На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
> даа..слов нет внимание!!! ставропольчане, поправки в закон о земельных отношений
максл
сообщение 24.11.2016, 23:39
Сообщение #1

Группа: Пользователи
..красиво нас поимели..


Дума Ставрополья приняла поправки в закон о земельных отношениях
24.11.2016 в 14:54 | Ставропольский край
На очередном, третьем заседании краевой Думы депутаты практически единогласно поддержали изменения в закон о регулировании земельных отношений.

Поправки предусматривают увеличение с 30 гектаров до 2,5 тысяч гектаров минимальный размер земельных долей, выделяемых из сельскохозяйственных угодий.

Краевые парламентарии в двух чтениях утвердили поправки в закон. «За» проголосовали 39 депутатов, 1 воздержался, 1 был против.

Кроме того, депутаты решили проводить постоянный мониторинг исполнения закона. Его результаты за первое полугодие 2017 будут рассмотрены на заседании Думы Ставропольского края.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 25.11.2016, 10:18
Сообщение #2

Группа: Пользователи
..страшно то что власть играет по правилам и в интересах крупного бизнеса..(..кого удивил )
проводили дебаты,на возмущения ответили что рассмотрение отложат на доработку итд итп..
и вот..нате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 25.11.2016, 10:35
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(максл @ 25.11.2016, 10:18) *
..страшно то что власть играет по правилам и в интересах крупного бизнеса..(..кого удивил )
проводили дебаты,на возмущения ответили что рассмотрение отложат на доработку итд итп..
и вот..нате

Дааа.... беспредел


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 25.11.2016, 12:10
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Да уж пускай шустрят, только надолго ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 25.11.2016, 12:42
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 25.11.2016, 12:10) *
Да уж пускай шустрят, только надолго ли...

Если верить в конспирологию или в число заканчивающееся на 17, то тогда не надолго. А вообще наверное надолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 25.11.2016, 20:10
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Коррупция, так как логики нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 25.11.2016, 20:44
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 25.11.2016, 20:10) *
Коррупция, так как логики нет.

преподнесли как заботу о рядовых колхозниках и о колхозах ..,приехали председатели к губернатору и его приближенным на поклон
радеть о людях и хлебе насущном да приехали не абы на чем двое даже не постеснялись один на белом гелике за 8мл, а другой на черном(красотища)
даже со знакомым поспорил что не проведут закон..ан нет проспорил
губернатор лично был на стрелке и честно так поправляя очечки говорил что интересы всех участников отношений будут учтены и никого не обидят..
на лику потянуло..всем доброго дня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 25.11.2016, 22:36
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(максл @ 25.11.2016, 21:44) *
преподнесли как заботу о рядовых колхозниках и о колхозах ..,приехали председатели к губернатору и его приближенным на поклон
радеть о людях и хлебе насущном да приехали не абы на чем двое даже не постеснялись один на белом гелике за 8мл, а другой на черном(красотища)
даже со знакомым поспорил что не проведут закон..ан нет проспорил
губернатор лично был на стрелке и честно так поправляя очечки говорил что интересы всех участников отношений будут учтены и никого не обидят..
на лику потянуло..всем доброго дня




Очень правильное решение, ещебы 10-ти гектарников и иже с ними запретили было бы великолепно.

Молодцы депутаты реально думают о производстве, а не о "балаболах".


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 25.11.2016, 22:38
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 25.11.2016, 21:10) *
Коррупция, так как логики нет.



Логика есть, и вы её понимаете. Я ни чего не давал нашему губернатору, а решением доволен))))


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 25.11.2016, 22:53
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Макс, извините, не понял. Это что, если, допустим, кто-то из желающих сограждан села решил на основе аренды земельных паёв своих (или не своих) односельчан, выделить земельный участок для ведения КФХ или ООО (СХТП), то ему надо набрать паёв не менее чем в 2500 га? В противном, ему кто-то не позволит выделится и зарегистрироваться в кадастре и в юстиции? Вот этот кто-то, это кто? Местный закон?
Или, я что-то тут "бельмесм"?

И ещё, точно уж не помню (надо посмотреть), но в законе об обороте земель с/х назначения каким-то образом оговаривались ограничения только по максимально возможному размеру площадей. И опять же, (точно не помню) с ссылкой на регионы. Во всяком случае, это было прописано в изначальной (Ельцинской редакции). А по минимуму, вообще нет никаких ограничений. И, уж, тем более, нет ограничений для каких целей с/х деятельности земля выделяется. Главное, чтобы было чётко прописано в вашем уставе назначение. Даже если там будет прописано - для выращивание пырея на корм скоту. Скот, при этом, конечно - должен быть.

