алтайской торговой сети стоила в 17 рублей за килограмм. И уже к ноябрю, за две недели, цена самой дешевой гречки стремительно выросла сначала до 19, и следом до 25 рублей за килограмм. Акционные предложения по гречке в ряде магазинов также сократились.

В целом цены на гречневую крупу в рознице ведут себя весьма странно. Как бы сказали биржевые аналитики, это очень волатильный продукт. В последний раз гречка существенно дорожала в 2011 и 2016 году. Причем, в 2011 году, когда цена на крупу пробила планку в 80 рублей, в магазинах начался ажиотаж. А розничные сети подогрели его ограничением продаж – не более двух пачек в руки.
Если предыдущие взлеты цен на гречку объяснялись необоснованной паникой и ценовыми ожиданиями, то в последний год гречка дорожает ив силу ряда объективных факторов: непростая посевная и сокращение посевных площадей после перепроизводства неизменно ведут к сокращению предложения этой культуры на рынке, снижение доходов населения рождает спрос на более дешевую продукцию, коей являются крупы, падения курса рубля - мировые цены на гречку в рублях выросли, а значит, продавать ее по низким ценам на внутреннем рынке невыгодно.
Кроме того, эксперты отмечают, что спрос на гречку довольно неэластичен по цене в силу традиционных гастрономических пристрастий россиян. Поэтому, рост цен на крупу практически не привел к падению ее потребления. А значит, у продавцов нет мотивации понижать их. Так что, в ближайшие годы снижения цен на гречку ожидать не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 2.11.2018, 7:16
Сообщение #147

Группа: Пользователи
Цитата(Den04 @ 2.11.2018, 7:44) *
Последнее. Правда последнее.
Особенно улыбнуло про выход 65%
Простите, больше не буду


В том то и дело что смысла нет. Выход всегда зависит от качества сырья, которое поступает в переработку. В зависимости от влажности, сора и содержания ядра в исходном сырье считается выход. Если содержание едра 70%, то как вы получите выход 75%? Максимум 70% и в них будет продела 4-5%! Вот вам и выход КРУПЫ 65%. Только супертехнологии и оборудование, к примеру Бюллер, могут сохранить ядро по максимуму. Но не у всех есть подобное оборудование. В основном у большинства отечественное оборудование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
колхозник
сообщение 2.11.2018, 7:37
Сообщение #148

Группа: Пользователи
Цитата(Den04 @ 2.11.2018, 7:42) *
Прекращаю спор. Вернее это не спор. Вы пытаетесь ввести в заблуждение большое количество людей. Можно написать еще более длинные посты и еще раз опровергнуть все ваши цифры (с предоставлением официальных документов, графиков, статистики и т.д.), но вижу, что бесполезно!
Удачи!

Про статистику вообще лучше не говорить. Знаем как ее подаем ) Партия сказала надо. Надо значит надо ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Лк
сообщение 2.11.2018, 8:02
Сообщение #149

Группа: Пользователи
какая битва =)
по ценам че у кого на крупу?
центр 22-25р за кг Алтай 18,5-20,5р за кг


--------------------
РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав Машуков
сообщение 2.11.2018, 8:33
Сообщение #150

Группа: Пользователи
Цитата(Den04 @ 1.11.2018, 16:32) *
В бункерном 954, а в чистом 800. 20%. Это как? Ну это же неправда!
Слава, друг! Нельзя обманывать людей! Нельзя! Нельзя говорить, что цена упадет, когда понятно, что она не упадет! Но точно также нельзя говорить, что она вырастет, когда нет предпосылок, а чтобы как-то предпосылки появились начинается придумывание и притягивание за уши цифр!
А в прошлом году урожайность в отчетах была та? А в позапрошлом? А пять лет назад? С чего вдруг она в этом году стала не та?
Давайте не обманывать друг друга! Давайте делиться реальными цифрами!