И ещё, не ждите тут на форуме конкретных советов. В лучшем случае - односложное сочувствие. Из всех, более-менее "писущих" малоземельных "штыков", я тут (на форуме), наверное, один. Поэтому и советую - действуйте активнее. Идите в приёмную представителя президента РФ по Ставрополью, во все представительства региональных партий, кроме КПРФ. Не откладывайте на завтра, пишите заявления от руки прямо в кабинетах под роспись со свидетелями. В качестве свидетеля - представителя прессы или телевидения. Не стесняйтесь орфографических ошибок в тексте.
И главное – НЕ ПРОСИТЕ – а ТРЕБУЙТЕ. Конечно – без крика и мата.
Обязательно обратитесь за юридической помощью в ТПП.
Обращение -письмо на имя Шохина А.Н. на электронный адрес.
Вопрос – а что требовать и какие права нарушаются? Поясняю. Главное - нарушаются Конституционные права ограничивающие (точнее - препятствующие) предпринимательской деятельности малому бизнесу. Писец! 100% любой суд будет на вышей стороне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 25.11.2016, 23:16
Сообщение #11

Группа: Пользователи
наивный вы Никитич, я лично не против нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) остальные то агромилицилнеры, то агроврачи, то агроучителя, то агроинженеры, все великие специалисты с 5-ти гектар которых постоянно летит какаято гадость - то амброзия, то бабочка, то жук... при этом штраф за это безобразие на юрлицо за 300тыс, на этих деятелей - 2-3 тыс. Да много минусов, уверен господа из думы внимательно это изучили, просчитали поступление налогов от крупных предприятий, и проняли решение , на мой взгляд верное. Зачем было дразнить государство? Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 25.11.2016, 23:48
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 25.11.2016, 23:16) *
нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))

Так и есть, я никого не оправдываю просто надо признать что одни других стоят и мало друг от друга отличаются если их поменять местами будут вести себя так же, уважаю тех фермеров которые пришли в этот бизнес по призванию и работают как минимум на равне с наемными в своем хозяйстве и против крупных хозяйств потому как справедливости там по определению быть не может, кстати урожайность у крупных хозяйств как правило нарисованая, все примерно получают одинаково, да и не это главное, а рентабельность и отдача в виде налогов как и в любом другом бизнесе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 25.11.2016, 23:52
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 25.11.2016, 23:16) *
наивный вы Никитич, я лично не против нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) остальные то агромилицилнеры, то агроврачи, то агроучителя, то агроинженеры, все великие специалисты с 5-ти гектар которых постоянно летит какаято гадость - то амброзия, то бабочка, то жук... при этом штраф за это безобразие на юрлицо за 300тыс, на этих деятелей - 2-3 тыс. Да много минусов, уверен господа из думы внимательно это изучили, просчитали поступление налогов от крупных предприятий, и проняли решение , на мой взгляд верное. Зачем было дразнить государство? Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))

Уважаемый Roman во первых право на честный труд должен быть у каждого,на распоряжение своей собственностью тоже..
на счет вашего округа не знаю,но у нас все фермеры достойные люди и труженики с результатами не хуже агропредприятий района,
по сему вы довольны решением а я нет,неправильно это не конституционно соглашусь с мнением уважаемого Никитича ..
а про налоги..плачу как все,и поборы на пожарных и скачки тоже..
и дети хочу мои что б работали на себя а не господина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.11.2016, 8:52
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 0:16) *
наивный вы Никитич, я лично не против нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) остальные то агромилицилнеры, то агроврачи, то агроучителя, то агроинженеры, все великие специалисты с 5-ти гектар которых постоянно летит какаято гадость - то амброзия, то бабочка, то жук... при этом штраф за это безобразие на юрлицо за 300тыс, на этих деятелей - 2-3 тыс. Да много минусов, уверен господа из думы внимательно это изучили, просчитали поступление налогов от крупных предприятий, и проняли решение , на мой взгляд верное. Зачем было дразнить государство? Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))

Извиняюсь заранее,что влезу .Роман,право на нормальную жизнь имеет каждый человек ,желающий работать.И пусть он трудится хоть на 1га,кстате и с гектара тоже можно кормится.Вопрос в другом,соглашусь,что нужно вести контроль за земледелием,нерадивых наказывать,карантинные штрафы и т.д.Но людей нельзя лишать права работать на земле.Ну не все умеют мыслить масштабно ,глобально.Кто-то тысячами га управляет,кто-то может десятью,но по хозяйски.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 26.11.2016, 9:09
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 26.11.2016, 9:52) *
Извиняюсь заранее,что влезу .Роман,право на нормальную жизнь имеет каждый человек ,желающий работать.И пусть он трудится хоть на 1га,кстате и с гектара тоже можно кормится.Вопрос в другом,соглашусь,что нужно вести контроль за земледелием,нерадивых наказывать,карантинные штрафы и т.д.Но людей нельзя лишать права работать на земле.Ну не все умеют мыслить масштабно ,глобально.Кто-то тысячами га управляет,кто-то может десятью,но по хозяйски.



уверен, что не было бы этого если бы на земле действительно работали, платили налоги с доходов и соблюдали культуру земледелия, но фермеру с 5 га этого сделать невозможно.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 26.11.2016, 10:16
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 10:09) *
если бы на земле действительно работали, платили налоги с доходов и соблюдали культуру земледелия, но фермеру с 5 га этого сделать невозможно.

Если зерновые выращивать, то наверное нет, а если овощами например заниматься, то наверное да. Да и зерновые на 5 га никто никогда не выращивал и не выращивает. Мы одному своему пайщику вернули его 15га, дык он там теперь сено выращивает и кормит скот в своем ЛПХ и по его меркам очень даже и ничего у него дело идет. А если по теме, то все что ни делается, делается в интересах крупного бизнеса - сто пудов. Ну а прежде чем предъявлять претензии по уплате налогов, неплохо было бы для начала начать выполнять свои обязательства по поддержке. А то как поддержку сокращать и налоги поднимать это ничего, нормально, а если наоборот - преступление века.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.11.2016, 11:24
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 10:09) *
уверен, что не было бы этого если бы на земле действительно работали, платили налоги с доходов и соблюдали культуру земледелия, но фермеру с 5 га этого сделать невозможно.

Роман,Андрей Черниченко дополнил мою мысль.Вас я пониманию.Я пишу вообще о поддержке государством частной собственности,всяческому содействию малому,среднему,макро,микро бизнесу )))Люди по сути своей склонны к накопительству и материальным благам.Ну,это я сейчас начну говорит о каком-то другом государстве и Гринго тут же появится ))))Наши государи просто бояться свой народ,идёт уравниловка по принципу все должны быть бедные.Ну,конечно не считая их самих.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 26.11.2016, 11:25
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 0:16) *
наивный вы Никитич, я лично не против нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) остальные то агромилицилнеры, то агроврачи, то агроучителя, то агроинженеры, все великие специалисты с 5-ти гектар которых постоянно летит какаято гадость - то амброзия, то бабочка, то жук... при этом штраф за это безобразие на юрлицо за 300тыс, на этих деятелей - 2-3 тыс. Да много минусов, уверен господа из думы внимательно это изучили, просчитали поступление налогов от крупных предприятий, и проняли решение , на мой взгляд верное. Зачем было дразнить государство? Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))

от части согласен с вами,в плане массы так называемых фермеров...но тут вопрос в другом..к примеру я не в состоянии выделить сразу 2.5 т га ..нет такой возможности..но почему нельзя поглотить того же нерадивого,прибрав к своим рукам его 50-100 га??у нас пока такого закона нет,но он по моему мнению как раз вредит укрупнению частных крепких хозяйств ,чистое лобби холдингов.этот закон конечно повлияет на рынок с.х земель,но строго в интересах холдингов.у нас чиновники прикинули- в нашей зоне размер экономически обоснованного зернового хозяйства от 1.5 т..так почему по подобному закону я не могу приращивать земли от мелких,неэффективных хозяйств..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.11.2016, 11:30
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.11.2016, 12:25) *
от части согласен с вами,в плане массы так называемых фермеров...но тут вопрос в другом..к примеру я не в состоянии выделить сразу 2.5 т га ..нет такой возможности..но почему нельзя поглотить того же нерадивого,прибрав к своим рукам его 50-100 га??у нас пока такого закона нет,но он по моему мнению как раз вредит укрупнению частных крепких хозяйств ,чистое лобби холдингов.этот закон конечно повлияет на рынок с.х земель,но строго в интересах холдингов.у нас чиновники прикинули- в нашей зоне размер экономически обоснованного зернового хозяйства от 1.5 т..так почему по подобному закону я не могу приращивать земли от мелких,неэффективных хозяйств..

Захват,рейдерство,грабеж???Тезка,какого ...Никто не имеет права посягать на частную собственность.Пока мы все так рассуждаем,нами так и правят.Никого не должно е..ть чужое.Просто должна быть эффективная система наказания и контроля,помощи более слабым хозяйствам.Если они нерадивые,штрафы,но ни в коем случае не посягательство на частную собственность.Вы тут поофигели,что ли с такими идеями.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 26.11.2016, 11:31
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.11.2016, 11:25) *
в нашей зоне размер экономически обоснованного зернового хозяйства от 1.5 т..

У вас на зоне может и так, а в США средний размер фрмерского хозяйства около 150 Га, в Германии 60 Га, в Финляндии 40 Га, а в Румынии так вообще 3 Га и никаких холдингов, в США средний урожай пшеницы 30-35 ц/Га
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:55


IPB