Дэн, друг, рад слышать тебя!!!
я лишь привел реальные данные и даже не уверяю никого, что цена пойдет вверх!!!! Пусть каждый сам решит что ожидать нынче от рынка! Мое мнение, что будет рост, предполагаемые мной цены я тоже написал!!
А ты пишешь о каком то ОБМАНЕ)))) Ни в коем случае
Правда рад слышать тебя))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 2.11.2018, 9:44
Сообщение #151

Группа: Пользователи
"Все врут!" (с) (Доктор Хаус) biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Лк
сообщение 2.11.2018, 10:01
Сообщение #152

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 2.11.2018, 10:44) *
"Все врут!" (с) (Доктор Хаус) biggrin.gif


"... я не вру! , я недоговариваю...." =)


--------------------
РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 2.11.2018, 11:19
Сообщение #153

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 2.11.2018, 9:44) *
"Все врут!" (с) (Доктор Хаус) biggrin.gif

"Штирлиц, в этом мире никому нельзя верить! Мне можно"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 5.11.2018, 5:36
Сообщение #154

Группа: Пользователи
На Алтай пришла зима. Хозяйства проводят расчет с сотрудниками за уборку и с поставщиками ГСМ и запчастей. Дальше потребность в деньгах резко снизится и предложение гречихи упадет. Цена по всем законам рынка должна подрасти. Ждем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 5.11.2018, 9:43
Сообщение #155

Группа: Пользователи
А моя чуйка мне подсказывает, что цена до конца месяца на сырье вырастет на 3-5 рублей. До конца года цена будет держаться на уровне 15-17 рублей (без НДС).
Первая реализация по расчетам можно сказать прошла. Дальше все будут ждать цены, что вызывает дефицит у переработчиков. Нет сейчас острой необходимости реализовывать сырье. Я думаю, что у переработчиков сырья на некоторое время хватит, но вакуум поставок заставит поднять цену.
Это мое мнение. А у вас какие прогнозы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zernograin
сообщение 5.11.2018, 19:06
Сообщение #156

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 5.11.2018, 9:43) *
А моя чуйка мне подсказывает, что цена до конца месяца на сырье вырастет на 3-5 рублей. До конца года цена будет держаться на уровне 15-17 рублей (без НДС).
Первая реализация по расчетам можно сказать прошла. Дальше все будут ждать цены, что вызывает дефицит у переработчиков. Нет сейчас острой необходимости реализовывать сырье. Я думаю, что у переработчиков сырья на некоторое время хватит, но вакуум поставок заставит поднять цену.
Это мое мнение. А у вас какие прогнозы?

Цены,уже растут тем что не падуют.
Сейчас,мелочь отстреляется и цена к декабрю 26-30.
Зерно,пока 9-11 без ндс ,без доставки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Иванов
сообщение 7.11.2018, 15:26
Сообщение #157

Группа: Пользователи
Всем доброго дня!!!! Давайте помониторим цены!!! Алтай? Цфо? Поволжье??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Иванов
сообщение 7.11.2018, 15:27
Сообщение #158

Группа: Пользователи
Зерно и крупа!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Калин
сообщение 7.11.2018, 17:18
Сообщение #159

Группа: Пользователи
ЦФО принимают зерно по 15 руб с НДС в зачете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mike7
сообщение 8.11.2018, 6:01
Сообщение #160

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Гладких @ 30.10.2018, 18:22) *
Алтай отгрузит в октябре более 30 тыс тонн гречневой крупы. Из них по железной дороге примерно 23-24 тыс. тонн. Это примерно 45 тыс тонн в гречихе, при выходе 65%.

Если предположить, что так и дальше будет происходить, то в апреле-мае гречиха на Алтае должна закончиться!

Проверка сбора урожая на Алтае в этом году проста как никогда. Посеяли 495 тыс га, это на 36% меньше чем в прошлом году. Урожайность кого не спросишь на 3-5 центнеров меньше чем в прошлом году. Напомню, что в прошлом году урожайность по краю в среднем составила 10,2 центнера с гектара. Предположим, что урожайность в этом году в среднем на 4 центнера меньше, т.е. те самые 3-5 недополученных центнера по сравнению с прошлым годом, то тогда получается, что должны были собрать примерно 300 тыс тонн в бункерном весе. Минус рефакция и семена на будущий год, то для переработки остается примерно 250 тыс тонн. Плюс 50-70 тысяч тонн переходящих остатков с прошлого года. Получается 300-320 тыс тонн. Этого хватит примерно на 8 месяцев. Даже если урожайность средняя лишь на 2 центнера хуже прошлогодней, то все рано нового урожая хватит примерно до мая. И это с учетом прошлогодних остатков.

Вот такие мысли по Алтаю.



Отгрузит в октябре более 30 тыс. тн гречневой крупы??? Более 1 000 тн в день?
Ай да Алтай rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
66 чел. читают эту тему (гостей: 66, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:32


IPB